Когда выбрал не ту профессию

Рассказала мама.

Есть у её подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем?.... барабанная дробь....
Иностранцем... ИНОСТРАНЦЕМ!!!

Требования работодателя:
-прийти в новое кафе/бар/др. вечером
-есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить - бесплатно
-но самое главное - это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение.
Оплата: 1.5к рублей вечер... у меня стипендия 2.5к/месяц....

Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам.
А "иностранцам" че? Им нравится, отдыхаешь, пьёшь, веселишься, да ещё и деньги получаешь!

P.S. Сказать, что я долго собирал свою челюсть с пола - это ничего не сказать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

это норма, в Шанхае пока тусил, свободно в любом клубе пил на халяву, промоутеры еще писали, почему это я не у них в клубе нахожусь, в пятницу.

раскрыть ветку (38)
211
Автор поста оценил этот комментарий

"Приезжай в Китай-почувствуй себя белым человеком!".

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле хоть это и звучит привлекательно, такие вещи на пользу не идут. Можно берега потерять.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно берега потерять.

в смысле?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

в океане проснешься

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или не проснешься

6
Автор поста оценил этот комментарий
Звездная болезнь появляется. Начинаешь наглеть и ждать к себе "особого" отношения, как будто ты знаменитость. А китайцы и рады услужить иностранцу. После того в России очень тяжко возвращаться в привычное русло
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у меня был. Красивый, европейская внешность, голубые глаза. Часто сидели у меня, или у него, общались и веселились. Но после того как ему предложили похожую работу, он зазвездил, меня за говно не считал, начал обзывать неудачнмком. Ну оно и ясно, я в Китае вообще популярностью не пользуюсь, так как я сам азиат.

Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы тоже разные бывают, можно еще там проблем поиметь.
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда, то правда... лично видел десятки людей, которых это испортило :/ начинают звездиться, пить по-жесткому или на наркоту подсаживаются

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Жил в Гуанчжоу, и Пекине в общей сложности 2 года. Быстро прохавал эту фишку, если зайти в китайский клуб трезвым и без сигарет, уйдёшь пьяный и с полными пачками)))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пачками Китайцев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой то не тот клуб ходите) Китаянок)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что! Были в Лицзяне с женой. Хозяин одной небольшой забегаловки нас весь вечер поил кормил и веселил. От денег отказывался. Я то думал он по доброте душевной, а оказывается мы были в качестве рекламы. Вот он редиска ускоглазая))Только сейчас 5 лет спустя понял. В Гуанчжоу кстати не предлагали. Там мне кажется интуристов и так навалом

69
Автор поста оценил этот комментарий

друг голубоглазый блондин (чем-то на Славного Друже похож), ездил в Китай. Говорит открыты все дороги, в клубы зазывают как супер-моделей, всеобщее внимание постоянно. Правда это работает в небольших (по китайским меркам) городах, в Пекине уже всем пофиг.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Пекине постоянно натыкался на русских и африканцев, почему-то. Там не удивишь никого, действительно

38
Автор поста оценил этот комментарий

У славного друже такая мерзкая рожа. На мой взгляд. бе )

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно эту фишку показывали в перезагрузке Орла и решки про Шанхай.
Так что вполне себе рабочая тема :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Шанхае работает еще как, а это нихуя не мелкий городишко.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не "еще как", в любом нормальном клубе muse, myst или тот же уже закрытый 7th floor, fusion, sky на тебя никто внимания обращать не будет, к столу для инеров с паленым бухлом пустят, может пара пьяных китайцев выпить пригласят но не более

1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт ты заливаешь про Шанхай, там блядь иностранцев всех мастей как собак нарезанных. Был недавно по маршруту TEDA - Шанхай - Ханчжоу, причем с группой америкосов и европейцев и никакого особого внимания не ощутили.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что?Съездил туристом в Китай и все пиздец, сразу все понял как там дела делают.У меня инфа из первых рук, от людей которые там работают в этих клубах.Иностранцы в Шанхае нужны не для того что-бы просто тусоваться в клубе, а для того что-бы разводить местных китайцев на бухло, подсаживаться к ним и пиздеть о том о сем под бухлишко с дикой наценкой, там люди по 15-20к за вечер делают, правда нужно знать китайский хотя-бы в базе и английский на неплохом уровне + здоровье иметь ибо бухать с китайцами это вам не спортом заниматься.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так об том и речь, что это не просто торговать европеоидным ебальничком, как тут многие а каментах заливают, а вот именно то, что ты сейчас расписал. Согласись это разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня контракт в шанхае , чёт только женскую консумация там видел

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, среди китайцев не мало таки геев, так что это так себе работа :) Хотя кому что))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто не против продолжения вечера с китайцем геем, поднимает вообще дохуя денег.Но тут да, не каждый согласиться .
14
Автор поста оценил этот комментарий

это называется white monkey job.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на Черноморских курортах, только там black monkey job)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Орле и решке это показывали. Где-то с 29.40 https://youtu.be/ImlT59YVNE8
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/ImlT59YVNE8?t=29m40s

Лучше сразу с таймкодом присылать ссылки =)
Удобно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

втф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

втф Это же украинская программа! Схера ли я не могу ее посмотреть 0_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

llqs

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку