Когда выбрал не ту профессию

Рассказала мама.

Есть у её подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем?.... барабанная дробь....
Иностранцем... ИНОСТРАНЦЕМ!!!

Требования работодателя:
-прийти в новое кафе/бар/др. вечером
-есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить - бесплатно
-но самое главное - это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение.
Оплата: 1.5к рублей вечер... у меня стипендия 2.5к/месяц....

Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам.
А "иностранцам" че? Им нравится, отдыхаешь, пьёшь, веселишься, да ещё и деньги получаешь!

P.S. Сказать, что я долго собирал свою челюсть с пола - это ничего не сказать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
А если появится толпа русских туристов - китайцы начнут в двойном размере платить, чтобы эта толпа ушла?)) новая подработка!!))
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Выпившие азиаты ведут себя ещё хуже

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вернулся из отпуска. Они и трезвые себя порой хуже пьяных наших ведут. Особенно когда большая толпа собирается.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал. Что же они такое делали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Громко пели в караоке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно пост тут писать особенно не о чем. Если кто ожидал какую-либо жесть или дико смешные истории - сразу разочарую, их нет у меня.


Был на отдыхе в Таиланде, на острове Пхукет. 3 дня назад прилетел. Ездил смотреть различные местные красоты, места популярные среди туристов разных стран. Также присутствует огромное количество туристов азиатов. Специально выбирал самые ранние туры по достопримечательностям, чтобы успеть увидеть острова и погулять до пришествия орды ниндзя, т.к. это неизменно происходило почти на любой экскурсии, лишь вопрос времени, они видимо не любят рано вставать.


Ведут себя не очень приятно (возможно для их страны это норма, не был в Китае, не могу ничего сказать). Очень громко общаются между собой, нет... не так... ОЧЕНЬ ГРОМКО. Ощущение, что вместе с тобой на остров приехал китайский рынок. Причем даже когда рядом друг с другом - все равно разговаривают очень громко.


Постоянно плюются, харкают, рыгают... причем ощущение, что специально пытаются делать это как можно громче и заметнее, видимо среди китайцев можно получить какой-то приз зрительских симпатий за это или ачивку какую, не знаю. Много мусорят, все только под ноги. Ну и тайцы этим тоже в общем-то грешат. Наверное особенность азиатских стран.


Конечно свой вклад во впечатление о них внесли два товарища, что жили на одном этаже отеля. Я и сам временами выпиваю, бывало и перебирал с алкоголем и тоже вел себя весьма не красиво с точки зрения трезвых людей. Но эти двое... У меня сложилось впечатление, что конец отдыха они твердо решили встретить в Вальхале, только попасть туда решили путем великой битвы с алкогольными напитками. Каждый день они упивались до скоткого состояния. падали в лобби отеля, пару раз видел как эти тела таскали сотрудники отеля. Но когда они где-либо спали - это было гораздо лучше, чем когда они пели, цеплялись к людям и пытались общаться с кем только можно и нельзя, шатаясь как при качке в ураган.


Один раз была вообще странная ерунда, подбегает китайский тип с селфи-палкой и начинает фоткаться со мной. Причем сначала с одного бока подбежал, потом с другого... Честно говоря так удивился, что не знал как на это реагировать, просто охреневал. Тип при этом полез обниматься, все это молча, тут уж я совсем офигел жестами показал, что фото сессия окончена и ретирировался.


В общем странные люди, не скажу что прям плохие, но странные.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, мы ждём рассказа!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свой опыт. Было дело под Питером на Ладожском озере. Есть там такое местечко, недалёко от разорванного кольца, где стоят беседки для шашлычинга, ну и там впринципе красиво. Хз, зачем туда возят автобусы с чайна-туристами, но возят. Так вот, жарю я там шашлыки с друзьями, тут подъезжают китайцы на автобусе, увидели в беседке нас, и внагляк налетели,и начали фотографировать наш стол впритык, мангал, нас. Особо охуевшие заходили прям к нам в беседку, впритык рассматривали содержимое стола и тарелок, фотографировали, и уходили. Некоторые, более культурные, жестами просили попозировать с шампурами и пофотаться с ними. Но в целом - пиздец. Как будто в зоопарке побывал, только не в роли посетителя, а в роли животного, на которого все пялятся.
Да и от подруги, которая с китайцами по работе пересекается каждый день, историй всяких в таком роде куча.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Орать “Тагиииил” еще надо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для Китая это норма

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал о "бизнесе" одной вонючей (в прямом смысле слова) бабки. Она просто ходила по магазинам и рассматривала товар, после чего владельцы начали ей платить, чтобы она к ним не ходила, а кое-кто за то, чтобы ходила к конкурентам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже однажды заплатили "Живой музыке" в ресторане за то, чтобы они замолчали, сильно мешали))) они подумали, что это за пару песен и начинали лабать каждый раз заново
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько китайцев и сколько россиян. Как ни рожай русская баба, эту толпу разбавить нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку