Найдены возможные дубликаты

+39

Моя прабабушка видела Николая. Она жила в деревне на старой Бородинской дороге. Вроде 1903 г.р была. А в 1912 он через деревню пррезжал на столетие Бородинской битвы. Помнила и пролетку и казаков и форму. Мне лет 6 наверное было когда расказывала.

раскрыть ветку 22
+22

Мне бабушка рассказывала что ее отец (мой прадед) тоже видел Николая 2. На каком то царском балу в 1903 году помоему.  Он был одним из военных.

Собственно об этом балу даже  в википедии небольшая запись

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E...

+15

Прадед 1906 г.р. Николая не видел, но видел выступление Ленина на "броневике"

раскрыть ветку 18
+18
Тоже мне, событие. Брат моей подруги ваще живого Киркорова видел.
раскрыть ветку 8
+2
А почему в кавычках?
раскрыть ветку 7
0
Пока бабушка пыталась его наебнуть?
+2
Моя бабушка Бандеру видела, хутор их разворовывали. Расстреляли старшего брата бабушки и ещё несколько хлопцев. Разбойники говорит были, а высокие эпитеты о свободной Украине были для прекрытия разбоев.
-8

Многие видели вояж 2010 на Ладе Калина по трассе Хабаровск-Чита.
Пролётки, казаки крузаки, форма - всё чин-чинарём, а не шухры-мухры. Память, история - всё потомкам.

ещё комментарий
+34
Выпили значицца двое, стали спорить.
Один говорит:
- Мой дед был такой высокий, что задевал головой потолок.
Второй не отстает:
- Это еще что! Вот мой дед был такой высокий, что его головы небыло видно за облаками.
Первый не отступает:
- Да нет, - говорит, - ты не понял, мой дед был настолько высоким, что доставал руками до звезд!
Второй переспрашивает:
- А звезды были круглые?
- Круглые! - отвечает первый.
- И, наверное еще теплые? - не унимается второй.
- Само собой теплые! - говорит первый.
- Так вот, - отвкчает на это второй, - это были не звезды, а яйца моего деда!
+72
Моя бабушка рассказывала про Николая Второго. Или расстреливала. Плохо помню, ночью закапывали.
раскрыть ветку 4
+13

А дедушка был тем кто войдя в комнату произнес: Которые ту Временные, слазь!

раскрыть ветку 3
+1

- Слiзь!

раскрыть ветку 2
+12

А у нас в моем детстве в одном дворе жил дедушка, который говорил что служил в СМЕРШе. Говорил убедительно и весь двор ему верил. Называл имена и фамилии начальников, рассказывал истории жуткие. До того момента, пока не начал рассказывать, как он в СМЕРШе воевал с инопланетянами...

раскрыть ветку 4
+6
До того момента, пока не начал рассказывать, как он в СМЕРШе воевал с инопланетянами...
сразу за ним приехали? такие тайны конечно рассказывать не надо. 
раскрыть ветку 2
+6

Сразу! Специальный отдел Рен-ТВ на двух фургонах с темными стеклами

0

да куда там?) ясно было, что дедуля с кукухой распрощался, но никто не приехал) веселил нас рассказами пока не дал дуба

+1

Космодесантником???

+9

Вот смех смехом, но я когда маленькая была у бабушек возраст по "Ленину" меняла. Типа она ещё при Ленине жила, а эта родилась после...

раскрыть ветку 5
+6
Вот с путином так не прокатит
раскрыть ветку 1
+8
почему не прокатит, можно говорить потомкам:
-"я помню времена когда ещё Путин не был президентом..."
а потомеи такие:
-"нефига ты древний, наверное ещё динозавров видел?"
+3
Некоторые века Зельдиными меряют, типа "1000 лет! Подумаешь, 10 Зельдиных"
раскрыть ветку 1
+2

Ровно 10 Зельдиных назад произошло поражение великого князя Святополка Окаянного в борьбе с князем Ярославом.

+1

Про возраст говорили: "Ленина со спины видела".

+8

У меня дед 1896 г.р. меня на руках держал, но я нихера не помню ибо мал был.

Был знаком с Булгаковым, и мой отец наслушавшись рассказов деда, стал врачом.

+8

Моя бабушка видела Сталина и гироскутер)))

И до сих пор жива. 1927 г

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+35
Дизайнера расстрелять.
Бабушку его попросить вдолбить ему в голову, как делать надпись на картинках
раскрыть ветку 5
+1

А то в интернете все кто текст на картинки лепит становится дизайнером

Хотя погодите...

раскрыть ветку 1
+1

Тёма Татьянович негодує

-4

Я не Дизайнер. Я - русский. И фамилие мое совершенно другое.

раскрыть ветку 1
+4
Моя прабабушка видела Ленина. Была горничной у небогатых дворян в Питере. Когда началась революция и они бежали из города, на вокзале Ленин стоял на телеге и выступал перед толпой. Рассказывала, что ничего не помнит кроме того, что он показался ей очень маленьким на фоне толпы и суетливым.
+4

Пора прабабок доставать.

раскрыть ветку 2
+14

О, да. Отбросив сарказм, скажем прямо - много интересного можно почерпнуть из разговоров с людьми, которые жили во времена каких-то исторических событий. Взглянуть на них, так сказать, глазами современников. Моя прабабка была 1895г.р., царя не видела, но рассказывала много интересного. Я любил ей рассказать, что мы в школе проходим по истории и она дополняла все интересными подробностями. Например, когда рассказывал про комету Галлея, через хвост которой Земля прошла в 1910, она рассказала, что был настолько нездоровый ажиотаж, что все готовились к концу света. А когда рассказал про Стаханова, то выяснилось, что она с ним на банкете сидела рядом. А уж про ВОВ, про оккупацию, про то, как дважды пытались угнать в Германию...

+3

Таким темпом и до человекообразных обезьян дойдем , но только сторонники

Теории Дарвина, остальные к инопланетянам и Создателю

+3
Мой дед рассказывал, что тоже видел царя, когда тот в Минск приезжал. Они тогда детьми бегали смотреть на него.
раскрыть ветку 1
+16

а сейчас Лукашенко редко на людях что ли появляется?

+5

Легко...у меня бабушка 27 года рождения, Николая 2го не видела, но у нее 49.6 :)

Про деда и говорить страшно :)

раскрыть ветку 2
+5

да уж, дед знал толк в извращениях. Еще до того как это стало мейнстримом

+2
Да и хуй с этими 49,6! Зато наверное характерами подходили..
+2
Няш-Мяш тоже Николая Второго видела
раскрыть ветку 1
0

Такой красивой женщине можно и няш мяш и николая простить...)

+2

А я почему-то представил зацикленность скрин-шотов с комментариями которая приводит к начальному источнику.... Или бесконечность тема - комментарии - скриншот - обсуждение - скриншот....

+2
В первый класс я пошел в 1986м. Из одноклассников я был единственный, у кого дедушка воевал в Гражданскую. Он тогда был еще жив.
+2
На всех бабушек Николаев не напастись! А у меня 45, я с ЯПа забежал.
+1
А моя бабушка ХРЕН ПОЙМИ какого года рождение. Она видела не Николая ll, а николая петрова- бомжа с нашего двора
+1
Моя бабушка видела молодую Пугачеву
0

Моя прабабушка 1900 г. р.  Жила в Петрограде. Видела Николая 2 перед началом войны несколько раз очевидно на каких то публичных мероприятиях.

0

Мой дед рассказывал, что у месстного начальника стоял портрет Николая 2, так вот, кто туда входил в первую очередь должен был почтить портрет, а потом только начальника, иначе выгоняли и больше не принимали.
Также другой мой дед оказался среди интересного мероприятия-Ленский расстрел. Говорит было очень невесело бегать от казаков с шашками.

0
Что за тема с 49.5? Объясните пожалуйста, я тут не так давно
раскрыть ветку 2
+2

Длина МПХ среднестатистического пикабушника - 49,5 см)

0
Да, расскажите ньюфагам
0

У меня сестра бабушки,х3 какого года рождения(умерла давно) говорила,что видела Николая II в городе Николаеве,где жила,5 лет ей было.Видела,не видела,один хрен не могла этого помнить.

раскрыть ветку 2
0
5 лет уже вполне осознанный возраст
раскрыть ветку 1
0
Да,впрочем,визиь царя сопровождается празднества и весельем.Мог врезаться в детскую память.
0
Напомните, почему у всех тут не по 50, а всего по 49,5?
раскрыть ветку 2
0
Когда-то давно был пост о среднестатистической длине МПХ в России, оттуда и инфа. Чувак то ли опечатался, то ли прикололся.
0
Я сам не понимаю
0

Застал двух своих прабабок, одна 1903 вторая 1908 года, много интересного рассказывали. Николая видели ток в профиль

0
Из тех из вас, кто интересовался своей родословной, до каких веков получалось проследить род?
раскрыть ветку 3
0

Первая половина 19 века.

0

Пока только конец девятнадцатого века.

раскрыть ветку 1
+1

У меня в программе "Древо жизни" до 1867 года родословная составлена. Дальше ничего неизвестно.

0

То чувство, когда ты только зарегался на ПиКаБу =)

раскрыть ветку 9
0

Прекл в том, что где-то вылезла шуточная или ошибочная стата про ЧТО-ТО у пикабушников, и размер это ЧЕГО-ТО был 49.5 . Естестно мы решили что сие про Хер.

раскрыть ветку 7
+3

У Николая Второго?

раскрыть ветку 1
+2
49.5 это, надеюсь, у мальчиков?
раскрыть ветку 1
+2

Какие однобокие мысли

0
По моему, было немного не так. Был один чел, рекордсмен, у которого был член 49,5; побил прошлый рекорд (36 то ли, хз). Вот тогда и появилась шутка про 49.5 см пикабушника
0
На самом деле это про IQ
0

И не поспоришь)

-1

Моя прабабка 1917 года рождения. Царя не видела. Может быть потому, что мало месяцев было. Или потому, что жила на другом конце тогда еще Империи.

Зато видела в 42-м 18-летнего солдата, у которого вместо глаз и рта было три дырки.

Лучше б царя видела, ей богу.

-4

Видели бы вы моего питона, когда меня рожали, на пикабу все дрожали.

раскрыть ветку 4
+3

Тебе десять лет.

раскрыть ветку 3
-2

Не, я взрослый, просто дурачюсь.

раскрыть ветку 2