1075

Когда вы снимаете жилье и даже кошке надоели переезды

Когда вы снимаете жилье и даже кошке надоели переезды Переезд, Кот
На морде так и написано: "Ну и куда вы меня опять привезли?"

Найдены возможные дубликаты

+30
Мой черножопый передаёт привет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Как порода называется?

раскрыть ветку 2
+15
Очень редкая порода, podzabornii
раскрыть ветку 1
+13

а у меня две. тоже переезжали недавно, сейчас освоились и наглеют

+14

Эти черные кошаки как армия клонов из Звездных Войн, идентичные..

+11

блин, котэ супер! обожаю черножопеньких желтоглазеньких котеичей!

вот мой...

+21

флэшмоб черных кошек принял.

раскрыть ветку 4
+14

Поддерживаю)

+2
Мальчик? Ужасно няшный:)
+2

Я тоже постоянно переезжаю и у меня такой же черный кошак. Первые два дня в новой квартире просто не вылазит из-под кровати, не пьет, не ест

0

Наша тож чернушка)) Всегда легко привыкала к месту за пару дней. А на последнем месте так вообще освоилась за полдня. У нас у новых соседей (снимаем комнату) кот и кошка, так она их гонять начала) Квартира большая, постоянный топот волосатых из коридора слышно) Кот так вообще у нас живет практически)) А удобно, знаете ли) И кошке не скучно, и нам не нужно второго кота заводить)

+9

привет и от моей Сатанищи)

раскрыть ветку 1
0
Сатанища прекрасна:)
+7
+43

Они вообще хреново воспринимают переезды. Для них это жесткий стресс и т.п. Сами месяц назад переехали... кот ебнулся совсем. Шипит на всех, кидается. Превратился из белого ленивого коврика в демоническую суку, злую, как Гитлер.

раскрыть ветку 8
+33

Мы уже третий раз за год переехали. Мне кажется что единственный кому на это насрать это кот.

раскрыть ветку 2
+4

Дружище аналогичное говорит про своего. Я бесконечно рад за Вас в таком случае.

раскрыть ветку 1
+6
Пока из деревни кошку на стерилизацию возили, она жила в городе, была спокойная, только в шкафу в одежду насрала и все
раскрыть ветку 2
+4

Мой младшему брату на портфель нассал ночью. Тот утром в школу пошел. Короче многие в тот день узнали про то, что у нас кот моральный ублюдок.

раскрыть ветку 1
+1
Наша переносит спокойно, но каждый раз обижается, что заначку из чеков с собой не забрали
+1

Да просто у вас ёбнутый кот. У меня кот и в другие города ездил по 4 суток в машине и ничего. Спал, кушал, в туалет на улицу выводили. Приехал - поигрался, просрался, обожрался и спать

+6

Похожа

+4

моя после переездов пару дней обновляет систему навигации, потом норм)

+10

Вообще-то на морде написано "Где фантик?! Где мой фантик, который я спрятала за диваном?!"

раскрыть ветку 1
+1
В нашем случае: "Как вы посмели не взять мою заначку из чеков?" :)
+3

Такая милаха! :З

+2
Во славу чёрных котов!
Мой Паскаль :)
+2
Похож на Беззубика из мульта
+5

Мне на секунду показалось, что у кошки на шее молния, и висит собачка, чтобы расстегнуть и достать из кошки еще более мелкую кошку =)

раскрыть ветку 1
+15
+4

Собака привыкает к людям, а кошка к квартире...

раскрыть ветку 1
+2

Не правда.

Этим летом моя тетя с дочкой переезжали в новострой, такой себе милый массив/городок ну или фиг знает что.  Когда я была у них в гостях, кот совершенно такой же как и был раньше, милый, мурчащий. Но больше всего меня удивило то что когда я собралась уходить, а было уже темно, тетя сказала мелкой: "проводишь "имяменя" и выгуляй кота", малая говорит коту:"идем", рыжий комок молча вышел с нами, и бежал рядом, иногда останавливался что то понюхать, а затем сразу бежал на голос моей сестры. Когда мы дошли до конца двора и мелкая пошла со мной дальше, коту поплохело, на морде сразу появилась какая то тревога, страх, он просто остановился и начал орать глядя на нее, потому что хозяйка его далеко уходит. (на тот момент они жили на новой квартире всего лишь неделю)

Теперь история про мою кошку... Взяла я ее когда была в 10 классе, через год закончив школу я уехала в другой город, родители рассказывали что кошке не было покоя, она отказывалась есть, искала меня, по скайпу слыша мой голос она металась не понимая, почему она меня слышит, но не видит. Когда я приехала через несколько недель домой на выходные, она увидев меня, она просто развернулась и ушла из дому и пока я не уехала, она не вернулась. Эта обида длилась год, пока она не привыкла к моим приездам и отъездам... Прошло уже 8 лет, а она  все так же первые несколько часов считает меня предателем, потом оттаивает и приходит )

так что то, что кошки привыкают к месту - нет.. очень многое зависит от хозяина...Если в доме котэ для красоты..оно привыкнет к месту...если кошка - друг..она привыкнет к человеку.

+1
Мы сейчас ищем новую квартиру, и у нас тоже есть черный кот :))
Сразу отбрасываем варианты с хорошим ремонтом, т.к. понимаем, что не пустят. Но из-за кризиса сейчас дешевые варианты разметают за пару часов с момента подачи объявления... Сегодня звонила по трем свежим на ОЛХ, и все уже сданы. Одну из них подписывали во время моего звонка.
+1
+1

котик не доволен, когда ты умеешь, он придет за тобой... спокойной ночи,=)

+1

Расскажите пожалуйста, как Вам удается снимать жилье с кошкой? Судя по фото - вроде приличное жилье, чистенькое? И город, если можно . Просто интересно - знаю, что с животными всегда проблема снять.

раскрыть ветку 1
+1
Город Казань.
На счет чистенького не сказала бы, на уборку ушло 4 выходных дня. Но с животными особо привередничать не приходится.
На счет того, как удается, трудно что-то конкретное сказать. При подаче объявления сразу указываем, что есть кошка. На некоторых сайтах есть фильтр "можно с животными" - очень помогает. Можно еще сомневающемуся арендодателю показать, что кошка чистоплотная - фотки или лично.
Но в любом случае 95% вариантов отметаются сразу. Так что поиски приходится начинать за месяц. Ну или временно селиться в такое себе жилье, которое владельцу добивать не жалко
0

почему даже кошке? кошки всегда очень сложно переносят переезды, теперь вы обязаны ее холить и лелеять за причиненный стресс

0

Автор, предлагаю тебе запилить пост с советами при переездах от бывалых :)

раскрыть ветку 1
+1
Из меня советчик не очень хороший:) все мои переезды проходили примерно так:
- Как успехи с переездом?
- Паникуюсь.
- Может, пакуешься?
- Нет, паникуюсь.
0

А два системника зачем?

раскрыть ветку 3
+4

Очевидно ему и ей

раскрыть ветку 2
+3
А Василию?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
381

Если в доме завёлся кот... #21

Предыдущая история

Авиаперелёт с тремя кошками

Решила поделиться опытом успешного перелёта с кучей питомцев сразу. Может, кому-то будет полезно нервы успокоить, а то в интернете охотнее всякую жесть по теме тиражируют. К сожалению, нормальных фоток из аэропорта и самолёта нет - малость не до того было, поэтому иллюстрации поставлю из дома. Котики те же, переноски тоже.

Если в доме завёлся кот... #21 Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Переезд, S7 AirSpace Corporation, Длиннопост, Кот

Переезд из Новосибирска в Санкт-Петербург был запланирован с конца 2019 года. Мы никуда не торопились, муж уехал первым в феврале, рассчитывая, что прилетит в отпуск и на обратном пути заберёт с собой одного из котов, чтобы нам с дочерью было проще ехать. Месяц спустя началось коронавирусное вотэтовотвсё, и планы на отпуск и дополнительные перелёты накрылись медным тазом - во-первых, на работе мужа запретили выезд из региона за исключением чрезвычайных ситуаций, во-вторых, в Новосибирске прибывших из Москвы и Питера начали отправлять на  14-дневный принудительный карантин, а это не лучший способ провести двухнедельный отпуск.

Если в доме завёлся кот... #21 Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Переезд, S7 AirSpace Corporation, Длиннопост, Кот

Когда выяснилось, что перевозка котиков будет возможна только мелким оптом, я решила рассмотреть переезд на поезде. Конечно, трое с лишним суток в вагоне тоже то ещё испытание, но очень уж мне не хотелось котов в багаж сдавать, а в салоне самолёта действуют ограничения на количество перевозимых животных. Зашла я на сайт РЖД, посмотрела цены и ох... была неприятно удивлена открывшейся картиной: вне зависимости от количества животных требовалось выкупить все 4-местное купе, что обходилось на тот момент в 55+ тысяч. Других прямых поездов в связи с пандемией не ходило, так что выбрать вагон другого класса возможности не было. Я пометалась в поисках каких-либо служб перевозки животных, но найти смогла либо мутные схемы, либо конский ценник, либо всё вместе. Большинство вообще сразу отказали - далеко. Пришлось вернуться к варианту с самолётом.

Лететь решили компанией S7: у мужа накопились мили, а кроме того, они были единственные, с кем удалось нормально пообщаться в условиях коронавирусного ажиотажа. На горячей линии "Уральских авиалиний" просто сбрасывали, ссылаясь на перегрузки из-за большого количества возвратов билетов. "Победа" пошла дальше, сделав звонки в поддержку платными - что-то около $1 за минуту, и прислав мне на e-mail автоответ на письменное обращение - мол, пардоньте, почту мы тоже не читаем и не планируем. Условия перевозки животных у S7 на май-июнь 2020 были такие: не более 2 животных в салоне, из них не более 1 животного на взрослого пассажира. Вес вместе с переноской до 8 кг, габариты не более 55×40×25 см для мягкой сумки-переноски. В отапливаемом багажном отсеке разрешалось перевозить до 3 животных, габариты и вес внушительные, для кошек за глаза, поэтому я особо не запоминала - на сайте авиакомпании всё есть.

На начало сборов у нас имелась одна переноска, в которой любили валяться Флешка с Циской вместе и по отдельности. Пикс обходил её подальше - у него были более устойчивые ассоциации с поездками в этой переноске в ветеринарку.

В салоне решили перевозить Пикселя по состоянию здоровья (возраст, ХПН, проблемы с вестибуляркой), поэтому для него приобрели мягкую переноску, которая проходила бы по габаритам. С ней у кота неприятных воспоминаний ещё не было связано, поэтому переноску он одобрил.

За неделю до вылета начала давать кошкам "Ветспокоин" - одна таблетка идёт на 10 кг веса, поэтому пришлось делить в пропорции 3/3/4 (на глазок, естественно). Кошки кое-как глотали, а кот ни в какую - плевался, психовал и исходил пеной, хотя он обычно лучше всех таблетки пьёт (а куда ему деваться - третий год на поддерживающей терапии). Его оставила в покое, остальных допоила. В день вылета никаких лекарств не давала на всякий случай.

Кошек в багаже разрешалось перевозить и по двое в клетке, но мы решили не рисковать: неизвестно, как они себя поведут в условиях стресса, вдруг драться начнут, да и просто некомфортно будет. Поэтому купили ещё одну жёсткую переноску, которая понравилась уже всем.

Одно котоместо и в салоне, и в багаже на наш рейс стоило 3950 р. Итого за перевозку кошек заплатили около 12 тысяч, за себя и дочь - около 9. Неприятным нюансом стало то, что из-за согласования перевозки животных взрослый билет нельзя было оплатить милями, а детский не так выгодно.

Согласование перевозки происходило так: бронируешь билет на сайте (не выкупая), звонишь на горячую линию, говоришь, сколько животных везёшь, в багаже или салоне, спрашивают вес, габариты клетки. Если свободные места есть, присылают смс с подтверждением, после этого можно выкупать билет. Если мест нет, бронируешь билет на новый рейс и повторяешь итерации заново. Мне повезло с первого раза - на нужное число (самый дешёвый рейс в запланированном интервале) и в салоне, и в багаже места были, хотя при регистрации и посадке я увидела, что оставшиеся 2 места - одно в салоне, одно в багаже, тоже заняты кошками. Честно говоря, не ожидала, что животных так активно возят, думала, редкость. Перевозку животных можно оплатить непосредственно в аэропорту при регистрации или путём каких-то танцев с бубнами при помощи горячей линии. Я выбрала первое.

Помимо переносок, в требованиях авиакомпании значилось наличие ошейника с подписанной кличкой животного и номером телефона владельца. Я весь город оббегала в поисках подходящих недорогих ошейников (на один раз же). Жетоны с гравировкой заказывать не стала, завинчивающиеся капсулы тоже показались неудобными, поэтому я купила однотонные ошейники без украшений, на которых маркером для дисков написала требуемые данные. Впоследствии оказалось, что все эти заморочки нафиг никому не нужны и никто наличие ошейников не проверяет. Ну да ладно, зато самой спокойнее было.

Важным требованием для перевозки животных в самолёте (у всех авиакомпаний) является наличие ветпаспорта. В паспорте должны быть проставлены основные прививки (бешенство, панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз) давностью не более 1 года и не менее 30 дней до вылета. Кроме этого, в течение 5 дней до вылета требуется прийти с животным и ветпаспортом в государственную (это обязательно) ветклинику и поставить штамп о том, что животное на момент осмотра здорово, а в регионе нет карантина по бешенству. Чипирование и прочие справки для перелётов по России не требуются. Ближайшая клиника оказалась в частном секторе ярким представителем этого самого сектора -  даже уличный туалет для посетителей в наличии имелся. И очередь огромная, но зато сам осмотр прошёл быстро и без проблем. Посещение ветеринара обошлось мне рублей в 350 за всю котобанду + ещё пара сотен на такси: с тремя клетками даже километр не пройти, а отсидеть трёхчасовую очередь трижды - удовольствие на любителя.

В аэропорт я, начитавшись разных гайдов, приехала сильно заранее - почти за 4 часа до вылета. Как оказалось, напрасно - никакой ветконтроль в аэропорту проходить не пришлось (сказали, что для рейсов по РФ не требуется), ни кошек, ни их документы никто не смотрел, оплатила на стойке регистрации три места сверхнормативного багажа (тоже без всякой очереди) и дальше вместе с котиками скучала в зале, время от времени пытаясь их достать, погладить и напоить. Кошки, конечно, были напуганы - белая всю дорогу орала, требуя свободы, и норовила этой свободой воспользоваться при любом открытии клетки. Чёрный, наоборот, забился поглубже и выходить категорически отказывался. Рыжую удалось посадить на колени - она, хоть и с глазами по плошке, единственная вела себя адекватно. Примерно за час до вылета я отдала переноски с Циской и Флешкой в багаж, с Пикселем пошли в стерильную зону. При каждом проходе через рамку животное нужно брать на руки, а клетку пропускать через рентген. Пиксель при очередном досмотре прикогтился к джинсам в районе бедра вниз головой и отцепляться отказался, так через рамку и пошли с котоброшкой под ржач сотрудниц.

В самолёте Пикселя, на удивление, не укачало, летел спокойно, мне даже удавалось иногда его брать на руки (хотя вообще-то нельзя), замечание сделали только один раз, причём именно тогда, когда вытаскивание его из переноски было вынужденным - Пикс не дотерпел до конца перелёта, пришлось доставать и менять впитывающие пелёнки, которые, опять же по советам из интернета, постелила в каждую клетку.

По прибытии клетки с остальными кошками привезли даже быстрее остального багажа, просто сгрузив их под эскалатором в зоне негабарита - подходи и бери без всякой волокиты. Кошки были слегка ошалевшими, но живыми и здоровыми. С Циской вообще всё в порядке было, Флешка тоже недотерпела, но уже по-другому. Выкинули всё лишнее, вызвали такси и отправились на новое место жительства. Там, конечно, котикам пришлось заново адаптироваться, но и это пережили.

Показать полностью 14
389

Никуда без кота!

Никуда без кота! Кот, Переезд, Животные

Мой основательный переезд к мужу в другой город был делом времени. Готовились все. Я перекладывала свои вещи, родители собирали соленья и компоты. Кот же намеренно залезал во все сумки и чемоданы, чего никогда не делал. Казалось бы, что такого?
Очень многие знакомые считали своим долгом мне сказать, что коту не место в моей новой жизни. Что он будет мешать, да и вообще нужен только мне.
Как можно так взять и бросить своего кота? Я же кормила его из бутылочки каждые три часа и не спала ночами. Это же мой самый лучший друг. Мой колобочек!
Одиннадцатичасовую поездку Август перенёс отлично. Я переживала, что начало марта не лучшее время для перевозки кота из-за холода, но все обошлось. Почти всю дорогу он провел лёжа на переноске или на руках у моей мамы. Он совершенно не мешал в дороге мяканьем, тыгыдыком или желанием поиграть.
В новом доме его уже ждал мой муж, а ещё ждали личное кресло, новые игрушки и огромный мешок корма, но это уже совсем другая история :)

Показать полностью
28

Ищу друзей, Минск!

Доброго времени суток. Обстоятельства сложились так, что год назад я переехал в Минск, и за это время не обзавелся не то что друзьями, а даже одним знакомым. Хотелось бы найти друзей, дабы не сидеть вечерами дома и думать о том как пролетают года(а посидеть в баре и вместе это обсудить).

Немного о себе: Мне 24, живу на съемной квартире с девушкой и котом, которого мы купили в переходе за 2$, работаю, имею два технических образования, атеист (агностик), предпочтения в музыке абсолютно любые, от "любимки NIletto", до "Лето прошло-София Ротару", люблю фильмы,пиво и морепродукты, походы и путешествия, хотя дальше Беларуси никуда не выезжал (Да,  я до сих пор не видел море), люблю юмор, считаю что жизнь без юмора не имеет смысла. Не знаю даже что ещё рассказать, в общем если у кого похожая ситуация "переехал в столицу, а друзей нет" то милости просим.

У меня всё, спасибо тем кто прочитал

Бонусом фото нашего кота :) Всем удачи, и с наступающим 8 Марта!

Ищу друзей, Минск! Минск, Друзья, Переезд, Длиннопост, Кот
294

Ребята, спасайте!

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, что поможете мне советом. Получился в моей жизни факап, из-за которого мне в срочном порядке нужно собирать вещи и переезжать на другой конец страны. Проблема в том, что перевезти с собой своего домашнего питомца оказалось не так то просто, в самолёт нас просто могут не пустить. Ведь прививок от бешенства мы не делали ни разу, вет.паспорта нет, а ещё нужна справка о состоянии здоровья кота, которая выдаётся аж через месяц(бюрократия, я тебя обожаю). Молю, поделитесь опытом или советом, как можно сделать паспорт и справку срочно, думаю с такой проблемой сталкивалась не я одна. Верю в великую силу Пикабу 💪🏼

Для меня это чудо полноценный член семьи, без него я никогда в жизни не уеду. Знакомьтесь, Понч!

Ребята, спасайте! Кот, Помощь, Переезд, Нужен совет
195

Как привезти кота в Эквадор из России?

Прежде чем везти животное в такую даль, подумайте, нужны ли вам такие траты и хлопоты?

Условия провоза зависят от авиакомпании, которой планируете лететь. Мы узнавали все Очень заранее. Я изучала разные рейсы и их правила. Летели мы (9.07.19) Iberia, транзитом через Испанию в 7 часов ожидания в аэропорту.

Правила были таковы. Завести паспорт на кота, если его нет. (Купить можно в вет.клиниках) Чтобы провезти животное через Европу, нужно потравить глистов (лучше импортным средством) до прививки минимум за 10 дней. Сделать прививки от инфекций и бешенства минимум за месяц до путешествия. Если день позже, то не пустят. Какие прививки делать обычно знают в ветеринарных клиниках. Стоят они по-разному. Мы заплатили 1300руб.

Очень важный пункт. Кота обязательно нужно чипировать. Это для того, чтобы подтвердить, что это ваше животное. К номеру чипа присваивается имя и фамилия хозяина. За чип мы заплатили 1500руб. И где-то в правилах вычитала, что чип нужно ставить заранее, до прививок. Мы возили своего Микси в один день, но попросили в документах поставить заднее число. Все данные заносятся в кошачий паспорт.

Такой же очень важный пункт... Когда мы бронировали, а потом выкупали билеты на сайте авиакомпании, то мы указывали, что с нами летит кот в салоне самолёта. Это нужно для того, что в салоне могут лететь всего 1-2 животных. И если кто-то указал ранее, что летит собачка, то кошечку уже нельзя и придётся ей купить билет в спец.отделение. Или вдруг ваш пушистик оказался лишним пассажиром в салоне. Коту, конечно, можно лететь и в специальном отделении для животных рядом с багажным. Оно отапливоемое и проветриваемое. Но не во всех моделях самолётах предусмотрено такое помещение. Это тоже нужно узнавать. Мы выбрали салон, потому что билет для кота стоил в 2 раза дешевле.

Чтобы везти его в багаже, нужна жёсткая перевозка с пеленкой и чашками для еды/ воды, в салоне, нужна мягкая перевозка. Нам подходили размеры 45*35*25см. Такая у нас уже была. Если хорошо поискать, то новую можно купить за 1-1,5тыс.руб.

Такой момент, если какой-то пассажир принесёт с собой справку от врача, что у него аллергия, то ваш любимец летит точно в багаже. Все эти вещи решаются в последний день и пилотом самолёта.

Когда все это проделано, лучше минимум за пару месяцев начать, то просто ждёте своей даты отбытия. Затем нужно с паспортом и с котом приехать в станцию по борьбе с болезнями животных (не путать с вет.клиникой) взять справку, что животное здорово. Справка эта годная всего 3-5 дней. Мы такую брали за сутки до самолёта. Заплатили за нее 800руб.

В день рейса берете паспорт, эту справку, кота в переноске, еды (у нас был сухой), воды, чашку. У нас еще был килограмм комкующегося наполнителя в двух пакетах.

Забыла написать... Кот вместе с переноской должен весить до 8 кг, иначе в багаж. И еще к перелёту допускаются не все пароды кошек. Персидские точно нет. Британцы вроде тоже. Из-за специфики дыхательных путей. Так же нельзя беременным кошкам, котятам и старикам.

В аэропорт лучше приехать гораздо заранее, не за пару часов, как обычно. Так как нужно со всеми документами пройти местного ветеринара. Уточните рабочее время врача. В кабинет может быть очередь. Затем нужно оплатить кошачий проезд. Оплачивается он только в аэропорту после осмотра. Чек не теряйте, его потом спрашивают на границе. Красивый сертификат и билет для Микси нам обошёлся в 150евро.

Весь перелёт длился долго, около суток. До рейса кот был голодный. На взлетах и посадках его тошнило слюнями, а не едой. Кормили мы его пару раз за все время. В Испании после посадки, чтобы до взлёта все переварилось. И где-то в середине второй части путешествия, между Мадридом и Кито. Во время полета в целом чувствовал он себя нормально. Только ему не нравилось долго сидеть в переноске. Орал. Но в салоне шумно, его было плохо слышно. Переноска по правилам должна стоять под сиденьем впереди сидящего пассажира. Доставать животное из переноски запрещено даже в туалете. Но мы нарушали их раза 3-4. Жалко котика. Он устал. Мы тоже. Переживали, что за сутки так и не сходил в наполнитель, хотя предлагали много раз.

Вообще надо добавить, что наш Пушистый вообще не стрессовый. Очень легко переносит переезды (машина, поезд, новая квартира). Характер и темперамент домашнего животного нужно обязательно учитывать. И то, при последней посадке, самолет трясло резкими рывками вниз, видать горные потоки воздуха такие, Микси при этом дико орал, поблевал слюнями, описался и обкакался. Ему было плохо не только физически. Мы очень переживали и боялись за него. В аэропорту, после 1,5-ра часового получения багажа, мы его отмывали в туалете, хоть немного. А когда приехали в аредуемую комнату в доме, то вымыли его в ванной хорошенько с мылом.

Такие вот хлопоты и траты с перевозом кота в Эквадор из России.

Как привезти кота в Эквадор из России? Переезд, Эквадор, Пушистые, Путешествия, Кот, Длиннопост
Как привезти кота в Эквадор из России? Переезд, Эквадор, Пушистые, Путешествия, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
28

Переезд

Приветствую читающих.
Наконец то я разобралась с временной жилплощадью. Там остались только аквариумы,надеюсь скоро забиру их.
Больше всего переживала о Кошке,наслушавшись коллег и родственников о трудностях адаптации взрослой кошки в новом доме,вплоть до изменения поведения и отказа в еде. Но
Все обошлось малой кровью.
Что бы быстрее шло привыкание к новой обстановке взяла все ее игрушки и подстилки,чашки ,миски,любимый плед.
Так как переезд пришелся на вечер ,она провела ночь у меня под боком ,не убегала . Спала прижавшись и тряслась мелкой дрожью.
Слудующие полтора дня, она просто спала на кравати.
Все 2дня уговоров поесть безуспешны. Полный игнор.
Утром третьего дня ,пересилив себя, встала на разведку дома,Пока я забирала остатки вещей.
Встретив меня радостным мурчанием, она поела с удовольствием.
Я рада.
Выговарилась.
Не ради рейтинга.
немного фото

Фото до переезда

Переезд Переезд, Новый дом, Стресс, Кот, Котомафия, Шотландская вислоухая, Сим, Длиннопост

Неистовая разрушительница

Переезд Переезд, Новый дом, Стресс, Кот, Котомафия, Шотландская вислоухая, Сим, Длиннопост

В новом доме

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: