Когда я думала что хуже уже не будет мама доказала мне обратное.

Дорогие 50 подписчиков ,вот и настало время поведать вам самую ужасную часть домашнего насилия .

Все что я помню до школы это ,скандалы ,пьянки, вызовы милиции ,насилие . Я понимала что это ужасно и неправильно, ну ок, думала я, хуже уже не будет.
И вот меня привели в школу интернат и оставили там . Это было ужасно ,ок, подумала я ,хуже уже точно не будет.

Но тут появился Володя ...

Когда я была во втором классе к нам в дом стал приходить лысый ,пузатый мужчина в очках 50 лет ,во рту у него было несколько шатающихся зубов .
По легенде Володя был виолончелистом который все пропил . По факту он был безработным и бездомным ( жил у друзей ) человеком .
На мои вопросы о том кто это и что он делает у нас дома мне никто не отвечал ,уже потом узнала что это был мамин йобарь.
Папа алкоголик все ещё жил с нами в одной квартире.
Каждый раз когда я была дома Володя и мама " воспитывали " меня .
Моя вина заключалась в том что :
-Я обижаю маму наличием потребностей : уход за мной это адский труд ( при том что я 5 дней в неделю была в школе ) .
- я избалованный ребенок , то насилие которое применяли ко мне до этого было не достаточным что б " выбить из меня дурь ".

Мне разрешалось только
- быть довольной благодарной и счастливой.
- молча сидеть только в позе руки на коленях,ровная спина .
- слушать лекцию Володи о том какая я ужасная ,как я не заслуживаю еду ,а мама молодец,что я буду бомжихой как мой папа если не буду учится . Ещё надо было повторять " я буду бомжихой если не буду учится " .
Мне было запрещено :
- смотреть мультфильмы.
- рисовать .
- гулять во дворе .
- задавать вопросы ( говорить ) .
- плакать.

После "лекции" со словами " толку из тебя все равно не выйдет " мама и Володя уходили , забрав с собой еду и шнур от телевизора,оставляя нас с 16 летней сестрой с папой алкгоголиком ,ведь маме и Володе не хотелось быть в одном помещении с таким опасным человеком как наш папа .
На утро мама и Володя возвращались и все повторялось. За найдение рисунки я была наказана . Все выше перечисленное насилие было применено и к 16 летней сестре ,только она была ещё и " проституткой ".
Цель насилия :
По словам мамы вышеперечисленное должно было мотивировать меня стать успешным человеком ,типа " на зло вам я докажу что я не говно "
Итог :
-Вскоре сестра стала уходить из дома .
- Папа стал устраивать скандалы из-за Володи ( обвинили в этом меня ) .
- Меня диагностировали с неврозом .

После моего побега со школы ( об этом будет отдельный пост ) учителя узнали правду ,со мной стали работать психологи а маме сделали выговор . Все так сразу не закончилось,но уже такой жести не было .

Самое ужасное это то какое явное удовольствие получала моя мама от моих стараний ,она буквально была в состоянии эйфории . Такой счастливой я не видела маму никогда.
Что было со мной :
То насилие которое я испытывала ранее не было направлено лично против меня . Тут же мне было сказано прямым текстом что я - паразит отравляющий маме жизнь . Это было нестерпимо, я видела один выход - суицид ,останавливало только то что мы жили на 4 этаже. Помню как уже решилась на то что бы выпрыгнуть с окна у соседей,и вдруг меня осенило - мне всего 8 лет и это конец !? Я знала что это пройдет,рано или поздно, Володя и мама старые ,они умрут , и тогда я буду танцевать на их могилах !!!

В 2005 году в возрасте 58 лет Володя умер от инфаркта, его дочь кремировала тело отца зная что он был против этого .

Когда год назад рассказала маме о суицидных мыслях на что она как всегда обвинила меня во всём.

Мама ещё жива ,но я пожелала ей гореть в аду вместе с Володей.

Приношу извинения за ошибки . Всем добра .

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая ситуация. Когда к нам стал регулярно приходить мамин "друг", выяснилось, что дочь-отличница и ее младший брат - неблагодарные свиньи, которые !ежедневно устраивают скандалы! поэтому она не хочет приходить домой. Она уходила, мы еще спали, приходила - мы уже спали. А если случалось прийти раньше, закрывалась с "другом" на кухне, кино-вино, домино(дверь была не заперта, но входить было нельзя).

По факту в мои 12, когда она выгнала отца и завела друга, в наши обязанности по дому уже входило всё, чтобы себя обеспечивать. Покупки еды, уборка квартиры, готовка на всех и учёба. она только выдавала деньги и выражала недовольство.

Как-то я получила взбучку за то, что в холодильнике была только та еда, которую ОНА УЖЕ ВЧЕРА ЕЛА. Борщ там какой-то и пюре с жареной рыбой. и я к ее приходу с гостем не сообразила чего-нибудь новенького.


Плюс в этой ситуации был только один. Когда мы стали реже видеться, скандалов и побоев и правда стало меньше. а через пару лет, когда брат подрос, я ушла к папе.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас ,мне очень жаль что тебе пришлось пройти через такое ,прими виртуальные обнимашки
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

*взаимно обнимает* да ну, это уже былое. просто теперь мать делает вид, что мы все придумали и такого не было, а читая похожие истории, все больше убеждаюсь, что не только у нас так было. увы.

но мы же справились с этим, да? не благодаря, так вопреки)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жизнь у меня одна,лечусь ,сложно конечно,но все я функциональный член общества.
4
Автор поста оценил этот комментарий

эти истории так страшно читать....но как мать делает вид, что ничего не было? она действительно сама верит и утверждает, что любила и заботилась? или как она отрицает факты? я даже не представляю...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, брату 23, с ней не живем, а она до сих пор рассказывает новым знакомым что она мать-одиночка, которая от всего отказалась ради детей. Хотя папа нам помогал всё это время, просто жил отдельно, другой семьи не завел. И новый ее "муж"(на 20лет младше!) Всё время у нас тусовался, а потом и жил.
она убедила себя или лицемерит - не знаю. В ее сознании мы неблагодарные сволочи. Недавно она именно с этой мотивацией продала квартиру, что ей бабушка для меня оставила(потому что натерпелась от нас зла и мы ее не ценим, а покупательница очень просила и ей нужнее) Притом утверждает, что за копейки (двушку в центре сочи за 300т.р) и требует с папы и меня деньги на жизнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша мама психопат ,она не жалеет некого ,не людей не животных ,даже рассказывала как в детстве издевалась над живностью ,есть на свете один человек - это она сама ,все остальные - демоны . Мама всегда права ,она святая дева Мария послана на землю богом ,а я антихрест ,понятно ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичный газлайтинг, дорогая

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не мимо того, конечно. воспитание матери зиждилось на подавлении характера и наказаниях за обманутые ожидания. "я из тебя вырву твое скорпионье жало", кричала мать, когда я пыталась объяснить(огрызалась и расстраивала мать, по ее версии), что вернулась со школы позже обычного и не то, что посуду, а и переодеться не успела.

самым большим и регулярным моим непослушанием была привычка грызть ногти(обычно в расстроенных чувствах), каждую субботу была проверка длинны, и за каждый недостаточно длинный ноготь полагалось 10 ударов ремнем. а в профилактических целях мне завязывали на затылке марлевую повязку, которая не позволяла "тянуть руки в рот", а также еду и воду. с 7 утра и до 5, когда я приходила с продленки. про то, как на это будут реагировать сверстники всем было плевать. также мне мазали все пальцы зеленкой, чтобы оставались следы, если я трону лицо.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар ,это так знакомо . Больные женщины .
4
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, кошмар. А куда преподаватели смотрят, мне кажется нифиговый такой повод присмотреться к семье на предмет вменяемости родителей, когда ребёнок в марле приходит

Самое дебильное, что со сгрызанием ногтей замкнутый круг: грызла от пиздеца вокруг, а за это получала ещё больше сверху.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мама позвонила классной руководительнице, сказала типа от гриппа это. и она сказала ок. самое обидное было, когда весь класс шел на большой перемене сок/молоко с пряниками есть, а я не могла, ибо рот завязан на узлы, не снять самостоятельно никак(

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как, помогло такое негативное закрепление прекратить грызть ногти?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет еженедельных избиений не повлияли никак. а вот уход из дома со скандалами и спокойная жизнь после - да. я обожаю длинные ногти, но и сейчас в моменты стресса накатывает прострация. спасает гель-лак)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну тогда я больше не буду рефлексировать на тему как перестать делать то же самое.

Надо значит наладить всё в эмоциональной сфере. Ок)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно) рефлексировать оно всегда лишнее. предпосылки могут быть разные, а вот криками и побоями ни пить, ни курить ни играть прекратить нельзя. привычки - это же ритуалы. в моем случае - успокоительные. но, если честно, с нарощенными ногтями и правда проще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Грызть ногти и всё такое - это ведь ОКР, то есть само по себе является результатом стресса и всяких нервных защит. Усугубляя стресс - усугубишь и ОКР.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку