Когда водитель попросил оставить отзыв

Через известный сервис поиска попутчиков ездил на днях с Ярославля в Москву. Водитель просил оставить отзыв. Да пожалуйста! Жаль, пришлось сократить до 400 символов и вырезать мат.

Когда водитель попросил оставить отзыв Отзыв, Попутчики, Дорога, Водитель, Плохие люди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то заболела очень, но нужно было ехать на зачет, чувствовала себя я просто отвратительно, и мама вызвала мне такси к универу.

Водитель ехал наоборот медленно, как мог, пропускал всех, держал расстояние с машиной впереди метра два-три (собственно, потому вперед нас лезли ВСЕ, кто не хотел плестись за нами), ехал еле-еле (реально раза в два медленнее окружающих машин), попутно ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ по планшету, прикрепленному за рулем. Сумма по итогам поездки была, как вы понимаете, офигенно большая.

Я до сих пор презираю себя за то, что так и не заставила себя сделать ему замечание и до сих пор себя ругаю, что нигде не написала тогда об этом отзыв.

раскрыть ветку (66)
193
Автор поста оценил этот комментарий

замечание типа "Эээбрат бистрее давай"?

раскрыть ветку (14)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я не знала, как нормально сказать ему, что едем мы слишком медленно, ибо мне показалось, что претензия сама по себе странная, если учесть, что так типа безопаснее (хотя, повторюсь, расчет был явно не на это).

Но насчет планшета ж, дуре, надо было высказаться!!

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Почти такая же ситуация, но совсем другая. На днях в СПб вызвал такси. Проехать надо было всего пару км. Но монитор на руках и дождь над головой. Приехала шкода Октавия, а в ней, простите, жирная свинья, которая по-русски почти не говорит. Сказал, что я его разбудил. По дороге подрезал девушку и обозвал ее "тупой пи3DoReMi". Потом добавил, что все бабы годятся только для того, чтобы на хую скакать. Далее не дождался стрелки на разворот и развернулся через две сплошные. Всю дорогу икал, рыгал, сопел. Спасибо, что не пердел. Короче, я смолчал. Но поставил ему 1 в отзывах, набрал службу поддержки Яндекс Такси и сказал, что такой-то Оглы Хуйглы Жиробас возмутил меня, интеллигентного человека, который на два дня приехал в культурную столицу, дабы дополнительно просветиться и напиться с братом. Не знаю, чем кончилось, но обещали разобраться и поблагодарили за звонок. Это я к тому, что, коли стесняетесь говорить в глаза, всегда есть служба поддержки, отзывы или служба приема претензий

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти такая же ситуация, но совсем другая"

Напомнило :)

https://www.youtube.com/watch?v=c7q5w00KL5c

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Безопаснее ехать со скоростью движения потока.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
а поток превышает в 1.5 - 2 раза хД
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка- таксистка одной рукой смс набирала, другой руль держала. Попутно рассказывала мне о своём муже в тюрьме и о том, что клиенты не хотят с ней ехать. И я их понимаю. Ничего не имею против женщин за рулём, но в этом случае я попросила выпустить меня.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен- дура

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось "Письмо президенту" про водителя маршрутки:

"...Здесь, в маршрутке, водитель — еще и кассир. Ему передают деньги, он их пересчитывает, потом отсчитывает сдачу. Берет он деньги и отдает сдачу, как вы понимаете, руками. Народ сумасшедший; 18 рублей никогда ни у кого нету. Кто дает 20 (две десятки), кто — 50, кто — 100, а иногда — самое ужасное! — тысячу.

Надо дать сдачу: с 20 — 2 рубля, с 50 — 32 и т.д. Отсчитывать бумажки и мелочь на ходу — это даже кондуктору трудно. А уж шоферу… его руки должны быть заняты рулем, и рычагом скоростей, и сигналами поворота, и омывателем стекла — то есть это у вашего шофера.

А у нашего руки заняты деньгами; он берет их на ходу, пересчитывает на ходу и на ходу отсчитывает сдачу. Оглядывается, пересчитывает нас, чтобы понять: все ли заплатили? Что руки у него заняты деньгами — это полбеды. Хуже, что глаза у него тоже заняты не дорогой.

Этот вчерашний Кощей — страшно близорукий, он каждую бумажку подносил к носу, сдвинув на лоб мешающие ему очки для дали, а потом слегка съехал на встречную, чтобы чужие фары просветили тысячерублевку — есть ли там водяные знаки.

И все это на эстакаде — над МКАД — в адской давке и при нелетной погоде...

...Когда летит президентский кортеж — то 15 шоферов везут, можно сказать, вас одного (вы там — единственный пассажир). А наш один — везет 15 пассажиров.

Ваш шофер работает 30 минут в день (15 минут — на работу в Кремль, 15 — с работы). А наш — 12 часов.

Ваши везут вас по пустой трассе.

Нашему под колеса бросаются пешеходы, троллейбусы, “чайники” и фуры.

Ну? Чей водитель лучше?

И вот подарок — уступаю вам нашего водителя. Он надежнее. Он — талант!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

должно называться-

подарок президенту

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мудила какой-то. У меня обычно наоборот, если я говорю таксисту, что нужно побыстрее( вежливо), они стараются ехать побыстрее.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанция в 2-3 метра это совсем не много же.

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это считай ее нет. На скорости более 100км/ч тормозной путь будет как минимум метров 10, и это при мгновенной реакции водителя. Я гуманитарий, пусть физики рассчитают)

раскрыть ветку (40)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со 100 км/ч тормозной путь метров 60-100, смотря какая дорога
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Метров 60 где-то
Автор поста оценил этот комментарий
Противоположность гуманитарию - технарь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это считай ее нет. На скорости более 100км/ч

причём тут ваша скорость на трассе?

дистанция тут-же не из вашего поста. да и скорости в городе другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбления.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, тоже опаздывала на зачёт. Зима, 6 вечера, а у меня наклёвывающийся минингит, голова трещит по швам.

Хотя остановка рядом, вызвала такси. Молодая глупая первокурсница, думала, что надо же быстрее добраться и голова не так будет болеть в такси. Фиг там, этот мудень ехал медленно ещё и на заправку заехал БЕЗ предупреждения вообще. Тоже до сих пор себя ругаю, что ничего ему не сказала, хотя хотелось выйти прямо на заправке и уйти на остановку рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё и на заправку заехал БЕЗ предупреждения вообще

Спокойно надо было выходить и идти на остановку. И не платить, естессна. Ибо он нарушил свою часть договора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата почасовая была?
Автор поста оценил этот комментарий

машина длиной метров 5, соответственно 2-3 метра это полмашины, это обычная дистанция в плотном городском трафике даже в мск

ехать в 2 раза медленнее и в то же время держать дистанцию 2-3 метра не очень реально в нашей вселенной


обычно можно сказать водителю что вы торопитесь, нопремер - мне помогает

Автор поста оценил этот комментарий
Когда херо-вато на каждой кочке, то хорошо, что водила едет медленно.
У себя в городе попросила ехать помедленнее и поаккуратнее, ибо плохо- таксист засуетился "что же вы не сказали, я б поехал другой дорогой, где кочек поменьше", ехал помедленнее, объезжал каждую кочку и ямку, а в конце пути пожелал поскорее выздоравливать))
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажись здесь, на душе легче станет :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку