Когда все истории о гиперопеке померкли.

Намедни звонит мне бабулька, которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад. Какая-то там поэтесса в прошлом, интеллигентного вида, хорошая правильная (не без некоторого выпендрежа) речь. Звонит рано по утру:

- А когда Вы ко мне придете?

- Сегодня - понедельник, Ваши дни - среда и пятница. Приду в среду.

- Но мне нужно срочно!

- Что-то случилось?

- Да! Но это не телефонный разговор. Так что я Вас жду. Сейчас я еду "туда", завтра - "сюда", значит - жду Вас вечером, в половине девятого.

- У меня рабочий день с 8 до 17.

- Ничего, я и так  Вам не доставляю хлопот.

Как у меня ни бомбило и ни пригорало, а идти пришлось.

Прихожу - встречает, в воздухе витает психоз-нервоз. Начинает издалека.

- Вы же здесь давно живете, всех же знаете, наверное...

- ......

И с надрывом и заламыванием  рук:

- Устройте моего сына на работу! Устройте! Всего на месяц! У него такая трагедия, такая трагедия! Жена выгнала из дома, а он и ушел, представляете???  И как ушел? Джентльменский набор - трусы\носки\бритва\щетка и телефон! Весь в прострации, в шоке просто! Я ему говорю: не переживай ты так, ты - парень видный, талантливый, еще найдешь себе! Так нет, талдычит свое: я ЕЁ люблю, она красивая! Устройте его на работу!

- А сколько лет сыну?

- 58. Но выглядит он очень хорошо, очень!

- *ШТА*???? (про себя).

Мои слова о том, что в мои обязанности такое не входит, что и на ум не приходит - куда можно пристроить "видного талантливого" 58-летнего парня, - услышаны, конечно же, не были. Сам парень, по ходу, страдал на кухне - оттуда попахивало сигаретным дымом и тренькал ватсап. Увидеть его мне не посчастливилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у таких одарённых авторов хотя бы в процессе чтения понимаешь, кем они работают (работали на тот момент). Но тут просто шедевр конспирации. Дочитал до конца, но так и не понял.

"которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад" Куда её приняли? На какое обслуживание?

"в мои обязанности такое не входит" А что входит в Ваши обязанности?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить к бабулькам, очевидно же.

С косой что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого отношения к соц. работникам не имею, но почему то сразу все поняла, да и судя по комментам все всё поняли, непонятливых только двоих увидела тут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чё теперь, не нужно упоминать в рассказе о своей работе, если рассказ о ней? Не тупые же, догадаются. А ещё можно год не упоминать, когда это имеет значение, пол автора тоже к середине рассказа узнаёшь.

Я к Вашему сведению, не такой уж непонятливый, и то, что это соц.работник, тоже предположил. Но именно, что предположил.

Неужели трудно в начале написать "работаю тем-то/там-то"? Просто из уважения к читателям, чтобы они не гадали до момента, когда из текста понятно станет. Столько воды иногда льют для приукрашивания пустячной ситуации...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "двоих"?! Я сразу всё понял! Живёшь одна, борщи готовить некому!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это некому. Сын и муж очень любят щи и борщ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку