"Когда я испугалась"

2018г. Весна. Раннее утро.


Весна такая, когда ты не радуешься теплу, а по уши в грязи. Вечные следы на брюках от порога машины, на улицах всплывает все, что выбрасывали люди...Такое чувство, что не все доходили до помойки, а просто закапывали мусор в снег.

Вывела пса на прогулку, малочисленные люди еле плетутся на работу. Бэк (мой пес), еще в том возрасте, когда команды для него просто звуки. А жажда исследовать грязь и съесть все, что валяется - самый яркий инстинкт.

Я плетусь за ним, голова еще не проснулась. Уже стало все равно на то, что сама залезла в лужу и что он опять жует явно прошлогоднюю кость...

Пришло сообщение в WhatsApp от клиента, который пол года как закончил посещать мои консультации. Открываю , а там гифка... И надпись: "Смотри какой большой!" (я думаю, пояснять не надо, что там было изображено). Поругавшись про себя, убрала телефон в карман и мы поползли дальше. Через пять минут, еще сообщение: "Простите, не вам"... "Ага, не мне..." подумалось мне тогда. К счастью, я быстро про все это забыла, и день пошел по обычному сценарию. Работа, дом...ну вы понимаете.

Вечером с мелким сели делать уроки. "Мам, дай телефон, ты фотографировала расписание", на автомате разблокировала и дала, а сама полезла в его рюкзак достать пенал. И тут до меня дошло! Давно я ничего не боялась, а тут у меня вспотела спина! Миллион мыслей на тему "как я буду объяснять ребенку наличие у меня такой двигающейся картинки" пронеслись у меня в голове. И тут у мелкого зазвонил его телефон, а в моем он еще не успел открыть галерею. Сын отложил мой телефон и побежал отвечать на звонок. Я с грацией кобры кинулась к своей трубке, сразу все удалила и убрала функцию автоматического сохранения изображений.

Издержки работы, бывает и не такое...


Вот так за 2 секунды чуть не рухнула вся моя система воспитания. Берегите себя и своих близких :)