Когда водитель попросил оставить отзыв

Через известный сервис поиска попутчиков ездил на днях с Ярославля в Москву. Водитель просил оставить отзыв. Да пожалуйста! Жаль, пришлось сократить до 400 символов и вырезать мат.

Когда водитель попросил оставить отзыв Отзыв, Попутчики, Дорога, Водитель, Плохие люди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Еще он попытался закурить за рулем, хотя в профиле указано, что не курит. С другой стороны, табачный дым мог скрыть запах кучи адреналина у меня в штанах)
раскрыть ветку (62)
99
Автор поста оценил этот комментарий

ты не ехал ночью в дождь по трассе, на скорости близкой к преодолению звукового барьера, при том что водила умудрялся обгонять фуры, ложа хуй на слепые зоны. ну в общем я теперь верующий.

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это батюшка был?)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и хотел сразу с Отцом познакомить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тот парень, который с Отцом всех познакомить хотел, уже давно не с нами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У меня такая же ситуация была. Но я сама стопнула машину на ночь глядя. Он гнал как ошалелый, обгоняя всех. Я не знала, радоваться, что не пристает или срать от того, что мы скоро разобьемся к хуям. В итоге, эта смесь эмоций оставила странные ощущения. Путь, который я бы ехала, продолжая стопить нормальных водителей, за 7-8 часов, я проехала за 4. Но мне просто нереально повезло. Хах, и успокаивала фраза водителя в начале поездки:"Не переживай, я своего двухлетнего сынишку так же вожу"))
Автор поста оценил этот комментарий

А я ехал на маршрутке Уфа-Екатеринбург ночью, зимой. Я серьезно думал, что в принципе не жизнь была не плоха. Думал если сейчас выйти, смогу ли я ночью в -30 С дожить до машины которая согласится меня подобрать.


Был случай. Водитель остановился где то на дороге и заснул (видимо вырубало его), а один из пассажиров вышел покурить, водитель проснулся и поехал дальше.


"Отличный" момент, когда просыпаешься, а на тебя несется фура по твоей полосе и мы каким то чудом объезжаем по обочине её.

Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация, но еще плюсом водила был укурен знатно. Слава богу я тоже, иначе умер бы от остановки сердца, а так только на летний домик кирпичей отложил)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доставайте кота с лампой. Месяц назад ехал на местном такси через забаганное приложение в котором нельзя адрес написать напрямую, т.е. такси приезжает по объектам, которые есть в этом приложении. В моем доме раньше был банк, но он закрылся. Заказал такси др этого банка, поехал, подъезжаю к дому и говорю водиле завернуть на перекрестке. На что он начал хамить и говорить какой я гандон, что корректирую маршрут и что он будет ехать к тому месту, которое указано в приложении. Спросите почему я не заказал через оператора? Отвечаю: эти пидоры не брали трубку. Дык вот, расплатился, оставил дизлайк за заказ. На след день позвонили из этой фирмы, спросили че не понравилось. Сказал, что таксист хамло, а приложение хуйня. Думал, что они ничего не сделают, а они его уволили. Как я это узнал? В другой день заказал такси и этот полудурок был на своей же тачке, только теперь на ней красавались наклейки другой фирмы. Смотрел он на меня со злостью, но впредь на хамил. Короче, если таксист нарушает, хамит и т.д., то можно и нужно говорить об этом его начальству, мб тогда дороги станут чуточку безопасней, а поездки приятнее.
18
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, автор) правильно будет если вы будете писать из Ярославля, не с Ярославля.

С пишется в случае если вы откуда то спустились например с крыши.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, axel76, правильно будет, если Вы будете писать, расставляя запятые. И "откуда-то" пишется совсем не так, а еще, "например" должно было быть обособленно запятыми.
Простите, я не зануда, просто не люблю, когда кто-то умничает, а сам допускает элементарные ошибки :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, NE.YOBA, правильно будет, если правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты бомбящего пукана своего он спустился. И рад что жив :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На "Попутчиках" оплата по договоренности, за бензин или бесплатно?

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму устанавливает водитель. Плюс блаблакар начал брать комиссию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде еще пока не начал, на прошлой недели ездил яр- мск мск-яр комиссии не было

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блабла что-то совсем упоролся в последнее время. Скатился. Я не ворчу, реально, раньше можно было позвонить и сразу понять нормальность водителя, обговорив все моменты, а теперь, с этой злоебучей бронью обострилось количество ебланов. Телефон хрен выудишь.
История была веселая, когда пвтались с девушкой забронить два места до моря, с моими 5+ отзывами один водила постоянно скидывал бронь и игнорил сообщения.
Ради чистоты эксперимента девушка попробовала забронить- о чудо! В то же мнгновенье подвердилось и сразу же раздаося звонок! По её словам водила имел голос наркомана Павлика, и как только тот услышал про парня- сразу слился. Ну я подпортил ему карму, но зарегестрироваться по новой- плевое дело.
А потом я научился ездить автостопом и на балде я вертел этот скатившийся сайт
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можешь купить машину и сам возить пассажиров. В среднем 2 пассажира с блаблакара уже окупают бензин.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

2 пассажира с блаблакара окупают около половины бензина, в случае если вы выставляете адекватный ценник. Амбассадор, 20 поездок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ездить на каком-нибудь монстре с 4литровым двигателем, то возможно.


Если брать среднюю машину и среднюю стоимость поездки, то 2 пассажира уже окупают бензин, а начиная с 3 уже идёт прибыль. А многие водилы не стесняются в свои корыта садить по 3 человека на заднее сиденье даже на большие расстояния.


Например средняя цена за поездку Челябинск-Магнитогорск (300 км) 400-450 рублей. Какой-нибудь фордфокус или тот же логан укладывается в 7 литров на сотню (если не лететь 160 км\ч, на самом деле если ехать 100-110 км\ч и на механике, то даже меньше). Литр 95 стоит 37 рублей (на самом деле логан жрёт 92 по 33 рубля). Итого на бенз надо максимум 800 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, зачем блаблакаром ехать на логане и прочем не особо безопасном и комфортном авто. Можно же выбрать D класс, или на худой случай C, не переплачивая. В дороге может произойти всякое, какой бы водитель не был уверенный, от долбоебизма других никто не застрахован, так зачем рисковать, садясь в машину, у которой меньше 4х звёзд?

На более-менее комфортной и безопасной машине расход около 8-9 если ехать на круизе + не забываем о пробках. Даже приорро жрёт не меньше 8 литров в реальных условиях.

Москва-Питер ±700 км, средняя цена на бенз - 38 с копейками. 7*9*38 = 2394, пусть 2400. Средняя цена поездки - 900 рублей. 900+900 = 1800, это если ехать на круизе. Если ехать с опережениями сказочных питерских дальнобоев, которые едут 60 км/ч, то в 9 уложиться очень и очень сложно. У меня в среднем уходило 2500-2800 в один конец. А однажды пассажиром ехал в ауди ку7, так наши со вторым пассажиром 2 рубля она скушала на одной заправке. А всего заправок было 2.

В другие города из мск - картина примерно такая же. Но возможно за Уралом дороги по-свободнее да пошире, и расход меньше, тогда да, ббк выгодная тема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё упирается различия условий по стране. У Вас там похоже своя атмосфера, от логана нос воротите и за машину не считаете, на трассах пробки. Если посмотрите тот же маршрут Че-Мгн, то все в основном ездят как раз на логанах, фокусах, рио, нэксиях и ларгусах, есть конечно машины и побольше-подороже, но на всех желающих их не хватит. Ну и дороге посвободнее, да. Ездил на нескольких машинах с моторами 1,4-1,6, чтобы расход по трассе был больше 6 литров на до ехать быстрее 130.


А ездить блаблакаром на логане затем, что это дешевле раза в 1,5 и быстрее чем на автобусе.

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, если не блакар, гоняли бы порожняком.

У меня средне размерный кроссовер с расходом около 11 литров по трассе, установленным ГБО, езжу по маршруту в 600км пару раз в месяц, двух человек мне хватает окупить бенза в одну сторону, в среднем 2 человека и набирается, но бывают и исключения, в последний раз было 4 пассажира, один из них ребёнок 10 лет, собственно поэтому и посадил троих на второй ряд, обычно не больше двух вожу.

Амба, овер 50 поездок.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно, расскажи как это счас выглядит? Я про комиссию

PS Была в прошлом году пару поездок как пассажир, попадались адекватные водилы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку