Когда выпустили игру по любимому мультфильму

Когда выпустили игру по любимому мультфильму The Elder Scrolls, The Elder Scrolls V: Skyrim, Ледниковый период, Ульфрик Буревестник, Аналогия

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

По мне он не тупой, он прекрасно всё понимает просто он расчетливый мудак который надеется занять трон за счёт патриотов своей страны.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, он думает, что у Талмора на него компромат. Если бы от таки сел на трон под лозунгом "долой Талмор", то все слова эльфов насчет сдачи того города не расценивались бы иначе, как банальная клевета. По сути, сидит на 2 стульях: после Маркартского инцидента Талмор уверен, что он их агент, а норды - что он герой Скайрима (учитывая то, как Империя их кинула с независимостью, которую им должны были предоставить после усмирения восстания изгоев)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на двух стульях...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто оправдания. Проблема изначально в беседке, которая недвусмысленно толкает в сторону империи. Ну и талмор там мудаки те ещё, вместо нормальных антагонистов. Ни в тес, ни в фолычах от беседки нет нормальных антагонистов. Не научились они делить по другому, нежели на черное и белое.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха да беседка может сколько угодно топить за империю только их основная целевая аудитория (Американцы) всё равно предпочитает Ульфрика так как его войну за независимость (или за что-то ещё кто знает этого Ульфрика) ассоциируют со своей. Как и многие другие народы получившие независимость. Это нам близки идеалы империи и здравый смысл многим-же как минимум половине на него плевать и как по мне беседка даже не до давила Ульфрика так как изначально был вырезан диалог талморцев и Туллия в хелгене где таморцы требовали передать Ульфрика им ясное дело для освобождения. Но в целом у них получилось создать конфликт где мнения игроков по всему миру разделились примерно 50 на 50  +-5. А насчет талморцев так они типичные фашисты и как фашисты показаны вполне реалистично.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У Империи до пятой части не было конкретного цвета формы: То Сине-коричневая, то просто коричневая или вообще просто железная. И тут решили им присвоить именно красный цвет, а "независимым" нордам - синий.

Автор поста оценил этот комментарий

О, а можно поинтересоваться, откуда у вас такое мнение сложилось? Интерес чисто спортивный - просто я последние два года на многих англоязычных форумах (большинство участников которых традиционно представлено американцами) подвязалась в качестве читателя, и у меня сложилось как-то совсем противоположное мнение; вроде не нашла поводов сомневаться в адекватности тамошнего большинства. Нет, бывает, конечно, залетают какие-нибудь ура-патриоты (не уверена, что этот термин стилистически подходит, но лучше ничего сейчас и не придумаю. Вывод, кстати, делаю по факту того, что на обсуждение политики по поводу и без у них такого табу нет) с офигительными аналогиями, которые понятны только им одним, но особого одобрения это не вызывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох каких я только аналогий не видел вот вы знали что Ульфрик это Ленин ? Или Ганнибал ? Или ещё хуй пойми кто. А по поводу моего мнения о американцах и их отношениях к Ульфрику я сужу по количеству лайков под комментариями к англоязычному летсплею на тес тотал вар их там реально тысячи и они были под каждым видео так чтоу меня сложилось вполне однозначное мнение об их мнении. Впрочем я не отрицаю что ютуб это помойка. Но тем не мене основные потребители игр это дети которым эта помойка очень нравится так что большинство американцев пусть и достаточно юных вполне искренне поддерживает Ульфрика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, Ютьюб... По-моему, это не просто помойка - это самая большая помойка Интернета. Если судить о людях по тамошним лайкам и комментариям, то немудрено потянуться к веревке с мылом, ибо они так и наталкивают на мысль, что эту планету уже не спасти :D

Ну и к слову о детях - если зайти в паблики контактовские, основной контент которых - бессмысленные псевдоюмористические картинки, то вы увидите ту же самую картину и у нас)

А так, если подумать, то у молодых людей (если мы под ними понимаем школьников без собственного заработка) не так уж и много способов стать потребителем игры. Либо пиратим, либо просим у родителей, а они, увидев, что ограничительный возраст там стоит выше возраста их чада, еще могут и не купить. Ни то, ни другое, кажется, не позволяет всерьез рассматривать их как участников рыночных отношений. Да и играют они чаще всего по принципу "поиграл и забыл". Новая игра заставляет проводить новую пиар-кампанию с целью создания новой фанбазы.

К чему это я все? Вряд ли на мнению указанных вами групп кто-то будет всерьез опираться. Им, с большой вероятностью, уже наплевать или будет наплевать. Так что беседковцы, думается мне, могут продолжать "топить" за кого душе угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну летсплей то вышел год назад а помойка не такая и маленькая впрочем если разрабы сделают победу туллия каноном мне это только будет по душе )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, большинство топят за империю на мой взгляд. Причём выбирают не из-за идеалов, а потому что Ульфрик и ко показаны марионеточными дуболомами.
Про талмор не соглашусь также - так то войну империя начала, и только под угрозой порабощения удалось объединить меров. И вот тут мне кажктся очень странно все показано- талморцы из тех, кто оборонялся превращены в адовых агрессоров, которые сплотясь против империи топят одновременно с этим за фашизм. Это странно, ибо раз они действуют на пропаганде освобождения, так им выгодно (хотя бы для начала) топить за всеобщую свободу от гнета имерии, чем приалекать к себе сторонников. Но... Сделано что сделано с талмором пофин уже. Елинствнное, что меня радует - между частями тес обычно большой интервал времени, и надеюсь в следующий раз уже не будет этой политиканской тягомотины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не наоборот ли? Нас имперцы казнят изначально так то...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом головой начинают макать во всякое - истерики Ульфрика, то, что он голос испоьзовал в дуэли, то как он свалил от серебробородых, про Талмор. Нет, серьёзно - ладно бы это все ещё хоть в ходе гражданской войны выяснялось, а это ж в сюжете на видных местах раскидано.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что про это знают все кроме нордов нацистов из глухих заснеженных деревень где только медведи да водка, точнее традиции да мед, знают что ульфрик дибил а имперцы ... тоже так себе ребятки? Просто примерно треть скайрима реально не понимает что если он отколет себе кусок империи то эти же традиции предаст и всех по далмор положит, прочим же либо эти традиции важней, либо это фанатичные норды среднего возраста из этих вот деревень которым залозунгировали мозги?


Ну просто можно еще обвинить их что вобще он такой как есть.....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об этом. Я о том, что это пихают нам в лицо, причем только это. Почему бы не вставить одновременно про дибилизм или жестокость империи? Почему бы не сделать не просто "топим за свободу", а ещё и за справедливость и против гнета? Зачем выставлять одну сторону говном, а вторую просто безликой. Сделайте две безликих, и пусть фанаты тешутся спорами. Или два говна. Или всех хорошими на край. Но зачем в лицо пихать " вот, вот, они плохие, плохо так делать, фу". Мне это не нравится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю , я когда проходил впервые вмдел что они все там так себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я конечно пропустил чего, но империя - типичная империя. Огромная серая неповоротливая махина. И про империю почти ничего нет, кроме общих историй, которые ничем зашкварным не являются. А вот про братьев вполне - они показаны такими "мы за свободу" парнями, причём ясно видно - получив свободу от империи они тут же отхватят от талмора. Ну и про то, что ульфрик показан не хитрым политиком, а просто трусливым мудаком - я уже писал.
А империя - у нее даже лидера нет. Ввели бы что ли репрессии от империи, или непомерные налоги, или акцент на слитой войне - но нет.
Ладно, горит у меня от всего этого. От того, что игрока считают ... Недалеким. Хотя может это просто желание предъявить "вот это поворот". Но тогда на мой взгляд не особо уместное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Уже лет пять как именно на такого недалекого игрока акцент. Даже не пять а десять пятнадцать....

Да и мне всегда казалось что эта империя специально такая серая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку