3341

Когда все действительно для людей

Автобус с USB-слотом в каждом сиденье

Когда все действительно для людей Дизайн, Идея, Удобство, Цивилизация, Длиннопост

Библиотека в автобусе

Когда все действительно для людей Дизайн, Идея, Удобство, Цивилизация, Длиннопост

Этот спиральный спуск — альтернатива эскалатору, потому что взрослые иногда тоже хотят почувствовать себя детьми

Яркие светодиодные скамейки раскрасят любые скучные окрестности

«В начальной школе по соседству установили такую штуку, чтобы парковать самокаты»

Локеры для зонтов — чтобы вам не пришлось мокнуть под дождем по пути домой

Больше не надо думать, как убить время на остановке: качайтесь на качелях!

Лампочки, установленные в туалете, сообщают, какая кабинка свободна

Краны с фильтрами для наполнения бутылок

«Фонтанчиками для воды в моем районе могут пользоваться и собаки»

На этом поезде есть специальная платформа для велосипедов, чтобы они не занимали место внутри вагона

С такими лифтами вы никогда не забудете, на каком этаже припарковались

В пригородном поезде установили специальное место для детей, чтобы родители могли занять их во время поездки

Гигантские шляпы вместо зонтиков для тех, кто решился насладиться морским пейзажем

Найдены возможные дубликаты

+521

Пфф... лампочки на второй день разобьют, все изобретено уже давно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 56
+316

Пфф, а как же компанейские разговоры?

раскрыть ветку 13
+235

Пфф... а как же романтика?

раскрыть ветку 9
+58
А как же без них?
раскрыть ветку 2
+144
раскрыть ветку 21
+83
У нас в армии( зуб даю на хорошую погоду, тьфу тьфу тьфу) точ также было. Я неделю не срал, терпел. Потом первый раз ночью сходил. А через полгода звали товарищей за компанию посрать, а то скучно одному сидеть))
раскрыть ветку 4
+160

Самый гигиеничный туалет, не надо парится, что сядешь на грязный стульчак. Единственное что, так это не стоит забивать на день ног в качалке.

раскрыть ветку 13
+6

Еще бы кофейный столик сюда

+3

надо подальше от стены делать, тогда можно будет лежа срать

+28

Тут лучше видно, где не занято.

раскрыть ветку 4
+5
я такое видела в парке в Вене) причём рядом с детской площадкой)))
+7
Чёт не пойму, на фото мужик или тётка?
+6
А где писсуары для женщин в виде чаш, на которые надо садиться и прикрываться юбкой? Чертовы сексисты!
раскрыть ветку 1
+14

Когда заебали орлы, встающие на унитаз ногами

+120
раскрыть ветку 9
+182

какую же хуету только не постят в вк, но больше удивляют люди с радостью это дерьмо поедающие

раскрыть ветку 5
+28
+9

А потом прибегут бабки с другого конца города, чтобы занять очередь на бесплатные продукты. Позже устроив скандал, что Путин им гос.поддержку устроил, а злой хозяин магазина всё разворовал.

Не для нашего быдлоидного менталитета такие почести к сожалению.

ещё комментарии
+1
О, наш универ
0
И все равно не успеешь сесть посрать, как кто-нибудь начнёт к тебе в кабинку ломиться
-1

Это просто невероятно, каким нужно быть уебком, чтобы так сделать. Вот серьезно.

-4

Очень полезные шторки, видно все, хоть рожу хозяина прелестей не видно.

+68

В Москве в ласточках на МЦК и в вагонах Москва в метро есть зарядки. но не у каждого места, а группами.

раскрыть ветку 25
+47
Они так же есть во многих автобусах. Слоты располагаются на поручнях.
раскрыть ветку 13
+26

Во всех новых трамваях по левой стороне у каждого сиденья есть USB-порт)

раскрыть ветку 12
+5

Это специально стоячие места, чтобы люди не торчали у зарядок весь день)

раскрыть ветку 4
+36
раскрыть ветку 3
+3

В трамваях и на остановках тоже есть.

0

На ТКЛ новые поезда тоже с такими зарядками идут

раскрыть ветку 1
0

Это поезда Москва, они не только на ТКЛ

-2

только там всегда сидит человек

-6

Я знаю где искать Цири.

раскрыть ветку 1
+6
Cyberwjedzmin 2077
ещё комментарии
+18

Убегаешь от преследователей.
Прячешься в кабинке туалета.

Загорается лампочка.

+13

Разговор в 2002 году

- В будущем возле каждого сиденья в автобусе будет usb разъем

- Зачем? Чтобы копировать эти новомодные USB Flash drive?

- Нет, чтобы заряжать наушники!

- Заряжать ЧТО???

раскрыть ветку 1
+2

Что.что. Сигареты заряжать говорю.

+23

В Черногории зонтики ставят в специальную "урну" для зонтиков у входа в кафе/магазин. Все вперемешку. Никто чужой не берет. Я несколько раз свой забывала, потом возвращалась и забирала.

раскрыть ветку 8
+22

А я несколько раз чужой забывал

раскрыть ветку 1
0

... потом возвращался и забирал.

+3
Так там и локер для зонтиков условный. Не составит большого труда его оттуда достать 🙂
раскрыть ветку 1
0

В 94-м слоте совсем просто достается) Хозяин зонта не разобрался с системой...

+1

Вот кстати основной посыл данного поста: как бы ни развивались технологии, а зонтики и велосипеды воруют везде.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот не везде же. У нас не воруют зонтики. Только велосипеды. Цыгане. Потом можно в Тузи обратно купить свой же велосипед. Один коллега так покупал. Когда второй раз украли, уже не стал покупать. Но зонтики - это совсем другое, никто не возьмет. Свои же будут порицать.

-1

Не думаю, что кому-то придёт в голову взять зонтик за 500 рублей рискуя присесть за кражу. Это ж совсем безумным животным надо быть.

раскрыть ветку 1
-1

Никому в голову бы не пришло обвинить человека в краже зонта. Может, ему надо было до дома дойти, а тут ливень. Потом принесет, - вот так бы подумали. В этом разница мышления. Я свой зонт в подъезде мокрым оставляю. И как-то подумала, что можно два оставлять. На одном написать - для гостей ))

+47

Самое ценное- бесплатная вода.

При СССР фонтанчики с питьевой водой были чутб ои не везде. Сейчас нало платить. При чем поллитра воды стоит как литр бензина.

Пидорасы;(

раскрыть ветку 12
+5

в грузии есть фонтанчики. но я постремался из них пить

+1

*обычной водопроводной воды

0
Полторашка рублей 30 стоит.
-20

Это где цены такие? Литр воды на разлив 3 рубля стоит.

раскрыть ветку 8
+23

Ты с собой постоянно пустые полторашки таскаешь? Или типа лишнее пусть мимо льётся, если тебе захотелось стаканчик воды выпить?

раскрыть ветку 2
+8

А где продаётся вода на розлив?

Живу в Новосибирске, воду на розлив в продаже видела только в Крыму

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+74

Качели на остановке бред и источник опасности. А автобус, мне важней в автобусе другие вещи чтобы печка работала только когда холодно, и не пыталась сварить ноги пассажирам которые оказались рядом, чтобы стекла были двойные, чтобы можно было ездить в автобусе в чем то кроме черносерого или хаки, чтобы не задыхаться в нем летом... Пока что я больше мечтаю чтобы вот это сделали а не USB разъем.

раскрыть ветку 18
+21

Зато раскачавшись можно в автобус влететь, развернувшись в полете прям на сидуху, если свободна.

раскрыть ветку 1
+9

И такой уже на сидушке:

+10
Бред, как и спиральный спуск. В аквапарках хоть контроль над очерёдностью есть какой никакой, а тут он есть? Или можно приземлиться ногами в застрявшего там человека?
раскрыть ветку 1
+4

Есть такой в Берлине. Там человек стоит и контролирует. И это все таки больше детская забава. Находится рядом с детскими отделами и катаются дети.

+9
А я вот в Челябинске мечтаю, чтобы у нас автобусы хотя бы ходили...
раскрыть ветку 1
+6

как- то так?

+1
Качели на остановке
Это фотошоп. Посмотрите на тень
раскрыть ветку 1
0

Все с тенью в порядке.

0

Фото качелей на остановке из России.

-2

У нас во дворе администрация спилила качели для маленьких потому что без цепей. Хотя для установки этих качелей администрация палец о палец не ударила. Московская область - для кого угодно только не для людей.

раскрыть ветку 8
+7

По-моему - цепью отхуячить палец, как два пальца...

+4
По-моему качели с цепью самые опасные из возможных)
раскрыть ветку 3
-1

Ближнее замкадье оно местами отвратительно, у нас слава богу местный бюджет богатый поэтому хорошо, а приезжаю в тот же райцентр, ну что же за срань то прости господи.

раскрыть ветку 2
+13
На счёт таких фонтанчиков, хуй я бы я оттуда выпил, зная что какое нибудь быдло ночью туда полюбому нассало.А на счёт качелей, сто пудов кто то сам туда повесил
+177

Это менталитет надо менять. Книги будут пиздить. Хоть ты их на цепь повесь.

USB  порты забивать жвачкой и прочим дерьмом.

Самосознания нихуя нет у народа.

раскрыть ветку 73
+31
Насчет книг меня больше напрягло то, что они не особо закреплены. В случае серьезной встряски выхватить томиком Тургенева по зубам так себе подарок даже для поклонника этого самого Тургенева.
раскрыть ветку 6
+8

А самое главное зачем там книги? Даже если это междугороний автобус идущий по маршруту длиной 500км, то это максимум 5-7 часов езды. Какую-либо серьезную книгу за это время не прочтешь

раскрыть ветку 3
0

И встретить того самого Тургенева, если хорошо прилетит.

раскрыть ветку 1
+41
Книги будут пиздить.
Иракцы говорят: "читатель не ворует, а вор не читает".
раскрыть ветку 5
+41
Работала в книжном. Только так книги пиздили, очень читать любили, видимо
раскрыть ветку 2
+6
Да конечно. В армии, например, наблюдал, как из не самых плохих книг страницы выдирали, чтобы только посрать сходить
0

Только вор ворует книги не для того чтобы читать, а продать их и купить водку или еще что то.

+87

Странные дела, еще ни разу в автобусах не видел забитых говном юсбшников.

раскрыть ветку 7
+76

Потому что юсбишников в гармошках нет

раскрыть ветку 3
+5

Странные дела, ещё ни разу не видел юсбишек в автобусах

раскрыть ветку 2
+10
В Москве и Питере никто юсби порты ничем не забивает.
раскрыть ветку 2
0

Ну теперь то можно жить спокойно.

-8
Господи благослови Москву и Питер
ещё комментарий
+72

Пару раз пользовался USB в метро - успешно. Почему не забили?

Книги в кафешках лежат свободно - не пиздят.

Может, хватит уже фигню писать?

раскрыть ветку 35
+7

Есть и забитые и разбитые.

В вагонах инспекция ежедневная, меняют что сломали.

У нас в США в гетто, тоже все разьебанно. В центре и в хороших районах все целое.

раскрыть ветку 1
+50

МО, буквально 16 км от МКАД и 5 км от границ Москвы, осенью в городе поменяли остановки, две остановки рядом между ними 5 минут пешком(такого типа как на фото) на одной стекла целые уже почти год стоят, вторую разбили через день, поменяли еще раз снова разбили, сейчас стоит пластик в следах от ног. Почему?

раскрыть ветку 30
-5

Ну как же, блять, в России не может быть хорошо- обязательно засрут! Просто не может быть, патамучта не может быть никогда. Патамучта это не Европа и не Америка, вот там- да-а-а-а!!!

-5

он просто не понимает: "вот же лежит, можно сломать или спищдить и ещё никто?! ну быстрее бы в моём городе, я бы показал, какой у людей менталитет, а пофиг, пойду обычную скамейку сломаю, чтоб помнили!!!"

ещё комментарии
+28

Никто ничего пиздить не будет, более того, в России очень развит буккроссинг, когда эти книги можно и нужно забирать себе, а взамен класть свои старые.

USB-порты в автобусах и электричках работают, никто их ничем не забивает.

Вы из какого века прибыли?

раскрыть ветку 6
+55

из Воронежа

раскрыть ветку 1
+6
Ну не все же в Питере живут, больше в Мухосранске
раскрыть ветку 2
0
У нас во Владивостоке такой шкаф для буккроссинга в одном из скверов раза три сжигали 🤦
+4
Хз. У нас во владивостоке стоит шкаф с книгами. Книги не пиздят, а согласно правилам "взял-положи" меняют книги
+2

У нас в российской провинции в подъезде многоэтажки книги лежат. Одни исчезают, другие появляются.

+3

Может свой поменяете? USB рабочие. Книги не понятно кому нужны - ну может кто возьмет дочитать начатое - думаю в этом и цель.

+3

Вам- да, стоит менять менталитет. Потому что лично я в московском метро ни разу не встречал USB, забитые жвачкой и прочим дерьмом. Вы первый до такого додумались. Даже чуркам это в голову не приходит.

-1

Это да. Но ещё есть прямая зависимость от уровня жизни. Если он будет достойный, то и разводить всю это быдло-деятельность не будет иметь смысла. А для особо непонятливых индивидуумов должно быть общественное порицание и хорошие штрафы. Но тем мразям, что захватили власть в нашей стране, нахуй это ничего не сдалось, потому что они итак в шоколаде живут за наш счёт, а их потомство все прелести цивилизации получит за границей.

-6

Usb поджарят шокером вместе с девайсами,  спиральную горку измажут говном изнутри.

ещё комментарий
+5

С такими лифтами вы никогда не забудете, на каком этаже припарковались

Вы меня недооцениваете.

раскрыть ветку 1
0

Вы недооценивайте мощь моего склероза!

+6
Платформа для велосипедов, напомнила спец.вагоны у бронепоездов, которые перед локомотивом ставили на случай фугаса
раскрыть ветку 2
+1
Только это задняя часть состава...
раскрыть ветку 1
0

В зависимости от направления движения. Это Zacke в Штутгарте, ходит в гору и наоборот.

+3

У нас в Кузне есть такие светящиеся лавочки у "Планеты"))

+3

я с питера в москву на автобусе ехал,и именно на моем месте какой то пидор в юсб засунул жвачку.я как мог выквырнул,но зарядка все равно не пошла..

раскрыть ветку 1
0

Может кабель изначально был нерабочий, а сидел там инженер-первокурсник и починить пытался как умеет

+2

Такое сейчас есть и в России и даже частично в Украине. Приезжай почаще не будешь постить вчерашний день.

раскрыть ветку 16
+1
Нуну) расскажите это в условном, Ноябрьске/Хабаровске)) ох уж эти москвичи)))
раскрыть ветку 13
+4

эммм... ты в Ноябрьске то бывал? скажи еще в Сургуте, Нижневартовске, ну или что ты там жопой мира считаешь?...ахахаххахаха

раскрыть ветку 10
-2
То чувство когда ты из Хабаровска, а возразить нечего. У нас некоторые автобусы и трамваи с низким полом. Мне с 2 маленькими детьми это важно. Я их выбираю специально. Впрочем я на машине 90%времени. А если в целом говорить о качестве автопарков, то когда мне родители беременной говорили "ты что ещё и за рулём?!" Я отвечала, еду мимо автобуса, так вот он посередине фанерой "починен" и одним боком днищем скребёт по асфальту. Я уверенна на 200%, за рулём безопаснее.
раскрыть ветку 1
-1

В России это где, в Москве?

раскрыть ветку 1
0

Да. В своем городе не видела ни одной похожей штуки, кроме, пожалуй фонтанчика для питья (без собачьего отделения).

+1
Вот именно, для людей....
раскрыть ветку 11
+17

Господи! Наконец-то я увидел индикацию занятой кабинки туалета!

Все как в пещерах живём - приходится дергать ручку или орать: Занято!

раскрыть ветку 7
+20

Езжу на работу на «Ласточке», там есть такой индикатор, плюс около ручки «поворачивается» красный цвет, когда занято. Но нет же, дёргают всё равно «А вдруг сломалось» или «Ой, а я не видел(а)»

раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
+4

Ты замотал орать "Занято!" когда я сру! Дёргай ручку молча, как все.

+3
+4

ваааай, мы сонтики в аул увесём и протатим

0

Где-то у каждого обрадовался внутренний Варламов :3

0

В Казани в новых троллейбусах так

+1
Этот спиральный спуск — альтернатива эскалатору, потому что взрослые иногда тоже хотят почувствовать себя детьми

Вранье, это пражская Шестка, что около аэропорта, горка сделана для детей до 120 см роста. Взрослым туда нельзя.
+1

Вроде бы мелочи, но как приятно, когда видишь заботу о людях.

раскрыть ветку 1
+7

Эти "мелочи" создают качество жизни.

+1

похоже я нашел уязвимость))

раскрыть ветку 5
0

А 66 типа очень сложно вытащить?)

раскрыть ветку 4
0

и 62

раскрыть ветку 3
+1

Из таких предусмотрительных мелочей сказывается общее впечатление о городе. Надеюсь, начнём потихоньку перенимать.

0
Поначалу думал очередная реклама нашей прекрасной жизни. Но на второй фотографии появились смутные сомнения. Точно. Это это проклятый Запад. Который чтомытакхотим.
0
Не знаю зачем я это пишу,очень хочется,наушники как у меня на первой фотке
0
Даже не знаю что мне из перечисленного понравилось больше всего
0
«Когда всё действительно для людей»
«Фонтанчиками для воды в моем районе могут пользоваться и собаки»

Правильно, я тоже считаю, что многие люди - те еще собаки)))
0

Фото с гокрой вместо эскалатора - лажа, это ТЦ ŠESTKA, Прага. горка только для детей. (ограничение по росту и весу). Хотя в магазине Hamleys Praha Centrum, с такой можно кататься и взрослым =)

0

Этот пост выглядит как ТЗ для вандалов. Вызов принят!

0
Какой номер вашей планеты в Тентуре? Я пепелац уже прогреваю, сейчас вылетать будем.
0

я три месяца в германии нахожусь, попутно в вене и в италии, и ни разу нигде я этих новшеств "всё для людей" не видела. не надо вводить людей из России в заблуждение, что у них всё так плохо.

единственно, в трамвае есть места для велосипедов, где можно с ним встать и ехать, чего у нас нет.

а так это слишком громкий заголовок для реалии

0

Автор, где это вообще? У вас не указано, а мне очень интересно))

0
Когда я будучи в армии попал в госпиталь, там тоже была библиотека, но солдаты брали книги не для того чтобы читать а для того, чтобы страницами из книги вытерпеть жопу т.к туалетная бумага была не у всех.
0
Но ведь юзб розетка не в сиденьи....
0

Жаль качели явно чья-то самодеятельность

0

Хм, дежавю. Вроде только вчера это на Adme читал.

0
Голландия? Не, не думаю. А если серьезно, то у нас тоже стараются, только быдло тормозит это замечательный процесс как может.
0

В Москве во всех новых автобусах юсб-слоты, на остановках вдоль крупных шоссе - юсб. Кондеи, и они работают.

Лампочки в туалете - такая хрень на парковке ашана, сразу видно есть ли свободное место, а не как идиот круги наворачиваешь

0
Вышел такой из поезда свой велик отстегнуть, а поезд ту-ту
0

для тех, кто РЕШИЛСЯ насладиться морским пейзажем

ох и жизненно :(

0
Забуду
-1