Когда выбрал не ту профессию

Рассказала мама.

Есть у её подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем?.... барабанная дробь....
Иностранцем... ИНОСТРАНЦЕМ!!!

Требования работодателя:
-прийти в новое кафе/бар/др. вечером
-есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить - бесплатно
-но самое главное - это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение.
Оплата: 1.5к рублей вечер... у меня стипендия 2.5к/месяц....

Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам.
А "иностранцам" че? Им нравится, отдыхаешь, пьёшь, веселишься, да ещё и деньги получаешь!

P.S. Сказать, что я долго собирал свою челюсть с пола - это ничего не сказать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я на данный момент работаю в Китае , и могу сказать что история хрень )

В Китае работали иностранцами  году в 2010 , белые люди просто сидели в офисе и поднимали статус фирмы лаовайской  мордой и получали порядка 2000$

Сейчас тут даже в маленьких городах иностранцев много ,и теперь к тебе просто хорошее отношение , но платить за морду не будут .

Есть русские девушки , которые работают на консумации ( пьют в клубах с китайцами , поют с ними в караоке ) -это по-сути проституция , а парней ну бесплатно пустят в клуб , может дадут 50 юаней на бар

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем разрушать наши розовые мечты?!?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда узнал что до 2014 года работали просто лицом , тоже очень расстроился из-за того , что поздно начал ездить работать в Китай 😀

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаешь, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Артистом в цирках

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О коллега !

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По циркам катаешься ?😀

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю. Хотя сейчас нахожусь на обучении в пекинской школе искусств

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто , может в вичате спишемся ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей !) но я в разговоре унылое говно, и врят ли я смогу хоть чем то быть полезен. kuzen4226

20
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Китае 17 лет. Зашла в коменты специально ради такого комментария:) а то будут люди думать, что тут все так «сладко».

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как занесло сюда на 17 лет ?) Я 3 год по контрактам , чувствую последний )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо наконец-то свои спецы дообразовались.
Автор поста оценил этот комментарий
Афтор пиздит?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто сынок знакомой не признается, что он на консумации, а рассказывает приятную сказочку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывает историю с пыльной полки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Exactly
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не бред, буквально в прошлом году летал в Ухань, далеко не маленькая деревня. И то меня зафоткали и как говорили - ВПЕРВЫЕ увидели иностранца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они любят фоткаться с красивыми людьми )  а те кто никогда не видели иностранцев , обычно старички 😀

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хрень, в Шанхае это до сих пор работает. Если ты сам придешь в клуб, тебе, конечно, никто ничего не даст, и даже не обязательно нальют бесплатно.

Платят "промоутеры", которым, в свою очередь, платят клубы. Но за ночь нужно объездить клуба 3-4 - тогда заплатят.

Ты, наверное, просто не сталкивался. Если живешь в Шанхае, могу попробовать нарыть контакт промоутера, но как заработок это такое себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Шанхае с этим очень просто. Находишь пиара в вичате, записываешься и к 23 идёшь в клуб. Mint, Myst, Fusion и куча других. Минт из них самый классный, но туда вечно желающих много :)


Два года назад там 200 юаней платили, сейчас 100 в лучшем случае, но в разных городах по-разному

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они, в принципе, все довольно крутые.)

Честно, не помню, какой впечатлил больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
2010 год вижу сочный был. То биткоины то это...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю не знаю... В середине прошлого года двоюродные брат и сестра вернулись с Китая и говорили мне тоже самое,что и автор статьи! Я тогда тоже удивился и начал задумываться о поездке в Китай и заодно отработать потраченное таким вот образом)) ну хотя бы какую то сумму)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хреновый способ заработка. Платят не очень много, проводишь ты всю ночь в разных клубах, поят невкусно, платят немного. Несколько раз повеселиться - нормально, но работать так - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это ужасный способ заработать. Год назад приходилось так ходить в клуб один в Пекине на протяжении двух недель. Бр, до сих пор не представляю, как я не сошёл с ума

Автор поста оценил этот комментарий

Так может у него не просто внешность иностранца, а при этом еще и модельная или какая-то наоборот брутальная) И заведение на старте карьеры, почему бы и не привлечь таким образом хоть кого-то если это сработает. Никто же не говорит, что любой белый парень может на такую работу устроиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стало похуже, но тем не менее, если знаешь пиаров в Пекине или Шанхае, сходить на ужин, в клуб за 100-200 юаней за ночь вполне реально.


Некоторые, особо смелые в КТВ ходят за 800-1200 юаней. Проституцией я бы это не назвал всё-таки, но тут все от людей зависит, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я же хотел ехать в Китай, зачем ты так?

Автор поста оценил этот комментарий

В России можно девушкой-посетительницей подрабатывать в стриптиз-клубе.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку