1820

Когда все истории о гиперопеке померкли.

Намедни звонит мне бабулька, которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад. Какая-то там поэтесса в прошлом, интеллигентного вида, хорошая правильная (не без некоторого выпендрежа) речь. Звонит рано по утру:

- А когда Вы ко мне придете?

- Сегодня - понедельник, Ваши дни - среда и пятница. Приду в среду.

- Но мне нужно срочно!

- Что-то случилось?

- Да! Но это не телефонный разговор. Так что я Вас жду. Сейчас я еду "туда", завтра - "сюда", значит - жду Вас вечером, в половине девятого.

- У меня рабочий день с 8 до 17.

- Ничего, я и так  Вам не доставляю хлопот.

Как у меня ни бомбило и ни пригорало, а идти пришлось.

Прихожу - встречает, в воздухе витает психоз-нервоз. Начинает издалека.

- Вы же здесь давно живете, всех же знаете, наверное...

- ......

И с надрывом и заламыванием  рук:

- Устройте моего сына на работу! Устройте! Всего на месяц! У него такая трагедия, такая трагедия! Жена выгнала из дома, а он и ушел, представляете???  И как ушел? Джентльменский набор - трусы\носки\бритва\щетка и телефон! Весь в прострации, в шоке просто! Я ему говорю: не переживай ты так, ты - парень видный, талантливый, еще найдешь себе! Так нет, талдычит свое: я ЕЁ люблю, она красивая! Устройте его на работу!

- А сколько лет сыну?

- 58. Но выглядит он очень хорошо, очень!

- *ШТА*???? (про себя).

Мои слова о том, что в мои обязанности такое не входит, что и на ум не приходит - куда можно пристроить "видного талантливого" 58-летнего парня, - услышаны, конечно же, не были. Сам парень, по ходу, страдал на кухне - оттуда попахивало сигаретным дымом и тренькал ватсап. Увидеть его мне не посчастливилось.

Дубликаты не найдены

+15
А что значит "приняли на обслуживание"?
раскрыть ветку 1
+26
Скорее всего пост от социального работника.
+179

Я уже эту историю однажды рассказывала. Я работала в аптеке. К аптеке «прикреплены», как правило, несколько личных демонов - постоянных клиентов, балансирующих на грани странненькие/пизданутые. И у нас была бабуленция, ходившая под ручку с потасканного вида мужчиной, который оказался ее сыном. Как мы это узнали? Бабка всем, кто имел сиськи, сватала своего сыночку - корзиночку. Сыночка во время этих тирад не издал ни звука. Это пиздец. Я больше чем уверена, что когда сыночка имел потенции устроить свою личную жизнь, его, тогда ещё молодой и авторитетной, мамасите, никто не показался достойной парой для такого славного мальчика. И вот мальчику 60, а он, по-прежнему - придаток мамо.

раскрыть ветку 19
+69

Такие люди выбирают удобное существование, мама всё сделает, всё решит. Не нужно беспокоиться.

Да и с потенциями, возможно, всё уже не так хорошо

раскрыть ветку 5
+66
Как человек, не обделенный таким ебанутым вниманием, заявляю, что бывают матери, которые подавляют личность детей ради собственных одним им известных желаний, и дети, которые не успели еще к тому моменту сформироваться в личность, вот такими и вырастают. Их можно только пожалеть, больные люди
раскрыть ветку 2
0

А вот последние исследования в области нейробиологии показывают, что свободы воли не существует. А значит никто ничего и не выбирает.

0

Мама купить хорошие таблетки для потенции.

+21
Иллюстрация к комментарию
+6

Не для кого попало она эту корзиночку плела. Вот пусть и продает теперь этот эксклюзивный товар.

+6

А я тоже со своей мамой ходил, но совсем по другому поводу. Она стала уже немощная, я её возил раз в неделю по магазинам отовариваться продуктами. Когда она без меня подходила к прилавку и начинала "тормозить", это ужасно раздражало продавцов, что они начинали на неё кричать, от чего она тушевалась ещё больше. А когда мы начали ходить вместе, то продавцы при мне не позволяли себе что либо подобное. Они нас уже запомнили. Я как-то подошел один к кассе, а меня спрашивают, где та бабулька, с которой вы всегда ходили. Да умерла уже.

раскрыть ветку 2
+1

Моя-то не дожила до "бабульки", поводил бы с удовольствием по магазинам, да...

+1

Так же приезжаю помочь с продуктами и т.д. к старенькой маме. И та же история с человеческой ненавистью.

0

какого обычно возраста приходят клиенты за виагрой?

раскрыть ветку 7
+14

Есть две главные категории просящих Виагру или нечто подобное: те, кому это действительно нужно - мужчины в возрасте к 60-ти (спокойные, знающие зачем, куда и сколько) и те, кому это вообще не нужно - неуверенные «почтимальчики», с которыми, видимо, случился какой-нибудь постельный конфуз. Первых меньше, но это стабильные клиенты, вторых - больше, но их заносит случайно.

раскрыть ветку 6
+118

А мне сказали, что мы оплатим тебе пол института и съем квартиры на время обучения,  а далее пиздуй на все 4 стороны. И знаете, по началу было тяжко, но как же я благодарен за такой подход. Ничто не мотивирует так, как пустой холодильник.

раскрыть ветку 40
+94

ХА у вас был холодильник...... Зажиточный вы гражданин.

раскрыть ветку 30
+39

Это все плюшки от арендодателя, вместе со стиралкой.

раскрыть ветку 15
+12

знаете, наличие холодильника - не всегда плюс, если этот холодильник со сломанным реле отключения и ремонтировать его нельзя ибо он хозяйский, а они недоверяют "горемастерам". Зато благодаря ему я узнал о некоторых специфичных способах приготовления блюд. Вы никогда не пробовали жарить яйца, что предварительно были заморожены до состояния "тверже алмаза"?

Непередаваемые впечатления)

раскрыть ветку 13
+13

А многим говорят поступай на бюджет и живи в общаге, так что тебе ещё повезло

раскрыть ветку 6
+2

ну вообще то общага - неплохая такая школа жизни и выживания в социуме)

раскрыть ветку 5
+1

Хм, мне никто не оплатил ни обучение ни общагу/квартиру. Но и я не просил.

0
Шикарный подгон тебе. А я вот после школы пошёл работать на завод. (пилораму)
+7

Теперь будут посты с тегом сын бабушкиной подруги.

+15

А могла и замуж выйти потребовать.

раскрыть ветку 27
+38

...искала по студенчеству комнату (именно комнату, с хозяйкой, потому это  дешевле, чем снимать квартиру).

По одному объявлению оказалась не только хозяйка, а с сыном. 30тилетним...девственником - так мне  мама  сообщила вместе с требованием ходить по квартире прилично одетой, а не соблазнять её невинного сына.

раскрыть ветку 22
+19

30тилетним...девственником - так мне мама сообщила вместе с требованием ходить по квартире прилично одетой

Ах ты ж развратная  )

Чего мама не видела - того и не было, да и видела если, то не факт, совсем не факт что газа не подвели.

раскрыть ветку 17
+2

ничё ты не поняла- это был крик о помощи,лишить девственности надоевшее чадо

раскрыть ветку 3
+10
Так я это. И не красивая (хотя муж утверждает совершенно обратное) , и замужем давно и насовсем, опять же детей много у меня...
раскрыть ветку 2
+8
Ну, муж однозначно лучще знает, он тебя видел хоть). А у бабульки свои резоны.
0

Были бы вы некрасивой - не было бы и мужа

0

Но сначала отписать всё имущество на дитятко, а лучше сразу на его маму.

+3

Обычно у таких одарённых авторов хотя бы в процессе чтения понимаешь, кем они работают (работали на тот момент). Но тут просто шедевр конспирации. Дочитал до конца, но так и не понял.

"которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад" Куда её приняли? На какое обслуживание?

"в мои обязанности такое не входит" А что входит в Ваши обязанности?

раскрыть ветку 5
+3

Ходить к бабулькам, очевидно же.

С косой что ли?

0

Никакого отношения к соц. работникам не имею, но почему то сразу все поняла, да и судя по комментам все всё поняли, непонятливых только двоих увидела тут.

раскрыть ветку 3
+1

Кто "двоих"?! Я сразу всё понял! Живёшь одна, борщи готовить некому!

раскрыть ветку 1
+1

И чё теперь, не нужно упоминать в рассказе о своей работе, если рассказ о ней? Не тупые же, догадаются. А ещё можно год не упоминать, когда это имеет значение, пол автора тоже к середине рассказа узнаёшь.

Я к Вашему сведению, не такой уж непонятливый, и то, что это соц.работник, тоже предположил. Но именно, что предположил.

Неужели трудно в начале написать "работаю тем-то/там-то"? Просто из уважения к читателям, чтобы они не гадали до момента, когда из текста понятно станет. Столько воды иногда льют для приукрашивания пустячной ситуации...

+6

А чего вы так удивились? До пенсии ещё далеко ему.

+5
Всякий раз, когда ставлю 667-й плюс/лайк, чувствую себя неловко...
раскрыть ветку 1
+3
Чувствуй себя как думгай. Ты одним пальцем заткнул врата Ада.
+1

Сначала подумал что речь о каком то виде древнего человека Гиперопеке хД

0
Жена его выгнала и работу отобрала?)
0

У меня дети отучились на учителей начальных классов и сейчас устроились на работув школу . С ними девочка из их же колледжа. Отработали и говорят, надо этой девочке квартиру искать. Я удивилась , до зарплаты далеко, почему такая спешка? Мне рассказали, как только выпускной отгремел, мама это 19 летнюю девочку выставила буквально за дверь, с сумкой. Мол ты теперь специалист , вот и крутись как хочешь! Девочка к брату пока переехала к старшему, но он далеко живет. Она вчера возвращалась поздно и позвонила маме , говорит автобусы не ходят уже, может дядя приехать меня со станции забрать? А мама такая, я не поняла, ты че сюда приедешь? Ты ещё не сняла квартиру бездельница и дармоедка? Никто за тобой не поедет! Нашлась королевишна. И девочка пешком 4 километра шла одна, поздно уже было. Я узнала, говорю надо было ее к нам переночевать. В общем тут перегиб в другую сторону

0

талантливые без работы не сидят!

0
Хорошие правильные интеллигентные поэтессы - они такие!
-1

Кто вы?

Где работаете?

На какое обслуживание вы приняли бабульку?

Не пишите посты ВОТ ТАК.

Похожие посты
117

Одно единственное требование

Родился месяц назад у меня сын. Сидели у прабабушки, знакомили ее с правнуком.

Ей скоро стукнет 80 лет, но чувства юмора ей не занимать. Не помню каким образом, но разговор пришел к фразе от прабабушки:

- Если уж я вдруг стану суррогатной матерью, то я всеми силами буду стараться выносить этого ребёнка, хоть и ходить сейчас тяжело, буду гулять с палками для скандинавской ходьбы.

Но у меня будет одно единственное требование - никакого искусственного оплодотворения!

Одно единственное требование Бабушка, Правнук, Реальная история из жизни, Семья, Сын, Искусственное оплодотворение, Юмор

(картинка из ентернета)

1402

Бабушки

До недавнего времени у моей мамы была любимая история из моего детства :
Когда мне было 2 года, свою бабушку (по отцовской линии) я звал БАБА-ГА (Баба Галя). Мама моя с сарказмом - БАБА-ЯГА...

Прошло время, теперь моя мать стала бабушкой. Мой сын которому 1г9м зовет ее БАБА-ЁБА (баба Люба) . Теперь моя мать почему то перестала вспоминать историю про баба-гу, зато баба Рита смеется.... Смеется до тех пор, пока не узнает что она БАБРИТА ....
ps. сорян за ошибки, всем добра!

1705

Бабушкина любовь

У моего сына не очень хорошие отношения с бабушкой, моей мамой. Не знаю почему, не вижу тому объективных причин. И вот не выдержала я как-то, подняла тему, далее диалог (М - мама, я, соответственно, я) :

(Я): Мам, а как ты думаешь, бабуля меня любила?

(М) : Конечно любила, ты что, когда-то сомневалась?

(Я) : В том-то и дело, что никогда. Я всегда знала, что бабуля меня любила, я с этой уверенностью жила, всегда. А мне сын говорит, что "бабушка меня ненавидит", " бабушка меня убьет", "она будет рада, если меня не будет", как думаешь, это нормально?

(М) заплакала, ничего не сказала. И продолжила делать то, что делала: постоянно гнобить, говорить, что он такой же дибил, как его папаша (мы с мужем в разводе и прочее и прочее). Сыну 15, у него все и так сложно сейчас в жизни и бабушка его не любит.

2058

Копия бабушки

Мой сын любит копировать нашу бабулю. Бабуля приехала из деревни, очень добрая, но острая на язык. Недавно она помыла пол, мелкий тут же раскрошил печенье. Увидел гневный бабкин взгляд и с сердитыми нотками сказал сам про себя: "Ходют и ходют. И места им нет!"

В прошлый раз он просто всем грозил пальцем и говорил: "Оспади!"

А в детском саду до сих пор вспоминают, как он пообедал, вздохнул и сказал: "Ну вот, поели, можно и помирать!"

349

Сын в подоле не принесет

Написала я как-то пост http://pikabu.ru/story/urok_polovogo_vospitaniya_2_5037566 , а там появились комменты о том, что половое воспитание и прививание ответственности необходимо, в основном, девочкам. Они ж ответственность несут: «Знала кому давала!» Ишь, ты, лярва!

Призываю родителей маленьких мальчиков к прочтению этого текста.

«Сын в подоле не принесет»

У моей бабушки было много друзей, с которыми они дружили семьями с еще послевоенных времен много лет (поумерали уже многие, правда, ну то естественный процесс). Жили большинство из них в хрущевках, государством выданных, и получилось, что большая часть компании съехалась в одном дворе, буквой П построенном . Т.е. соседи. Это было предисловие.

А история не об этом, у моей бабушки двое детей, первый сын, через семь лет дочь (моя мать). Девочка выдалась шумная, общительная, говорливая, громкая (я пошла в нее, такая же)) На тот момент ей было около 14и, куча молодежи в центре двора (там был столик и скамейки под тенью ивушки) и мамин голос и смех был слышен на весь двор)

Приходит одна из бабушкиных подруг в гости (подруга медик, хирург, есть 16летний сын, это я к тому что вполне образованный человек ,а не какая-нибудь домохозяйка-ТП-яжмать) и выдает : «Смотри-ка, Нина, чтоб твоя в подоле тебе не принесла! Вон на весь двор ее слышно, женихуется!» И т.д. , не скрывая свою радость о том, что у нее единственный сын, что раз так, то ей такое не грозит. Моя бабушка не растерялась, и на это выдала: «Ну, так, Тамара, мне же принесет! Не тебе! А то, что ржет на весь двор, так зато я слышу, что она рядом, во дворе, а не по кустам где-то».

Прошел месяц Тамарин 16летний выпускник-медалист обрюхатил девятиклассницу, сразу после выпускного – скромная роспись, его родители использовали все связи, чтоб ее устроить после родов хоть в училище местное, чтоб хоть какое образование получила. И заехали они втроем в родительскую двушку.

Моя мама родила меня будучи в браке.

Вот так бывает, так что если у Вас сын, то он тоже может «принести в подоле»

Тут принято заявлять «морали нет, выводы делайте сами»

А я все таки хочу заявить мораль.

Мораль моей бабушки.

Женщины, заменившей мне мать, женщины, мудрее, которой я не встречала, мораль , которую она впихивала мне в голову :

«Смотри только за своей семьей, и не обращай внимания на чужое, не обращай внимание на чужое мнение - всем не угодишь. Люби своих детей, защищай своих детей ото всех, потому что больше некому. Наказывай своих детей дома без лишних глаз. Слушай своих детей – они маленькие, но они люди. Помни о том, что ты будешь старая и немощная, а рядом будут только они, а какие они будут - зависит только от тебя».

Показать полностью
3643

Это довольно странная история о моей матери и наследстве...

В общем я живу в пригороде не большого городка, не плохой частный дом, гараж с комнатой отдыха сверху и территория общей площей 6 соток.

Так вот, ближе к сути, дом этот достался моей бабушке в наследство от её родителей, она сделала капитальный ремонт и пристройку к дому(из за чего дом увеличился в двое(если я не ошибаюсь то сейчас дом 120м²)). Ну и естественно, как все люди в возрасте, моя бабушка начала говорить о том кому она оставит наследство.

Когда моя бабушка озвучила свое решение, что хочет оставить дом и автомобиль в наследство мне, мою мать как подменили, она сказала что если бабушка так сделает то моя мать подаст в суд... на родного сына... Мотивируя это тем что она ПРЯМАЯ наследница(дочь) моей бабушки(но не учла тот момент что это учитывается только если не оставили завещание)...

Моя мама всегда жила только для себя, даже после того как родила меня, просто повесила меня на бабушку, мол вот тебе твой внук, меня больше ничего не интересует...

Так и прожил я всю свою жизнь(за исключения лет 5) с бабушкой. Она воспитала меня как собственного сына, научила всему что я знаю, за что ей огромная благодарность. Бабушка на пенсии а я работаю, и всячески поддерживаю ее, как морально так и финансово.

Вот такая моя история... Честно говоря, никогда бы мне в голову не пришла бы мысль о том чтобы судится с самыми близкими, но то ли еще будет...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: