Когда во дворе проблема с парковочными местами.

Когда во дворе проблема с парковочными местами. Парковка, Москва, Россия, Авто, Компактность

КАК?
Это получилось не случайно, владелец данного транспортного средства периодически так паркуется...
ТС не моё, фото моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Одна, или две рохли в багажнике.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ворота еще поставить и збс!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А за шо поднимать? В днище же всякие полезные штуки, типа глушителя. Разве что краешком рохлей цеплять, за порог который предназначен для подъема машины.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Например так. Спереди под пластиком лонжерон. Если вилы длинные и газлифт те сопливит. В красных местах подкладываются бруски.

Но в багажник такие рохли точно не влезут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, какое чистое днище, кайф)

Я подумал, можно ещё подъёмниками как в автосервисах, на колёсиках такие.

Или ваще запатентовать компактное устройство которое может храниться в багажнике, и чтоб с помощью него можно было быстро тачку запарковать параллельно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Днище не чистое, так кажется только из-за свежесваренного выхлопа из нержи.

Плюс выспышка грязь маскирует.

Вот я доебался-то.

Автор поста оценил этот комментарий
плюс мало места сверху чтоб задрать авто...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у некоторых бывает иное мнение насчет глушителя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас тут собрание секты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Садись рядом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

под колеса

в пиндостане такие эвакуаторы например используют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По нормальному глушитель, а точнее выхлопная труба, запрятана в выемке и таким образом она находится выше уровня днища. А рохля (рокла вообще-то это называется, а ещё правильнее - гидравлическая тележка) имеет плоскую поверхность, на которую машина как раз ляжет порогами.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вилочная тележка. А рохля (rocla) - название фирмы, поставляющей эти тележки.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много названий фирм, если ты не заметил, становится именем нарицательным. Но за инфу спс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, заметил что это именно у нас наиболее распространено. Типа ксерокс, джип, памперс, оракал и прочего)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, а сколько стоит тележка такая, на двух колёсах.

Чтобы хуяк, наклонил, и повёз стиральную машину например.

Довольно удобная вещь, мне показалась. И как она называется то?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но я сразу же нашел такие тележки по запросу в Гугле "тележка для холодильника")) сам не ожидал что именно по этому запросу найдется то что нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Гидравлическая вилочная тележка)
Автор поста оценил этот комментарий

машина же не 120 см шириной, порогами ну никак не хватит рохли. Только если как товарищ сверху предлагает. На рохлю пару брусков, что бы в лонжики или подрамник уперлась, но еще загвоздка в том , что бы колеса от земли оторвались. На работе под порог пробовал сторону поднимать и высоты подъема не хватает. Подставляю чурку, опускаю рохлю, на нее еще брусков и только тогда колесо отрывается

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это еще и чурку с собой возить надо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем возить вон сколько их возле рын
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, тут снай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рохли есть разные)) правда такая, на которую поместится ширина автомобиля, не поместится в саму машину. Хотя и не обязательно её там возить, достаточно иметь её на вот таком тесном месте парковки. Так или иначе днищу вообще ничего не будет, если оно не гнилое и если это не Чери Амулет, сделанный из фольги. Я днищем своей машины по неосторожности и камни ломал и кирпичи - на днище едва заметные царапинки появились, без малейшего намека на вмятины. Это просто машина у меня была низкая (15 см клиренс в негруженном состоянии), плюс туда садилось сзади два толстых и один худой пассажир, ещё один толстый спереди, а в багажнике мешки то с цементом, то с сатенгипсом то ещё чего-нибудь тяжёлое. Это единичные случаи, но ехать было надо, а объяснить что машина азиатская и если она рассчитана на 5 человек, это не значит что она рассчитана на 5 жиробасов 150 кг каждый и забитый наглухо цементом багажник, некому. Ключевая фраза - нужно ехать, именно этим составом людей, именно в это время и именно с этим грузом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна, или две рохли в багажнике.

- Мужик, съебись, выехать мешаешь!

- Дык я ж около дома стою!

- Это для тебя дом, а мне - гараж! И не занимай, когда я уеду, балкон сверху - мой, на капот нассу, если поставишь!

Автор поста оценил этот комментарий

ничего что вне балкона какой то гравий по которому тележки не поедут?

Автор поста оценил этот комментарий

осталось понять, как открыть багажник.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда потом рохлю?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не рохли, а роклы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рохля — сленговое название вилочной тележки (название происходит от наименования фирмы Rocla, тележки которой одними из первых появились в СССР). Рохля — разговорное, неодобрительное название медлительного,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку