Когда все истории о гиперопеке померкли.

Намедни звонит мне бабулька, которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад. Какая-то там поэтесса в прошлом, интеллигентного вида, хорошая правильная (не без некоторого выпендрежа) речь. Звонит рано по утру:

- А когда Вы ко мне придете?

- Сегодня - понедельник, Ваши дни - среда и пятница. Приду в среду.

- Но мне нужно срочно!

- Что-то случилось?

- Да! Но это не телефонный разговор. Так что я Вас жду. Сейчас я еду "туда", завтра - "сюда", значит - жду Вас вечером, в половине девятого.

- У меня рабочий день с 8 до 17.

- Ничего, я и так  Вам не доставляю хлопот.

Как у меня ни бомбило и ни пригорало, а идти пришлось.

Прихожу - встречает, в воздухе витает психоз-нервоз. Начинает издалека.

- Вы же здесь давно живете, всех же знаете, наверное...

- ......

И с надрывом и заламыванием  рук:

- Устройте моего сына на работу! Устройте! Всего на месяц! У него такая трагедия, такая трагедия! Жена выгнала из дома, а он и ушел, представляете???  И как ушел? Джентльменский набор - трусы\носки\бритва\щетка и телефон! Весь в прострации, в шоке просто! Я ему говорю: не переживай ты так, ты - парень видный, талантливый, еще найдешь себе! Так нет, талдычит свое: я ЕЁ люблю, она красивая! Устройте его на работу!

- А сколько лет сыну?

- 58. Но выглядит он очень хорошо, очень!

- *ШТА*???? (про себя).

Мои слова о том, что в мои обязанности такое не входит, что и на ум не приходит - куда можно пристроить "видного талантливого" 58-летнего парня, - услышаны, конечно же, не были. Сам парень, по ходу, страдал на кухне - оттуда попахивало сигаретным дымом и тренькал ватсап. Увидеть его мне не посчастливилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали, что мы оплатим тебе пол института и съем квартиры на время обучения,  а далее пиздуй на все 4 стороны. И знаете, по началу было тяжко, но как же я благодарен за такой подход. Ничто не мотивирует так, как пустой холодильник.

раскрыть ветку (40)
94
Автор поста оценил этот комментарий

ХА у вас был холодильник...... Зажиточный вы гражданин.

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это все плюшки от арендодателя, вместе со стиралкой.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же звери те, кто в общагах жил без стиралок, а иногда и света. ))

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут стиралка сломалась и я на руках троих человек обстирывала аж целый месяц. Лениться не приходилось, так как всегда удивлялась, как моя прабабушка обстирывала шестерых детей, мужа, себя. При всем этом ещё и работала, готовила потрясные шаньги в русской печке (по рассказам, самой не удалось попробовать). Думала я об этом всём...ну а что же мне не постирать, не сахарная - не растаю. Недавно в деревне копалась в семейных архивах, вот фото моей молодой прабабушки (конец 30-х). Много нашла раритетных фото..опять занесло меня, простите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает внучку главного героя из фильма "Ворошиловский стрелок". Форма глаз только другая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так внучка-то - @jewsforjesus

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть же прачечные, не очень удобно, но должно быть выгоднее. Хотя хз, ни разу не пользовался их услугами.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался прачкой в общаге. Имею сказать - на одного дешевле чем стиралка в личное пользование на пяток лет.
на толпу в комнате - сильно дорого, если взять стирки всех и сложить, то можно было бы каждые 1-2 года по дешёвой стиралке покупать вместо ремонта и обслуживания.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт Вам, прачка в общаге была. Я стирала в тазике все вплоть до постельного белья и банных полотенец. С содроганием вспоминаю до сих пор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, молодец, но в посте про измены тема сисек не раскрыта! "в общественных местах, в лесу, в парке, пошлые фото и видео, секс с использованием игрушек и т.д. ", - вот с этого места по-подробнее, пожалуйста! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты сталкер.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточню: прачечной или прачкой? А то знаете ли, разница большая)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу соседок так не называл. Хотя, когда нет денег у студента - как раз вариант, бартером...

Автор поста оценил этот комментарий

ИОх, постирала я ПОСЛЕ прачечной. Больше никогда! Накразмаленная грязь по факту, а не стирка. Может именно мне так не повезло с их услугами, но больше не хочется проверять.

Автор поста оценил этот комментарий
Это все плюшки
Так у вас были плюшки?!!
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуй! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Фухх я уже подумал на дворянина нарвался)
12
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, наличие холодильника - не всегда плюс, если этот холодильник со сломанным реле отключения и ремонтировать его нельзя ибо он хозяйский, а они недоверяют "горемастерам". Зато благодаря ему я узнал о некоторых специфичных способах приготовления блюд. Вы никогда не пробовали жарить яйца, что предварительно были заморожены до состояния "тверже алмаза"?

Непередаваемые впечатления)

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Лондон вспомнился. "Тысяча дюжин"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Алмазная яичница ммм звучит роскошно. Я когда первый с рук купил у меня за неделю морозилка в монолит превращалась. Но это было на 3 курсе только.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там весь холодильник как морозилка из-за сломанного реле отключения по температуре. А в морозилке вообще постоянно был сплошной кусок льда. Сейчас есть розетки-реле для вкл/отключения по времени, а тогда приходилось выбирать - что можно доверить такому холодильнику, а что лучше не покупать ибо потом только выкинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю)

Автор поста оценил этот комментарий

ска, читая Вас, понимаю, как же скучно я живу))

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас снимаю квартиру с таким холодильником. Еще замороженный суп классно разогревать)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какой. Я так замороженный - перворачивал кастрюлю на тарелку и получал замороженный "Торт". Удобно резать как торт и брать сколько нужно, чтобы не выковыривать кускам из кастрюли. В итоге кастрюля свободна и удобнее брать из холодильника. Идеальнее всего выкладывалось из кастрюли - когда много жира. Если много воды - чуть разогреть чтобы края оттаяли и тоже на блюдо/тарелку (в зависимости от диаметра кастрюли)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в магазинах продаются замороженные супы в тарелках или стаканах. Очень удобно, утром купил перед работой, к обеду уже все разморозилось. А из дома брать стрёмно, пол дня стоять будет без холодильника, может скиснуть. И пока на работу едешь переживаешь чтоб не протек контейнер и пакет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает свой суп вечером в контейнер и морозилку,а утром на работу взять? Хоть точно знать будете кем и из чего приготовлено

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не думала об этом. Суп на работе редко ем, вот бывает захочется борща, пойду и куплю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...говядинки, приготовлю такого, чтобы ложка стояла! Да с чесночком, да чёрным хлебушком! Ах!

Наш человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сама замораживай и в термопакет. Есть термочехлы и термосумки для этого, ланчбоксы плотно закрываемые купить тоже не проблема

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в холодильнике появилась утечка в холодильном отделении и морозилка вообще не отключалась. Так водка замерзала! А когда лёд кладешь в горячий чай - он аж взрывается! Градусов 60-70 было ниже нуля, ей-богу... Водка не паленая была, специально на финляндию разорился, чтобы убедиться. (хотя в холодильном отделении уже всё прокисало.)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А многим говорят поступай на бюджет и живи в общаге, так что тебе ещё повезло

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то общага - неплохая такая школа жизни и выживания в социуме)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас общага нормальная была.

Правда есть нюанс. Она аж второе место в конкурсах на лучшую общагу в Самаре занимала.

И платили 1600 в год (7 лет назад). Мегадёшево.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем школа то? Чему полезному может научить общага?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно... в тепличных условиях личного жилья - всякий подросток быстрее научится жизни *сарказм если что. Сколько я видел в общаге неприспособленных к самостоятельной жизни людей и ничего - два-три месяца и вникали в свои косяки, учились самостоятельности и отстаивать свое личное пространство.

А некоторые как были маменькими сыночками, что не то что борщ не сварят, даже бич-пакет не могут залить кипятком и льют холодную воду, когда на пакете прямо для дебилов и написано и нарисовано и рядом соседи спокойно ждут пока закипит вода, а не льют холодную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ерунда да и личное пространство незачем отстаивать в отдельной квартире
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не выходить из неё. Вообще. Мама еды привезёт и наготовит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне никто не оплатил ни обучение ни общагу/квартиру. Но и я не просил.

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный подгон тебе. А я вот после школы пошёл работать на завод. (пилораму)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку