Когда вырос, но в душе остался щенком

Когда вырос, но в душе остался щенком

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю я на эти гифки и думаю каждый раз, что со мной не так? Там огромная пушистая собака и при этом идеальная чистота, на одежде нет шерсти, ее спокойно чешут и обнимают. А у меня мелкая дворняга, казалось бы, но в период линьки чешу ее все время, пылесосом ковры прохожу,тряпкой мою полы, но, блин, все равно все в шерсти, и с нее шерсть даже после долгого вычесывания как снег в метель сыпется! Что я делаю не так?!
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Груминг в салоне. Там шерсть выдувают компрессором и она перестает сыпаться.

В домашних условиях, даже если нет компрессора, тоже можно сделать так что бы шерсть не оставалась по всему дому. Достаточно помыть собаку шампунем в теплой воде, нанести и смыть кондиционер для шерсти(если есть, если нетто можно и без этого), потом обернуть теплым (смоченное горячей водой и выжато) полотенцем на 10-30 минут.  Вычесть собаку. Итого  шерсть не валяется по дому. Она есть но ее минимум.

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вычесть?
раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, если вычесть собаку - то шерсти неоткуда будет браться.
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Математики иногда хуже нацистов.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Тони, вычти собаку.

- Еб твою мать, это же не урок математики, что значит вычти собаку?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Математики - это пиздец.

Вот, почитайте:
https://sly2m.livejournal.com/620353.html
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя посчитаю, а потом всю семью посчитаю :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вычесать. С телефона пишу, он автоматически меняет(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, никогда не пользовалась теплым полотенцем, надо попробовать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А собаке?
Автор поста оценил этот комментарий
А с котом такое прокатит?
Автор поста оценил этот комментарий

А с кошками (шотландские) такое пройдет? После тщательного вычесывания сначала пуходеркой ,а потом фурминатором шерсть через день уже опять лезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно в кошках не очень. Со своими котами, когда они были, такое не делала. Но мне кажется что один раз попробовать можно( но собаку проще держать 30 минут обернутой полотенцем, нежели кошку)

Автор поста оценил этот комментарий
А гладкой мелочи типа таксы это поможет? Несмотря на то, что шерсть короткая, залепляет она мебель и одежду так же качественно, как и длинная.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да поможет, вы же этим способом распариваете кожу собаки и соответственно все отмершие волоски вычесывание сразу, а не разлетаются по квартире несколько недель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
9
Автор поста оценил этот комментарий

шпакойна))) у них тоже все в шерсти, на видео незаметно просто))) ну или как вариант питание поменять собаке.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё купи пылесос с уквафильтром и турбощеткой, у меня Керхер 6000, шарсти и пыли по квартире нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

купил робота - забыл, что такое шерстяные перекати-поле по квартире

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку