Когда все образовательные учреждения закрыли на карантин

Когда все образовательные учреждения закрыли на карантин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю в чем прикол, вот честно это что правда так сложно и не выносимо с детьми. Я с двумя сижу и работаю (фриланс) для меня так ничего не меняется вообще. Скажут дома сидеть, так я и так сижу))))

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как) не сложно и не невыносимо, но порой как у чудо-люды "я счастливая мама двоих детей". Мне люто нехватает личного пространства и возможности делать дела без бесконечных "мам, смотри", "мам, дай", "ой, разбили/разлили/сломали". Но тут наверное от детей зависит и пресловутого "воспитания". Кстати, заметила, что если дети долго дома к этому привыкаешь, а когда они ходят в сады/школы, приходится перестраиваться и первые пару дней прям тяжко
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, без ссылки это не так круто))))

Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, "в ванной полежать, можно даже воду не набирать" это прямо жиза)))
Автор поста оценил этот комментарий

Прелестно! Прелестно!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю дело привычки в большей степени. Как-то специально не воспитывала и не приучала, сад это хорошо, но мои болеют по кругу постоянно, проще без сада, чем после каждых 4х дней посещений уходить всей семьей в аут, то с ОРВИ, то с ротовирусом, то еще с чем-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши дети постарше уже, наверное, я сейчас тоже пытаюсь работать из дома, младшей полтора года, пытается залезть мне на голову или хотя бы на колени, потыкать в клавиатуру, если не беру, то дёргает за штаны или просто орет)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот он еще не нашел волшебную кнопку выкл у вас на системном блоке))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчего ж, нашла. Мать на горьком опыте научена часто сохранять документы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постарше да, младшему почти 4, старший в школе почти. Сейчас легче, когда были младше это был маленький персональный ад, потому что они не могли играть толком и это было по кругу - игрушки каждому, потом ссора, примирение и по новой))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе, ну вот я сейчас как раз на этом моменте, старшей 5. Мы почти месяц до карантинов всех этих дома сидели из-за ветрянки, так что начинает срывать крышечку)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь) терпение и только терпение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ещё делать. Ходят легенды, что все это проходит) спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня вот тоже тихо и мирно, сижу с сыном и двумя племянниками, за день ничего не разбили и не подрались, хорошо кушали и спали, тишь да благодать в доме...Отдала племяшей их маме вечером с легким чувством какого-то подвоха... А нет, все в порядке, узнаю своих пиздюков, нашла свой паспорт разрисованный, а завтра заседание суда...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старший, когда мелкий был, выдрал из паспорта мужа страницу, прям накануне того дня когда паспорт был крайне необходим. Пришлось вклеивать обратно, получилось криво, но благо это была одна из последних пустых страниц и никто не обратил внимания. Потом конечно поменяли. Самый большой страх детных, это тишина в квартире)) Помню как-то был момент когда старший у одних родственников, а младший у других. Два дня тишины - у меня все время были флешбеки и тревога не покидала, тишина просто оглушала. Когда их привезли обратно и тут же младший завел истерику, а старший начал устраивать допрос с пристрастием на момент вкусняшек в доме и не трогал ли кто его конструктор - успокоилась - во опять привычный саундтрек, все ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом мелкими разрисовали паспорта родителей:)) Классика:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считайте, что абсолютно у всех такие же "удобные" дети, как у вас. Все разные! У меня подруга тоже не понимала почему я вешаюсь от своего мелкого, у неё старшему 9 лет уже было на тот момент. А потом родила второго, и ппц... говорит, тоже ад ей младший устраивает и только теперь она меня поняла. Вам, видимо, повезло! Радуйтесь!))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из какой части комментария вы сделали вывод, что у меня "удобные" дети?) Я лишь написала что введут карантин или нет, для меня ничего не поменяется в сущности. Вопросами "удобности" детей я не задаюсь, может быть задавалась бы, если бы были альтернативы.

Ну и хочется задать вопрос что такого делает ваш ребенок, что вам так с ним одним тяжело? Требует вашего внимания, поиграть, покормить и подобное - ну так это все дети так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из той, что они вам из дома работать дают. ))) А что делает, вернее делал, сейчас немного угомонился, - так это отдельно надо писать, подруги даже смеялись, мол, давай, начинай книгу, материала хватит. Им смешно, а я каждый раз думала, что меня кондратий хватит.  Даже как-то в местную газету попали из-за его проделок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них никто не спрашивает разрешения, а тем более у меня никто не спрашивает мои пожелания. Ну другими словами вариантов то нет)) приходиться как-то крутиться и успевать. Мой секрет - все сложное и где надо думать делаю ночью, когда все спят, а днем урывками по возможности, плюс часть работы это думать и планировать, а думать и планировать я могу в любом положении и готовя обед и подтирая попы.

Мне правда интересно, опишите что за случай с газетой, у меня фантазии не хватает представить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) это ОЧЕНЬ долгая и эмоциональная история. Тем более по ней меня быстро все знакомые опознают, хотелось бы хотя бы тут побыть инкогнито))

Автор поста оценил этот комментарий

Я с тремя, тоже не понимаю охов)) Мне, наоборот, по кайфу:) И я детям в доступе, если нужна помощь или поддержка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку