7020

Когда я понял, что люди отличаются

97 год, летний лагерь. Мы отправились на берег песчаной реки. В обед нам приготовили походный рис с тушенкой. Всем раздали по тарелкам, воспитатели сели кушать отдельно. Сидим с пацанами, жрём. Тут один, негласный лидер берет щепотку песка и сыпет в рис и начинает есть. Ребята в недоумении "Что ты делаешь?".  Отвечает: "А вы не знали? Рис растет в песке и если песка добавить, то вкуснее будет, мне в прошлом году старшие ребята научили". К слову нам было по 8-10 лет. Тут песок добавил второй, поев пару ложек, вынес свой вердикт:"Так гораздо вкуснее!", все ребята начали сыпать песок, кто щепотку, а кто и в пропорции один к одному. Я стоял в одиночестве и ел рис как обычно, без "приправы". В итоге меня обозвали дурачком и не разбирающимся в высокой кухне.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 98 дней назад
+311
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+310
раскрыть ветку 19
+118
Почему у него тут кепка другого цвета?
раскрыть ветку 5
+104

нет, спасибо, я уже вздръжне

раскрыть ветку 2
+11
И ноздрями землю втянууу....
+5

Я тоже считаю, что ТС приукрасил свои воспоминания, он же больше всех себе песка тарелкой зачерпнул!

0

Родная Бурятия)

-2
Почему я не могу остановиться ржать?))))
раскрыть ветку 2
-5

блин, я ору :) где вы берете такие смешные картинки???

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+406
раскрыть ветку 3
+22

Почему так смешно?

0
Ска, ору!!!!😂😂😂😂😂
0
Аааа!!!
+23

Какой то это дукалис)

раскрыть ветку 3
0
На тире,а то твоя пропала
раскрыть ветку 2
+6
Пескоеды потом пачками засиживались в кустах, а не разбирающийся в высокой кухне, миролюбиво наблюдал закат.
раскрыть ветку 2
+5
Маленький мальчик нашел дурака,
продал цементу сказал что мука,
скушал дурак из муки пирожок,
какать пошел-раскололся горшок.
+1

*микролюбиво

+7
раскрыть ветку 1
0

Мальчик вырос.

+1
Сколько тебе лет?

Между 1 и 40
0
Вот он вырос и изменился как и другие герои интернета , хотелось бы на него взглянуть сегодняшнего
+756
Психологический этюд: лидер, группа и аутсайдер.😁
раскрыть ветку 86
+429

Лидер, группа, нонконформист

раскрыть ветку 46
+514

Лидер, группа и человек, который не хочет пробовать говно

раскрыть ветку 19
+46

на ютубе есть отличные ролики по конформизму + док.фильм "Я и другие" (лучше советский чернобелый).

раскрыть ветку 9
+15
+18

В ссср проводили психологические эксперименты на детях. Группе из 10 детей давали кашу манную, сладкую. Девятерым нормальную, а последнему дико пересоленую. И спрашивали всех, мол, сладкая каша? И все такие угу. И последний тоже угу. Вот он коллективизм, мать его.

раскрыть ветку 4
+3

Лидер, группа, конформист! Противопоставил себя группе и даже сообществу жрущих рис с песком!

Но с другой стороны профессор психологии который показывал студентам как определять мочу на сахар. Призывал к внимательности!

Может быть стоящие ближе у Лидеру увидели что он посыпал песком край тарелки.

И вошли в группу "наебывальщиков"!

Джордан Питерсон говорит нам быть внимательнее и смотреть на мир объемнее))

раскрыть ветку 4
+2

Еще и гот наверное

раскрыть ветку 4
+51

Так он не аутсайдер, он же переиграл долбоебов.

раскрыть ветку 20
+93

Это не отменяет того, что он аутсайдер. Просто в этот раз у него оказалось больше опыта.

ещё комментарии
+32

Переиграть - переиграл! Но аутсайдером быть не перестал, к сожалению. А аутсайдер среди долбоебов это самый несчастный аутсайдер из всех аутсайдеров. Потому что в среде долбоебов чем больше человек долбоеб, тем он больше лидер и альфа.

раскрыть ветку 1
+15

Эти долбоёбы и есть социум. Если социум тебя выкидывает, то ты проигрываешь.

Переиграл бы он их, если бы сделал вид что "улучшает" рис, но не сделал бы этого.

раскрыть ветку 5
+2

Он проиграл им по этому самому долбоебизму.

0

а не пережил ли?

-1
Не путайте аутсайдера и лузера.
+8

"А король-то голый!" (с)

+12

В СССР ставили похожие эксперименты на детях

https://youtu.be/IlaMpXE2uO8

Особенно с кашей - бесчеловечный эксперимент! 😥

раскрыть ветку 11
+40

Этот клип - иллюстрация того, что человек очень зависит от окружения. И если вокруг люди дружно высказывают какое-то мнение, не совпадающее с тем, что человек видит, то человек может и посчитать, что он ошибается. Людям же виднее. В этом сюжете пару детей уговорили, чтобы они врали, и оказалось, что дети повторяют ложь, потому что так сказал товарищ. Дальше там идет не показанный здесь сюжет, то же самое повторяют со взрослыми. И взрослые в конце концов тоже покупаются. И ведущий объясняет, что надо осторожно относиться к тому, что слышишь, это может повлиять на твое мнение.

А если показать это тем, кто не видел весь фильм, то заголовок действует как бомба: в России ставили эксперименты над детьми, варвары.

Вот это и есть один из приемов пропаганды: удачный заголовок и пропущенный комментарий.

И видимый смысл сюжета изменился на противоположный.

раскрыть ветку 5
+5
Почему бесчеловечный? Их же не гавной или мышьяком кормят
раскрыть ветку 2
-1

Блин. Но ведь я видел совершенно другие реакции у детей. Они не повторяли друг за другом, они спорили и отстаивали свою точку зрения.

Возникает вопрос разницы воспитания. И последствий того воспитания.

Коммунизм. Коллективизм. Быть как все.

раскрыть ветку 1
+2
Скорее люди у которых не развито критическое мышление и один у кого оно работает
+1
Сохранил) Надо будет в театралке поставить))
0
И ещё одно подтверждение стадного чувства
0

скорее изгой

0
А я тут вижу статистику
+247

Пошли как-то в армии в увольнении в блинную. Один умник говорит: блины едят руками. И все стали есть руками. Я один ел вилкой. Остальные сидели с жирными руками и сказали умнику: нахуя мы тебя долбоеба послушали?

раскрыть ветку 59
+187

У меня так брат сказал:"Плов едят руками!" Хвать и давай орать - плов был горячий)

раскрыть ветку 23
+141

Азиатские народы традиционно на самом деле едят руками - но при помощи лепёшки, а не голыми ладонями)

раскрыть ветку 10
+22

Где-то читал. Рецепторы на кончиках пальцев по чувствительности соответствуют рецепторам пищевода и желудка. Поэтому если твой брат обжёг пальцы это не беда, мог обжечь язык и рот, а также пища могла попасть в пищевод и желудок с температурой выше, чем нужно. А постоянное употребление слишком горячей пищи может привести к болезням пищеварительной системы (тоже где-то читал).

раскрыть ветку 9
0
По одной рисинке
раскрыть ветку 1
+45

Пришли как-то в далекие юные годы, ко мне домой с друзьями, а бабуля блинов наделала. Пока один умник корячился с вилкой, чуть остался без блинов. Благо "гурман" - быстро исправился.

Но в общепите - согласен, грязными руками лучше еду не пачкать.

раскрыть ветку 12
+21

Дома, у бабули, так это же совсем другое дело!

+6

мы как-то в поход на природу с палаткой поехали, все взяли деревянную ложку, а я железную. ходил голодный, потому  что пока я три раза хлебну, там этими черпаками уже всё выгребут из котелка. мда

раскрыть ветку 3
0

А если помыть руки перед едой? Понимаю что звучит глупо, но...

раскрыть ветку 6
+5

А я люблю блины руками кушать, по этому ем их только у себя дома)

Пиццу тоже руками, но в том числе и в заведениях, просто руки нужно быть перед едой и после еды)

раскрыть ветку 2
+5

без рук перед едой совсем тяжко

-2

Бля, ну пицца сухая же, а блины жирные, а если еще со сгущенкой то ваще пиздец.

+5
Как можно блины есть иначе? Вилкой это мазохизм, мне не влом помыть руки
раскрыть ветку 1
0

палочками, веточками :)

+17
Блины едят исконно с лопаты!
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+4

Есть блины вилкой - это как есть пиццу с помощью ножа и вилки. Извращение. А для жирных рук есть салфетки.

раскрыть ветку 10
+5

Серега ты што ли? Столько лет прошло.

раскрыть ветку 2
0

Угу, скажи это итальянцам.

0
Так и скажи что не умеешь
раскрыть ветку 5
0

Эмм...кто ест блины вилкой? Я могу представить какие-нибудь панкейки, но не блины же.

раскрыть ветку 1
+1

Я. Мне так больше нравится.

0

какие-то недальновидные ребята)))

+33

У меня похожая ситуация случилась гораздо позже. Я пошла учиться в ПТУ и попала сразу на третий курс, в уже сформировавшийся женский "коллектив", лидеры которого начали понимать меня странными вопросами ехидненько посмеиваясь. "А ты что еще девственница? А парень хоть у тебя есть?" (потом, видимо не удовлетворившись ответами, пытались чмырить и всячески пакостить) Оказывается их авторитет держался на рассказах о постельных подвигах и "популярности" у парней. Типа мы здесь звезды, раз нас ипут, то мы самые лучшие и крутые. И это в 17 лет. При том, что девочки эти с трудом писали, а некоторые читали чуть ли не по слогам....

раскрыть ветку 35
+35

А вы ожидали в ПТУ увидеть леди ?

раскрыть ветку 4
+17

Ну, я же не побрезговала им, не поступив сразу в ВУЗ. Опять же парни там учились вполне нормальные

раскрыть ветку 1
+13

Из форума по обсуждению новости «Мингорисполком принял решение переименовать все ПТУ столицы в лицеи»:

— Теперь у меня в скверике возле дома не ПТУшники бухают чернило перед дискачом и дико гогочут, а лицеисты изволят наслаждаться вином пред балом, изысканно шутя…

+3
+1

Ипстись в падике, это не сонеты писать по ночам. Думать же надо. Куда там с утра еще и писать в тетрадку без труда.

-3

Я думал такое только у парней распространено. Надеюсь, среди девчёнок это скорее как исключение? А то у меня три дочки растут, я малость беспокоюсь )

P.S.: Так что, повлияло на тебя их мнение? Ускорилось твоё взросление? =)

раскрыть ветку 28
+5
Придётся огорчить, не исключение.
ещё комментарии
0

Вы в интернетах не часто или шутить изволите? Все леди пишуть са шипкаме. Факт.

раскрыть ветку 2
0

Да, среди девочек это исключение, после этого инцидента с подобным я ни разу не сталкивалась. Просто воспитывайте ваших дочек, обращайте внимание на их окружение и всё будет замечательно :)

Для меня подобное было немного шоком, было почему-то за них стыдно. Я была в то время книжным червем (с установкой, что за сексом следует брак, один и на всю жизнь) и о реальной жизни, о том, какие взаимоотношения могут связывать парня с девушкой и насколько это может принимать уродливые формы (вернее, то, как это выглядит со стороны) , я не знала. А в плане взросления я до сих пор безнадежна, иногда ловлю себя на прямо-таки детской наивности, раньше мне периодически об этом говорили и чаще всего эти замечания имели негативный характер. Вот. Не разрешайте вашим дочкам читать дамские романы и вообще отказываться от живого общения в пользу книг))

раскрыть ветку 1
+60

а кое-кто готов даже целовать песок...

раскрыть ветку 14
+131

по которому крокодили?

раскрыть ветку 11
+46

и будут крокодить

раскрыть ветку 6
+2

По которому ты ходила... Большая крокодила

раскрыть ветку 1
-3

Духаст Вячеславыч

раскрыть ветку 1
+5
В который ты сходила
0

... лишь бы ты свои ноги помыла..

+20

Учитывая последнии тенденции местного контента я ожидала продолжение в стиле: вожатые сожрали всю тушенку, а мы ели один рис, аннет, неожиданно)

раскрыть ветку 3
+17
А никто и не говорил что они тушенку не сожрали, наблюдая как мелкие песок харчат)
раскрыть ветку 1
+3

Тоже верно)))

0

Учитывая тенденции суровой реальности, я думал этого пацана послали подальше с песком и засмеяли его, ну или как минимум прибежал вожатый и надавал всем люлей

+27

Листья хоть курил?

раскрыть ветку 48
+123

Я то? И бумагу курил, и листья, и даже заячьи какашки. Просто рис с песком не люблю

раскрыть ветку 26
+56
Не повезло вам с лидером...
раскрыть ветку 4
+25
Спробуй заячий помёт- он ядреный, он проймет)
раскрыть ветку 7
+4
А я, а я
+1
И правильно, что не полюбил. Каша называется - прощайте здоровые зубы!
раскрыть ветку 2
0
Бля... Лавровый лист покурите!
раскрыть ветку 3
0

Так ты ведь не пробовал, откуда знаешь.

0

А веники?

-1

Ватсон так и сделал. Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул. В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок. Холмс опять невозмутимо курил. Прошел еще месяц. Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог

раскрыть ветку 2
+4

а гудрон-то хоть жевал?

раскрыть ветку 4
+5

Жевал, еще и сахар подсыпал. И известку от стены ел.

раскрыть ветку 2