Когда все делается по закону

Президент Турции Тайип Эрдоган на прошлой неделе назначил себя главой фонда национального благосостояния Турции.
На фото скрин подписанного указа, где он в качестве главы государства официально одобряет выдвижение Тайипом Эрдоганом Тайипа Эрдогана на указанную должность

Когда все делается по закону Турция, Реджеп Эрдоган, Коррупция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тайный советник: Султан Али! Ваша первая жена хочет убить одного из ваших сыновей от вашей второй жены!

Султан Али: В темницу её!

Тайный советник: Слушаюсь повелитель!

Султан Али: Надо бы написать письмо этому мерзкому султану Али, который держит мою жену у себя в темнице - "Слабоумный Султан Али, у вас в заложниках моя жена, вы могли бы освободить её за скромные 300 золотых?"

Султан Али: "Султан Али! пусть живьём гниёт твоё тело, Да, конечно! лишние деньги не помешают!" (с) с просторов

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я не должна играть в Крестоносцев опять, у меня нет времени, надо дождаться Чусок хотя бы... Зачем вы так жестоки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я еще ссылку на форум с этой темой не скинул! Я после нее так и не смог отговорить себя от мысли в очередной раз залипнуть в эту хрень

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там сейф висит, где мой персидский потомок Саошьянта методом династического брака наследует византийский престол и я не знаю, делать ли визайнтийцев внезапными зороастрицами или таки миксовать с православием. А ведь у меня еще Израиль не восстановлен. И за викингов я толком так и не сыграла. Ох, кажется, я знаю, что буду на Чусок делать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Та, я как-то раз сидел деградировал и сделал Польшу самым развитым европейским государством уже в половине десятого века. А потом у меня каким-то хреном под боком организовалась СРИ, возникшая за несколько десятков лет до своего фактического времени появления, и объединившая в себе всех франков, Италию, и отбитую Испанию. Я по приколу кинул брак императрице, которая сидела одна-одинешенька без наследников, и сотворил с ней паренька, к которому должно было перейти управление СРИ. Через какое-то время меня убили, а еще через некоторое время убили её, и у восемнадцатилетнего наследника в руках оказалась натурально почти вся Европа. Я посидел, посмотрел на количество дворян, на их отношение ко мне, на упавший доход... И даже не стал оформлять никаких прав на империю, в результате чего она просто нахрен распалась в следующем поколении. Так что ну нахрен наследование империй, от них одна головная боль. Лучше уж самому, потихонечку, и с заранее подготовленными подхалимами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я в какой-то момент поняла, что намного прикольнее именно мутить всякие странные мутки, а не перекрашивать карту в один цвет. К примеру, в одной из последних каток у меня я усадила на престолы половины стран Европы своих родственников, несколько империй, все дела, а сам сидишь каким-нибудь королем и замечательно себя чувствуешь, попутно вроде бы еще тайно исповедовали все зороастризм (очень уж меня прикалывает эта религия, ничего не могу поделать)

Сейчас вроде новое дополнение должно выйти скоро, вот там я точно оторвусь. Коронации, наследование трейтов по крови всякой, ну прям идеальные симы со смертоубийством и прочее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В новом дополнении будет дохрена новых плюшек по религии, а это вообще просто восхитительно. Вот как раз про "мутить всякие странные мутки" я довольно проперт по католицизму, и в кк2 в основном у меня всякие вещи так или иначе крутятся вокруг него. Например, я как-то раз умудрился по моему наполовину заменить совет кардиналов своими людьми. К сожалению, стать Папой Римским никто из них не смог, но я полагаю что новое дополнение как раз даст больше рычагов воздействия на католическую церковь, потому что сейчас она весьма бесполезна. Ну, помимо тех случаев, когда "Мой коrоль, я таки пrидумал как rазводить католиков на деньги. Нам нужно таки захватить rим и оrганизовать из Папы своего вассала. Будет поддеrживать хорошие отношения только с ним, а весь остальной католический миr будет нам платить через него". Это, конечно, тоже весело, но все-таки довольно мало механик получается, потому что смысла в тех же кардиналах на данный момент в игре вообще нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то в другой раз, когда я с самого раннего старта начала, Папой в итоге стал потомок все тех зороастрийских чуваков. А в другой раз мой родственник стал править Англией. Правда, он почему-то был иудеем с индийской культурой (пенджабской что ли).  И вот смотрю я на него и думаю, э как жизнь помотала.

А вообще, мне нравится историю переписывать. Например, вернуть таки престол Франков Моровингам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, жиза. Хотя я сам что-то уперся в Польшу и Италию и ни за что другое толком не играю. Жаль, что нельзя сделать Речь Посполитую в кк2. Она, конечно, есть в ЕУ4, но так хочется ее запилить на пару сотен лет пораньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку