Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Нету там жопы, я проверил.
0
По мне так фу, но главное, что бы вам обоим такое нравилось
0

норм, чё - исследователи

Похожие посты
2741

Сестра ты мне или не сестра? Не сестра...

Мне сейчас 37 лет. Лет пять назад встал вопрос о своей квартире. Главная моя проблема это то, что я являюсь опекуном племянника (он решением суда признан оставшимся без попечения родителей, мать, мою младшую сестру, лишили родительских прав). Купить квартиру в ипотеку не могу, т. к. банки отказывают в ипотеке опекунам (пропиши подопечного в ипотечной квартире и можно не платить до 18-летия ребенка, ни один суд не выкинет опекаемого на улицу).

Выход нашелся. Старшая сестра с ребенком (отношения прекрасные) оформила ипотеку на себя, платила я. Все денежные переводы по ипотеке совершены с моей банковской карты. Назначение платежа- ипотечный счет сестры.

На старте всей затеи был уговор:

выплачу ипотеку — квартиру поделим поровну (сестре часть за услугу);

живем в этой квартире (трешка)- я, подопечный, сестра и ее сын;

никакой личной жизни в этой квартире, все мужики и личная жизнь на территории мужчин.

Через три года (платила с опережение, выплатила почти 2/3 ипотеки) моя финансовая ситуация изменилась. Чтобы не лишиться жилья сестра тоже стала финансово участвовать в платежах (половина ипотеки и коммуналки легли на нее).

Четыре месяца назад она в эту квартиру привела мужика. Он пьет. НЕТ. ОН ПЬЕТ!!! На мои слова что так не договаривались она орет что квартира ее. Стоит мне сказать что то, она попрекает меня квартирой. Что по документам ипотека ее. Я в квартиру вложила почти миллион. Она меня с ребенком выгоняет на улицу.

Умом я понимаю, что могу обратиться в суд и требовать возврата тех денег, что вложила в ипотеку. Но как это сделать по уму? И живем мы вместе. Атмосфера в квартире жуткая. Дети в шоке. Мужик этот пьет и поднял на меня руку (ушибы мягких тканей, полиция не может ничего сделать). Сестра на стороне мужика. Квартира ее. А я должна идти на улицу.

Как быть? Наша с ней сделка на доверии. Есть переводы с моей карты на ее ипотечный счет. Суд это примет? Мне деньги реально вернуть?

И да, я ДУРА! Поверила родной сестре. Но моя ситуация безвыходная была. Или брать ипотеку, но отказываться от подопечного (я его люблю, он мне сын уже 7 лет) или всю жизнь на съеме жить.

125

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
981

Сколько стоит дом построить?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный  домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько стоит дом построить? Строительство, Иркутск, Своими руками, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Мастер, Видео, Длиннопост

Вот такой участок был выбран

Сколько стоит дом построить? Строительство, Иркутск, Своими руками, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Мастер, Видео, Длиннопост

Сразу скажу про смету, прежде чем вы будете читать детальные расценки, можете все посмотреть в ролике

https://www.youtube.com/watch?v=ZM5DbrQ6Gbs

Фундамент у нас сваи

Здесь было рядом болото

по тому и забивали сваи жб, на глубину 3 м

22 сваи по 6500 рублей

С обвязкой 164 000 рублей обошлось

На коробку на материалы у нас ушло  1 150 000 рублей

Брус использовали 180 на 180 мм, естественной влажности, сосна.

Только бруса 6-ти метрового на 450 000 рублей

На  колоды ( на дверные и оконные проему ) у нас ушло бруса на 27 000

Джута - межвенцового утеплителя ушло 12 мешков на 13 000 рублей

Шканты (нагеля)  - 20 упаковок - 7000 рублей

Утеплителя на весь дом ушло 17 м3 на 44 000 рублей

Крепежа ушло на 13 000 рублей, на все этапы

Антисептик, для обработки перекрытий, балок на 10 000 рулей ушло.

Металлочерепицы ушло 90 м2, по 500 рублей на м2!  45 000 рублей где то. Регион у нас - это Иркутск. Этот дом непосредтвенно в Максимовщине строился, если кто из Иркутска, узнает может )

Окна мы брали 3-х камерные, двухкамерный стеклопакет. Все окна белые, доставка, подоконники, установка - все за 143 000 рублей вкруг

Дверь уличная, для домов. - 26 000

Доска пола. .. Мы используем сухую шпунтированную доску 28 мм. Сорт  АВ, такая доска после шлифовки и покраски выглядит вполне как паркет.

Цена такой доски 672 рубля на 75275 рублей на дом

Вагонка штиль , 110 м2 на 50 000 рублей!

Доставка материла - 26 000

Вот до этого момента и получилось 1 150 000 рублей

Теперь работа - 416 000 рублей. Это работа по дому без электрики , сантехники и лестницы

Септик под ключ 39 000

Электроотопление - 22 000

Скважина - 130 000

Электрика под ключ - работа + материалы - 65 000

Разводка по дому все сантехники - работа + материалы - 45 000

Вся инженерка по дому составила 365 000 рублей

Лестница 78 000 рублей

Итого это  + то =  2 500 000 под ключ , дом 7х8 метров в 2 этажа в Иркутске, с учетом работы и материалов )

Как вы думаете дорого или нет?

))

Показать полностью 16 1
154

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем!

Добрейшего вечерочка друзья! Сегодня решил раскрыть, что по чем у нас вышло при строительстве каркасного дома. Некоторое время назад мы приступили к строительству каркасного дома площадью в 70 м2!

Домик получился вот такой:

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Всю смету можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=brvi5OuP0co

Ну а для тех кто не любит смотреть видео, немного по порядку о доме и смете!

Фундамент, Он здесь был на забивных сваях

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Сваи от 3 до 6 метров длиной , так как перепад около 2 м

Забивали вот такой установкой

Свая такая стоит около 6,5 тыс , с обвязкой такой фундамент вышел в 240 000 рублей

Далее силовой каркас, сразу скажу, что в прошлом году летом , сухой пиломатериал нам обошелся почти в 19 тыс с доставкой за куб

Силовой каркас собирался по проекту

Красный, по тому что в антисептик добавили колер, для контроля, чтобы видеть какая часть материала обработана

Смета укрупненная, для понимая, черепица обошлась например нам в 350 рублей за м2 - это материал, так что можете прикинуть по ценам, если есть отличие, во сколько обойдется в целом такой дом у вас

Утеплителя ушло на дом около 42 куб м, цена за утеплитель - 2200 за куб. м .

Итого за раздел корпус - 591 000 рублей, а результат фото выше

Далее отделка дома

По ценам монтаж сайдинга (работа на весь дом)  - 40 000 рублей

Сайдинга (материала) на 25 000 рублей

Доска пола , по 750 рублей за м2 (материал)

Гапсокартона - на 25 000 рублей

Окна: окна, доставка, установка, расходники, подоконники - 170 000 рублей

Лестница - тоже под ключ 70 000 рублей

В общем 614 000 рублей на отделку дома.... Фото ниже

И.... это не все

Сантехника 60 000

Электрика 70 000

Септик 45 000

Инженерные системы с подготовкой участка итого на 352 000 рублей

Итого 1 800 000 рублей + терраса и балкон 80 000 рублей

Итого итого: 1800 000 рублей

Вы можете сказать, что много, что построили бы в 2 раза дешевле, и это прекрасно, если вы так сделали бы и продали дом, то заработали бы 900 000 , но увы, все не так прекрасно )

Это мое мнение, зато честно, кому будет весело, а кому полезно

Вся стройка есть здесь : https://www.youtube.com/watch?v=bvaFjVEBauM&list=PLnfwA5QaeQ_5Bnb_a6Z_s-0Ti348V7iGt

А что получилось можете посмотреть здесь!

Показать полностью 17 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: