Когда я понял, что люди отличаются

97 год, летний лагерь. Мы отправились на берег песчаной реки. В обед нам приготовили походный рис с тушенкой. Всем раздали по тарелкам, воспитатели сели кушать отдельно. Сидим с пацанами, жрём. Тут один, негласный лидер берет щепотку песка и сыпет в рис и начинает есть. Ребята в недоумении "Что ты делаешь?".  Отвечает: "А вы не знали? Рис растет в песке и если песка добавить, то вкуснее будет, мне в прошлом году старшие ребята научили". К слову нам было по 8-10 лет. Тут песок добавил второй, поев пару ложек, вынес свой вердикт:"Так гораздо вкуснее!", все ребята начали сыпать песок, кто щепотку, а кто и в пропорции один к одному. Я стоял в одиночестве и ел рис как обычно, без "приправы". В итоге меня обозвали дурачком и не разбирающимся в высокой кухне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация случилась гораздо позже. Я пошла учиться в ПТУ и попала сразу на третий курс, в уже сформировавшийся женский "коллектив", лидеры которого начали понимать меня странными вопросами ехидненько посмеиваясь. "А ты что еще девственница? А парень хоть у тебя есть?" (потом, видимо не удовлетворившись ответами, пытались чмырить и всячески пакостить) Оказывается их авторитет держался на рассказах о постельных подвигах и "популярности" у парней. Типа мы здесь звезды, раз нас ипут, то мы самые лучшие и крутые. И это в 17 лет. При том, что девочки эти с трудом писали, а некоторые читали чуть ли не по слогам....

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ожидали в ПТУ увидеть леди ?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же не побрезговала им, не поступив сразу в ВУЗ. Опять же парни там учились вполне нормальные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня когда-то, например, хотели в ПТУ спровадить, в вуз тайком поступил... Хз к чему это, нормальным себя особо никогда не считал, но всё относительно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Из форума по обсуждению новости «Мингорисполком принял решение переименовать все ПТУ столицы в лицеи»:

— Теперь у меня в скверике возле дома не ПТУшники бухают чернило перед дискачом и дико гогочут, а лицеисты изволят наслаждаться вином пред балом, изысканно шутя…

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипстись в падике, это не сонеты писать по ночам. Думать же надо. Куда там с утра еще и писать в тетрадку без труда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал такое только у парней распространено. Надеюсь, среди девчёнок это скорее как исключение? А то у меня три дочки растут, я малость беспокоюсь )


P.S.: Так что, повлияло на тебя их мнение? Ускорилось твоё взросление? =)

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся огорчить, не исключение.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в интернетах не часто или шутить изволите? Все леди пишуть са шипкаме. Факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про лишение девственности говорили, при чём тут ошибки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Понятно.
Виноват. Ну, лишения девственности я не наблюдаю в интернетах, а на слова о том, что "читают по слогам и пишут с трудом" отвлекся. Уж простите великодушно.
Собственно, девы и в моем отрочестве благочестием не изнуряли себя. Школу заканчивал с известными тогда уже в определенных кругах "валютчицами" бок о бок. Но писать-то они тогда умели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, среди девочек это исключение, после этого инцидента с подобным я ни разу не сталкивалась. Просто воспитывайте ваших дочек, обращайте внимание на их окружение и всё будет замечательно :)

Для меня подобное было немного шоком, было почему-то за них стыдно. Я была в то время книжным червем (с установкой, что за сексом следует брак, один и на всю жизнь) и о реальной жизни, о том, какие взаимоотношения могут связывать парня с девушкой и насколько это может принимать уродливые формы (вернее, то, как это выглядит со стороны) , я не знала. А в плане взросления я до сих пор безнадежна, иногда ловлю себя на прямо-таки детской наивности, раньше мне периодически об этом говорили и чаще всего эти замечания имели негативный характер. Вот. Не разрешайте вашим дочкам читать дамские романы и вообще отказываться от живого общения в пользу книг))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это универсально. Сам был книжным червём и долгое время не мог в общение. Хотя увлечение в детстве чтением это скорее следствие, а не причина. Помню, как ещё в совсем раннем возрасте начал "уходить" в воображаемые миры, потому что в реальном мире далеко не всё устраивало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку