1817

Когда все истории о гиперопеке померкли.

Намедни звонит мне бабулька, которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад. Какая-то там поэтесса в прошлом, интеллигентного вида, хорошая правильная (не без некоторого выпендрежа) речь. Звонит рано по утру:

- А когда Вы ко мне придете?

- Сегодня - понедельник, Ваши дни - среда и пятница. Приду в среду.

- Но мне нужно срочно!

- Что-то случилось?

- Да! Но это не телефонный разговор. Так что я Вас жду. Сейчас я еду "туда", завтра - "сюда", значит - жду Вас вечером, в половине девятого.

- У меня рабочий день с 8 до 17.

- Ничего, я и так  Вам не доставляю хлопот.

Как у меня ни бомбило и ни пригорало, а идти пришлось.

Прихожу - встречает, в воздухе витает психоз-нервоз. Начинает издалека.

- Вы же здесь давно живете, всех же знаете, наверное...

- ......

И с надрывом и заламыванием  рук:

- Устройте моего сына на работу! Устройте! Всего на месяц! У него такая трагедия, такая трагедия! Жена выгнала из дома, а он и ушел, представляете???  И как ушел? Джентльменский набор - трусы\носки\бритва\щетка и телефон! Весь в прострации, в шоке просто! Я ему говорю: не переживай ты так, ты - парень видный, талантливый, еще найдешь себе! Так нет, талдычит свое: я ЕЁ люблю, она красивая! Устройте его на работу!

- А сколько лет сыну?

- 58. Но выглядит он очень хорошо, очень!

- *ШТА*???? (про себя).

Мои слова о том, что в мои обязанности такое не входит, что и на ум не приходит - куда можно пристроить "видного талантливого" 58-летнего парня, - услышаны, конечно же, не были. Сам парень, по ходу, страдал на кухне - оттуда попахивало сигаретным дымом и тренькал ватсап. Увидеть его мне не посчастливилось.

Дубликаты не найдены

+179

Я уже эту историю однажды рассказывала. Я работала в аптеке. К аптеке «прикреплены», как правило, несколько личных демонов - постоянных клиентов, балансирующих на грани странненькие/пизданутые. И у нас была бабуленция, ходившая под ручку с потасканного вида мужчиной, который оказался ее сыном. Как мы это узнали? Бабка всем, кто имел сиськи, сватала своего сыночку - корзиночку. Сыночка во время этих тирад не издал ни звука. Это пиздец. Я больше чем уверена, что когда сыночка имел потенции устроить свою личную жизнь, его, тогда ещё молодой и авторитетной, мамасите, никто не показался достойной парой для такого славного мальчика. И вот мальчику 60, а он, по-прежнему - придаток мамо.

раскрыть ветку 19
+69

Такие люди выбирают удобное существование, мама всё сделает, всё решит. Не нужно беспокоиться.

Да и с потенциями, возможно, всё уже не так хорошо

раскрыть ветку 5
+66
Как человек, не обделенный таким ебанутым вниманием, заявляю, что бывают матери, которые подавляют личность детей ради собственных одним им известных желаний, и дети, которые не успели еще к тому моменту сформироваться в личность, вот такими и вырастают. Их можно только пожалеть, больные люди
раскрыть ветку 2
0

А вот последние исследования в области нейробиологии показывают, что свободы воли не существует. А значит никто ничего и не выбирает.

0

Мама купить хорошие таблетки для потенции.

+21
Иллюстрация к комментарию
+6

А я тоже со своей мамой ходил, но совсем по другому поводу. Она стала уже немощная, я её возил раз в неделю по магазинам отовариваться продуктами. Когда она без меня подходила к прилавку и начинала "тормозить", это ужасно раздражало продавцов, что они начинали на неё кричать, от чего она тушевалась ещё больше. А когда мы начали ходить вместе, то продавцы при мне не позволяли себе что либо подобное. Они нас уже запомнили. Я как-то подошел один к кассе, а меня спрашивают, где та бабулька, с которой вы всегда ходили. Да умерла уже.

раскрыть ветку 2
+1

Так же приезжаю помочь с продуктами и т.д. к старенькой маме. И та же история с человеческой ненавистью.

+1

Моя-то не дожила до "бабульки", поводил бы с удовольствием по магазинам, да...

+6

Не для кого попало она эту корзиночку плела. Вот пусть и продает теперь этот эксклюзивный товар.

0

какого обычно возраста приходят клиенты за виагрой?

раскрыть ветку 7
+14

Есть две главные категории просящих Виагру или нечто подобное: те, кому это действительно нужно - мужчины в возрасте к 60-ти (спокойные, знающие зачем, куда и сколько) и те, кому это вообще не нужно - неуверенные «почтимальчики», с которыми, видимо, случился какой-нибудь постельный конфуз. Первых меньше, но это стабильные клиенты, вторых - больше, но их заносит случайно.

раскрыть ветку 6
+118

А мне сказали, что мы оплатим тебе пол института и съем квартиры на время обучения,  а далее пиздуй на все 4 стороны. И знаете, по началу было тяжко, но как же я благодарен за такой подход. Ничто не мотивирует так, как пустой холодильник.

раскрыть ветку 40
+94

ХА у вас был холодильник...... Зажиточный вы гражданин.

раскрыть ветку 30
+39

Это все плюшки от арендодателя, вместе со стиралкой.

раскрыть ветку 15
+12

знаете, наличие холодильника - не всегда плюс, если этот холодильник со сломанным реле отключения и ремонтировать его нельзя ибо он хозяйский, а они недоверяют "горемастерам". Зато благодаря ему я узнал о некоторых специфичных способах приготовления блюд. Вы никогда не пробовали жарить яйца, что предварительно были заморожены до состояния "тверже алмаза"?

Непередаваемые впечатления)

раскрыть ветку 13
+13

А многим говорят поступай на бюджет и живи в общаге, так что тебе ещё повезло

раскрыть ветку 6
+2

ну вообще то общага - неплохая такая школа жизни и выживания в социуме)

раскрыть ветку 5
+1

Хм, мне никто не оплатил ни обучение ни общагу/квартиру. Но и я не просил.

0
Шикарный подгон тебе. А я вот после школы пошёл работать на завод. (пилораму)
+15
А что значит "приняли на обслуживание"?
раскрыть ветку 1
+26
Скорее всего пост от социального работника.
+15

А могла и замуж выйти потребовать.

раскрыть ветку 27
+38

...искала по студенчеству комнату (именно комнату, с хозяйкой, потому это  дешевле, чем снимать квартиру).

По одному объявлению оказалась не только хозяйка, а с сыном. 30тилетним...девственником - так мне  мама  сообщила вместе с требованием ходить по квартире прилично одетой, а не соблазнять её невинного сына.

раскрыть ветку 22
+19

30тилетним...девственником - так мне мама сообщила вместе с требованием ходить по квартире прилично одетой

Ах ты ж развратная  )

Чего мама не видела - того и не было, да и видела если, то не факт, совсем не факт что газа не подвели.

раскрыть ветку 17
+2

ничё ты не поняла- это был крик о помощи,лишить девственности надоевшее чадо

раскрыть ветку 3
+10
Так я это. И не красивая (хотя муж утверждает совершенно обратное) , и замужем давно и насовсем, опять же детей много у меня...
раскрыть ветку 2
+8
Ну, муж однозначно лучще знает, он тебя видел хоть). А у бабульки свои резоны.
0

Были бы вы некрасивой - не было бы и мужа

0

Но сначала отписать всё имущество на дитятко, а лучше сразу на его маму.

+7

Теперь будут посты с тегом сын бабушкиной подруги.

+4

Обычно у таких одарённых авторов хотя бы в процессе чтения понимаешь, кем они работают (работали на тот момент). Но тут просто шедевр конспирации. Дочитал до конца, но так и не понял.

"которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад" Куда её приняли? На какое обслуживание?

"в мои обязанности такое не входит" А что входит в Ваши обязанности?

раскрыть ветку 5
+3

Ходить к бабулькам, очевидно же.

С косой что ли?

0

Никакого отношения к соц. работникам не имею, но почему то сразу все поняла, да и судя по комментам все всё поняли, непонятливых только двоих увидела тут.

раскрыть ветку 3
+1

Кто "двоих"?! Я сразу всё понял! Живёшь одна, борщи готовить некому!

раскрыть ветку 1
+1

И чё теперь, не нужно упоминать в рассказе о своей работе, если рассказ о ней? Не тупые же, догадаются. А ещё можно год не упоминать, когда это имеет значение, пол автора тоже к середине рассказа узнаёшь.

Я к Вашему сведению, не такой уж непонятливый, и то, что это соц.работник, тоже предположил. Но именно, что предположил.

Неужели трудно в начале написать "работаю тем-то/там-то"? Просто из уважения к читателям, чтобы они не гадали до момента, когда из текста понятно станет. Столько воды иногда льют для приукрашивания пустячной ситуации...

+6

А чего вы так удивились? До пенсии ещё далеко ему.

+5
Всякий раз, когда ставлю 667-й плюс/лайк, чувствую себя неловко...
раскрыть ветку 1
+3
Чувствуй себя как думгай. Ты одним пальцем заткнул врата Ада.
+1

Сначала подумал что речь о каком то виде древнего человека Гиперопеке хД

0

У меня дети отучились на учителей начальных классов и сейчас устроились на работув школу . С ними девочка из их же колледжа. Отработали и говорят, надо этой девочке квартиру искать. Я удивилась , до зарплаты далеко, почему такая спешка? Мне рассказали, как только выпускной отгремел, мама это 19 летнюю девочку выставила буквально за дверь, с сумкой. Мол ты теперь специалист , вот и крутись как хочешь! Девочка к брату пока переехала к старшему, но он далеко живет. Она вчера возвращалась поздно и позвонила маме , говорит автобусы не ходят уже, может дядя приехать меня со станции забрать? А мама такая, я не поняла, ты че сюда приедешь? Ты ещё не сняла квартиру бездельница и дармоедка? Никто за тобой не поедет! Нашлась королевишна. И девочка пешком 4 километра шла одна, поздно уже было. Я узнала, говорю надо было ее к нам переночевать. В общем тут перегиб в другую сторону

0
Жена его выгнала и работу отобрала?)
0

талантливые без работы не сидят!

0
Хорошие правильные интеллигентные поэтессы - они такие!
-1

Кто вы?

Где работаете?

На какое обслуживание вы приняли бабульку?

Не пишите посты ВОТ ТАК.

Похожие посты