6109

Когда водитель попросил оставить отзыв

Через известный сервис поиска попутчиков ездил на днях с Ярославля в Москву. Водитель просил оставить отзыв. Да пожалуйста! Жаль, пришлось сократить до 400 символов и вырезать мат.

Когда водитель попросил оставить отзыв Отзыв, Попутчики, Дорога, Водитель, Нехороший человек

Дубликаты не найдены

+436
Хороший водитель и обгоны интересные
раскрыть ветку 24
+412
Ответ бы не заставил себя долго ждать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+126

ну там хоть без жуков

раскрыть ветку 8
+37
Нахуя замазывать название отеля?
раскрыть ветку 8
+10

фильтруйте свои мысли...

+8

И на будущее - не надо писать такие подробности.

Вам дается не обстановка, а крыша над головой!

+4
Вообще ахуели, горе бизнесмены, открывающие парашу, и выставляя её как царские покои, горит больше от того, что они считают себя на 110% правыми
раскрыть ветку 2
+352

Вообще не понял на езда на автора, типа "А чё ж ты поехал и т.д."

Чуваку надо было в определённый день оказаться в МСК, он нашёл шофёра на блаблакар

Доехал, чуть не умерев от сердечного приступа

А что он должен был делать? Выйти посередине трассы и ночевать в полях? Отменить все дела в мск "извините, тут лога быстро ехал, и я поездку отменил" или что?

раскрыть ветку 29
+190
Долго думал смысл фразы "на езда"...
раскрыть ветку 9
+47

это языке Задорнова

Ф РА ЗА переводится как:

ты НА СОЛЦЕ ЗА!

то есть если смотреть на это ведической культурой то получается что фраза это старославянское слово, значение которой восхваление солнца, а так как восхваление не может быть без слов, то это прямое значение. Также восхваление не может состоять из одного слова, поэтому возникновение звуков, состоящих из несколько слов это фраза, что изначально предназначалось СОЛНЦУ

надо еще пива взять

раскрыть ветку 3
0
Значение знаешь?
раскрыть ветку 4
+3

Просто надо заранее спрашивать привычный скоростной режим водителя. Я когда сам везу, всегда пишу, что не превышаю, когда собираюсь ехать с кем то, то всегда уточняю  итаких проблем не возникает.

раскрыть ветку 1
0

Это правильно "договариваться на берегу". У меня хоть и прекрасные отзывы (5 звезд), но вам при такой постановке вопроса, "не превышать", было бы со мной не комфортно.

-46

> А что он должен был делать?

Ехать автобусом.

раскрыть ветку 4
+24

А если в автобусе водитель тоже будет лихачом?

раскрыть ветку 2
+3

я не уверен, что автор заранее знал о навыках логоновода

-222

извини меня, раз уж пользуешься бла бла каром, то должен учитывать и все минусы, водители разные бывают, и манера езды разная.

по сути - это рулетка, и честно говоря свою жену или близких я через бла бла кар никогда не отправил бы, удивляюсь как люди не боятся ездить. но сам пассажиров вожу периодически.

раскрыть ветку 11
+197

ну так ТС и оставил отзыв, чтоб рулетки вашей не было.

ещё комментарии
+72

ну так отзывы и нужны чтобы в следующий раз люди не попали на такого шумахера.

+18

это рулетка, но для того и созданы отзывы.

+34

манера езды это одно, но когда садишься в машину, то ты как бы понимаешь, что водитель по умолчанию должен соблюдать ПДД, а иначе это ебанат конченый.

+8

Так для этого и есть отзывы, чтобы эти мнусы учитывать

+1

Для таких "разных" существуют ПДД. Сомневаешься в правоте - загляни, там все расписано.

ещё комментарии
+170
Еще он попытался закурить за рулем, хотя в профиле указано, что не курит. С другой стороны, табачный дым мог скрыть запах кучи адреналина у меня в штанах)
раскрыть ветку 62
+97

ты не ехал ночью в дождь по трассе, на скорости близкой к преодолению звукового барьера, при том что водила умудрялся обгонять фуры, ложа хуй на слепые зоны. ну в общем я теперь верующий.

раскрыть ветку 6
+62

Может, это батюшка был?)

раскрыть ветку 2
+4
Ха. У меня такая же ситуация была. Но я сама стопнула машину на ночь глядя. Он гнал как ошалелый, обгоняя всех. Я не знала, радоваться, что не пристает или срать от того, что мы скоро разобьемся к хуям. В итоге, эта смесь эмоций оставила странные ощущения. Путь, который я бы ехала, продолжая стопить нормальных водителей, за 7-8 часов, я проехала за 4. Но мне просто нереально повезло. Хах, и успокаивала фраза водителя в начале поездки:"Не переживай, я своего двухлетнего сынишку так же вожу"))
0
Была такая же ситуация, но еще плюсом водила был укурен знатно. Слава богу я тоже, иначе умер бы от остановки сердца, а так только на летний домик кирпичей отложил)
0

А я ехал на маршрутке Уфа-Екатеринбург ночью, зимой. Я серьезно думал, что в принципе не жизнь была не плоха. Думал если сейчас выйти, смогу ли я ночью в -30 С дожить до машины которая согласится меня подобрать.

Был случай. Водитель остановился где то на дороге и заснул (видимо вырубало его), а один из пассажиров вышел покурить, водитель проснулся и поехал дальше.

"Отличный" момент, когда просыпаешься, а на тебя несется фура по твоей полосе и мы каким то чудом объезжаем по обочине её.

+5
Доставайте кота с лампой. Месяц назад ехал на местном такси через забаганное приложение в котором нельзя адрес написать напрямую, т.е. такси приезжает по объектам, которые есть в этом приложении. В моем доме раньше был банк, но он закрылся. Заказал такси др этого банка, поехал, подъезжаю к дому и говорю водиле завернуть на перекрестке. На что он начал хамить и говорить какой я гандон, что корректирую маршрут и что он будет ехать к тому месту, которое указано в приложении. Спросите почему я не заказал через оператора? Отвечаю: эти пидоры не брали трубку. Дык вот, расплатился, оставил дизлайк за заказ. На след день позвонили из этой фирмы, спросили че не понравилось. Сказал, что таксист хамло, а приложение хуйня. Думал, что они ничего не сделают, а они его уволили. Как я это узнал? В другой день заказал такси и этот полудурок был на своей же тачке, только теперь на ней красавались наклейки другой фирмы. Смотрел он на меня со злостью, но впредь на хамил. Короче, если таксист нарушает, хамит и т.д., то можно и нужно говорить об этом его начальству, мб тогда дороги станут чуточку безопасней, а поездки приятнее.
+10

кстати, автор) правильно будет если вы будете писать из Ярославля, не с Ярославля.

С пишется в случае если вы откуда то спустились например с крыши.

раскрыть ветку 3
+27
Кстати, axel76, правильно будет, если Вы будете писать, расставляя запятые. И "откуда-то" пишется совсем не так, а еще, "например" должно было быть обособленно запятыми.
Простите, я не зануда, просто не люблю, когда кто-то умничает, а сам допускает элементарные ошибки :)
раскрыть ветку 1
-2

С высоты бомбящего пукана своего он спустился. И рад что жив :)

+1

На "Попутчиках" оплата по договоренности, за бензин или бесплатно?

раскрыть ветку 10
+20
Сумму устанавливает водитель. Плюс блаблакар начал брать комиссию
раскрыть ветку 9
-115

Ты просто пизд@бол, логан 160 не разогнать... 130км/ч едешь на нем, 4000 оборотов...

раскрыть ветку 35
+40
Твое слово против моего? Вот только ты не смотрел на спидометр. У отца старый логан 1.4, даже его я разгонял до 140км/ч. А новый + 1.6 - вполне уверенно держал 160. Всю дорогу он, конечно, с этой скоростью не ехал. Да и не это было самое страшное.
раскрыть ветку 6
+4

я до 180 разгонял. страшно сука, но было. 1 раз, потому что страшно сука.

раскрыть ветку 2
+1

Я шоху разгонял до 140, думаю, логан не хуже. Это было один раз и на пустынной дороге. Летом. Больше я так не делаю.

+1

4000 это уже отсечка что ли? Там ещё ехать и ехать.

0
Меня логан на 200 догонял.
раскрыть ветку 2
0

я ездил на логане с горки 173 км\ч

так что от пизд@бола слышу

раскрыть ветку 2
-1
После 4000 оборотов машина останавливается что ли?
раскрыть ветку 2
-1

У логана есть двигатель К4М, 16 клапанов, 102-105 сильный.

У него потолок 180, а 160 вполне себе достижимы

раскрыть ветку 2
-1

Под уклон - легко.

раскрыть ветку 10
-136
В штаны тебе тоже водила насрал? =)
раскрыть ветку 2
+73

Кажись, водитель обнаружен)

+19

Ага, он туда досрал то, что в голову тебе не влезло.

ещё комментарии
+181

Я как-то заболела очень, но нужно было ехать на зачет, чувствовала себя я просто отвратительно, и мама вызвала мне такси к универу.

Водитель ехал наоборот медленно, как мог, пропускал всех, держал расстояние с машиной впереди метра два-три (собственно, потому вперед нас лезли ВСЕ, кто не хотел плестись за нами), ехал еле-еле (реально раза в два медленнее окружающих машин), попутно ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ по планшету, прикрепленному за рулем. Сумма по итогам поездки была, как вы понимаете, офигенно большая.

Я до сих пор презираю себя за то, что так и не заставила себя сделать ему замечание и до сих пор себя ругаю, что нигде не написала тогда об этом отзыв.

раскрыть ветку 66
+191

замечание типа "Эээбрат бистрее давай"?

раскрыть ветку 14
+58

Ну вот и я не знала, как нормально сказать ему, что едем мы слишком медленно, ибо мне показалось, что претензия сама по себе странная, если учесть, что так типа безопаснее (хотя, повторюсь, расчет был явно не на это).

Но насчет планшета ж, дуре, надо было высказаться!!

раскрыть ветку 13
+20
Вспомнилось "Письмо президенту" про водителя маршрутки:

"...Здесь, в маршрутке, водитель — еще и кассир. Ему передают деньги, он их пересчитывает, потом отсчитывает сдачу. Берет он деньги и отдает сдачу, как вы понимаете, руками. Народ сумасшедший; 18 рублей никогда ни у кого нету. Кто дает 20 (две десятки), кто — 50, кто — 100, а иногда — самое ужасное! — тысячу.

Надо дать сдачу: с 20 — 2 рубля, с 50 — 32 и т.д. Отсчитывать бумажки и мелочь на ходу — это даже кондуктору трудно. А уж шоферу… его руки должны быть заняты рулем, и рычагом скоростей, и сигналами поворота, и омывателем стекла — то есть это у вашего шофера.

А у нашего руки заняты деньгами; он берет их на ходу, пересчитывает на ходу и на ходу отсчитывает сдачу. Оглядывается, пересчитывает нас, чтобы понять: все ли заплатили? Что руки у него заняты деньгами — это полбеды. Хуже, что глаза у него тоже заняты не дорогой.

Этот вчерашний Кощей — страшно близорукий, он каждую бумажку подносил к носу, сдвинув на лоб мешающие ему очки для дали, а потом слегка съехал на встречную, чтобы чужие фары просветили тысячерублевку — есть ли там водяные знаки.

И все это на эстакаде — над МКАД — в адской давке и при нелетной погоде...

...Когда летит президентский кортеж — то 15 шоферов везут, можно сказать, вас одного (вы там — единственный пассажир). А наш один — везет 15 пассажиров.

Ваш шофер работает 30 минут в день (15 минут — на работу в Кремль, 15 — с работы). А наш — 12 часов.

Ваши везут вас по пустой трассе.

Нашему под колеса бросаются пешеходы, троллейбусы, “чайники” и фуры.

Ну? Чей водитель лучше?

И вот подарок — уступаю вам нашего водителя. Он надежнее. Он — талант!"

раскрыть ветку 1
+2

должно называться-

подарок президенту

+7

Ну это мудила какой-то. У меня обычно наоборот, если я говорю таксисту, что нужно побыстрее( вежливо), они стараются ехать побыстрее.

+13

Дистанция в 2-3 метра это совсем не много же.

раскрыть ветку 41
+16

Это считай ее нет. На скорости более 100км/ч тормозной путь будет как минимум метров 10, и это при мгновенной реакции водителя. Я гуманитарий, пусть физики рассчитают)

раскрыть ветку 40
+2

Помню, тоже опаздывала на зачёт. Зима, 6 вечера, а у меня наклёвывающийся минингит, голова трещит по швам.

Хотя остановка рядом, вызвала такси. Молодая глупая первокурсница, думала, что надо же быстрее добраться и голова не так будет болеть в такси. Фиг там, этот мудень ехал медленно ещё и на заправку заехал БЕЗ предупреждения вообще. Тоже до сих пор себя ругаю, что ничего ему не сказала, хотя хотелось выйти прямо на заправке и уйти на остановку рядом.

раскрыть ветку 1
0
ещё и на заправку заехал БЕЗ предупреждения вообще

Спокойно надо было выходить и идти на остановку. И не платить, естессна. Ибо он нарушил свою часть договора.

+1
Оплата почасовая была?
0
Когда херо-вато на каждой кочке, то хорошо, что водила едет медленно.
У себя в городе попросила ехать помедленнее и поаккуратнее, ибо плохо- таксист засуетился "что же вы не сказали, я б поехал другой дорогой, где кочек поменьше", ехал помедленнее, объезжал каждую кочку и ямку, а в конце пути пожелал поскорее выздоравливать))
0

машина длиной метров 5, соответственно 2-3 метра это полмашины, это обычная дистанция в плотном городском трафике даже в мск

ехать в 2 раза медленнее и в то же время держать дистанцию 2-3 метра не очень реально в нашей вселенной

обычно можно сказать водителю что вы торопитесь, нопремер - мне помогает

0
Выскажись здесь, на душе легче станет :3
+106

"Водила умело ехал без рук" - умело же, профи "Поворачивался к нам, чтобы поговорить" - ещё и культурный, спиной к собеседникам не сидел

раскрыть ветку 3
+38
Не культурный, а воспитанный
раскрыть ветку 2
+17
Бля, вот просто ненавижу пиздлявых таксистов!
раскрыть ветку 1
+40
ещё комментарии
+575
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 61
+312
А че тут было то? Настолько жоское что все охуели и заплюсовали на всякий случай?
раскрыть ветку 13
+50

Тактичное возмущение одобрительными комментариями в адрес водителя и оскорблениями в адрес ТСа.

раскрыть ветку 5
+127
Я плюсанул вобщем, дождёшься вас.
+38
+77

там было это

раскрыть ветку 3
-1

я хз, не читал но плюс поставил

+193

Не смей попрекать наши двойные стандарты!

Наебал - молодец.

Наебался - разводила хуесос.

раскрыть ветку 3
+20

Это ханжество. Сам недавно узнал случайно, теперь буду всех поправлять!

раскрыть ветку 1
+3

а что там было то?

+6
Не знаю что тут было, но надо в топ!
+1
дак он пользователя оскорбил? или водилу?
-191

опубликованная Министерством торговли и промышленности Великобритании в лондонской газете «Гардиан», показывает, что каждую неделю в результате бытовых несчастных случаев, включая лестничный травматизм, погибает 76 человек — это больше, чем в дорожных авариях.

ТАК ВОТ ПЕРЕСТАНЬ ХОДИТЬ ПО ЛЕСТНИЦАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕМЕДЛЕНННО!

А я буду ездить как я хочу!

зы: статистика за 99 год. Хохмы ради

раскрыть ветку 28
+121
А я буду ездить как я хочу!

Да на здоровье. Я потом заценю кровавый кишмиш из тебя на ютубе.

ещё комментарии
+13