Когда я думала что хуже уже не будет мама доказала мне обратное.

Дорогие 50 подписчиков ,вот и настало время поведать вам самую ужасную часть домашнего насилия .

Все что я помню до школы это ,скандалы ,пьянки, вызовы милиции ,насилие . Я понимала что это ужасно и неправильно, ну ок, думала я, хуже уже не будет.
И вот меня привели в школу интернат и оставили там . Это было ужасно ,ок, подумала я ,хуже уже точно не будет.

Но тут появился Володя ...

Когда я была во втором классе к нам в дом стал приходить лысый ,пузатый мужчина в очках 50 лет ,во рту у него было несколько шатающихся зубов .
По легенде Володя был виолончелистом который все пропил . По факту он был безработным и бездомным ( жил у друзей ) человеком .
На мои вопросы о том кто это и что он делает у нас дома мне никто не отвечал ,уже потом узнала что это был мамин йобарь.
Папа алкоголик все ещё жил с нами в одной квартире.
Каждый раз когда я была дома Володя и мама " воспитывали " меня .
Моя вина заключалась в том что :
-Я обижаю маму наличием потребностей : уход за мной это адский труд ( при том что я 5 дней в неделю была в школе ) .
- я избалованный ребенок , то насилие которое применяли ко мне до этого было не достаточным что б " выбить из меня дурь ".

Мне разрешалось только
- быть довольной благодарной и счастливой.
- молча сидеть только в позе руки на коленях,ровная спина .
- слушать лекцию Володи о том какая я ужасная ,как я не заслуживаю еду ,а мама молодец,что я буду бомжихой как мой папа если не буду учится . Ещё надо было повторять " я буду бомжихой если не буду учится " .
Мне было запрещено :
- смотреть мультфильмы.
- рисовать .
- гулять во дворе .
- задавать вопросы ( говорить ) .
- плакать.

После "лекции" со словами " толку из тебя все равно не выйдет " мама и Володя уходили , забрав с собой еду и шнур от телевизора,оставляя нас с 16 летней сестрой с папой алкгоголиком ,ведь маме и Володе не хотелось быть в одном помещении с таким опасным человеком как наш папа .
На утро мама и Володя возвращались и все повторялось. За найдение рисунки я была наказана . Все выше перечисленное насилие было применено и к 16 летней сестре ,только она была ещё и " проституткой ".
Цель насилия :
По словам мамы вышеперечисленное должно было мотивировать меня стать успешным человеком ,типа " на зло вам я докажу что я не говно "
Итог :
-Вскоре сестра стала уходить из дома .
- Папа стал устраивать скандалы из-за Володи ( обвинили в этом меня ) .
- Меня диагностировали с неврозом .

После моего побега со школы ( об этом будет отдельный пост ) учителя узнали правду ,со мной стали работать психологи а маме сделали выговор . Все так сразу не закончилось,но уже такой жести не было .

Самое ужасное это то какое явное удовольствие получала моя мама от моих стараний ,она буквально была в состоянии эйфории . Такой счастливой я не видела маму никогда.
Что было со мной :
То насилие которое я испытывала ранее не было направлено лично против меня . Тут же мне было сказано прямым текстом что я - паразит отравляющий маме жизнь . Это было нестерпимо, я видела один выход - суицид ,останавливало только то что мы жили на 4 этаже. Помню как уже решилась на то что бы выпрыгнуть с окна у соседей,и вдруг меня осенило - мне всего 8 лет и это конец !? Я знала что это пройдет,рано или поздно, Володя и мама старые ,они умрут , и тогда я буду танцевать на их могилах !!!

В 2005 году в возрасте 58 лет Володя умер от инфаркта, его дочь кремировала тело отца зная что он был против этого .

Когда год назад рассказала маме о суицидных мыслях на что она как всегда обвинила меня во всём.

Мама ещё жива ,но я пожелала ей гореть в аду вместе с Володей.

Приношу извинения за ошибки . Всем добра .

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
До твоего рассказа я думал, что я жил в ужасных условиях...
Для меня самое противное - это слышать от других после подобных рассказов : " ну ведь это твоя мама, её надо любить".

Добра тебе!
раскрыть ветку (64)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Только потому что у меня все было плохо это не значит что твой опыт не важен . Это не соревнование . Спасибо за поддержку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Ваш пост — ещё один довод за лицензирование деторождения и воспитания детей. Разрешение на ребенка нужно выдавать только после прохождения специального обучения и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. За нарушение условий лицензирования (а это как раз Ваш случай) — лишать родительских прав, стерилизовать обоих родителей, а также отправлять их на исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мч так говорит. Моя маман всю жизнь со мной, как хер знает с кем. На первую любовь и разбитое сердце мне сказала "ну и чего ты ревешь? Конец света, что ли?". И тоже, как мать ТС, шпыняет меня, как собачонку, "чтоб разозлилась и доказала всем, что можешь больше". Простите, что, блять?! Может такая методика применима к ней, но насколько хреновой нужно быть матерью, чтоб настолько не знать своего ребенка? Теперь своего ребенка от нее прячу, не дождусь, когда переедем подальше и оборвем контакты с ней, ибо она ещё и его "воспитывает". Иногда такие вещи говорит, что задумываешься, а была ли любовь ее к своему чаду? От ее воспитательных мер и черствости рыдать хочется. Простите меня, накипело. И накипает. Каждый день.
раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю, меня вообще никто из себя не может вывести,кроме любимой мамочки

Моя мама для чужих образец святого материнства,она вырастила троих детей,выучила,помогла с жильем

Но,никто из чужих не знал,что в доме существовало только её мнение, детей никогда не хвалили,не спрашивали,что хочется на день рождения(он был обычным днём), вообще не спрашивали,чем хочется заниматься в жизни ("Поступайте куда хотите,но на юридический"), ни одной тряпки не было куплено с учётом детского мнения,мама просто приносила вещи или привозила из командировок,это даже не в размер было, такие женские возрастные темно-цветастые закрытые вещи, ботинки на пару размеров больше, никогда маму не ебло, как девочки 13-16,лет в этом будут выглядеть, да и удобно-без женихов больше маме помогут

Кстати,ни одного детского праздника, тоста за детей или слов  в напутствие тоже не было,сука,реально ни одной похвалы,даже если кучу всего сделала, или олимпиаду выиграла, каким-то чудом учились хорошо,только из страха и радости тихих минут в библиотеке

Вся юность в контексте фраз :

"Да кому ты нужна"

"Вы ещё говно"

"Вот мои иждивенцы"представляя подругам детей)

"Хватит быть праздной(при любм занятии кроме маминой команды)

С папой тоже не поговорить,строгий,весь в делах," Ты че,какая речка?стройка,дача,бизнес, помогай,бля, тут не надо думать,надо делать (цитата)"

И,знаете,несмотря на то,что нашу семью принято было считать благополучной и даже неплохо обеспеченной,ощущения дома и тепла  не было,только чувство,что мы какая-то ебаная артель, существующая только для маминых великих проектов

Карманных денег тоже не было,мама сама все купит,и если у тебя критические дни,а в дома нет прокладок,то будешь рвать тряпочки,потому что мама может их и не купить,просто "потому что хватит тратить деньги", хотя они были,даже бабушки,даря деньги,приказывали отдать маме,нахуя дарили ,если тратить нельзя,однажды купив на подаренные деньги  сникерс я получила пизды,как-будто украла, украшений не было никогда, даже платьев, одевали только "удобно" и дешево,брючные костюмы и тупоносые тяжелые ботинки


После учёбы я уехала в другой город, мама немного смягчилась,когда поняла, что может совсем потерять общение с детьми,и после череды скандалов с криками, за что она так с нами,тоже призналась,что не хотела,чтобы мы были изнеженными

А я у психолога 4,года наблюдалась,чтобы избавиться от тревожности, навязанной вины,и с ней прийти к херовому,но пониманию

Она до сих пор обижается,злится,если у меня затруднения,а я не прошу у неё денег,а я готова пахать и голодать,лишь бы не брать ничего от неё, знаю,что попрекать будет остаток жизни

И до сих пор,кроме дел, она не поддерживает тем, с ней нельзя просто на кухне посмеяться,посоветоваться, вообще больше пары дней рядом жить не получается,она при всех данных предупреждениях все равно пытается нарушить чужие границы, это,наверное,неизлечимо,да я и не  не трогаю её лишний раз

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Я в жизни не встречала людей с подобными моим проблемами, а тут будто о своем прошлом читаю в комментариях. Мне 31, есть муж, сын, своя личная жизнь, но чувство тревожности не покидает меня по сей день, не дай бог не отвечу сразу же на смс - неблагодарная, спрашиваю, как у нее дела, не волнуюсь за нее - дрянь. За каждую мелочь она мне говорила, что будущий муж не будет любить, а будет бить. На каждую мелочь, будь то не закрытый вовремя колпачок от зубной пасты или незамеченные крошки на полу. Из за этого развились жуткие комплексы, нежелание заводить семейную жизнь, ведь любой мужчина почему-то будет иметь желание побить меня за каждую мелочь, которую любой может допустить от невнимательности или усталости. Пиздец просто какой-то. PS. Муж на руках носит и плевать ему на все те мелочи, которые моей маман казались катастрофой вселенского масштаба. PPS держитесь, выкидывайте всё херовое из своей души, будьте свободны, счастья Вам и душевного спокойствия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас ,я тебе очень сочувствую, спасибо что поделилась , история с прокладками такая же была . Это огромная боль когда дом совсем не дом. Мне лично помогают 12 шагов и высшая сила ,я попрошу вселенную помочь тебе , уверена что вселенная даст тебе любовь и выдоровдение .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))уже все хорошо, мой дом-мой))

И мама во многом успокоилась, хотя и не до конца))

Я,в свою очередь желаю тебе забыть про все последствия такого опыта

Собственного дома и счастья в нем))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такие фразы я слышала... Тоже такие вещи носила, у мамы не было денег мне на одежду, вечно широкие штаны и свитера балахоны, все вещи на вырост. Я на минуточку с 13 лет в них "вростала" до 25! Деньги мне на карманные расходы давали, по 2 гривны в день( в то далекое время мне хватало на проезд 1,80 а остальное 20 коп. это было как сейчас пол стоимости проезда в городском автобусе), Реально хватало на самый дешевый пирожок в столовой. Приходилось экономить, ведь надо было и на сигареты где то денег взять.

Про мои дни рождения мама могла вобще забыть! Если к сестре младшей хоть пару родственников или коллег по работе приходило, то я в пролете была.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Утащил девчонку от такой маман и от такого же парня. Теперь вот женаты уже несколько лет. Мама ей иногда звонит, если не берешь трубку - плохая, взяла, но нет желания болтать ни о чем - плохая. Что бы блин она ни делала - всюду плохая дочь. В основном мы шлём всех на юга, потому что живём в заднице миров, но нам это нраица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец что понимаешь что хорошо и плохо , проблема когда люди думают что " так мне и надо было "
12
Автор поста оценил этот комментарий
"чтоб разозлилась и доказала всем, что можешь больше".

Я так поняла, это методика многих родителей. Особенно тех, чьим детям нужны совсем другие мотивации.


Мои родители с таким же подходом.

А меня стимулирует похвала и поддержка,например.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не методика. Это оправдание для самого себя.

Ну, просто как то не очень признаться самому себе даже что ты пиздишь собственного ребёнка просто потому что ты ёбаный мудила, которому место на том свете. Вот и придумываешь какой-то "позитивный" аспект для удобства восприятия процесса.


Как у вас не знаю, у ваших родителей может и методика. Не от большого ума правда. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто папе, к примеру, такая мотивация помогает. Разозлиться и доказать всем. Поэтому долджна и мне.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш папа - жёсткий травматик с искажённым восприятием?

Потому что для полноценной психики всё таки лучше заходит похвала и поддержка, а не вот это вот болезненное преодоление.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно и так сказать. Мой папа - недолюбленный ребенок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это всё и объясняет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже только похвала и поддержка делают сильней. Как и моего сына. Здесь надо отличать нужды и характер ребенка от своих, принимать его как отдельную личность, а не "я тебя сделала, значит ты - есть я".
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, что на свете реально есть сознательные люди, которых похвала близкого человека стимулирует хуже, чем страх перед близким человеком. Чтобы прийти к мотивации страхом, нужно уже иметь багаж расстройств как в своей жизни, так и в чужой. Изначально центр наград работает иначе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папаня такой, тоже "хочу разозлить и довести чтобы что то из тебя вышло всем на зло", ну из меня и вышли три слова пнх, теперь удивляется, что в гости не прихожу и не общаюсь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка твоя приговаривала, что это временные трудности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я решила,мама же говорит что это такое воспитание,а я просто тупая что бы осознать всю гениальность ее педагогического таланта .
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

История лайтовая. Я знаю пожёстче.

Есть у меня одна подруга, её тем умер в 90ые, когда ей было 13 лет ее маман вышла замуж снова. Отчим изнасиловал её спустя месяц совместной жизни. К кому она побежала? К мамке. И была отпизжена в кровь, потому что «мужика у меня уводишь, сука!». После второго изнасилования, она ушла из дома и начала жить с бабушкой по отцовской линии. Вот это жесть. Отдельно стоит отметить, что отчим был со связями в полиции и заявление замяли, а девочку и бабушку припугнули неслабо.


Да и вообще, домашнее насилие в РФ не принято обсуждать. Среди моих знакомых хватает девушек, которых насиловал отец, отчим или дед. Есть мальчики, которых избивали в мясо матери, за то что те похожи на ушедшего из семьи отца. Вообще те, кто рос в 90 много натерпелись от родителей, которым сорвала крышу перестройка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одну ебанько. Выскочила замуж рано, родила парня, развелась. Ребенком особо не занималась, ее больше личная жизнь заботила. Нашла себе нового любовника, а тот вздумал воспитывать парня по старой технологии "кнут и кнут". Там и унижения и побои, короче, классика. Маманя не мешала такому воспитанию и даже рада была, т.к парню нужно мужское воспитание. У парня по всем фронтам все плохо было: дома били, одноклассники издевались(ну понятно, одет плохо, отчим бьет, учится плохо, никакие радости детские, вроде, сладостей и игрушек ему не доступны). Я честно не в курсе что сейчас с тем парнем. В прошлом году мать его умерла, отчим давно ушел. У него бабушка есть, но та тоже еле концы с концами сводит и в целом такой же элемент, как и мать парня. Думаю, пойдет по стопам своих дядей и сядет в тюрьму. Там уже поздно помогать. У парня вообще шансов не было.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, алкаш это не всегда конченный человек. Многие годами пьют и при этом работают, отдыхают, строят планы и т.д. Хз что там у вашей бывшей, но думаю, раз она хочет простить - пусть так и делает, она взрослая - сама разберется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как у меня от подобного бомбит:

"- ну ведь это твоя мама, её надо любить"
"- другой мамы у тебя не будет"
"- какая ни есть а мать"

Идите бл#ть на х%й

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ,золотые слова !!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

так только дебилы подытоживают, такую суку матерью назвать сложно

раскрыть ветку (6)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор корежит,как вспоминаю похожие ситуацию с родителями, когда творили пиздец (к слову потом осознали и извинялись) а потом выслушивал нотации от чавкающей во все стороны бабки как родителей надо любить, потому что родили.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,мне ещё никто не верил ,говорил что " мама на такое не способна "
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю по постам вы часто эту тему обсуждаете. это некий тренинг, по типу "высказаться для облегчения"?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно , я освобождаюсь от боли и приобретаю эмоциональную трезвость.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть изменения? довольно долгий процесс, у меня лет 5 ушло. пришлось основательно вникать в психологию

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это медленный процесс ,хожу к психотерапевту и на анонимных эмоционалов,это болезнь которую нужно лечить ,как и любую другую .
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пока не начиталась тут, тоже считала, что у меня черные дни были. У меня мама с бабушкой часто ссорились. Мне это жутко жизнь отравляло. Но меня обе любили, никто и пальцем никогда не трогал. На меня никто не орал, пьяных дебошей не устраивали, наоборот, семейные посиделки были чинными и довольно скучными. Детство мое пришлось на благополучный период. Я, когда постарше стала, просто распихивала их по разным углам, и, говорила, что если не утихнут, то все перебью, на фиг. Пары ваз хватило, чтобы поняли. Но они у меня отходчивые, через пару часов о ругани просто забывали.
Да и у подруг тоже все было более-менее нормально.
А тут такое читаешь, что прямо волосы дыбом. Ну как таких уродов земля носит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку