Дубликаты не найдены

+1072

Интересно, что третье место берется победой, а второе - проигрышем.

Я бы радовался третьему месту при таком раскладе.

раскрыть ветку 178
+494

Все правильно. И 2е и 3е место - это одно поражение и одна победа. Но на третьем месте победа вот она только что, а поражение ну было несколько дней назад - бывает. На втором месте всё с точностью до наоборот.

раскрыть ветку 18
+118

можно ещё прикинуть на варианты развития:

т.е., третьему месту альтернатива четвёртое, а второму -- первое.

раскрыть ветку 17
+10
Слышал как-то такую фразу- самые плохие ( обидные) места это второе и четвертое. Второе - ты не чемпион, четвертое - ты не в тройке лидеров
+139

Не просто так матчи за 3-е место считаются самыми бесполезными на ЧМ.

раскрыть ветку 114
+328

В этот раз на кону была куча халявных телевизоров.

раскрыть ветку 48
+46

Судя по тому, что ФИФА в 2026м году планирует расширить финальную часть до 48 команд, им выгодно увеличивать количество матчей в финальной части чемпионата, а это значит, что вполне реально перейти к Турнирной системе с выбыванием после двух поражений, где вместо одной сетки будет две (верхняя и нижняя), в финале будут встречаться победители этих двух сеток, отдельного матча за третье место не будет, а будет матч в нижней сетке, победитель которого получит шанс побороться за кубок, а проигравший до последней секунды будет иметь шанс на выход в финал, а в случае проигрыша получит третье место.

Заодно будет больше шансов на то, что Роналду встретится с Месси не только в зале ожидания аэропорта.

раскрыть ветку 9
+52
В любом случае помнят только чемпиона.
раскрыть ветку 49
+22

Учитывая что для Бельгии это лучший результат за всю историю - то точно стоит радоваться.

+1
Не в данном случае. Лучший результат Бельгийцев таки был 4 место в том году,когда ещё Аргентинский кокаинщик играл.А от Англичан тоже особо даже болельщики их не ожидали полуфинала 😁
+1

в посте про телеки эксперты с пеной у рта доказывали, что 3е место это очень важно

0
Смотрели трансляцию на канале Вести? ) просто повторяете слова комментатора
раскрыть ветку 1
+32

Проводили исследование, согласно которому те, кто занимал третье место, были более счастливы, чем те, кто занял второе. Бронзовики радовались хоть чему то, а серебрянники огорчались проебанному золоту.

раскрыть ветку 5
+23

Исследование не британские ученые случаем проводили? Чем счастье замеряли то? Счастьеметром?

раскрыть ветку 3
+1

Как бывший спортсмен могу с уверенностью сказать: самые обидные мета - второе и четвертое

+27
Ну так давнишний факт, что третье место всегда психологически приятнее, чем второе, ровно по той причине, что второе место это проигрыш первому, а третье это победа над четвертым.
ещё комментарии
+5
Самые обидные места: второе и четвёртое
+38

Глупости!!! Второе место берется победой в полуфинале.

раскрыть ветку 9
+22

Не соглашусь, что моя мысль беспочвенна, но ваша вернее.

раскрыть ветку 1
+14

Это не глупости, а футбольный общеизвестный факт. Второе место это поражение, третье - победа.

ещё комментарии
+3

видел, что психологи определили, что занимающие третье место спортсмены счастливее. занявших второе.

+2
Всегда у нас в команде так было, радости от 3 места сразу же после матча было намного больше.
+2

на самом деле похер 2 или 3 если не первое... гораздо обиднее проиграть матч за 1е место и гораздо приятнее выиграть хотябы тетье

+2
В футболе и других игровых видах спорта вообще 2 и 3 места чисто номинальные, как по мне. Есть чемпион и все остальные.
Потому что результат команды не измеряется в секундах, метрах или килограммах, а лишь по результату игры. Это в каких-нибудь прыжках в длину ты можешь занять второе место, прыгнув всего на сантиметр ближе, чем победитель, второе место в таком случае реально заслужено и спортсмен радуется ему. А в футболе занявшие 2 и 3 места команды - проигравшие, поэтому и радости от "призового" места нет.
+2
А если бы тебя до начала чм спросили? Что бы ты выбрал? Второе или третье? Играть в финале и проиграть или же не играть в финале совсем, но выиграть?
+2

Второму месту тоже не особо радуются

+3

Кто там кстати спорил, что Бельгия не забьёт 15 голов в чемпионате?

раскрыть ветку 2
0
16… было вроде больше 15… а не ровно***
раскрыть ветку 1
+1
Они наверное думают - блин, выиграли бы Францию тогда, а Хорватию точно бы выиграли на финале
+1
А за третье место всегда играли матчи? А то может раньше и не играли за 3 место, а сразу игрался матч за 1 место, а те кто в полуфинале отлетел просто уезжали домой.
раскрыть ветку 4
0

на евро не играют, возможно с ним перепутал

0

Так и было, до какого-то "лохматого" года, матчей за третье место на ЧМ не было. Сборная СССР в 1966 году взяла бронзу на ЧМ, не играя матча за третье место.

раскрыть ветку 2
+1
Не зря говорят самые обидные места это 4-е и 2-е
+1
Самые обидные - второе и четвертое место. Одни не в тройке победителей, другим - немножко до золота не хватило
0

Финал все очень торопят, если играть вкруговую, каждый с каждым, все сдохнут с тоски...

0

Бля, ясен хуй после проебанного финала радости нет. Но сама идея что 3 место более радостное чем второе, это тупая хуйня. По крайней мере я бы свои серебряные медали на бронзу не променя никогда. И почему-то все забывают что до этого был полуфинал, после которого не все ушли с победой.

0
Всё так, но второе место получает выигравший в полуфинале. А за третье бьются проигравшие в полуфинале. У финалистов на счету по 3 победы. А у тех кто за третье бьётся по 2 и 1 проигрыш. На мой взгляд всё честно.
+37

Смотрят скок мячей забили https://pikabu.ru/story/match_za_trete_mesto_i_televizoryi_6...

раскрыть ветку 9
+71
Победили 2 - 0. Если предыдущие подсчеты верны, то телевизоры должны быть на халяву)
раскрыть ветку 6
+62
Я лично когда смотрел матч, то больше переживал за халяву для народа
раскрыть ветку 4
+7
Получилось весьма интересно. Учитывая, что расходы на себя брала английская страховая компания)
+1

К сожалению, деньги отдают в виде ваучеров для покупок.

De terugbetaling gebeurt overigens niet in cash, maar in ‘Krëfel e-vouchers’, tegoedbonnen om nieuwe aankopen bij Krëfel te doen.

http://www.standaard.be/cnt/dmf20180709_03604325

Вольный перевод: бабло отдают не в кеше, а в электронных ваучерах для новых покупок.

раскрыть ветку 1
+12
Ну отдают ведь, а не галимо слились. Можно еще бытовой техники накупить на эти деньги.
+82

Очень  понравилась игра Бельгии ! Молодцы ребята !

раскрыть ветку 29
+64

И не говори. Самая интересная по игре команда на этом ЧМ

раскрыть ветку 23
+49

Еще бы, на кону телевизор как минимум для 3.000 соотечественников. За такое и побить потом могут

раскрыть ветку 9
+6

Вратарь у них всем фору даст!

раскрыть ветку 9
-1

Belgian Lives Matter!

раскрыть ветку 2
+2

Как азар возит мяч это сказка

раскрыть ветку 2
+4
Постоянно передерживает же.
раскрыть ветку 1
+1
Азар вообще умница, все матчи отыгрывал отлично. Такой трудяга.
+1

Но и Англичане во втором тайме были круты, я не ожидал, думал, они только штрафные и угловые бить умеют )

не люблю когда матчи так заканчиваются, типа 2-0 или 3-0
Люблю когда выравнивают в последний момент и снова накал страстей, а так, после второго гола хотелось переключить)

+17
Бельгийцы молодцы! Англия прошла до полуфинала благодаря хорошей сетке хотя особо нечего не показала ну и еще Кейн берет золотую бутсу))отгрузил 6 голов из них 3 с пенальти голы конечно не пахнут но все же
+7
Все же они рады
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Красавы, особенно тот с кустом на голове

Иллюстрация к комментарию
+72

С одной стороны это лучший результат в истории страны.

С другой стороны у Бельгии один из самых дорогих и звездных составов.

С одной стороны их считали одними из главных фаворитов ЧМ и ехали за золотом.

С другой стороны они чудом ноги унесли в матче с Бразилией.

раскрыть ветку 24
+51

и в матче с Японией

ещё комментарии
+38
Бельгия - лучшая на этом ЧМ, порадуемся за неё.
+36

Что ты несешь, они не были ГЛАВНЫМИ фаворитами, но по ходу чемпионата игрой доказали, что могут дойти до медалей. А за золотом они ехали на словах Куртуа, а не аналитиков.

И результат закономерен, т.к. французы их без шансов прошли.

раскрыть ветку 9
+13

ЧМ классный, после наших болел как раз за Бельгию, жалко конечно что французам 1-0 они проиграли в итоге, но такой минимальный счет хорошо показывает что команда на уровне. Ну и их камбек с японцами и принципиальность в первом матче с англичанами показали что это медоед от фубола. Им пофигу что было 0-2, закатали в итоге 3-2, а также им было пофигу что победив англичан попадут на бразилию - всё равно в итоге закатали мячик.
А насчет непредсказуемости я наоборот слышал с самого начала только две вещи, Хорватия - теневой фаворит, а Франция - главный фаворит. И то что сейчас именно такой финал сделало для меня итог чемпионата очень предсказуемым :( Такое впечатление что букмеры договорились.
p.s. но вообще конечно когда повылетали все эти бразильцы с португальцами, была высокая вероятность увидеть в финале Россию так как Хорватии мы проиграли в рулетку, а англичан с их неуверенными атаками наши бы точно прошли.

раскрыть ветку 4
+8
https://www.google.ru/amp/s/amp.championat.com/football/news-3462487-chempionat-mira-po-futbolu-fifa-vyigraet-sbornaja-belgii--itog-issledovanija-bbc.html
Не думаю, что автор комментария НЕСЕТ, что-то кроме своего и не только мнения. Не могу сказать, кто писал статью на bbc, но думается мне, это был не Куртуа.
+3

Так-то французы еле отскочили в матче с Бельгией

+3

так он и не пишет, что они были главными фаворитами, а ОДНИМИ ИЗ главных. многие специалисты их высоко оценивали наряду с традиционными сборными германии, испании, бразилии, аргентины, франции.

-8

Читать научись

ещё комментарий
+3

ну вот не надо, бразилия конечно поддавливала, но тотального преимущества там не было, разве что ближе к концовке матча что-то похожее на навал, но так бывает в большинстве случаев, когда команда играет на удержание, поэтому не то чтобы чудом унесла ноги. по-настоящему голевых моментов у бразильцев там было кот наплакал, заслуженно вполне выиграла бельгия

0

Это Бразилия чудом забила один гол

-1

Бельгия десятилетиями до этого ничего не показывала, а сейчас сколько они блистают? Лет 5? Думаю, что футбольные школы Бельгии (и пыльные дворы Камеруна с Конго) уже забиты детишками в футболке Lukaku и вырастет достойная смена.

-4
чудом ноги унесли в матче с Бразилией

На расслабоне ее разобрали.

+18

Молодцы бельгийцы- больше всех мне понравились на этом турнире :)

раскрыть ветку 2
+1

Они играли лучше Франции, как по мне, они должны были стать чемпионами

раскрыть ветку 1
0

Не зря ведь говорили, что в полуфинале Бельгия-Франция определится чемпион. Хотя у Хорватии с её удачей шансы всё же есть.

+32

Когда Россия в 2008 заняла 3-е место (при том что матча за 3-е место не было), вся страна ликовала от счастья. Даже к Путину на ковер пригласили сборную.

раскрыть ветку 47
+93

Потому что мы тогда прыгнули выше головы, а у Бельгии потенциал по игре и составу чемпионский.

раскрыть ветку 41
+14

А у Бразилии не чемпионский был? А у Германии? А у Испании, Франции, Аргентины, Англии? А чемпион может быть только один. Да и никто не считал Бельгию фаворитом.

раскрыть ветку 39