Дубликаты не найдены

+4
Да, но молока литр, а пива 0,5.
раскрыть ветку 3
0
Сейчас молока 1 литр не найдешь, по 900 мл пакуют
раскрыть ветку 1
0

870, да и пива по 0.5 поискать надо. льют 0.45

-2
Да но молоко порошковое а пиво это пивной напиток. Я бы из этого ничего не брал.
+2

Что там блять за этой дверью? Можно фото пониже?

раскрыть ветку 3
+2
За этой дверью интрига.
раскрыть ветку 2
-1

И кое-что ещё

раскрыть ветку 1
+1
Спички 50 копеек, а хлеб 35 рублей, выбор очевиден
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Нет, но спичек коробок, а молоко 3,2 жирности)

0
Что за город ? Я еду 🛴
0

да оно скисшее наверно

0

Пиво эстонское?

0

Действительно. Молока-то в 2 раза больше.

Похожие посты
1294

НОРД. Акции на грани мошенничества

При получении ключей от квартиры застройщик вручил нам сертификат на 50000 р на покупку бытовой техники в Норд. Потратить можно только в розничном магазине, покрыв до 50% стоимости. Только в дни проведения акций (по неделе раз в месяц-два). Вроде все логично.

Настал день акции, прихожу в магазин, вижу ценник.

Стоимость холодильника 55290, по акции 40890 (если покупать здесь и сейчас за деньги), баллами можно списать 35%, но ОТ ПЕРВОЙ ЦЕНЫ (псевдо рассрочка кстати тоже от первой цены считается). Ну ладно, вычитаем от 55290 35%, получаем 36000 р - а это РОВНО ТА СУММА (даже больше), за которую продают этот товар в нормальных магазинах без всяких акций и скидок.

Думаете все, нет не все! В названиях моделей блоки букв и цифр намеренно перепутаны, чтобы на месте было трудно найти данную модель в интернете.

А в магазине ажиотаж пенсионеров, с таким воодушевлением все это разбирают.

Считаю что такой подход ничем не лучше мошенников, которые ходят по подъездам и разводят пенсионеров на поверку счётчиков «всего» за 9990 р.

НОРД. Акции на грани мошенничества Магазин, Акции, Мошенничество, Бытовая техника
2794

Акция

Акция Акции, Бритва, Юмор, Магазин

Шарахался по суперстору и наткнулся на это. Хз какая логика тут...

Напомнило

Мать собирает сына в поход:

— Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.

— Зачем?

— Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и съешь.

— А гвозди?

— Ну так вот же они, положила!

122

Странная сгущёнка

В первые дни после новогодних праздников прикупил в ленте сгущёнку. Нашей омской, любинской  не было в продаже(наверное разобрали на Новый год,а новой пока не завозили).

Решил попробовать вот эту. Короче, открыл и кинул ложку в кофе.Вот результат - свернулась.

Такого от сгущёнки я не ожидал ))

Странная сгущёнка Сгущенка, Лента, Омск, Магазин, Молоко, Продукты, Главпродукт
547

Молоко по 7 рублей

Добрый вечер, пикабутяне!

Сегодня расскажу о том как я вчера пошёл в магазин, а попал в прошлое. Попаданец млин.

Дело происходило в Москве. В обычном жилом-спальном районе.

Каждый из нас, наверное, фантазировал хоть раз в жизни, о том, чтобы взять из настоящего времени что-нибудь ценное и попав в прошлое - с выгодой для себя получить какие-нибудь блага, которые в настоящем времени в разы ценнее..

Пошёл я вечером в магазин возле дома, взяв с собою портмоне. Всё как обычно.

Зайдя внутрь (извините, "в нутрь") ничего необычного я сперва не заметил. Пока не подошел к молочном отделу. Отделом это назвать сложно, ибо магазин внутри (простите, "в нутри") дома совсем малюсенький. Но в глаза бросился ценик "7 рублей".

Я думал ошибка, думал непропечаталось или что-то вроде того. Но спросив работника зала - меня шокировали информацией о скидке over90%!

А теперь представляйте внимательно:

Молоко. 3,6%. БЗМЖ. Бутылка 1 литр. Не "просто", не "красная цена", не "первым делом" и не подобный шлак. Свежее! Не брак. Не бито не крашено.

Стоит 7 рублей за бутылку!

Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост
Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Простокваша. 2,5%. БЗМЖ. Банка 380 грамм.  Той же фирмы. Свежая и всё такое..

Стоит 6 рублей за банку!

Творог. БЗМЖ. Пачка 200 грамм. Нежирный. Другой, не менее достойный производитель. Свежий.

Стоит 9 рублей за пачку!

Цены в российских рублях, душу продавать не нужно, не рассрочка (стоп, про душу я уже вроде написал).

Нет никакого ограничения по количеству отпускаемого товара "в одни руки" - бери сколько хочешь.

Вода и хлеб - стоят дороже! Вот это я знатно прифигел если честно там. Творог брать не стал - не ем его, а молоко люблю, и простокваши взял немного. Но чувство то не передать словами..

Жаль пришлось еще взять продуктов и чек не такой красивый по общему итогу, но позиции и цены видно хорошо.

Хоть и не котолампа, а даже самому не верится..

Просто приятно было очень ощутить такое. Нынче это редко. Тапками не кидаться - а то я свой кинул - теперь вон как фоткает хреново.

Всем удачи)

Показать полностью 4
290

Ёлеброд — суп из пива

В Норвегии существует суп ёлеброд. Весь прикол в том, что он делается из пива.Чтобы приготовить этот чудодейственный эликсир, надо смешать пиво и молоко в равных пропорциях, подогреть, добавить немного муки и сахара (а лучше меда). Действует безотказно!
В древности норвежцы, как и славяне, пили мед и брагу (перебродившее фруктовое вино. А потом изобрели ёлеброд - знаменитый норвежский суп из пива, который совсем и не суп.
Чтобы с полным правом сказать: и я там был - ёлеброд пил, стоит ознакомиться с его простой, но от этого не менее безумной рецептурой.
И кому ещё, кроме норвежцев, придет в голову переводить хорошее пиво на молоко.
Следуя самому простому рецепту, вам предстоит нагреть пиво вместе с молоком, медом и щепоткой муки. Более экстравагантный рецепт требует двух сортов пива (светлого и темного), лимонной корочки, пары яиц, муки, сахара и молока.
Легенда гласит, что этот напиток выгоняет хворь (в частности, простуду) из тела.
Вообще же пристрастие к молоку - истинно норвежская традиция: - они пьют его на завтрак, обед и ужин, к месту и не к месту и, как вы успели убедиться, даже с пивом.

Ёлеброд — суп из пива Пиво, Суп, Норвегия, Пивной суп, Молоко, Еда
33

Ярости Пост ХолодильникРУ

Всем привет, друзья, первый пост. Чукча не писатель!

Прошу внимания, для кого-то важно будет при общении с данным магазином и программой ВТБ-коллекция.

Так уж случилось, что смог я накопить достаточное количество бонусов, которое мне хватило для заказа нового телевизора.

Сделал я заказ через приложение ВТБ, мне отзвонились и сообщили что партнер в данном вопросе будет HOLODILNIK. РУ

Думаю, ну ОК,  кофемашину уже получал от них , квартиру всю техникой обставил после ремонта- думаю в этот раз тоже будет норм.

Залез на их сайт, а там магазин громогласно заявил об акции невиданной щедрости ( условия акции описал ниже":

"С 01 по 28 октября 2019 года

В честь 50-летия Samsung Electronics сертификат в подарок при покупке телевизора!

Купите телевизор Samsung из списка акции и получите подарочный сертификат на сумму рублей на следующую покупку!

* Только при онлайн-заказе и после доставки/самовывоза товара"

т.е читаю я " купи через инет, забери или мы тебе доставим и получишь подарок"

Я было обрадовался, что неужели такое возможно , в соответствии с этой акцией мне полагается сертификат аж на 8998 рублей!!!! Шикарно подумал я и уже размечтался о новом мониторе, который планировал купить следом после ТВ в этом же магазине!

Но не тут то было, организаторы сказали что сертификат мне не положен, потому как покупка через ВТБ не является покупкой онлайн!

На их сайте написано "...купите в HOLODILNIK.RU, а не на сайте..."

Далее пошла череда доводов и оправданий со стороны магазина, по итогу они признают, что составили акцию НЕВЕРНО, Но сертификат не выдадут!!!!!

-Кассовые документы о покупке ТВ с суммой указанной в рублях для них не документы!

-Понятие онлайн ассоциируется только исключительно с сайтом их магазина, а не доступных ресурсов для заказа у них же

-Нигде нет ни детальных условий акции, нет ни исключений из акции!

-Абсолютная неграмотность юр.отдела зашкаливает!

-На письмо от оф. представителя Samsung они никак не отреагировали!

-Администратор магазина признал что они не правы, но при этом просил "понять и простить"

ЗЫ:  я не жадный, просто бесит когда магазины вертят клиентов как хотят и остаются безнаказанными!

Прошу вывести в топ, чтоб руководство магазина икало от стыда!

У меня все!

по ВТБ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!

Ссылка на телек https://www.holodilnik.ru/audio_video/4k_uhd_tv/samsung/ue_5...

на акцию https://www.holodilnik.ru/action/samsung_tv_giftcard/

Ярости Пост ХолодильникРУ Акции, Обман, Магазин, Двойные стандарты, Длиннопост
Показать полностью 1
4655

Про цены

Когда мне было лет 12, моим братьям было уже больше 20. Мы с мамой ходили по магазинам и покупали братьям пиво, а мне сок. Маленький я, видя как меняются цены в магазине, часто шутил, что скоро сам буду пить пиво, потому что оно будет дешевле сока, но понимал, что это всего лишь шутка и такого точно никогда не будет.
Так вот, сейчас мне 20 и я пью пиво, а сок всё-таки и правда стал стоить почти вдвое дороже...

85

Хочу все знать #422.  Что за буквы "БЗМЖ" и "СЗМЖ" внезапно начали появляться на ценниках? Продуктовый ликбез.

В ближайшее время обещают начать проверки торговых сетей, на предмет наличия такой маркировки.

С 1 июля 2019 вступило в силу постановление, которое обязывает магазины отделять специальными маркировками и местом выкладки натуральное молоко от ненатурального.

Хочу все знать #422.  Что за буквы "БЗМЖ" и "СЗМЖ" внезапно начали появляться на ценниках? Продуктовый ликбез. Хочу все знать, Продукты, Молоко, Маркировка, Ликбез, Интересное, Магазин, Гифка, Длиннопост

Прямо сейчас во всех торговых сетях идет проверка/замена ценников в молочных отделах. Тут частая история про "забыли поменять" может закончиться печально.

Юридическое лицо получит штраф до 300 тыс руб.

Что изменилось

Про грядущие нововведения было известно еще в начале года. У всех было достаточно времени, чтоб подготовиться, но не все магазины и сети успели.

Главный смысл нового постановления:

В торговом зале или другом месте продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться так, чтобы их можно было визуально отделить от других пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью "БЗМЖ".

БЗМЖ и СЗМЖ

Аббревиатура БЗМЖ - продукты Без Заменителя Молочного Жира (хорошо).

Аббревиатура СЗМЖ - продукты с Содержанием Заменителей Молочных Жиров (плохо).

Оба этих термина будут использоваться для маркировки не только молока, но и всей молочной группы. Масло, творог, сметана и тд.

Хочу все знать #422.  Что за буквы "БЗМЖ" и "СЗМЖ" внезапно начали появляться на ценниках? Продуктовый ликбез. Хочу все знать, Продукты, Молоко, Маркировка, Ликбез, Интересное, Магазин, Гифка, Длиннопост

Плюс, на самом продукте с заменителями теперь обязаны наносить надпись предупреждающая об этом. Шрифт у надписи должен быть больше 2,5 мм.

Отличная идея, чтоб прикрыть тему с мелким шрифтом, но 2,5 мм - это все еще крайне мало. Например, средняя толщина спички - 2 мм. Бабушка не заметит такие буквы.

Зачем все это делают

Почему плотно взялись за контроль молочных продуктов? Потому что по ним обнаружили серьезный процент фальсификата. Вероятность покупки оценивают в 20-25%.

Россельхознадзор, во время прошлогодних проверок, обнаружил, что каждая 5-я бутылка молока не соответствует стандартам.

У Роскачества фальсифицированой оказалась каждая 4-я.

Росконтроль не нашел вообще никаких животных жиров в 60% проверенных российских и белорусских сырах. То есть их производили без использования молока.

Хорошо, что наконец-то обратили внимание на бесконтрольное разбодяживание молока всякими примесями и растительными жирами.

Пенсионерка при помощи ключа от подъезда и шаманства определяет, какой кефир ей можно брать, а какой нет. Хороший метод, но лучше посмотреть этикетку и дату производства.

Покупатели уже устали видеть на полках различные "сметанные продукты", "молокосодержащие сгущенки", "творожки".

Это узаконенная мимикрия подделок под нормальные товары.

Надо все это запретить!

К сожалению, в ближайшем будущем подобные товары не запретят. В стране слишком много людей, которое не могут себе позволить покупать натуральные продукты, а только "полунатуральные".

На самом деле, инициатива хорошая. Теперь хотя бы население будет понимать, за что именно платит. Исчезнут иллюзии о том, что за три копейки можно купить настоящее молоко или сыр.

© Тихон Смирнов

https://zen.yandex.ru/media/tsm/chto-za-bukvy-bzmj-i-szmj-vn...

Показать полностью 2
4854

Срок годности

Приехал к маме на пару дней. Пошли в магазин.
Беру два литра молока.
М (мама моя)
Я (сын ее)
М - Возьми другое, это три дня назад сделано.
Я - У него срок годности ещё нескоро заканчивается, успею выпить.
М - Но это же более свежее.
Я - Мам, ну смотри, если все будут брать только свежее, то трехдневное так и останется на полке, потом его спишут, издержки увеличат цену. В итоге, будем платить больше.
Мама задумалась, пару минут молчала. Потом нашлась.
М - Бери свежее. Старое мужчины разберут, они на срок годности никогда не смотрят!

Хм... Похоже, мужчины стоят на страже экономики страны, даже, когда не знают об этом!

1386

Хитрости магазина

Как многие помнят, с 1 июля изменились правила продажи молочных продуктов — теперь их следует сопровождать надписью «Продукты без заменителя молочного жира» или «Продукты с заменителем молочного жира». Некоторые магазины стали печатать на своих ценниках аббревиатуры: "БЗМЖ" и "СЗМЖ". Так вот, сегодня в одном из супермаркетов Пятерочки, увидел весьма занятные ценники.

Интересно, это такой хитрый способ обойти закон с целью - ввести в заблуждение, или кто-то недолгялел, где резать?

Хитрости магазина Пятерочка, Закон, Молоко, Неправильные ценники, Город Энгельс, Магазин, Саратовская область

Место действия: г. Энгельс, ул. Пр. Ф. Энгельса, маг. Пятерочка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: