Когда взял каршеринг погонять на майских...

Когда взял каршеринг погонять на майских...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж за безответственные уебаны, из серии не своё не жалко.

Надеюсь когда нибудь установят в данных машинах камеры или что-то типа считывателей(сканов) прав, для фиксации личности входившего или какую-нибудь двухфакторную аутентификацию, с непосредственным подтверждением личности в офисах каршеринга и дикую ответственность. Хоть этого и не хочется, но по другому не получится, по-моему

раскрыть ветку (98)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Того факта, что авто упало в кювет, и после последнего водителя никто им не пользовался - недостаточно?

раскрыть ветку (54)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунты в интрнете продают. Ты можешь и сам, купив доки зареганы левый акк

раскрыть ветку (49)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вероятно, организатору системы стоит озаботиться о большей защищённости - как минимум, о двухфакторной авторизации (пароль+смс-код)

раскрыть ветку (36)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да нужно акки создавать только при личном присутствии, в офисе. Всё остальное можно подделать.

раскрыть ветку (25)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дропа привел зарегал и катайся. Надо идентификацию перед поездкой

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, один оператор периодически просит прислать селфи перед началом аренды. А что вообще за дичь с этими левыми учетками происходит?


Неужели полиция с такими левыми учетками не борется?

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Борется, ехал на Яндекс.Драйв как то с ярославки на авиамоторную через центр Москвы, ДПС остановило, попросили права и показать акт приема передачи в приложении, чтобы убедиться что за рулём владелец аккаунта.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить то они, конечно, могут. Но вот если ты не покажешь, хрен что сделают. Регулярно с девушкой пользуемся каршерингом, было как-то, что заказала она, но пока дошли до машины, благополучно на это забили (ехать было всего ничего), и за руль в итоге сел я. Довез девушку до работы, она вышла. Не успел проехать и километра, как тормознул дпс, права, попросил показать приложение (документы на машину, кстати, у каршеринга крайне редко просят). Я в этот момент припоминаю, что заказывал не я. Тянусь в карман, и на полпути нагло говорю "телефон сел". Далее состоялся просто гениальный диалог:

— Покажи

— Нет

— (нахмурившись) Счастливого пути

Даже, кстати, не поинтересовался, как я планирую завершать аренду.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прямое нарушение договора. Передача третьим лицам
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. меня тоже проверяют постоянно. Слышал 100К штраф за это. Но у меня юр. вопрос: Какое право имеет полиция штрафовать если другой акк? Вод удостоверение имеется у левого человека. он по идее не нарушил. доки от машины тоже имеются. а договор с каршерингом это внутрении с клиентом договор. Т.е. каршеринг может только по суду отсудить у человека, отдавшего другому свой аккаунт, указанный в договоре штраф. В ПДД ведь нет никакого штрафа по каршерингам или прочим авто. Авто не в угоне, так что типа угон тоже не предъявишь. Есть тут юристы? Проясните ситуацию.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А че не в угоне то? По сути если доки не на тебя, то ты к этой машине никак не относишься, а значит и за рулем сидеть не имеешь права.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так доки все в машине. Доверенность необязательна на машину когда паспорт и все доки от машины у тебя в наличии. С этим проблем нет. Заявление на угон данного авто не подано. По сути на меня тоже нет никаких доков как на порядочного арендатора.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуяли то. Сейчас даже доверенность не нужна. Если страховка без ограничений кто угодно может ехать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
имею право если есть страховка, стс и права. ну и не упопот, если грубо. и если не было заявления об угоне
Автор поста оценил этот комментарий
По сути машина будет в угоне только после того,как будет написано заявление,если заявления нет,то и машина не в угоне.
да и какой угон, когда налицо неисполнение договора между физлицом и компанией.
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в этом. А в том, что они не имеют права у тебя требовать показывать телефон, и спокойно будут посланы нахуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает написать приложение-болванку и показывать его гайцам?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знания. А по сути зачем связываться с этим? Ради чего? Иди официально зарегся и катайся. Ради экономии 200-300р за поездку? Делать больше нефиг провооачивать целые аферы ради пары сотен рублей.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

борется, борется полиция. не отвлекайте....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда никто к тебе не поедет. В Москве конкурентов, которые онлайн регистрацию проводят - до жопы

2
Автор поста оценил этот комментарий
и на кой хуй мне нужно перется в 2018 в офис, чтоб зарегать акк? че за ебанизм?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы не бегать всюду вживую придумали электронную подпись.

Ну правда большая часть подобных систем напрочь к ней не приспособлена.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись подписи рознь + как ты установишь полноценную ЭЦП на телефон? Ну наверняка способы есть, но кто будет запариваться тогда? + не забываем про то, что ЭЦП платная + нужно ПО для работы с ЭЦП, которое тоже не бесплатное. Ну это если брать в расчет полноценную ЭЦП по ГОСТ и т.д. и т.п. Если брать что-то левое, то грош цена таким подписям..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну альтернатива бегать вживую, что далеко не всегда удобней. Не так уж и дорого стоит ЭП для физ.лиц.

Собственно... ~1000 сам сертификат (на год), ~1000 СКЗИ (скажем лицензия криптопро csp вшитая в сертификат... ну либо 2700 бессрочная на раб.место), ~1100 за ключевой носитель


С вариантом на телефон сложно... сложно, но можно - есть ключевые носители на sd картах, есть скзи под андроид...

Тут скорее проблема в том, будет ли система, куда применяется электронная подпись работать с мобильным браузером и с мобильном СКЗИ... чаще всего не будет, увы.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь предоставить - сколько людей из-за таких сложностей откажется от услуг каршеринга с валидацией по ЭЦП? Понятное дело, что кому-то подпись нужна не только для этого и разницы не заметит, но кому-то не надо этого и проще заказать тогда уж убер, гет и прочее

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что так и делают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я каршеринговре приложение один раз поставил и чтобы открыть тачку мне ненадо никаких доп верификации проходить. Единственный вариант, как мне кажется, систему распознавания лиц ставить в машину. сел, как в Айфон глазками похлопал, машина разрешила завестись. П.с. гоняю честно, по своим докам

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все авто застрахованы. Каршерингу по сути, пофиг на авто, которое утонуло. Страховка погасит, плюс человек который был подвязан аккаунтом выплатит им столько бабулесиков, что мало не покажется. там штрафы за все. И за простой авто, почитай договор хорошо. Где-то читал, что чувака на полляма развели за аврию. Это с учетом того что страховая и так погасит каршерингу стоимость авто. Т.е. полляма это чистая прибыль. Так что еще надо задуматься о том, что каршерингу выгодны аварии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теми которыми я пользовался в договоре прописано, что матениальной ответственности при условии что ты виновник аварии никакой. Есть каршеринги, где сумма 25000 ограничена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но их убыток покрываешь полностью. Есть и такой пункт в одном из каршерингов. И по этому пункту простой машины оценивали дорого очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум ты платишь 10к. Это в делике

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглится по запросу Неделимобиль
4
Автор поста оценил этот комментарий

симки продаются на каждом углу. двухфакторка не поможет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать отпечаток пальца, при составлении договора, на работе у нас такой стоит, цена считывалки около 7к рублей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я склонен считать, что замену/первичную установку номера стоит производить только удостоверяя свою личность.

То есть, чтобы поменять/задать номер телефона либо явись в офис и предъяви паспорт, либо напиши заявление и подпиши его квалифицированной ЭП (что у нас по закону приравнено к собственноручной подписи)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

строгость законов коменсируется у нас необязательностью их выполнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что ГИБДД сверяют права водителя каршеринговой машины с приложением, смотрят на него ли взята тачка. Только вот хз что они предъявляют, если будет отличие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, остановили месяц назад, спросили права и акт приема передачи в приложении показать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, реально тормозят и проверяют :) нас с мужем на белке так останавливали, попросили его приложение показать и права

2
Автор поста оценил этот комментарий

там надо послать фото паспорта с селфи плюс вод удостоверение. При том несколько раз. Типа они "не могут прочесть" и заставляют сфоткаться еще раз. Акки с инета не пойдут никак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так такие фото тоже продаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно с телефона подгрузить. Если фото хреновое и нечитабельное, то конечно попросят. Я так селфи подгружать свое, цифр серии не было видно, забликовало. Попросили прислать по новой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с номером телефона делать? Они же связаны

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юзаю каршеринг, номер телефона только при регистрации указывал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня лично вход в приложение по номеру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит иной каршеринг. В любом случае кто мешает продавать сим вместе с акком или покупать левую сим коих море, все Авито забито

Автор поста оценил этот комментарий
В мск гайцы просят показать аккаунт на телефоне, иначе пришивают угон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менты идцт лесом, водитель обязан иметь с собой и передавать по требованию права, стс и страховку, ВСЕ!
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть коллега, у которого нет машины. Пользуется каршерингом. Так он на лежачих наборот втапливает, мотивируя тем, что "не моя же". Я просто в ахуе от такого отношения.
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии, какие машины самые быстрые и самые проходимые? Конечно же, взятые в прокат

27
Автор поста оценил этот комментарий
"Машина  катилась  по  узкой  дороге, засыпанной хрустящим гравием.  Крупные камни  я  пускал  под  колесо,  и каждый раз в багажнике лязгали и громыхали пустые канистры.

  Впереди я увидел большую  россыпь  камней,  притормозил  и  сказал: "Держитесь крепче". Машина затряслась и запрыгала. Горбоносый ушиб нос о ствол ружья.  Мотор взревывал,  камни били в днище.  "Бедная машина", -- сказал горбоносый.  "Что делать..." -- сказал я. "Не всякий поехал бы по такой дороге на своей машине".  -- "Я бы поехал",  -- сказал я.  Россыпь
кончилась.  "А,  так это не ваша машина",  -- догадался горбоносый. "Ну, откуда у меня машина!  Это прокат".  
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник начинается в субботу. Супер книга отличных фантастов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоит отдать ему должное- позже он будет проводить ТО) С масленкой под днищем машины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, забавно. И даже ЕУ ) ежедневный уход
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я его, похоже, видел

Предпросмотр
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что на работе ты убирался бы лучше чем дома?

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на праздниках тоже на каршеринге кувыркнулись...спуск, поворот, не справились с управлением.Авто на крыше, водитель и пассажир отделались царапинами.

Так вот чето мне подумалось, что каршеринг - это шанс для тех, кто  купить машину не может, а погонять хочется. Права есть, 'стаж' есть, опыта нет (соответственно , дтп тоже), но кто ж это проверит?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласна. постоянно вижу либо аварии с участием машин каршеринга, либо просто дичь, которую вытворяют водители арендованных авто. для меня лично цвета каршеринга это типа огромного восклицательного знака:по умолчанию лучше держаться подальше и быть особенно внимательным, ибо не знаешь, чего ожидать

Автор поста оценил этот комментарий

Хочется погонять, иди на трек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гонщикам несвойственны здравые мысли....

Автор поста оценил этот комментарий

А за ремонт кто платит ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

условия читать надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, что стараются вводить какие-то ништяки и лайфхаки, которыми активно пользуются во всем мире, а люди на это забивают болт. Таксисты с их автобусами, разборка машин с каршеринга, воровство велосипедов на прокат и тд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь потом кому то ещё такую сунут... И хорошо если по возврату не начнут под обивку пальцам тыкать мол до вас этого не было....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в каршеринге перед поездкой делается проверка на косяки, чтобы вот такой хуйни как раз и не было

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал подтверждение личности небходимо, там типо тупо через тел зарегался и пользуешься?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото всех документов (права, паспорт) и фото себя с паспортом отправляешь. Потом день или больше это все проверяют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде ты сначала подписываешь договор в офисе и только потом пользуешься. По началу за дтп с водителя делимобилевского соляриса эти упыри хотели 700к отсудить https://www.gazeta.ru/auto/2016/05/31_a_8275043.shtml

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гонево, теперь 25 максимум

Автор поста оценил этот комментарий

вот вы древность откопали

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда инфа, что это был левый акк?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема сейчас это сделать. Высылать какой нить пароль смс который надо ввести. Чтоб нельзя было аккаунт укоасть и устроить такой треш.


Сам ещё не пользовался, может туплю и все так и есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А продажу левых симок и интернет сервисы смс отменили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гумкак то Телебанкинг все работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Левые доки где брать будешь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там же где и левый аккаунт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а шо, сейчас вот так просто можно взять и арендовать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю почему компании по умолчанию двухфакторку по телефону не ставят. На канале угона.нет есть видос, где спокойно угоняют тачку по левому акку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку