Когда все зависит от верного диагноза.

Грустная история. Навеяна постом про то, что докторам нужно дать шанс найти проблему и не стоит бегать сразу по другим врачам.

Был у нас сотрудник, уже пожилого возраста, ремонтировал всякую технику, медленно, но уверенно. Жизнь помотала его по всему СССР, от края от края до края. Любил покурить, этак сигарета минут через 40. Обнаружилась язва у него. Язву нашли еще давно в диагностическом центре, который исправно посещали сотрудники раз в год, а пр и необходимости и чаще. Язву лечил, рубцевалась, но пиво, сигареты и отсутствие нормальной домашней еды (жил один и готовить не особо любил) возвращало периодически язву на место.

Однажды прихватили его боли посильнее обычного. Решил, что вернулась язва. Пару недель полечил, боли полегчали, но не прошли. Как часто делают мужики, в больницу не пошел. Через несколько месяцев все таки пошел в тот же центр. УЗИ, зонд и диагноз - язва.снова таблетки, которые не помогали особо. Обнаружил, что если выпить пива, то боли сильно уменьшаются. Так на пиве и сидел наверное года два, изредка посещая центр для осмотра что же это болит. Но боли постепенно росли, стал задыхаться даже от обычной ходьбы, тошнило. В очередной раз пошел в этот же центр, диагноз - язва. И только когда стало совсем плохо, на скорой увезли в другую больницу. Там диагноз уже совсем другой (как по врачебному не в курсе). Нашли Рак печени с метастазами. Метастазы в легких и ЖКТ. Оперировать уже было никакого смысла, как и лечить. Не успели выписать даже наркотических обезболивающих. Сгорел буквально за пару недель.

Вот так врачи, по видимому читая карту где было написано язва желудка не обращали внимания на все остальное. Несмотря на неоднократное посещение именно диагностического центра никто и ничего не видел. Есть диагноз, боли совпадают с диагнозом - свободен. Никто от шаблона не отошел. А походил бы по другим докторам, вполне мог бы остаться жив.

В защиту этих же докторов скажу, что у двоих людей которых я знаю в этом же центре нашли рак на ранних стадиях. Лечение успешное. Но вот шаблонное мышление по видимому не дало возможности вовремя обнаружить у этого человека. Я после этого случая может буду давать доктору второй шанс, но и второй доктор никак не помешает, а вот помочь может.

Лучшие посты за сегодня
5860

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
5622

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
5171

Мне нужен кран!

4768

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
4284

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
4152

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
4017

Лучший друг

3991

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
3827

Однажды…

Однажды…
3706

Почему нужно предупреждать о визите

3628

Это Косяк

3049

Командная работа в регби

3030

Питерское

2948

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
2930

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
2846

А говорили только толпой нападают

2830

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
2616

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
2501

Грустно

Грустно
2500

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: