1824

Когда все истории о гиперопеке померкли.

Намедни звонит мне бабулька, которую приняли мы на обслуживание меньше месяца назад. Какая-то там поэтесса в прошлом, интеллигентного вида, хорошая правильная (не без некоторого выпендрежа) речь. Звонит рано по утру:

- А когда Вы ко мне придете?

- Сегодня - понедельник, Ваши дни - среда и пятница. Приду в среду.

- Но мне нужно срочно!

- Что-то случилось?

- Да! Но это не телефонный разговор. Так что я Вас жду. Сейчас я еду "туда", завтра - "сюда", значит - жду Вас вечером, в половине девятого.

- У меня рабочий день с 8 до 17.

- Ничего, я и так  Вам не доставляю хлопот.

Как у меня ни бомбило и ни пригорало, а идти пришлось.

Прихожу - встречает, в воздухе витает психоз-нервоз. Начинает издалека.

- Вы же здесь давно живете, всех же знаете, наверное...

- ......

И с надрывом и заламыванием  рук:

- Устройте моего сына на работу! Устройте! Всего на месяц! У него такая трагедия, такая трагедия! Жена выгнала из дома, а он и ушел, представляете???  И как ушел? Джентльменский набор - трусы\носки\бритва\щетка и телефон! Весь в прострации, в шоке просто! Я ему говорю: не переживай ты так, ты - парень видный, талантливый, еще найдешь себе! Так нет, талдычит свое: я ЕЁ люблю, она красивая! Устройте его на работу!

- А сколько лет сыну?

- 58. Но выглядит он очень хорошо, очень!

- *ШТА*???? (про себя).

Мои слова о том, что в мои обязанности такое не входит, что и на ум не приходит - куда можно пристроить "видного талантливого" 58-летнего парня, - услышаны, конечно же, не были. Сам парень, по ходу, страдал на кухне - оттуда попахивало сигаретным дымом и тренькал ватсап. Увидеть его мне не посчастливилось.

Лучшие посты за сегодня
10202

Вкл-Выкл "Умной ленты"

7235

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
6085

Битва славян

Битва славян
5667

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
5440

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
5261

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
5147

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
4923

Будим еб*т

4289

Зря я так

Зря я так
3888

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3732

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост, Свинство
Показать полностью 1
3533

ТЗ

ТЗ
3200

Эти письма…

Эти письма…
3196

Несправедливость

Несправедливость
3114

О пользе военной службы

2982

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
2934

И так всегда

И так всегда
2919

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
2915

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2903

Шедевры Росстата

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: