Когда выкатили обнову

Когда выкатили обнову
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Выключи режим умной обложки. У меня такая же беда была. После отключения может понадобиться перезагрузка для нормальной работы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С утра были танталовы муки. В какую я попал Вселенную?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Прометеевы муки" это горящая жопа, судя по всему.

11
Автор поста оценил этот комментарий
в семье два одинаковых 4х. у супруги обновился а я теперь боюсь на эту фигню нажать (не убирается)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня через несколько дней пропал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на Meizu ) Тут обновы дай бог чтоб раз в пол года выходили и то за счастье)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя нет проблем с Гугл сервисами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нету. Когда на китайской версии сидел то контакты с гуглом не синхронились, в банк по отпечатку не мог зайти и купленные приложения отображались не купленными и не работали ) Потом плюнул, перешел обратно на глобалку и все норм. Потом осенью еще  и обнова подъехала. А спустя еще 3 месяца еще и жесты завезли - я ваще счастлив) И батарея лучше держать стала)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на m3s вообще беда. Все гугловские приложения и приложения с гугл аккаунтом не работают с начала декабря. Официального решения от meizu пока нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Хз в чем дело. Коллеге муж обновил какой-то там ноут, m4 или m5 хз, у нее перестали обновляться приложения. Снесли нафиг гугл аккаунт. Поставили снова, - день приложения обновлялись, потом перестали, но в добавок он не тянет из облака контакты) И не видит csv файл который я ей из гугла сохранил. Сказал ей пусть тащит microsd сделаем бекап на нее и сбросим настройки до заводских, если че, можно и на прошлую прошивку перешить. Но это уже после праздников.

Короче хз. Тебе бы тоже сделать резервную копию и очистить до заводских настроек. Ну или сразу шить с очисткой. Потому что часто при простом обновлении дофига ошибок появляется)

Так что очистка, очистка и еще раз очистка) А уж если ни она, ни возврат на прошлую прошивку не помогает - тогда хз.

ps бля еще б он не тянул .csv ведь ему нужен vCard  - тоесть .vcf...мой затуп. Но приложения то один фиг не обновляются и не скачиваются.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут обновы дай бог чтоб раз в пол года выходили
TF2, нормальных обнов в этом году вообще не было.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал ставить, когда понял, что они только рекламу добавляют.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

видишь рекламу -> ищешь кнопку настроек -> снимаешь галку "показывать рекомендации"

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это. Всё равно показываются. Надо включать запрет извещений.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мало сделать это один раз, нужно это делать в каждом системном приложении показывающем рекламу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно показывает. Я думаю, нужно через рут отключать рекламу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня на офф прошивках xr3s глобал с последней по воздуху нет ничего и на xr4pro из китая я тоже успешно все отключил. На xr4x и xrn4x мне вроде тоже не жаловались.


В виджете только не выключается, но можно отключить сам виджет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Xrs2 так же сделал, у жены был xr4x то же всё ровно- без рекламы.
Автор поста оценил этот комментарий

Да где у вас там реклама ? У меня mi mix 2  и никакой рекламы. Где то в настройках отключал рекомендации год назад и все норм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реклама в плеере:
там же и в настройках отключены рекомендации
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема не использовать их приложения? Музыкальный - PowerAmp, видео mxplayer

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. Если будет быстрее и удобнее, то перейду на них)
А так системные просто обычно не показывают постоянную рекламу, которая внизу или внезапные видео. И такая системная реклама лишь небольшой минус, который можно стерпеть, если лучших альтернатив нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Запрет извещений, это где именно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефонах Redmi рекламу показывают? Как это выглядит?

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, вот почему столько фанов Айфона вечно болтают о какой-то рекламе в Андройде...

раскрыть ветку (21)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама только у ламеров, китайцы их так наказывают за то, что люди не могут зайти в настройки приложения и отключить рекомендации, ну или просто воспользоваться гуглом, чтобы раз и навсегда избавиться от рекламы с помощью заморозки/запрета доступа в интернет для msa и analytics, которые отвечают за рекламу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь, когда ты качаешь обновление, ты уверен в повышение комфорта/безопасности/ да хотя бы просто не вредило. А они тебе устраивают проверку на ламера, серьезно?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама была и раньше, просто чуть в меньших местах
Отключалась ааналогично
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меняет того, что на твоём оборудовании, которое ты купил у них оборудуют рекламой, на которой ещё в 2 раза больше заработают на клиенте- это называется свинство)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет тебя покупать их очень дешевые девайсы, можно взять без рекламы от самсунг с такими же характеристиками (а то и хуже), но дороже в 1,5-2 раза :)

По-моему, 5-10 минут настройки телефона того стоят.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня, наверное, в мозгах стоит адблок, но я на полном серьезе не видела рекламы, пока вы мне не показали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 10.1 как раз редми 4х такой настройки нет. Как теперь и настройки сетки ячеек и многого другого

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это скрин с 10.1, редми 4х

Как теперь и настройки сетки ячеек

А раньше было? Я помню, что пять в ряд можно было поставить только с помощью модов.

Установи нормальный POCO Launcher от тех же Xiaomi, там все это есть.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mi.android...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше я ничего не ставила, было как-то так:
А теперь Evie стоит, но некоторые косяки обновления он не решил всё равно(
А где эти настройки рекомендаций тогда? Я всё перерыла. И по поиску не находит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот инструкция, занимает не более 5 минут, а Вы вообще не там смотрите. 

https://migid.ru/blog/drugoe/otklyuchenie-reklamy-v-smartfon...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толи я чёйто не понимаю, вот на днях обновился до 8 андроида, маленько изменений есть, но все удобные даже. А про рекламу впервые слышу и вижу, это же вообще дичь какая-то.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В голом андроиде ее нет. Ее производители сами добавляют в телефоны. Мерзкое ощущение довольно. Заплатил за телефон и смотри рекламу. Хоть ее и можно выключить, но все же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.это зависит от марки телефона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном. Еще иногда можно подхватить вирусню, и она тебе будет пихать рекламу во все места. Даже в незаводские приложения. А иногда бывает комбо и некоторые нехорошие производители сами эту вирусню в прошивку зашивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

окно всплывающее сверху вылазит, типа как push сообщение

9
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним не так? Мне тоже мяу 10 пришло вчера

раскрыть ветку (53)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Шторка, индикатор заряда, фигня с уведомлениями и прочие мелочи. Изменения дизайна конечно годные но когда пытаешься этим пользоваться понимаешь что все это малоюзабельная херня, к тому же не изменяемая в настройках.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дизайн, иконки, вот это все можно вернуть как было в настройках тем - старая называется classic, а вот как отключить звук при зарядке или при снятии телефона с беззвучки - вопрос

еще пропали мелодии звонка и будильника, пришлось ставить другие =(

ну и показатель заряда теперь, конечно, сливается с показателем сети...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато реклама блять везде, даже сука в виджете приложений, и это никак не отключить (отключение рекомендаций в сист. приложениях не работает)

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лента виджетов отключается полностью, т.к. полезного там ничего нет, убрали полезные виджеты с выходом ещё 9й версии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На миу 10 этот херня-экран уже можно выключать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На девятой тоже можно было через twrp

Автор поста оценил этот комментарий

На 4 пда есть програмка которой можно удалить все программы, а рекламу можно отключить в настройках. Только называется она завуалированно - Получать рекомендации.

Автор поста оценил этот комментарий
Китайская локализованная прошивка и никакой рекламы никогда.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за телефон, какая прошивка? Очень хочу поставить её на свой redmi note 4x

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi note 5, прошивка miuipro. Но вообще их больше трех локализации. Вообще идешь на 4пда в ветку прошивок своего телефона и читаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как то так
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отключи персональные рекомендации
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал выше, что отключил рекомендации, но не помогает нихуя. Кроме меня так же писали
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под претензией, включено все что только можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доступ в инет запретите приложениям, что тащат рекламу. MAX, MIX и Redmi note x4, все рекомендация, права и доступ в инет порезаны, рекламы нет совсем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и акции обновляться не будут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие акции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за которыми следишь

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ламер детектед.

Ни одной рекламной записи нет, вообще ни в одном стандартном приложении

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, объясни ламеру, как отключить всю рекламу в системных приложениях.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замораживаешь или блокируешь доступ в интернет для msa и analytics + во всех дефолтных приложениях в настройках убираешь галочку "получать рекомендации".

В проводнике, например, этот пункт скрыт в "Информация" в настройках

Все это легко и просто гуглится

Вот гайд для совсем не шарящих (первое видео в поиске по запросу на ютубе): https://www.youtube.com/watch?v=ZRiLCCfMsL4

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокировано всё, все равно в ленте реклама.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ленте гугла, яндекса или чего? Мы тут про системную рекламу, а не браузерную

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лента виджетов

Автор поста оценил этот комментарий
Поставь регион Ирландия, мне помогло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отключи все ленту виджетов.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой занимает меньше всего места.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я привык к дизайну за пару дней. Со всем остальным норма. У меня ещё есть а2, с андроидом чистым. Так вот пришла на днях 9.0. до сих пор не могу привыкнуть, редкостная хуйня. Хотя всегда любил чистый андроид. Даже задумался почему бы не поменять а2 на что нибудь получше с мяу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Темы перекосоёбило, диспетчер задач стал неудобный, звук капельки неотключаемый при выходе с бесшумного. Это навскидку.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мяу 10 хуйня ебаная. у меня ми3 купленый еще в 13 году, и я подумывал взять что-нибудь из новых сяоми на замену, так как тупит он уже и памяти мало. последние пару лет я постепенно разочаровывался в сяоми в плане софта,  а потом мой коллега взял себе редми 5 ноут, и послушав его истории о регресиях  в софте, рекламе где ни попадя, заблоченом загрузчике, а после и посмотрев на миуи 10 вживую, я принял решение больше с ними дел не иметь.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству разблоченный загрузчик нахер не нужен, тем же, кому нужно чуть больше кастома, он не помеха. Именно сяомы отучили от безудержного дрочева прошивок. Начав с не помню уже какой трубки, залил туда адаптированную miui, сменил ядро и обратно на голый ведроид уже не возвращался, при этом оригинальные трубки на тот момент были хуже по железу. Как только баланс сил сменился, купил сяому, первым делом разблочил загрузчик, тогда это было ещё с геморроем, хотя и щас не особо полегчало, излазил аппарат вдоль и поперёк, но где-то через пару недель понял, что это было зря. Китаезы победили, сделав то, чем даже с повышенными притязаниями можно пользоваться из коробки. Первая трубка осталась препарированной для узкоспециализированного софта, последующие четыре живут нетронутыми.

Единственное что действительно заебали совать рекламу во все щели. Пока не сильно напрягает. И в 9й версии убрали нужные кнопки виджетов. В других трубках, эти злоебучие кнопки требовалось ставить отдельно, танцуя с бубном. В 10ке слегка напрягают неотключаемые звуки зарядки, неубираемые кнопки камеры и фонарика на экране блокировки, это прям во всех сука телефонах накаляет, не только в сяомах.

Периодически проглядывая хлам на мтк от мейзу и прочих гонореев пока что желания перейти к другому производителю не возникает, даже при наличии архиполезной фишки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже привык к мяу, раньше перешивал постоянно. Единственное это накатил мяу с порезанной рекламой и доп фишками
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом)

Четвертый телефон их уже, первый был в 12-ом или 13-ом году, ми 2а. Прошивки юзал вдоль и поперек. Сейчас ми 8 лайт, до него был РН4. Даже не стал разлочивать, т.к. все устраивает из коробки (можно было бы РН4 ради камеры, но камеру не использовал часто).

Ради справедливости скажу, что выбирая ми 8 лайт, глядел на другие бренды. Но уже настолько привык к miui, что тяжело перейти на андроид или другую оболочку.

PS. По поводу рекламы - может регион влияет? У меня Беларусь, рекламы нет нигде (отключал только рекомендации)

5
Автор поста оценил этот комментарий

так что не так с редми 5? Я взял три штуки, никто не жалуется. Правда, не ноут, а просто редми 5. Три гига памяти против моих 2 на редми 3 ноут про - небо и земля.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами аппараты хорошие. Прошивка портится от года к году

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид 6 на моём смарте не менялся. Вчера закачалась MIUI 10 - единственное, что заметил в изменениях:

- Полоска изменения яркости другая

- Полоска изменения звука другая

- список запущенных приложений другой

- иконки на рабочем столе стали меньше и аккуратнее. Не помню, круглые ли они были до того, сейчас круглые и мне норм.

(да, были заокругленные квадратные подложки под иконками)


Одно из прошлых обновлений MIUI 9 добавило режим разделения экрана, я из-за этого хотел разблокировать загрузчик и прошить седьмой адроид, а оно само появилось.


Больше никаких изменений не заметил, ничего пока не напрягает.

Маленький косяк - проценты зарядки рядом с графическим изображением зарядки, а должны быть только проценты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чо рекламу не видите пока?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак реклама только приложениях сяоми - ими пользуются раза 2 в месяц.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ее отключить можно. В приложении где вылазит реклама (Сяомишном само собой) зайти в настройки и отключить "Показывать рекламу" или "Показывать рекомендации". Везде отключил, рекламы не вижу уже давно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

MIUI по фишкам и функционалу кроет все остальные прошивки, включая голый андроид, как бык овец. Особенно если накатить кастом китайской прошивки, например Mi Room.

Автор поста оценил этот комментарий
Глобалка российская mierufa на ноут 5 не обновляется, все норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, реклама в настройках отключается, доколе вы будете срать на Сяоми из-за рекламы.
ВОТ ТАКУЮ ВОТ КНОПКУ НАЖАТЬ В ПРИЛОЖЕНИИ ГДЕ МЕШАЕТ РЕКЛАМА, и все.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У 5 ноута разблокировка загрузчика есть в настройках. А реклама отключается в каждом приложении ползунком. До покупки был мейзу с накатанным кастомом на MIUI 9. Десятка понравилась всем. Единственный баг - подключение в режиме зарядки при подключении по usb.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Взял китайку с global rom. Мяу 10.4 глобал стоит. Лагает иногда анимация при выходе с тяжелых игр,это единственное что бесит
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Тоже 4х. Я тоже первый день привыкал, думал что за уродство. Но в плане дизайна за день -2 привык. В плане работы устройства изменений нет вообще. Всё норм.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, визуально тоже норм, привыкаемо. Но я заметила, что аккумулятор стал разряжаться ощутимо быстрее. Ну и тему, да, пришлось поменять (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В автозапуске может много приложений висит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад просыпаюсь посреди ночи - а эта падла, никого не спросив, втихую обновляется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 4 prime, это просто пзц! Датчики не срабатывают (отпечаток, свет), темы послетали, после разговора трубку не положить, регулировка громкости вообще пиздец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо перед обновлением почитал отзывы и не делал резких движений

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян что под топом но не подскажите пожалуйста как убрать оповещение загрузки?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузки чего? Если речь про обновление, то просто очисти данные у стандартного приложения "Обновление", это поможет до следующей перезагрузки. Больше ничего не поделаешь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi note 3 pro. Уже второе обновление не устанавливаю. Еще бы можно было это сообщение назойливое смахнуть. Пока не сдаюсь и новый смарт не покупаю, хотя MIUI к этому активно толкает. Друг себе купил galaxy 8, когда он только вышел. Через пару обновлений матерился ужасно. Все производители видать этим страдают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же. Ночью обновился и это пиздец. С раза третьего или четвертого получается только разблокировать. Не реагирует на касание. Нужно потушить экран, включить и опять нехера не произойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука! Сегодня ночью телефон сам перезагрузился и обновление установилось. Я в ахуе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, теперь нормальную тему хуй найдешь. Все экраны блокировки с ебаной вибрацией, а те что без нее, часы где-то снизу, уведомления на экране светятся. Шторку на блокировке выдвигается с раскрытыми инструментами. Да еще и на блокировке 4 инструмента в строчке, а при разблокированном экране уже 5(один значок постоянно прыгает из-за этого) 🤦🏻Такую залупу намутили сырую
6
Автор поста оценил этот комментарий

+

Одно обновление камеры чего стоит... это "великолепное" "удобнейшее" переключение между видео и фото. И баг переключения между вспышкой и hdrом, выбивающий вспышку и фонарик как таковые (исправляется только перезагрузкой).

А свернутые окна... А лаги с подключением 3г... А реклама везде! Суки, три недели прошло, а они ни одного бага не исправили и ни одного хотфикса не кинули.

И от этого сраного обновления никак не отказаться, тянула до последнего - нет, телефон сам ночью обновился при выключенном вайфае... уроды.

Пздц полнейший

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает,мне всё нравится
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у многих. Я думаю, если в телефоне явных проблем нет, обновления надо вообще отключать. Мне так реактивный Nexus, в кусок тормознутого говна превратили обновой. Пришлось откатывать. Пол года, год с выхода прошёл, баги поправили, и нафиг с пляжа. Теперь отключаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас тоже перестали показываться уведомления на экране блокировки, или это мне так повезло?) Все галочки стоят, конечно же, где надо)
а с прошлым обновлением у моего 4х исчезла возможность открыть трей оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, уведомлений на экране блокировки теперь нет. Все это регулируется в настройках/разрешениях самих приложений, но тогда появляются сами уведомления на пол экрана, а иконок уведомлений наверху так и нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что по моей рукожопости треснул экран и на холоде сенсор работает в двух противоположных углах. Заебал этот сяоми с рекламой во всей хуйне, фейсбук менеджер, который обновляет свои приложения, а после удаления этих приложений он их накатывает заново, прошивка самообновляющаяся даже под запретом обновлений в момент, когда должен сработать будильник и ещё куча всякого дерьма. А ведь сперва я хотел починить его. Читаю как скатывается, некогда хороший телефон, и ни капли не жалею, что купил хонор. Хотя в будущем все равно телефон уйдет в ремонт, получит кастом прошивку и превратится в звонилку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь еженеделку от Mi Room наших, небо и земля, по сравнению с официальным MIUI.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу с мейзу м2. Как обновились гугл сервисы в декабре, так телефон превратился в тыкву. Зависает везде где нужны сервисы гугл, не принимает и не отправляет смс, греется как будто одной ногой в аду и выедает полный аккум за два часа
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
та же хрень!думал один такой счастливый. обновление маркета грузит процессор 《за просто так》. телефон даже в ланчере тормозит. пришлось рутовать и менять маркет на ломанный через microg =(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что я не сумел это сделать. Удалил сервисы и жду официального решения.
Автор поста оценил этот комментарий

на m3s то же самое. В итоге после нескольких недель мучений и надежд купил жене новый телефон

1
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю коллега, особенно за кнопку перевода на беззвучный, я привык клавишей громкости " - " переводить,
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь кнопкой в беззвучный ещё и хер переведёшь теперь.. раньше ставила через долгое нажатие выкл. А теперь их т.н. "без звука" не до конца без звука, в приложениях продолжают работать звуки.. зла не хватает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот появилась кнопка "беззвука" . а со звуками и правда беда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в кнопке, а в том, что режим "без звука" теперь не соответствует своему названию. А настройки сохраняются только до следующего переключения режима

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
4а стал жрать батарею ужасно ((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_129178891


мой комментарий. По воздуху не рекомендую обновляться, только шнур.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перезагрузить, у вас возможно что-то заглючило и не дает системе спать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Mi 8 обновился, заряд теперь улетает меньше чем за день (телефон новый), и этот дурацкий вырез сверху теперь не скрыть. Никому не советую сяоми, там ещё куча косяков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи на гугл плее Nacho Notch, должно помочь. У меня стоит миуи.еу последняя, всё с батареей ок, попробуй её
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, раньше заряжал 2 раза в год, а теперь страшно от розетки отойти на метр. А на следующий день, после обновы, заряд батареи 75% и.. телефон вырубается..сука. Я тогда чуть не сдох там. в чистом поле. ночью. мороз -10. и на работу опоздал. Теперь купил павербанк ксиоми и таскаю этот килограмм по всюду. Маркетинг 5++ ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в -10? У меня на морозе все телефоны улетали ток так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлую зиму он выдерживал более сурьезные испытания. Понятно что время приличное прошло, но такой прикол как совпадение? конечно совпадение! Разве пхгодавец нас обманет - нене

Автор поста оценил этот комментарий

Обнова обнове рознь. На Ми А1 прилетела последняя обнова (9.0) и аппарат, по ощущениям, стал действительно чуть быстрее работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стал работать так, как работал во время покупки, они просто вернули всё на место.

Не убрали прозрачный фон под шторкой, который автоматически выбирает цвет от фоновой картинки.

Не убрали шумы в наушниках

Добавили часы в левую сторону, что, на мой взгляд, портит его эстетику.

Теперь, если у тебя выключен интернет, то под значком сети стоит крестик, раньше это означало, что телефон не может поймать сеть, привыкать к этому я буду очень долго(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шторка в цвет обоины - одно из лучших нововведений 8-ки, ибо я давно жду нативную темную тему.  Насчёт шума в наушниках не знаю, ибо их нет у меня. А вот часы - да, неудобно.

Зато нам дали возможность отключить эти ужасные сенсорные кнопки, хоть подсветка в них и продолжает работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раздражает цвет, который она выбирает, ладно, еслиб можно было самому указать, какой ты хочешь. Из-за этого я не могу поставить то что хочу, приходится довольствоваться темными картинками. С шумами вам повезло, в моем телефоне их нет только на больших наушниках с ушами. Сенсорные кнопки, к слову, мне нравятся)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прям да! Теперь в машине громкая связь отваливается от телефона во время разговора. Как бля откатить прошивку?
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное последнее обновление, все стадо работать лучше. Mi band стал мгновенно разблокировать телефон. Глюков не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий

Все устраивает, но батарею кушает дай боже.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждое обновление у тех кто заставил работать nfc на Mi 8

Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная ситуация для владельца сяоми. Говорю как владелец.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Mi Max 2, все уже давно обновились, а я всё на старой сижу. Хотя почитав тут комменты, уже начинаю сомневаться, а надо ли оно вообще...

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо использовать девелоперки от локализаторов :D Сам если что на Xiaomi и знаю что почем. Меня устраивает такое положение дел в принципе, критического пока ничего не сломали

Автор поста оценил этот комментарий

сколько же народу зазря побежала покупать АКБ на них. Сколько еще протупило, вставляя в note 4x mtk акб от note 4x qualcomm (это делать точно не стоит)

Автор поста оценил этот комментарий
У xiaomi ,вечно беда с обновами, а уведомление хуй удалишь и приходится обновляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он не спршивает, ночью обновит сам.

Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не смог насладиться последним обновлением - разбился телефон к чертям.
Автор поста оценил этот комментарий
С 5redmikom plus тоже самое
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую последний Pixel Experience для 4Х, за 2 месяца ещё не дал повода вернуться на сток. Батарею у меня держит 7ч, рекорд - 9ч экрана.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомные прошивки есть.
AEX Pie супер вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз собирался на выходных редми 4 про обновить. Но теперь не буду))
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с Wi-Fi проблемы не появились? у меня отваливаются точки постоянно и не подключаются.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с 3г есть проблемы, тупо периодически связь отваливается "нет сети", хотя связь прекрасна и у других тот же оператор и все норм, обрывы появились только после обновления

1
Автор поста оценил этот комментарий
было тоже такое на Redmi 4x
2
Автор поста оценил этот комментарий

iPhone SE. Последнее обновление - все заебис.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую! Это пиздец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? А то уведомление висит, но обновляться пока не спешу. Я так понимаю, что и не стоит?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут видимо кому как повезет. Я читал что на 4х мяу 10 жутко глючный. Забыл отключить автообновление, в итоге поставилось само. В плане работы вообще нет замечаний, как было так и есть все. Ну немного поменялся дизайн и все. У меня как то так.

У отца тоже 4х но 2 гига ОЗУ. Тоже вроде нет замечаний.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , может, реально дела вкуса ..Note 4x обновил сразу , как только прилетела по вайфаю - ничего, нормально живёт. Единственный для меня жирный минус - на сторонних темах не показываются уведомления на экране блокировки. Жду вот, пока пофиксят. Благо, встроенная фишка "компоненты" позволяет хотя бы значки дёрнуть от одной, виджет часов от другой
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А батарея хуже держать не стала?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

РН4 - также как и до обновы

1
Автор поста оценил этот комментарий
я заметил изменения в работе батареи в худшую сторону, и заряд стал плохо держать от неродной зарядки, к которой до этого претензий не было. оригинал зарядка навернулась спустя 5 мес.. телефону год. до добновления претензий вообще небыло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стала. К вечеру тока 30 процентов. Было 40-50. И с сетью тоже жопа. Выхожу из метро и 10 мин еще жду пока инет появится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не буду обновлять.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Абсолютно так же. Ну я себе взял ещё ми банд 3. Блютус включен постоянно, естественно из за него просадка есть. Но какого то критического снижения нет. 1.5 суток держит. (Смотря как использовать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса. Мне новое обновление норм.
5
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ОБНОВЛЯЙ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От Mi6 тоже плююсь теперь

Автор поста оценил этот комментарий

Мой редми 3 посыпался с последнего, даже календарь перестал работать

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем обновлять то - что прекрасно работает?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно новое, я доволен тем что прекрасно работает. Не буду обновлять

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

потому что бесит это злоебучее сообщение которое не убрать

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 4х ничего плохого не заметила
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же 4x что плохого в последнем обновлении? Интерфейс новый вполне зашел, да и работает аппарат по ощущениям стабильнее

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только хотел написать, что не надо покупать китайский подвал - и все с обновлениями будет в порядке. Пока Хуавей не косячили.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сяоми это далеко не подвал. От них вообще никакой подлянки не ждали, Redmi 4x был шикарен. Что у них случилось - до сих пор не могу понять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку