Когда во дворе проблема с парковочными местами.

Когда во дворе проблема с парковочными местами. Парковка, Москва, Россия, Авто, Компактность

КАК?
Это получилось не случайно, владелец данного транспортного средства периодически так паркуется...
ТС не моё, фото моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, он заезжает туда передом, а жопу затаскивает с другом. С сильным другом. ) А лучше с тремя друзьями. 450 кг/4 = 113 кг. Тяжело, но некоторым это только весело.


И уезжает так же, но в обратном порядке.

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И ремни такелажные. Вон, две тощие чувихи тащат шкаф как будто это пакет молока


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, вспомнил, как два чувака с такими ремнями моё пианино тягали. Я, признаться, офигел. И с виду они были совсем не гераклы.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, зацени, не успел закинуть: 350 килограмм медицинского шкафа на пятый этаж по лестнице вчетвером как будто он килограмм 50 весит. Тащи они его на пальцах - уже после двух пролётов были бы красные как помидоры и пальцы отрывались бы: https://youtu.be/IwQBRl17TvE я тоже офигел)

раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На видео то они на позвоночник нагрузку распределяют, а на вашей фотке на предплечья. Этож ад какой-то

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и фотки и видео - я нашёл) Думаю дело в том что на видео 350 килограмм, а на фотках 50-60 килограмм. У нас был телевизор вроде такого, неподъемная хреновина, весит реально почти как холодильник.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей до сих пор такой самсунг есть) больше 70 дюймов, соотношение 3*4, "проекционный". Картинка по нынешним временам редкостное дерьмо)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то мечтал о таком. И внешне они прикольно смотрятся. Но показывают плохо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне он изначально не понравился, и сейчас уже пару лет как втираю мысль, что надо его поменять. но отец у меня максималист, примерно "он самый большой значит самый крутой", и пофиг, что в нём даже hdmi нету....и кучу денег потратили на всякие hdmi to component и т.д. и т.п. для подключения всяких приставок. один только компонентный кабель лет 5 назад в эльдорадо покупал за 3990.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и пишу, что на вашей фотке. Просто даже небольшой диван, мне кажется, так нести будет не слишком комфортно: всю кожу с рук сдерет. А вот при вертикальной нагрузке на позвоночник, особенно если использовать пояс специальный, то вполне реально и достаточно удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Ремни - это конечно тема, но блин всё равно стрёмно - если кто-то ошибётся, споткнётся например - если эту хрень на нижеидущих уронить, будет печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой музон, как будто мстителей посмотрел!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с работы, без звука искал, но я так понимаю что там ЭПИЧНОСТЬ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Етишкин кот.... проекционный телевизор. Вот таскали же раньше, были времена. А сейчас телевизор wallpaper TV :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут уже начинаешь думать как бы не порезаться, когда протираешь... Нужно это, как ножи, по грани протирать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если рояль?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они в лучших традициях скинут его из окна на злодея, который непременно там внизу будет проходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищу досталась в наследство квартира деда, и там в комнате стоял РОЯЛЬ. Длинная комната вытянутая и с РОЯЛЕМ. Мы долго с него угорали. Главное рояль был совершенно мёртв, судя по словам настройщика - уже очень, очень много лет. Высохло и померло всё что могло внутри, т.е. им не пользовались практически никогда.
Но сам рояль представлял из себя определенную (небольшую совсем) ценность, поэтому товарищ его за бесценок продал.
Я сам не видел, но он говорит приехал чувак с двумя грузчиками, они там что-то с него сняли и унесли его. Я так понял, ноги открутили, и всё, вряд ли они его прям разбирали.

Автор поста оценил этот комментарий
А если токарный станок? Да ещё и этаж эдак 15ый
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если что-то еще крупнее? Искать рычаг и будить древнего грека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будить грека и садить его за башенный кран. Хотя и таджика в качестве крановщика достаточно будет, но тогда возрастает риск того что работа будет выполнена через жопу
Автор поста оценил этот комментарий

350 килограмм медицинский шкаф, 5 этаж МГУ (потолки там ё-моё, так что метров 16 есть) #comment_97982229

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что спина ровная. А если в наклонку, без ремней, то прощай поясница
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то так пробовал? Не верится, что так легко такой вес кисть держит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли это дубовый шкаф. Он бы под сотню весил. Там физически не поднять им.
1
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно как у женщин не ломается кость в предплечье

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, он заезжает туда передом, а жопу затаскивает с другом. С сильным другом. ) А лучше с тремя друзьями. 450 кг/4 = 113 кг. Тяжело, но некоторым это только весело.

Жопа у переднеприводной лёгкая, можно и вдвоём поднять.

Особенно если эти двое ездят на этой машинке в спортзал.

Автор поста оценил этот комментарий

Поднимать и толкать большая разница.., вагоны и платформы транспортные представляешь от 25 тонн пустые, в 3-4 человека легко заталкивали в цех, а как стронули даже один справляется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту мысль я не понял. Жопу всё равно надо приподнять - во-первых для того, чтобы затащить на бордюр, во-вторых, даже если её толкать поперёк хода колеса, то нужно предварительно приподнять/разгрузить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что при сдвиге нужно просто чтобы у твоих ног сцепление с землей было сильнее, чем у колес.

Допустим, машина заднеприводная и зад машины весит 300 кг.

Ты весишь 100.

Нужно, чтобы твое давление на грунт было больше, чем давление колес.

Прикладываешь усилие к машине 101 кг. Вполне себе можно, если делаешь становую:-)

Задние колеса давят на грунт с силой 199, ты - 201кг. Можно двигать.

Дополнительно, если дергаешь за фаркоп, а не за область колеса - применяешь рычаг (колеса - дальше), поэтому там нужно не 101, а примерно 80.

Кроме того, если делать рывком - рывок с хорошей амплитудой помогают сделать рессоры самой машины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это уже хорошее описание. Плюс. )

Автор поста оценил этот комментарий

простите. а я по не опытности за арку поднимал. Лучше за задний бампер?

Автор поста оценил этот комментарий

Я про "поднять жопу" ничего не писал.


Я подразумевал уменьшение силы трения при трение скольжение пропорционально скорости относительного движения сопрягаемых поверхностей.


Но этот пример с вагонами некорректен, так как там еще присутствовало трение качения, которое отсутствует при толкании автомобиля вбок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку