Дубликаты не найдены

+194

"Котэ. Админ. Шрёдер" - как я давно не вспоминал об этом))

раскрыть ветку 30
+90

Правильно ОДМИН. А лучше аццкий одмин.

раскрыть ветку 11
+124
я аццкий одмин, пропустил кота через шредер
раскрыть ветку 2
+39
аццкий был СОТОНА.

А Одмин - мне жалко портить. Я ж даже шрёдер написала х)

раскрыть ветку 7
+33

Вчера только развлекалась со взломщиком одним))

х: привет есть карта сбера?

y: привет, да

x: Мне нужно с яндекса деньги вывести поможешь?

y: Хорошо, а что надо делать, ты только скажи

x:мне нужeн номeр твоей карты чтоб я тебе кинула 3000руб, а ты мне потом их вeрнешь,ок ?

y: А что случилось?

x: да чета немогу на свою с яндекс кошелька надо вывести денюшку

y: ок, давай помогу

x: пиши номер карты

y: сейчас 676196000198921578

x: тебе сейчас придут коды что это твоя карта, есть что то ?

есть смс?

там 5 цифр должно быть

y: так подожди пришло что-то

x: да есть 04948

y: неправельный пишет

x: проверь еще раз

y: неа

x: попробуй еще раз сделать так

ну чтоб смс пришла

у меня так то у телефона экран разбит

y: пришол новый

есть ?

блин денюшка подвисла пришло смс?

x: 78512

слушай, у меня последние две цифры хреново видать

может есть какой-то другой способ

давай я тебе с другой карты пришлю деньги

y: на яндекс кошелек можешь?

или на карту?

x: давай на карту

y: 623573070205401640

x: смс-ка пришла с кодом, продиктуешь?)))

на этом диалог наш закончился)))

раскрыть ветку 14
+43

Я себе мозг сломал, пока пытался понять где чья реплика. Оформление ппц, реплики, похоже, перепутаны. 

раскрыть ветку 2
+16

Вот имеется два номера карт. И что с ними такого сотворить можно?

раскрыть ветку 8
0
Привет земляк)
раскрыть ветку 1
+7
Шрёдер.
Герхард Шрёдер.
0

А на самом деле его не взламывали.

-5

Здесь эти слова не к месту.

ещё комментарий
+30

Нахрена ты их учишь?!

раскрыть ветку 3
+4
они всё равно не научатся х)

ну а главное - если кто то пишет такое в вк, надо обязательно уточнить по телефону (позвонить/смской).

раскрыть ветку 2
+5

Тогда нахрена ты их учишь если они всё равно не научатся?)))

-3
Иллюстрация к комментарию
+41

Автор также просит добавить: будьте бдительны. Лучше позвоните владельцу аккаунта и переспросите.

раскрыть ветку 26
+211

ALLO, VLADELEC AKAUNTA, ETO TY?

раскрыть ветку 19
+126

NET ETO PENTAGON

раскрыть ветку 3
+23

переспросите, а правда ли, что ему правда нужно куда то деньги скинуть/одолжить х)))

раскрыть ветку 14
+9

хули сначала учишь злоумышленников, чтоб потом предупредить "злоумышленник хитер". Ессно теперь он хитер

раскрыть ветку 1
+1
но никто не отменял тему про "позвонить" и "уточнить".

PS да и не я их учу-то... х_х

PPS хотя да, теперь они увидят "ход конём".

-1

ALLO YOBA ETO TI?

раскрыть ветку 1
+1

-YOBI NET DOMA. ETO YOBINA MAMA!

-3

ALLO, EBA ETO TI?

раскрыть ветку 1
+2

ALLO, YOBA ETO TI?

+9
Кстати, по теме. Живу в Крыму, тут ни виза, ни мастеркард не работают, довольствуюсь вэбманями. Суть в том что продавец с алиэкспресса должен перевести мне 10$, но может сделать это только на paypal. Я ему объяснял что будет проще чтоб он создал кошелек в вэбмани, чем я на пэйпэл. И ничего сделать не могу, так как чтоб зарегать пэйпэл требует карту. Если кому не сложно, можно использовать ваш пэй пэл как посредника? Китаец вам, а вы мне на вэб мани (можете оставить себе часть суммы как комиссию). Просто 10$ пропадают, так хоть польза будет, рублей 100-200 кому то. Обратился к пикабу, надеюсь не наебут(
раскрыть ветку 5
+18

конешно.

не.

на_бут.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Я пытался создать через вэбмани, там тоже такая штука есть, но ip который дает провайдер определяется как украинский и при регистрации пишет "только для РФ". С киви ещё не пробовал, спасибо
раскрыть ветку 1
+1

https://vk.com/newgenerationteam напиши мне в вк, попробую завтра помочь.

+4
Какое то позерство поучать хацкера. Ему пох он всем ctrl+v одно и то же.
+4

Про ножницы зачёт.

раскрыть ветку 1
+1
Это из фильма "Напролом", там еще много корок
+2

Слушайте, если эти чурки такие тупые, что неправильно пишут, как они тогда аккаунты взламывают?

раскрыть ветку 1
+5

Им отсылают логины и пароли, а чурки уже занимаются непосредственно разводом.

+1

Обиделся кажись)

моё.

+1

>Ливай нахуй
>Эй, сука, ты где?

+1

Эл.Псай.Конгро.

0

Тебя хотябы живой человек развести пытался.

0

Что-то я ничо не понял

0

аж за душу взяло! старый добрый юмор)))

0

@Glucka  моего друга взломали и предлагали то же смое что и вам  , а что вы делали , не пытались развести его или как ?

0

А меня всего один раз пытались развести со взломанного аккаунта. Даже обрадовался, когда увидел сообщение с просьбой кинуть денег на "Билайн"))

Но так как, я редко захожу в ВК, к моменту прочтения, взломанный аккаунт коллеги был уже заблокирован((

0

скорее всего сообщения отсылаются тысячам взломанных и проверять с каждым переписку не возможно. тем кто ответит уже подключается реальный человек в беседу

0
Классный пост :)
раскрыть ветку 1
0
спасибо ^ ^
0

мне вообще иногда кажется, что будь кому от меня что нужно этого плана, он или она возьмет и позвонит, а не будет писать мне об этом где то

-1

Бля поражаюсь я этому разведчику, он бля дает советы как разводить и не попасться. Разведчик блядь.

-10

Когда я на ломаных страницах лазил, только угарал. Порой даже личную жизнь устраивал, приглашая знакомых телок жертвы в кино к примеру, либо говорил что они небезразличны. Мало кто палил. А еще забавно что жертва может зайти на свой аккаунт, и наблюдать как ты пишешь его родственнице что то вроде "Яб тебя понюхал". Или подписаться на группу "любителей пощекотать очко" и рассказать об этом друзьям.    

раскрыть ветку 2
0

Тебе теперь тёлки не будут давать, уродец.

раскрыть ветку 1
+3

ему и так вряд ли дают, на ник посмотри

ещё комментарии
-2

Не, ну ГРУ ГШ решает. Тут и добавить нечего.

-3

Я б взял деньги, и, так как я понимаю что они там ворованные или что-то в этом роде (или зачем там им ещё надо хранить деньги на чужих аккаунтах?) - перевёл бы через кучу других систем, чтобы сложней отследить было, и сказал бы спасибо чуваку.

раскрыть ветку 1
+3
на самом деле -- тут скорее хотели активировать сбербанк-онлайн на другой номер телефона.
-2

Какой пароль у этого знакомого - 1234?

раскрыть ветку 17
-4
да нет, шифровальщик он... видеть случайно где-то "пропалился". Бывает так.

PS да и вк не пропустит -- там минимум 6 символов надо х)))

раскрыть ветку 16
0

Двухфакторная авторизация была включена?

раскрыть ветку 5
0

Хм-м. Тогда интересно, как его поимели.

раскрыть ветку 8
-1

123456

Похожие посты
5980

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1568

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

466

«Спортмастер» или мастер, который не смог

Кратко и информативно. Дабы сэкономить время и не стоять в очереди (читай – лишний раз «соблюдать дистанцию») сделали с супругой заказ в «Спортмастере». Надежда проста – забежать в обеденный перерыв, забрать товар в чудо-пакетике и убежать далее по своим делам.

Заказ сделали, дождались смс с заветным «заказ вы можете забрать и т.д.), и вечером после работы пошли по указанному адресу магазина. И вот тут началось. Наперед забегая скажу, что в магазине мы провели около полутора часов, потратили кучу нервов и в результате остались еще и без определенной суммы денег.

По порядку было так. Оплаченный на 100% заказ оператор не могла вообще найти в базе. Ни по номеру заказа, ни по номеру телефона. Никак. Кто-то из соседних операторов лениво и нехотя подсказал ей какую-то хитрость и заказ все же нашли. Но. Нашелся он только в базе. По факту его не было. Как сказали продавцы – его уже «расформировали» (мы пришли сразу после смс на следующий день, заказ еще раз повторю на 100% предоплаченный).

И вот тут начинается самое интересное! Оператор выдачи он-лайн заказов сообщает, что из трех заказанных товаров нет в наличии спортивных брюк. Но! Вы можете пойти и на эту же сумму купить аналогичный товар. Оговорюсь и скажу, что доплачивать нельзя, только на ту же сумму.

За неимением ничего другого идем и – находим те самые спортивные брюки, которые были в нашем заказе. С радостью и криком «нашлись» несем его оператору. Ждем еще пол часа пока найдут две другие такие же пропавшие вещи (искали продавцы по всему магазину) и уже готовы уходить, как оператор сообщает, что, мол, доплатите за спортивные брюки.

На недоуменный вопрос о том, что была ПРЕДОПЛАТА 100%, она опять на 20 минут уходит в нирвану и все равно предлагает либо доплатить, либо оставить брюки. А деньги, мол, вернутся, вернутся. Через сутки. Тупость дичайшая. Т.е. по сути пришли получить готовый заказ – он все же есть – но, за часть товара доплатите, а эти деньги мы вам вернем. Может быть. Когда-нибудь.

Хорошо! Доплачиваем. Еще 15 минут тупежки и мы уходим все таки с ОНЛАЙН заказом.

Естественно, по истечении суток никаких денег не пришло. Тут начинается часть вторая. Попытка позвонить на горячую линию (ибо идти назад в магазин и видеть эти некомпетентные лица желания не было) результата мало, но дает. Историю приходится рассказывать сначала одному оператору, который затем «любезно переключает» на «специалиста» (кто тогда ты?). Минут 30 беседы и она понимает всю суть. Что доплатили, что заказ оказывается «отредактировали» и т.д. И деньги будут возвращены не завтра, а дней через 14 (круто).

Вопрос. Где логика? Зачем заказывать товары онлайн, зачем в принципе делать онлайн магазин, если это в Чите не работает? Пока нас обслуживали у этой горе-выдаче онлайн заказов, народ спокойно ходил и покупал себе вещи, рассчитывался на кассе.

Потраченное время, нервы, отвращение к «Спортмастеру». Место действия – Забайкальский край, город Чита. Цель поста – предупредить. Всем спасибо.

«Спортмастер» или мастер, который не смог Спортмастер, Обман, Непрофессионал, Предупреждение, Развод на деньги, Заказ, Интернет-Магазин
Показать полностью 1
464

Работа распродажи или как разводят бабушек

Привет Пикабу. Наткнулся на достаточно странный вид бизнеса. Решил поделиться, сильно не стреляйте.

Суть в чём. По Москве и области проводятся распродажи верхней одежды. Люди на пару недель снимают помещение в проходном месте и проводят "Распродажу верхней одежды".

Как это объясняют - закрылся где-то фирменный магазин, и они проводят ликвидацию товара с огромными скидками.

Вроде ничего такого, но объясню принцип работы. 

Завозят вещи хренового качества, вешают перечеркнутые ценники, мол куртка стоила 20к в брендовом магазине, а мы продадим за 8. В основном вещи рассчитаны на людей в возрасте, куртки, пальто и тому подобное. Вход украшают шариками, вешают плакат распродажа, ставят чувака с рупором, который орет на весь район.

Схема проста и понятна, но меня заинтересовало то, как они это делают.

На точке как правило 5-6 человек.

Первый стоит недалеко от магазина и кричит в рупор, мол ликвидация товара, приходите покупайте,  огромные скидки, только сегодня, скидки по пенсионным и тому подобное.

Дальше интересней.

1) 3-4 человека вооружившись пакетом с курткой(или какой-то шмоткой) начинают выходить из магазина, проходить мимо человека с рупором. Он на него обращает внимание "а вот он довольный покупатель" и этот "тайный покупатель" благодарит его от всей души за покупку. Говорит что-то типа "у вас там вещи только для пенсионеров остались", - "а что делать, молодежные раскупили".

2) они же цепляют на улице дедушек/бабушек, прикидываются что им надо купить куртку своей бабушке. "А у вас как раз комплекция такая же - не могли бы вы помочь, померить, чтоб купить правильный размер". Заводят в магазин и там уже стоит продавец, который продает эту куртку человеку. И тут уже они вдвоем разводят дедушку/бабушку на покупку.

3) Проходят мимо пожилых с телефоном и делают вид что говорят с мамой/бабушкой, мол купила шикарную куртку с большой скидкой, что сегодня нужно зайти и ей купить, а то они завтра закрываются и надо быстрее.

Максимально создают искусственный интерес. Если минут 10 постоять и понаблюдать за этим, то становится понятно какой это цирк.  Но весь расчет на проходящих мимо пожилых людей, которых легко завлечь в подобное.

Весь этот цирк сидит на проценте с продаж, поэтому придумывают различные способы как впарить.

Набирают туда молодых людей, которым очень нужны деньги. Вакансию на ххру можно найти по запросу "Центр распродаж верхней одежды" - естественно это не настоящее название организации и в интернете по этому поводу найти ничего невозможно.  Но вакансия обещает много хорошего.

Данная ситуация происходит сейчас в Москве у метро "Бибирево", около 3 и 4 выхода, там небольшой тц с разными магазинами. Если кто живет рядом, можно понаблюдать как люди с черными пакетами ходят туда сюда мимо человека с рупором  и подходят к прохожим.

Точки стоят неделю - две и переезжают,  их достаточно много( около 20 точно), но принцип работы по сути одинаковый. 

Не реклама, развод пожилых людей на лицо. Продают по сути мусор по завышенной цене, но делают вид что фирменное и дешево.

Берегите своих близких (особенно дедушек и бабушек, которые могут повестись на этот бред).

Чукча не писатель. Спасибо что дочитали.

180

Как мы покупали квартиру и какие подводные камни нас коснулись !!!

Покупала дочь квартиру после снятия карантина в ипотеку . Практически все объявления представленные на авито и юле это выкладывают агенства недвижимости и отдельные риэлторы и только процентов 10-15 это собственники.

Объездили множество предложений от агенств и риэлторов и всегда прежде чем ехать на адрес договариваемся о времени и пытаешься узнать о квартире побольше , просьба прислать дополнительные фото(из кучи обзвонивших прислали только двое) , есть ли прописанные несовершеннолетние дети , выписан ли кто то- например кто сидит в тюрьме и другие ньюансы из за которых потом могут быть потом проблемы.

По телефону тебе будут заливать что угодно , что тут проведён отличный ремонт (хотя стены покрашенные как в школе в советское время синей или зелёной краской) и что в подарок остаётся прекрасный практический новы диван (а по факту проссанный и проломленый) или хорошая стенка (80-х годов выпуска с отвалившимися дверками и выбитыми стёклами) или отличный кухонный гарнитур (с рассадником тараканов и мышиным помётом) .

А когда отпросишься с работы чтоб приехать и посмотреть (т.к. риэлтор только в это время может и никак по другому) зайдёшь в квартиру и думаешь куда ты попал , то ли рассадник тараканов то ли фабрику мышей,про ремонт вообще не говорю.А когда тебе говорят по телефону что проводку всю заменили и водопровод с канализацией тоже , то по приезду в 60% случаев ничего не менялось или маленький участок труб или пол комнаты проводки , при том сделанных через попу мастерами умельцами диванными , после которых надо бОльшую часть переделывать , а это хорошие затраты. Очень удивляются когда начинаешь откручивать розетки и смотришь проводку, а там алюминиевая проводка со времен СССР и за твоей спиной стоит риэлтор и говорит «Вот видите новая проводка».Или когда поднимаешься в подъезде видишь новые электрические этажные щиты и тебе втирают что всё новое , а заходишь в квартиру и видишь пробки на 10 А с обуглеными проводами т.к. на нынешнее домашнее электрооборудование оно не расчитано , то охреневаешь . И когда им говоришь про это , начинаются обидки с ихней стороны. А чего обижаться ,  они что ли компенсируют мне потраченное время и отпрашивания с работы , это же не пять минут (проехать полгорода и потом ждать риэлтора т.к. половина из них опаздывала , бывало что и по часу при том не оповещая за ранее).

Некоторые риэлторы со стороны продавцов пытались впарить нам договор на проверку чистоты квартиры в котором никакой ответственности они не несут и что именно будет предприниматься под «Проверка на чистоту» ясности нет , хотя само понятие что ты продаёшь квартиру и сам же требуешь с покупателей проверить эту квартиру звучит как то не очень.

Пытались подсунуть квартиру которую в течении 8 месяцев три раза перепродавали с пропиской двух малолетних детей но уверяли что после сделки их выпишут.

Вообщем покупка квартиры это ответственное задание и надо подходить к делу всерьёз , поднимайте все свои связи (человек который знает то,то и то) если вы не готовы кому то платить как мы или же иметь представление как и что или читайте ворох информации о подводных камнях при сделках с недвижимостью , это же не потребительский кредит на 10 месяцев на сумму (условно) 20000 рублей,а гораздо больше и на десятилетия.

А купили у мужика который переезжал в другой город и квартира была в ипотеке у Сбера , а т.к. наша ипотека была от него же , то сделка произошла быстро хотя нам там пытались впарить электронную сделку за которую надо было заплатить что то около 10000 руб , но мы отказались и сделка прошла как обычно , хотя риэлтор от продавцов пытался поиметь с нас деньги , якобы он работал для нас а не для продавцов , но был послан в пешее.

Надеюсь данный пост убережёт кого то , от необдуманных действий и потерянных деньгах.

448

Когда страницу банка взломали.

Развод, когда тебе приходит ссылка на большую выплату, будь то от государства или опрос, наверно, уже известен всем.
Так-так, что тут у нас?

Сообщение от банка в личке Вконтакте:

Когда страницу банка взломали. Хоум кредит, Банк, Взлом, Сообщения, Лотерея, Длиннопост, Развод на деньги

Переходим по ссылке - тираж русского лото в реальном времени с нарастающей суммой:

Когда страницу банка взломали. Хоум кредит, Банк, Взлом, Сообщения, Лотерея, Длиннопост, Развод на деньги

Иииииииииии...

Пытаемся пройти дальше за халявой:

Казалось бы, развод и развод, но.... Сообщение пришло с официальной страницы банка, чему есть доказательство в виде сохранившейся истории сообщений с тех пор, когда я был клиентом этого банка:

Но сообщения ограничены.

Как так то? Тут есть представители банка #ХоумКредит?

Показать полностью 7
135

Вопрос к юристам, айтишникам, банкирам...

Всем доброго времени суток!

Больше недели назад написала этот пост https://pikabu.ru/story/moshenniki_v_sots_setyakh_6127684#co...

Многие считают, что знакомая моя лютая дура и так ей и надо, но сейчас не об этом.

После того, как она заблокировала карту сбер, кредитку и личный кабинет, ей стали писать с разных страниц с просьбой разблокировать одного из мошенников, чтоб пообщаться (скрин есть в комментах к посту)

А через пару дней ей пришло сообщение, что в её личный кабинет снова вошли. Она позвонила оператору и заблокировала его. После этого в контакте снова написал человек и назвал ей суммы, которые соответствуют суммам на её счетах. В сообщении снова была информация, что именно эту сумму ей пытаются вернуть, а она такая упрямая, не отвечает им. Потом снова была попытка взлома уже новой карты. Она обратилась в банк, ей сказали, что конечно, денег не вернут, т.к. все операции якобы совершала она сама и вход в онлайн кабинет невозможен, без её участия. Знакомая уверяет, что никому больше никаких паролей не передавала.

Как ей поступить кроме подачи заявления в полицию?

Она уже второй раз всё заблокировала, хочет закрыть все счета. Но боится, что есть вероятность нового взлома.

Кто-то сталкивался с такими настойчивыми ворами?

526

Школьник "отправил в кому" мать ради денег. Преступление и наказание

UPD: #comment_118752493

Вероятно, страница была взломана.

Написал вечером вот такой индивид:

Школьник "отправил в кому" мать ради денег. Преступление и наказание Попрошайки, Дети, Развод, Обман, ДТП, Длиннопост, Взлом, Наказание

Всё грустно, печально, жалко мать, сынок старается, как может, чтобы помочь. Начал чекать контакты, и первое, что заставило призадуматься, это номер карты, а точнее приписка, означающая принадлежность владельца к пластику - тёска автора сообщения. Ну ладно, может батя был оригинальным и назвал сына в честь себя, но всё же решил прочекать и фото (спасибо поиску по картинкам):

Школьник "отправил в кому" мать ради денег. Преступление и наказание Попрошайки, Дети, Развод, Обман, ДТП, Длиннопост, Взлом, Наказание

Что-то падазрительна.... Да ещё и картинка заюзана не раз такими же любителями наживаться на вымышленном горе своих родственников

Ещё одно похожее фото, которое выдал яндекс:

Ну не клеится история от слова "совсем". И тут на меня нахлынула дикая волна хейта и обиды за такое отродье, которое ради денег уже и мать готов похоронить с ранних лет. Понял, что если ему сейчас не всыпят ремня, то дальше вырастет нечто более ужасное. Надо карать. Матери его я не нашёл, пробиваем инфу по школе: Друзья у господина попрошайки не скрыты, и добрая половина из той же школы, что указана у него на странице + нашёлся и брат в друзьях. Значит, настоящий со своим именем творит беспредел в контакте.

Мамки нет ВК и сына пошёл во все тяжкие, но не тут то было. Идём на официальный сайт его Школы и пишем директору:

Бот обещал дать ответ по мылу. Ждём и предвкушаем в голове порку пездюка, свернувшего не на ту тропу

Показать полностью 5
1900

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК.

Однако, здравствуйте. Пишу я сюда сразу после того, как все наладилось, но хотелось бы узнать от людей, кто с таким сталкивался, как действовать в таких ситуациях и как этого избежать в будущем. Занимаюсь я созданием украшений и есть у меня группа вот такая вот

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК. Моё, Обман, Взлом, Несправедливость, Конкуренты, Длиннопост

Подписчиков не то чтобы уйма, но тем не менее работа проделана, кто-то группу знает, заказчики в процессе заказов к НГ и так далее. И приходит мне в один прекрасный момент сообщение, что кто-то желает восстановить пароль от страницы, вот, мол, код подтверждения. Я понимаю, что это делал явно не я, быстрее лезу в ВК, и оказывается что я там естественно сразу же заблокирован.

Я пишу в поддержку, далее с ней переписка

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК. Моё, Обман, Взлом, Несправедливость, Конкуренты, Длиннопост

Прикол в том, что при блокировке было написано, что страница удалена НАВСЕГДА, и это очень огорчило меня, ведь с самого основания ВК я живу на этой странице, группа зарегистрирована на эту страницу, использовал ее как хранилище информации\фотографий\переписок с клиентами и т.д. В общем так себе схема, лишаться страницы.

Интересно так же заметить, что в группу я добавлял администраторами своих друзей, как раз, чтобы при ситуации блокировки меня, они могли делать посты в моей группе и предупредить, чтобы никто не беспокоился. Я пишу своему другу администратору, чтобы он добавил пост в группу, на что он отвечает мне, что у него нет прав. Я подумал, что если главаря группы забанили, то видать и остальных права забирают, что как бы не логично, но ладно.

Все оказалось куда интереснее. Как только меня разблокировали, я сразу полез в группу посмотреть, почему же исчезла моя администрация. И что я вижу?

Едрить вашу бабушку, кто-то с моей взломанной страницы назначил себя администратором и удалил моих администраторов, чтобы ничего сделать было нельзя. То есть цель взлома страницы я думаю была однозначной. Происки конкурентов, это замечательно, но такой способ по-моему слишком грязный. Даёшь здоровую конкуренцию.

Что выяснил я:

1. В группе я не зря указал свои контакты вайбера\ватсапа

2. ааааа, какого хрена так делать?!!?

3. Все заказы имена и фамилии надо записывать на бумагу. Бумага ван лов.

Что я хочу узнать у вас:

1. Как избежать таким намеренных забираний страничек?

2. Почему мне не пришло оповещение, что кто-то заходил в мой аккаунт?

3. Что еще сделать в группе, чтобы как-то обезопасить себя от вот этого всего?

4. Еще какие-нибудь советы, которые помогут в этом всем.

5. Так понимаю, возможности наказать наглеца нет, но мало ли вы придумаете.

Неловко просить, но если бы вы помогли поднять это наверх, дабы больше людей ответило на эти вопросы, я был бы благодарен. Как пишутся жизненные посты я не особо знаю, писал на Пикабу пока-что только свои процессы работы.

Вот, напоследок, как говорил Малахов - Берегите себя и свою группу.

Показать полностью 2
517

Будьте бдительны

Буквально только что позвонил в дверь какой-то мужик, вместе с ним был специалист по взлому дверей. Ну есть такие компании, в которые можно позвонить, если вдруг случайно захлопнется дверь в квартиру, а ключ внутри.

Так вот. Взламывать двери мастер не будет, пока личность заказчика не будет подтверждена, ну или пока соседи его не опознают как человека, живущего в этой квартире. Вот нам они и позвонили с целью опознать гражданина, так жаждущего попасть в заветную квартиру. Своих соседей мы знаем очень хорошо, так как дружим, а этот мужик во всю уверял, что знает нас и вообще 8 лет тут уже живет. Естественно ни одного имени он назвать не смог, имена настоящих хозяев квартиры тоже. Убеждал меня, отца и деда минут 10, в итоге мы пригрозили ментами и мужик стушевался, аргументы кончились, быстро ретировался. Происходило в Подмосковном Красногорске, не знаю, это какой-то новый вид проникновения, или не новый, а может он и правда из той квартиры. Уж лучше перебдеть. Ну и предостерегаю всех остальных, ведь мог бы и нарваться на безразличных людей, давших добро, а в итоге обчищенная квартира и испорченные отношния с соседями.

Всем добра и поменьше вот таких диллем. Соседи мои, тег "Моё"
Писал с телефона, в школе по русскому стояла 4, так что извиняюсь..
Коммент для минусов внутри.

1040

Как меня развели.

Пару лет назад я таки попался на разводил.

Пишет в ВК подруга моей на тот момент девушки, мол "беда, беда, займи 2000 рублей"

Я, недолго думая, открываю С***банк онлайн и перевожу ей на карту по номеру телефона деньги. О чём тут же "ей" сообщаю, типа вернёшь как сможешь. А дальше началось:Нет, мне не на карту, положи на киви итд. В этот момент звонит та самая подруга и удивлённым голосом спрашивает "А собсна что это? я конечно не против, но хоть напомни за что". Тут то вся история и вскрылась. Разводилы были отправлены в пешее эротическое, деньги вернулись обратно.

В дальнейшем был конечно внимательнее, но первый раз он ведь не забывается.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: