Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+82
Смотрю я на эти гифки и думаю каждый раз, что со мной не так? Там огромная пушистая собака и при этом идеальная чистота, на одежде нет шерсти, ее спокойно чешут и обнимают. А у меня мелкая дворняга, казалось бы, но в период линьки чешу ее все время, пылесосом ковры прохожу,тряпкой мою полы, но, блин, все равно все в шерсти, и с нее шерсть даже после долгого вычесывания как снег в метель сыпется! Что я делаю не так?!
раскрыть ветку 21
+54

Груминг в салоне. Там шерсть выдувают компрессором и она перестает сыпаться.

В домашних условиях, даже если нет компрессора, тоже можно сделать так что бы шерсть не оставалась по всему дому. Достаточно помыть собаку шампунем в теплой воде, нанести и смыть кондиционер для шерсти(если есть, если нетто можно и без этого), потом обернуть теплым (смоченное горячей водой и выжато) полотенцем на 10-30 минут.  Вычесть собаку. Итого  шерсть не валяется по дому. Она есть но ее минимум.

раскрыть ветку 16
+45
Вычесть?
раскрыть ветку 6
+3
Спасибо за совет, никогда не пользовалась теплым полотенцем, надо попробовать.
раскрыть ветку 2
0
А с котом такое прокатит?
0

А с кошками (шотландские) такое пройдет? После тщательного вычесывания сначала пуходеркой ,а потом фурминатором шерсть через день уже опять лезет

раскрыть ветку 1
0
А гладкой мелочи типа таксы это поможет? Несмотря на то, что шерсть короткая, залепляет она мебель и одежду так же качественно, как и длинная.
раскрыть ветку 2
+9

шпакойна))) у них тоже все в шерсти, на видео незаметно просто))) ну или как вариант питание поменять собаке.

+10
0

А ещё купи пылесос с уквафильтром и турбощеткой, у меня Керхер 6000, шарсти и пыли по квартире нет.

раскрыть ветку 1
+7

купил робота - забыл, что такое шерстяные перекати-поле по квартире

+10

Зимой хорошо согреет))

раскрыть ветку 2
+32
раскрыть ветку 1
+13

У такого инструктора попробуй не отожмись :)

+8
На ручки! На ручки хочу!
раскрыть ветку 4
+13
+18
На ручки! На ручки хочу!
+8

- Доченька, хочешь на ручки?
- Нет, хочу на лицо или на живот

раскрыть ветку 1
0

Диалог который поймут только взрослые, а вот вам еще:

https://www.youtube.com/watch?v=4-TfWyqHrMI

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Ассоциация когда вижу эту пикчу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

@cenok, ты живой?

раскрыть ветку 2
+5
У меня бернский зенненхунд под 50 кг весит, тоже очень любит к маме на ручки😬
+5

А что это за порода? На голден ретривера похож, но крупный уж очень.

раскрыть ветку 2
+45

Крупный экземпляр + расчёсанный после мытья распушающим шампунем + кость пушистая = очень хороший мальчик

+1

Наверное хозяин великоват, вот на его фоне то...

+4

кобанчег)))

+3

Милота!

+4
А моська довольная)
+3

Он ему там яйца не раздавил

+1

Золотистые ретриверы это огромные концентрации доброты и ласкоты:)

+1

Между тем, инфантилизация - один из основных механизмов эволюции

+1

Такая и сама тебя погладить может

0

У парня просто не хватает смелости сказать хорошему мальчики, что он уже не щенок

0

Чет завидую парню...

0

Вай какой хороший мальчик))

-2

Ну вырос пёс и что ему из-за этого не должно хотеться на ручки? Дурацкий заголовок.

-4
Охуел просто собакен , вот и все.
Похожие посты
44

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
244

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район

Сфотографируйте собаку и пришлите на вотс ап. Если мы благодаря Вам найдём собаку перечислим вознашраждение.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ СОБАКУ !!!

Если Вы увидите

похожую собаку

СООБЩИТЕ !!! Конфидициальность гарантируем.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 30000 рублей или щенок любой породы.

Телефон 8-985-822-90-69

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост, Текст, Собака, Без рейтинга
822

Потеряшка

Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха
Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха

Народ, никто, случайно, овчарку в Балашихе не терял?
Прибилась вчера утром. Молодая,экстерьер хороший, довольно дружелюбная, команды знает. Скорее всего была на сухом корме(кашу не ест).
Приютили на время в гранитке, пока хозяин не найдётся, ребята подержат у себя-территорию защищает на ура!
Местных, кого возможно, расспросили-не нашли хозяина. Может тут кто увидит.
Территориально Балашиха, Новский квартал.

Показать полностью 1
244

Собака в добрые руки!!!

Пост шанс, #Волгоград❗🆘❗
По прежнему Бакс находится на передержке которая скоро кончается и неизвестно что будет дальше, по прошлому посту никто не отозвался.

Ему шесть месяцев привит и обработан, только в частный дом (вольер, будка) имеются охранные качества.
По размеру выше колена, присмотритесь к нему может кому нужен верный друг и охранник.
Привезу при необходимости!!!
Номер телефона для связи 89377065653
Страница вв вк https://vk.com/id343963371

Собака в добрые руки!!! Без рейтинга, В добрые руки, Собака, SOS, Дом, Хозяин, Волгоград, Длиннопост
Собака в добрые руки!!! Без рейтинга, В добрые руки, Собака, SOS, Дом, Хозяин, Волгоград, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: