Когда я говорю, что у меня мигрень:

Когда я говорю, что у меня мигрень: Мигрень, Головная боль, Рисунок, Надоело, Kill me please

Коротко о наболевшем

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
ООО даааа!
сейчас это особенно актуально. И левый глаз! Ох эта боль, и хочется в прохладное, темное беззвучное место заныкаться и спать
раскрыть ветку (86)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Теплая ванна для ног и холодный компресс на затылок на 15 минут или меньше помогает оттоку крови от головы, что немного смягчает боль.

У нас это семейное, чаще всего мигрень чем-то провоцировалась (причем разным у разных людей): чеснок, жара, недостаток/переизбыток сна, переохлаждение и т.д. Где-то года полтора-два назад увидел на Пикабу пост парня, где он обнаружил, что у него мигрень возникает при недостатке потребления воды, попробовали - и вправду работает, с тех пор приступы крайне редки.

Вообще как по мне самое отвратительное - это ощущение перед мигренью, когда ты чувствуешь, что вот-вот начнется, но ещё не болит. И тревожно становится и страшно и тошно.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот про тошно добавлю.

когда чувствую что скоро накроет - понимаю что надо поесть ибо потом ещё сильнее голова будет болеть от голода , но в то же время будет тошнить и возможно все верну назад и будет ещё хуже. теорема эскобара в действии.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

переизбыток сна

это на каком языке?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне оооочень помогает контрастный душ для головы, поливаешь сначала ледяной водой, потом горячей и так раз 5.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

от этого сосуд в голове не лопнет какой-нибудь?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы ему лопнуть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резкое неоднократное сужение/расширение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю от обычного бега перепады давления в разы больше и ничего - живем. Если проблем со стенками сосудов нет, то от душа уж точно не лопнут.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже иногда мучают головные боли с подобными сиптомами, но видимо это не полноценная мигрень, потому что если чувствуешь, что скоро жахнет и пол таблетки спазмалгона сожрать, то есть шанс предотвратить её(иногда целую приходится), когда как многим мало что вообще помогает, даже если заранее принять меры.

Но если не оказалось под рукой таблеток, то расцветает в полной мере всеми симптомами, что начинаешь себя щипать и бить, чтобы мозг немного обмануть и ослабить боль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ух блин.... таблетку анальгина и спать - если так сделать вовремя - то купирует почти 100%.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не выпить таблетку?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сериал Доктор Хаус видели ?

обезбаливающие вызывают привыкание.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы они помогали ещё

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Анальгин не поможет, а вот суматриптан очень даже. Только его надо пить в самом начале приступа, потом уже бесполезно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пью суматриптан-тева 100мг даже в самую дикую боль и ложусь дремать на час. Через час я снова счастливый человек.
а вот если переносить на ногах боль, то ни за что не поможет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на ногах и соображаешь надо успеть добраться до дома и закопаться в одеяло. А то потом все - аура, буквы в словах местами путаются, сказать ничего не можешь, ключи в руке не чувствуешь и не очень уверен что они там вообще есть, че происходит почти не понимаешь.

Кстати, почему-то когда отнимается речь, материться все равно получается :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это все печально знакомо(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хвала небесам, у меня относительно легкая форма судя по всему. Ауры никакой, с речью всё ок, но глаз левый словно лопнет ща. Иногда конечно бывают приступы, что аж руки немеют и блевать хочется, но это раз в год, не чаще.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, оказывается, что много у кого именно левый глаз болит. И болит дико, прям до тошноты и скулы сводит. К меня только на прошлой неделе был очередной приступ. Я даже в суе это слово боюсь упоминать. Сочувствую всем, кому знакомо состояние, близкое к отчаянию, когда мысли сами сводятся к какому-нибудь яду.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на прошлой неделе был. В воскресенье весь день коту под хвост.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий человек, я по 3 дня теряла раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что повезло. Пока что. Надо сходить в больничку, а то не хочу на 3 дня из жизни выпадать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аж слезы течь начинают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

левый, коллега, именно левый. Как я вас понимаю!!! Ну, по суаматриптанчику?

раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро. Правый и спазмолгон, больше ничего совсем не помогает
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

перепись болезных )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попеременно, в основном правый.

От бездвижия, молока, большого количества источников звука.

Спасает временно контрастный душ, иногда сон купирует. А так вытаскивает минут за 40 Релпакс.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правый, и не помогает ничего из триптанов. Раньше помогал аскофен, если выпить в самом начале (кофеин и парацетамол), сейчас уже перестал. Но у меня не чистая мигрень, а мигренозная невралгия, спазмы височной артерии (или как-то так, что ли). Даже без ауры.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже правый, но суматриптан только открыла для себя, другое уже ничего не помогает. Даже обезболивающие внутримышечно, приходилось колоть в экстренных случаях, ибо мигрень мигренью, а работать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали сочетать с 2 табл папаверина? В самом начале. Коллега поделилась таким коктейлем, ей помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, предпочитаю не мешать таблетки по собственному почину. Спасаюсь зелёным или мятным чаем и лежанием в темной тихой комнате.
Автор поста оценил этот комментарий
4й день. От яркого света, духоты и долгих разговоров. спазмалгон немного снимает пульсацию и скрипя зубами можно пережить. Пью горстями.
Автор поста оценил этот комментарий

кофеин спасает знатно

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже правый)

Автор поста оценил этот комментарий

пью "Миг", помогает. что по действующим веществам даже не смотрел

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в нем вроде ибупрофен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба глаза и Андипал. 30р пачка. Больше ничто не помогает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за левый, как эту херь лечить?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

никак ((( с этим жить теперь. Для начала к неврологу обследоваться, если это на самом деле мигрень - искать "свой" препарат и пытаться определить, что провоцирует приступы - часто это определенные продукты питания.

Сначала пробуются обычные обезболивающие с разным действующим веществом - на основе парацетамола, ибупрофена, нимесулида. Если не помогает - триптаны, специфические препараты именно от мигрени. Мне пока помогает обычный суматриптан, он купирует именно приступ мигрени, но не другие виды головной боли. из хороших новостей - триптаны снимают боль очень быстро, минут за 20-30

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня щас пенталгин + сон.  только так, ну и минус сутки жизни сразу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня правый, раньше если вывернет то сразу проходило, сейчас уже нет.

Пью 4 таблетки фанигана залпом, надеваю шумодавы на уши, и в самый тёмный угол на сутки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, тьма и тишина это лучшие друзья в этот момент

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас еще ничего, раз пенталгин+сон справляется. Хотя суток жизни все равно жалко. Выберите время, дойдите до невролога, пусть посмотрит вас. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря пенталгин пью просто так, эффекта он не даёт, ибо что с ним что без, только после сна проходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте для начала болеутоляющие с другим действующим веществом - найз, наурофен. Если боль снимается обычными препаратами, ими и стоит ограничиться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аспирин помогает внезапно.

Автор поста оценил этот комментарий

Много сидите на работе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда как. сейчас скорее нет, чем да, плюс много гуляю, свои 10 тыс.шагов в день выхаживаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спину разминайте. Плаванье, подтягивания, массаж. Особенно зона между лопаток. Согревающие мази, не жесткие, хоть той же звездочкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема та же. Суматриптан реально помогает?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

суматриптан - активное вещество; я принимаю его в виде препарата "Сумамигрен", лично мне помогает.

Причем фишка, как мне ставили диагноз "мигрень" - невролог назначила кучу обследований по поводу приступов боли, по обследованиям - все нормально. Говорит, попробуй "сумамигрен" - если помогут и приступ снимут, значит у тебя просто мигрень и тебе с этим жить. Офигенная диагностика для постановки диагноза) тем не менее, помогло, и я уже года как три спасаюсь им

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история с диагнозом и обследованиями. В итоге ни к чему не пришли, только суматриптан прописали мне, помогало. А потом я бросила пить противозачаточные таблетки и мигрени прекратились. В жизни не могла подумать что с противозачаточными может быть эта еженедельная адищенская боль связана. Я за 8 лет мигреней успела посадить себе желудок обезболивающими =( теперь от этого лечусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ценник у него конечно лютый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более дешёвые аналоги типа "суматриптан".

Но есть и более дорогие типа "Релпакс".

Сумамигрен как золотая середина между ценой и действием. 

Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает обычный суматриптан, то же самое действующее вещество, покупаю рублей за 160 2 таблетки по 100мг. Пробовала разные - и Тева, и даже наш из Березовского, помогает любой. Есть дозировка 50 мг, они подешевле. Сначала тоже более дорогие пробовала, разницы не заметила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это на самом виде мигрень, а не какой-то другой вид головной боли - реально помогает. Их мало, специализированных антимигренозных веществ, триптанов, суматриптан (название действующего вещества) - один из самых распространенных. Кроме самого суматриптана есть куча препаратов на его основе - амигренин, например. Мне помогает обычный суматриптан.

Это если именно приступ мигрени, лично у меня он ничем другим не купируется, весь спектр обезболивающих пробовала, от найза до нурофена.


Обязательно пройдите обследование у невролога, надо, чтобы диагноз был поставлен, самолечение недопустимо!


Все триптаны - достаточно серьезные препараты, но приступ купируют буквально за 20 минут, это просто как чудо - только что жить не хотелось, и раз - и головная боль исчезает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, реально, главное успеть принять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время приступа уже не поможет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает, только ждать дольше (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально! Когда первый раз попробовала во время приступа, то не верила, что поможет. Ну как обычно. Через пол часа боль ушла, осталось чувство усталости и все! Это МАГИЯ для меня была! Теперь паника, если суматриптана нет в запасе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Теперь паника, если суматриптана нет в запасе.


Тоже, кстати, заметил. В итоге: В кошельке, в машине, на работе приклеена одна таблетка скотчем снизу к столу. Обезопасил себя на все случаи. Ну и дома всегда пачка.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня маленький брелок-таблетница за 30 р с али, к ключам от дома прицепила - и спасение  ВСЕГДА с собой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже без таблетницы никуда... покупаю пачку на 10 таблеток(100 мг суматриптан) делю на половинки(пока помогает).

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте, пожалуйста, ссылку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та ссыль сгорела уже; введите в поисковике "таблетница брелок", там много вариантов
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, например

https://ru.aliexpress.com/item/1/32902255802.html?spm=a2g0v....

наберите в строке поиска на али "таблетница брелок", их там куча будет, разных размеров и цветов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сразу не подумал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня! В сумке, дома и на работе, везде по паре таблеток )

Автор поста оценил этот комментарий
помогает, тот который не отечественный
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала один раз. От мигрени помог, но при этом жуткое ощущение онемения, правда не полного, и покалывание по всему телу, включая голову. Отлежалась пару часов, прошло, но больше я его пить не рисковала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После приёма у меня тоже такие ощущения были, но все прошло через пол часа, а с ним и боль, поэтому больше не боюсь его пить. Ощущения не передаваемые конечно, но по сравнению с приступом - это ничто. Теперь всегда в аптечке этот препарат.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте пить меньше дозу( вместо таблетки - половину)

Автор поста оценил этот комментарий

О, я обычно просто обезбольками закидывался, про него еще не слышал.

Надо попробовать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мигрень не снимается никакими обезболивающими. это просто ад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте их не пить, а колоть. Как трубочка-плевалка против дробовика. У меня после ожога оставался кетанов - им и спасался какое-то время. Последний раз анальгин колол, но не очень он хорош. А между ними - коктейль какой-то. Могу уточнить. Но у меня часто еще и давление наперекосяк уходит при этом последние пару лет, так что там и для нормализации давления что-то было наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй! Я уже забыла как страшный сон эти приступы, когда сутками лежишь тряпочкой в кровати неподвижно в ожидании когда отпустит. Но он работает только с мигренью во время приступа, обычную головную боль не снимает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз только мигрень снять.

Простую боль я уж привык терпеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Головную боль вредно терпеть, нужно снимать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня правый глаз и висок, блэть. И ничего не помогает, только сон. Если конечно уснёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как я это понимаю, на выходных чуть не померла (
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Это жесть. Суматрипан, надо запомнить. Мне прописывали карбомазепин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

попейте водички. Иногда головная боль от обезвоживания бывает.


И иногда от неправильного положения спины. Нельзя, например, эксплуатировать положение полусидя/полулежа - мышцы спины и шеи перенапрягаются. Спазм мышц и сосудов и всё потом дружно в голову переходит...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попейте водички 😂
сразу видно у человека никогда мигрени не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш Сарказм здесь неуместен - мигрень была - несколько лет прямо страдал.  Приступ начинался с частичной потери зрения, потом медленно нарастающая острейшая Боль, которая выключает из жизни часов на 5, пока не уснешь и потом еще сутки как вареный ходишь.
Но подозреваю что это тоже бывает связано с перенапряжением мышц.

И не отказываюсь от первого пункта - некоторые виды боли идут от обезвоживания - и для этого - полстакана воды дают почти моментальное обезболивание. Для всех прочих те же полстакана не сделают хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох если бы все так просто было)))
как только чувствую, что подкатывает - пью чай, ем еду и хожу(если есть возможность, то на свежий воздух), помогает 1 раз из 20...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку