Дубликаты не найдены

+23
😣
Мой любимый, родной Мурманск. Очень люблю его.
Сейчас живу в стране с тёплым климатом, где январь как мурманский сентябрь.
И когда смотрю такие видео про снег в марте, то в мыслях "брррр, не хочууу", но вспоминаю природу кольского полуострова, сопочки, чернику, полярный день, северное сияние ииии.... начинаю скучать ❤️
Желаю солнышка Мурманску. И не болеть мурманчанам.
раскрыть ветку 3
+2

Зачем страдать? Возвращайтесь в Мурманск!

раскрыть ветку 1
+2
Для меня теперь лучше скучать по городу удалённо))
В новой стране теперь и семья, и хороший иммунитет, и погода,и фрукты, но Мурманск родной все равно любимый.
+1

Достаточно съездить в гости и бежать назад. Как в фильме окно в Париж

+81

Эх, родимый Мурманск... Не жалею, что уехала =)

раскрыть ветку 50
+26

А в детстве мы в такую погоду в снежки играли или устраивали бои с пацанами с микрорайона, типа "рестлинга" что-то. Или как будто мы джедаи и на планете Хот) Учитывая, что за 100 метров от дома начинается Тундра - атмосфера была что надо. Мы уходили на Большое питьевое озеро, строили там базы и крепости и устраивали грандиозные баталии. Представьте, как будто вы попали в фильм!

Среди пацанов тогда ценилась рукастость, когда кто-то шаристый мог построить из снега домик типа Иглу, чтобы развести так костёр и греться! Это было детство в 90-х, мы выживали на улице в такую погоду как могли =)

С каким же счастьем я сейчас те времена вспоминаю!

раскрыть ветку 6
+4

Да, мы сегодня тоже смеялись, что сама погода призывет сидеть дома) ток аварий из за неё было сегодня- это пипец просто!!

-1

В такой минус снег не лептся в снежок. Разве что голыми руками.. А так не налепишься на всю битву..

раскрыть ветку 4
+17

Так-то да, но природы северной прям ну оооочень не хватает :( В этой Башкирии только поля да трава.

раскрыть ветку 26
+13
Не согласен! Сейчас как раз живу в Мурманске. А все детство и юность провел в Башкирии. И постоянно сравниваю в душЕ красоту этих мест. С одной стороны сопки, Хибины, мох. С другой стороны - это обилие растительности, горы, Мурадымовское ущелье, Шульган-таш. На мой взгляд совершенно разные локации, каждая со своей красотой и особенностями. ИМХО
раскрыть ветку 6
+5

На севере мне не хватает ярославских лесов, здесь не хватает камней... Каждое место по-своему прекрасно)

раскрыть ветку 3
+3

Да куда ни приедь - везде не заполярная природа. Нечто уникальное и совершенно очаровательное. Скучаю невероятно. И по полярному дню. По ночи полярной не скучаю :D

раскрыть ветку 6
+1
Поля? Горы же, ну...
раскрыть ветку 7
+4
Вы мои мысли озвучили.) Только добавлю "и хер я ещё туда вернусь".
раскрыть ветку 1
0

Даже в гости? Что ж так? Если не секрет...

+2
Не ты одна! ))) уж 20 лет минуло
раскрыть ветку 1
0

Имя нам Легион!

+2

я жалею, что не увижу Хибины

раскрыть ветку 7
+1

А почему не увидишь? Что мешает?

раскрыть ветку 6
+1

А как же северное сияние?!

раскрыть ветку 1
0

Красиво, но у меня головенька болит, когда сияет ( Я и в Ярославской области увидела сияние в 2014 году вроде бы. Думала, ничего себе флэшбэки у меня... А потом по телевизору рассказали, что да, было.

+1
А правда , что у вас там есть летние пальто и летние фапотьки?
раскрыть ветку 1
0

У меня и тут они есть. Так то прошлое лето не самым жарким выдалось)

+11

Час назад за сигаретами и пивом ходил, на горе Дураков. До магазина двести метров, чуть не сдуло к чертям собачьим.

раскрыть ветку 3
0
Ну не знаю, комбинезон, капюшон, вокруг лица шарф намотала, и непогоды даже не заметила особо, когда вечером в магазин бегала.
раскрыть ветку 2
+1

Так и от высоты зависит, я на высокой точки Орликовой живу, там сдувало капюшон с наушниками)

раскрыть ветку 1
+25

О вас сама природа заботится, вы дома посидите, а мороз вирусы пока поубивает=)

раскрыть ветку 4
0
Только мороз на коронавирус не действует. +35 и выше по-моему только
раскрыть ветку 3
+7

В организме 36,6, но вирусу все равно.

раскрыть ветку 2
+6
Вы будете последним оплотом цивилизации
+10
Я так понимаю это хлопья коронавируса летят?
раскрыть ветку 3
+6
Нет! Это полярки летят!
раскрыть ветку 2
+6
Северные надбавки!
+1
Не летят,а пролетают!
+7

Родной Мурманск...

+6

«Везет», никаких соблазнов и травмирования психики

раскрыть ветку 1
+4

Только рюмка водки на столе.
И батарея бутылок под столом

+4

Вот пусть бы такая погода пару недель продержалась, может и правда меньше народу ходило бы по улицам.

+2

@Prest0n782, а это случайно не лестница, около Чумбарова Лучинского? До боли знакомый вид.

раскрыть ветку 7
+3

Это Маклакова, около Связи. В Мурманске каждый вид во всех этих районах до боли знаком =)

раскрыть ветку 5
+1

А я то думаю, что за народ по улице шарится, карантин не соблюдает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Понятно, спасибо. Я просто детство провел в Мурманске и Североморске и что-то прям кольнуло, когда эти кадры увидел :)

0

Лестница от остановки к аптеке спускается?

+1
Хы, чумбарова-лучинского, эх - мое детство, моя родина
+1
В Апатитах вообще лютый пиздец пиздец был, неноворя уже про Кировск. А как стихло - гололёд на дорогах ваще лютый стал.
+1

У нас второй день тоже ветер и снег. Валит так как зимой не сыпало. Магадан

+1
Была однажды в Мурманске, эти лестницы на всю жизнь запомнила. Бесконечные ступеньки все во льду и никто их не чистит. Я не знаю как люди по ним, например, на работу и с работы ходят каждый день, ещё и спешат... Или с ребенком в садик бегут по ним.
раскрыть ветку 1
0
У меня под окнами на Кольском проспекте сегодня даже почистили лесенку.
+1
Я так понимаю, остатки этого, придут через пару дней в центральный регион ((
+1
как люди в таких местах живут вообще
раскрыть ветку 1
+1

Нормально живем)) Я родился на Терском берегу - Териберка, учился не так далеко (70 км по прямой, через тундру) - Туманный, потом снова учился в Мончегорске, затем служил в ВМФ в Североморске, потом снова работал в Туманном, сейчас живу в Мурманске на пенсии. И не жалуюсь, что живу, как многие думают, в жопе мира.

+1

Питер +10, на велике без шапки и перчаток, днём жарко

+1

Было холоднее чем у дьявола в сердце, шёл дождь из ледяных вил, будто небеса были готовы пасть на землю. Каждый искал укрытия, словно не было никакого завтра.

+1
В ходе своего исследования ученые из Китая смогли выяснить, что высокая стабильность COVID-19 сохраняется на протяжении продолжительного периода времени, если температура составляет от 4 градусов выше нуля. При комнатных температурных показателях его жизнеспособность наблюдается в течение недели, но при отсутствии лечения выживаемость вируса достигает 14 дней.

Мурманску повезло, Москве бы тоже не помешало немного холода.

раскрыть ветку 2
0

В понедельник Мурманск поделится им)

раскрыть ветку 1
0

да, действительно, идет похолодание и естественная дезинфекция. спасибочки, Мурманск :)

+1
Две недели назад была в командировке в родном Мурманске. Тоже в такую оказию попала. Думала, домой не улечу, благо в субботу с утра уже аэропорт открыли. Зато удалось показать коллеге, который со мной летал, настоящий Мурманск)))
+1
Эх, у нас в средней полосе этакое только ко вторнику ожидается ( а сейчас тепло, 15 градусов. Была бы метель, все дома бы сидели
+1
А в Кандалакше только ветер, без снега)
раскрыть ветку 4
+2
В Ревде весь день метель.
раскрыть ветку 3
+1
Мончегорск - весь день ветер завывает)
раскрыть ветку 2
+1

А в Москве сегодня +18 было ;р

раскрыть ветку 1
+2

А в понедельник 0 и снег.

0
...а вот сегодня =]
0

Попал под эту метель, справедливости ради, скажу началось где то в 16 закончилось уже вечером , но началась метель резко возвращаясь с магазина была мысль: " погода как бы намекает - сиди дома.."

0

Эдмонтон, Канада. На 1 апреля обещают -11 С  днем и -20 С ночью. И на 2, и на 3 тоже что-то подобное.

0
Иркутская облась примерно также. Каникулы у детейначались, выходные жара, я деми куртки достала и в понидельник как повалил снег, метель. Сейчас снег растаял, но ветренно и прохладно.
0
Прощай, Оленегорск! Я не буду скучать.
0
Сколько земляков
0
1982г,25 июня 25+,а27го метель снежные заносы, автоколлапс, нам в порт надо, в рубашках с коротким рукавом, троллейбус не ходит, на дороге сугробы, жуть.
0
О, а в самаре уже пошла такая погода, за сутки все засыпало, на работу пешком добирался из за мудаков которые в такую погоду без машины не могут обойтись. Обязательно застрять на своём сиданчике и вкрячить в пробку всю транспортную систему.
0
Самара в воскресенье-понедельник подобное пережила
0

Зима настоящая :(

0
Красноярск
0

Как мы отвыкли уже от нормальных зим, однако...

Ведь лет 20-30 назад и в Москве это был бы нормальный зимний день - то, что на видео.

Ну, чуть хуже обычного, но каждую зиму таких дней бывал не один десяток.

раскрыть ветку 1
0

Так то зим. Вчера 28 марта было. У нас-то это нормально, но не в Москве.

0
Держитесь там)
0
Выглядит как игра)
0
0
пятый месяц зимы заканчивается. и четвёртая годовая норма осадков.
0
Выживут только жители Мурманска)))
0
А, вот почему хуёвая погода в Питере на следующую неделю!?))
0

А мы буквально пару дней назад спорили на работе, что снега уже не будет и весна пришла окончательно. Вот вам и ответ. Я проиграл)))

0
Мне послышалось, или там птицы чирикают?
раскрыть ветку 2
+2

Да, возможно. Это суровые мурманские воробьи. Говорят, что они даже гоняют бакланов и ворон иногда.

раскрыть ветку 1
0
Я сижу дома. Переживаю за кредиты, но сижу. Так что ответственность это и про меня тоже.
0

Будь проще..

Главней всего погода в доме,

А всё другое суета,

Есть я и ты все кроме...

раскрыть ветку 1
0
Легко уладить с помощью зонта 👩🏽🎤
0
А в Витебске сегодня +17 было и толпы людей из окна видать
раскрыть ветку 1
0

Челябинск, солнышко, народ ходит кучками - весне радуется. Коронавирус? Не, не слышали...

0
До нас завтра такое обещают подвезти, надо бы перед ночером до магазина добрести, сухарей на неделю прикупить..
-1
Снежооок, я так по тебе соскучилась!!
-1
А что в МурмАнске интересного для перворазного туриста с детьми?
раскрыть ветку 3
0
Дома сиди! карантин!
раскрыть ветку 2
0
Ну щас-то да. Сидим. Карантин не вечный. Ничто не мешает просветиться, раз абориген под руку попался 🤣
раскрыть ветку 1
-1
В Москве сегодня где-то +15 было (правда в понедельник будет 0 и снег). Блять, хочу в Мурманск, обржаю зиму...
Похожие посты
370

ОРИТ. Завершение. Размышления ч.2

1845 подписчиков, вы восхитительны!
Прошу прощения за долгое отсутствие, для него были объективные причины, не связанные с медициной.
Я понимаю, что тема ковида уже не актуальна, но хотелось бы закончить её. Постараюсь быть кратким.

5. Мазки. Лаборатория не справляется с наплывом тестов. Ведь проверяют не только тех, кто болеет, но и тех, кто был в контакте, а это огромный поток материала. Базы данных результатов нет, результаты сообщаются либо по телефону, либо развозятся машинами по учреждениям. Путаница, истерики, бросание трубок, хамство.

Это прямое следствие пункта про бюрократию и следствие оптимизации. Причём второго тут больше. Одно из достижений оптимизации это перевод инфекционных больниц (и лабораторий) в систему ОМС и последующие их сокращения. Всё это здорово работало в обычной жизни и, возможно, справилось бы с эпидемией, но с приходом пандемии мы получили то, что мы видим. Физически невозможно закупить оборудование и реактивы - их не успевают производить (и такая ситуация во всём мире). Добавьте в сотни раз возросшую нагрузку, нехватку персонала и... бинго! Мы не справляемся... При этом бюрократическая машина требует новых и новых тестов. При чём для лечения эти тесты не очень-то и нужны, но нужны для статистики и прочих бюрократических целей (тоже нужных).
6. Коронавирус реален. БОльшая часть моих соседей по палате были легкие и бессимптомные. Но в соседних палатах лежали с тяжелыми пневмониями, высокой температурой, со спутанным сознанием. Люди умирали от воспаления легких, остановки сердца и т.п. и не попадали в статистику. Говорят, что патологоанатому на установку причины смерти требуется до трех недель.

Реален и сомнений в этом никаких нет. Правильнее было бы задать вопрос «а опасен ли?». Опасен. Опасен тем, что вызывает не только простуду. Я уже писал, что по своим проявлениям это какой-то тотальный эндотелиит. Конечно поражения дыхательной системы самые заметные, но ни ОППН, ни тромбофилии для гриппа не характерны совсем. Отсюда достаточно высокий процент тяжёлых случаев, и результаты лечения тем лучше, чем лучше налажено взаимодействие между различными специалистами (ревматологи, гематологии, специалисты по экстракорпоральной детоксикации и др.). Плюс он (вирус) очень заразен. Заболевали и те, кто сидел дома никуда не выходя, и те кто соблюдал все предосторожности, и те кто ходил в полной защите. Именно это создаёт неконтролируемый рост больных в одном месте и в одно время.
7. Наличие диабета, ожирения, плохого иммунитета, онкологии, туберкулеза и т.д. - почти гарантия осложнений при коронавирусе.

Скорее да, чем нет. Однако лично видел немало примеров того, как пациенты, имеющие несколько таких патологий переносили болезнь в среднетяжёлой форме, а молодые люди заезжали к нам в ОРИТ. По всей видимости, очень много зависит от исходного состояния этих патологий.

Вот как-то так и складывалась картина ковида глазами одного из участников событий. На сегодня всё, темы для следующих постов буду искать в обычной жизни. Спасибо всем за внимание.

480

«Граница Коронавируса»

В городе Бат-Ям в Израиле вступили в силу карантинные ограничения, в числе которых запрет на пребывание на пляже. На фото граница между городом Бат-Ям и Ришон ле-Цион.

«Граница Коронавируса» Израиль, Пляж, Коронавирус, Карантин

UPD. К посту есть вопросы #comment_173160857

4199

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

29

И снова про карантин!

Здравствуйте!
Сегодня с утра пришла СМС-ка:

Уважаемый абонент! В отношении Вас применяется режим нахождения в карантине, при котором выход из дома запрещен в течение 14 дней. Просим соблюдать изоляцию и исключить контакты с окружающими.

Да, я вчера ездил в командировку в Троицк, Челябинской области. Да, там рядом граница с Казахстаном. Да, геолокация может пошаливать и мой опсос мог решить, что я границу пересекал.
НО!
Никто из «официальных лиц» не знает, что делать в данной ситуации, что бы снять режим нахождения в карантине.
Звоню опсосу - «Ничего не знаем! Нам прислали уведомление из Минздрава»
Звоню в местный Минздрав - «Ничего не знаем! Звоните в Министерство общественной безопасности»
В Министерстве общественной безопасности оператор зафиксировала обращение и посоветовала обращаться в Роспотребнадзор.
Ситуация с короновирусом заметно упростилась и, видимо, дежурства по выходным в Роспотребнадзоре отменили.
Остается ждать понедельника.
Судя по Яндексу или никто с именно такой ситуацией не сталкивался, или он не писал об этом. Поиск ничего подобного не выдает.
Может быть кто-нибудь из читателей этого поста сталкивался с подобной ситуацией?
Помогите, пожалуйста, советом: что делать в такой ситуации?
Просто так сидеть дома две недели не хочется, но вы же знаете, что у нас сначала выпишут штраф 5 000, спишут с карты перед погашением платежа по кредиту, а ты потом бегай, доказывай, что ты не верблюд, а наоборот - единорог (белый и красивый).

63

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1096

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
2294

Как-то не удобно получилось...

Предисловие:

Сама история произошла сомной пару месяцев назад в Израиле, где я и проживаю.

На волне пандемии и карантина, в Израиле появился дефицит яиц. Люди скупили всё. А как холостяку выжить без яиц?  Никак))) 

И собственно сама история:

Комендантский час, суббота, Израиль,  утро. Везде стоят посты с полицией. Город покидать нельзя. Отходить от дома можно на расстояние не больше 150 метров (а иначе штраф). Душа рвёт и мечет, уж как неделю без любимой яичницы. Выезжаю на своём мото искать яйца. Увы, все магазины закрыты. Выезжаю в соседний город (полицейские посты только на въезд в города) и по окольным путям, минуя посты заезжаю в него. И, о чудо, нахожу один единственный открытый магазин с яцами. Покупаю и еду в обратно в свой город. Объехать посты по окольным путям не получается и приходится ехать прямо на пост. Подъезжаю к посту с тремя полицейскими. "будь, что будет" - думаю я.

Ну и они мне молвят: - Откуда едешь? Где живёшь? Почему не дома? Паспорт пожалуйста.

Я, широко улыбаясь и делая невинное лицо

- Яйца купил, везу домой. Кушать нема.  А я их люблю очень.

Один такой: - О, круто, я тоже уже неделю ищу яйца. Где нашёл?

-  там-то там-то в соседнем городе.

- Спасибо, как раз заканчиваю тут и поеду с женой тоже покупать. Больше не нарушай режим.

И улыбаясь показывает мне рукой проезжать.

И эта история была бы со счасливым концом, если бы не одна деталь... Я случайно забыл ему сказать, что я купил два последних лотка с яйцами 😈💁‍♂

241

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Показать полностью 1
188

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы

Они вместе изучали азы медицины, вместе стали бороться за здоровье «коронавирусных» пациентов, вместе заболели «ковидом», вылечились и снова вернулись в родную больницу. Арина и Алексей Дмитриевы познакомились на 1 курсе педиатрического университета, и сразу поняли, что это любовь. Однако сделать первый шаг никто из них не решался. Но на 5-й год обучения, чтобы быть ближе к любимой, Алексей собрал всю свою мужскую волю в кулак и пошел на хитрость.

- Я, будучи старостой факультета, просто взял и перевел Арину в свою группу, - с гордостью делится он. – С этих пор у нас и началось тесное общение и завязались отношения.

Молодые медики живут вместе уже пять лет, почти год из них – как законные супруги. Оба работают в Мариинской больнице. Он – терапевт-эндокринолог, она – кардиолог. Принимать пациентов с коронавирусом Арина и Алексей начали в апреле, когда больница еще не была перепрофилирована под инфекционную. Тогда-то оба и заразились «ковидом».

.... потом вылечились, сдали плазму и вернулись к работе.

Милая и трогательная история)) Нотка позитива среди всего происходящего. Побольше бы таких историй сейчас)

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27143/4237076/

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы Санкт-Петербург, Врачи, Медики, Коронавирус, Карантин
1132

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool©

В западных соцсетях стали популярны посты с фото кем ты работаешь, чувак прислал эту фотку с пометкой -" Продолжайте игнорить самоизоляцию и это поможет мне купить бассейн"

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool© Гроб, Reddit, Самоизоляция, Коронавирус
145

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет

Со всей страны люди ринулись в Кавильнии, несмотря на коронавирус

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

На фоне пандемии из разных стран мира приходят сообщения об изменениях - реки в Европе очистились, киты стали подходить к берегу (число кораблей, выходящих в плавание сократилось), дельфинов чуть ли не кормить с рук можно. Теперь черед Африки, правда, там "природа обновилась" сама по себе и пандемия не при чем.

В Кальвинии, город в Северо-Капской провинции ЮАР, выпал снег. Хотя ждали местные жители дождей. Вот уже 12 лет, как ждали.

- Некоторые дети в сообществе вообще никогда не видели дождя ... Я знаю, это звучит странно, невероятно - но это реальность этой разрушительной засухи,-написала в твиттер Кару Дейзи, местная жительница.

В Сеть местные стали выкладывать видео заснеженных дорог, игр во дворе в снежки, некоторые слепили снеговиков. Увидеть "чудо" поспешили жители других регионов ЮАР, в итоге властям даже пришлось выпускать предупреждение - не посещать район Кейп-Уайнлендс, в частности Витценберг, там снег красиво лег на горы. Наплыв туристов грозит распространением коронавируса, пишет издание Iol.

- Ограничения на поездки остаются в силе в отношении продолжающейся пандемии Covid-19,- сообщил министр местного самоуправления, Антуан Бределл.

via

Синоптики уже обрадовали жителей Западной Капской провинции - нег будет идти все выходные.

Юлия Сальникова

via

Показать полностью 2 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: