Когда всё хорошо, но нет одного ингредиента...

Жил был. Прошел обычный будний день и уставший я, погрузив своё тело в машину, отправился домой. По дороге размышлял о тщетности бытия, о мелких проблемах на работе, и слушал уже приевшуюся музыку, игравшую с моей старой флэшки, вставленной в магнитолу. На улице стояла духота, и с открытой форточки мне дуло кипятком в лицо. Настроения не было. Еще один перекрёсток и светофор. Одно и то же. Но вот за перекрестком, выставив руку, стояла она. Обычно такие ситуации мною игнорируются, в силе того, что я не люблю подвозить посторонних людей. Но это был совсем другой случай. Уставшая на вид, но симпатичная девушка, и я, свободный и одинокий в плане отношений парень. Решение не заставило себя долго ждать, и я ударил по тормозам. А вдруг повезет и она та самая? Остановился. Она назвала адрес и цену. Я согласился, хоть и было совсем не по пути. Она села назад, хотя переднее сиденье было свободно. Тронулись в путь. Решил заговорить и не казаться унылым, тем более путь был не близким, и надо было отвлечься от проблем и жары.
- Погодка сегодня не радует. – Сказал я.
- Да уж, надоела уже эта жара. Когда уже дождь пойдет? – Ответила она.
- Боюсь, этого никто не знает. А все потому, что я не помыл машину. – Шутканул.
- В смысле?
- Ну, обычно когда я мою машину, то на следующий день идёт дождь.
Она улыбнулась. Чувствуя стеснение и ощущение, что я говорю всякую фигню, наступило молчание. Преодолев это глупое чувство, решил продолжить. Вроде разговорились. Говорили о работе, отдыхе, о желании съездить искупаться и выпустить пар, и др. И тут настал момент, когда мы приехали на место назначения. Она достала из сумки купюру и даёт мне.
- Спасибо, не надо!
- Почему? – с удивлением спросила она.
- Не могу я брать деньги за проезд у такой приятной девушки. Да и не таксист я. – ответил с улыбкой.
- Понятно! – Ответила с улыбкой она.
Тут она достала из сумки листочек с ручкой, и начала что то писать. Отдала мне листочек, сказав с улыбкой “Пока!”, вышла из машины. Проводив её глазами во дворы, опустил свой взгляд на листочек. Там был написан номер телефона. Сказать, что я был рад, ничего не сказать! До самого дома я ехал в отличном настроении и с идиотской улыбкой до ушей. На душе стало легче. Приехав домой, с удвоенной энергией, переоделся и побежал на турник. Давно не было такого прилива сил, как тем вечером. Повисев вдоволь на брусьях и турнике, отправился домой ужинать. Сделав все свои вечерние дела, решил, что пора бы позвонить по заветному номеру. Но почему-то было страшновато. Не звонить? Ну, нет. “Ты же мужик! Звони, давай!” сказал сам себе. И набрал номер. Взяла трубку она. Поговорили довольно легко. Узнал, что она делает завра вечером и пригласил погулять. Она согласилась. И с легкостью на душе, я отправился спать.
Рабочий день шел очень долго. Хотелось быстро всё перемотать на вечер. Вскоре он наступил. И вот радостный я, прыгаю в тачку и лечу на том место, где взялся её вчера подвезти. Приехал, но никого нет. Стоит всё та же жара. И вот из-за поворота выходит она. Не высокая, стройная, красивая брюнетка. На её лице не было видно вчерашней усталости. Она села в машину на переднее сиденье и поздоровалась. В моей голове созрел отличный план времяпровождения. Предложил поехать поиграть в боулинг, и она, к моей радости, была совсем не против, а только за. Решено, едем. По дороге поговорили о прошедшем дне. Выдал парочку комплементов. Всё шло очень хорошо. Вечер прошел отлично. Покатали шары, одолели пиццу и впили кофе. Прогулялись по парку. Все было прекрасно. Отвез её домой и с довольной моськой отправился к себе. Но по приезду к себе, не мог уснуть. Наверное, из-за переполненных положительных эмоций. Уснул только в 4 часа утра.
Проснулся, и убитый, но довольный, пополз на работу. В середине рабочего дня решил позвонить опять ей, но трубку никто не брал. Сослался на её занятость и решил позвонить в конце рабочего дня. Позвонил в конце рабочего дня, но трубку всё также никто не брал. Шли длинные гудки и всё. Ну, значит, позвоню вечерком, когда она точно будет дома. Вечерком была та же фигня. Решил найти её в интернете. Зашел в ВК, набрал её имя, город. Нашел довольно быстро по фотографии. К слову сам не сижу в социальных сетях, но аккаунт там есть, без фоток и друзей. Она оказалась онлайн. Кинул её предложение дружбы и указал, что это я. Она ответила. Сказала, что извиняется, так как потеряла телефон. Ну, с кем не бывает. Решил пообщаться. На каждое мое сообщение отвечала с паузой в минут 15-20. Так продолжалось, пока она совсем не перестала отвечать, внезапно уйдя в оффлайн. Сказать, что я был расстроен? Нет. Всё нормально. Наше общение с ней дошло до одного сообщения в день. Я написал, а она ответила на следующий день. И так 2 дня. Меня это задело, и я решил не писать совсем. А зачем? Видно, что у человека пропал интерес. Но расстроился я не из-за этого…
Вечер пятницы. Вываливаюсь с работы, покупаю бутылку лимонада, сажу в тачку и еду. Еду на гору. На ту, с которой когда то наблюдал ночной город в празднование нового года. Настроения нет, как в прочем и всегда. Никого нет, кроме какой-то парочки, сидящей на соседней скамейке. Символично. Стемнело быстро, из-за огней города практически не видно звезд. Но красиво. Люблю вот так вот, в одиночестве подумать о жизни. Хочется пива, но нельзя, за рулём. Хочется закурить. А вот хрен! Зря бросал, что ли? Вспомнил её. Да забей уже! Не понимаю, что происходит. Уже несколько лет одно и то же. Каждый раз все заканчивается, так и не начавшись. Уже со счету сбился. Один. Да ну и пусть! Почему? Не понимаю. Может быть я непривлекателен? Да вроде всегда было всё нормально, не мог же я измениться. Не умею общаться? Тогда почему у меня много друзей и меня всегда все зовут с собой? Всё нормально значит. Может быть, что это проклятие? Да ну, не верю! Да и кто бы его мог наложить? Бывшая? Да это было давно и неправда. А если и правда, проклятье? Кто его снимет или как это сделать? Боже, о чем я думаю! Допиваю бутылку лимонада. Время уже позднее и надо ехать домой. В голове опять каша из мыслей. Ладно, забей! Всё будет хорошо! Каждый раз успокаиваю себя. Главное, что здоров, есть работа, родители! Хочется кричать, но молча еду домой…


p.s. Прошу прощения за много букв и "Ашыпки". Красиво писать не умею. Комменты для минусов в комплекте. Фоткал пальцами по клаве.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал какого то вывода, если честно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку