Дубликаты не найдены

+2

этому ролику лет 20

раскрыть ветку 4
+1
Провидица, знала! А ей не верили.
раскрыть ветку 3
-1

это провидец вроде

раскрыть ветку 2
Похожие посты
177

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин

Сегодня наш губернатор резко расширил список разрешенных направлений работы в условиях карантина. От кучи бытовых услуг до автозапчатей, электрики и сантехники. Полно и текст распоряжения Правительства Свердловской области, например здесь - https://66.ru/news/business/229480/

Наша контора туда аж по двум пунктам попала - дистрибуция водопроводного и отопительного оборудования (поставляем для промки, строителей, тепловых сетей, газовиков и заводов всякое важное "железо") и проектирование зданий и сооружений (раздел ТМ у нас).

Это хорошо, завтра и работаем спокойно и спокойно добираемся до работы. Заказчики и поставщики нам - могут хоть тут вздохнуть спокойно. Требуемые меры безопасности ввели еще в марте (уборки, проветривания, обеззараживание воздуха, маски, спецжидкости для поверхностей и рук). 70% сотрудников остаются на удаленке, на работе - только склад, отгрузки и сотрудники с острейшей необходимостью (по разрешению и только на время этой необходимости).

Ситуация по короновирусу в городе и области стабильная и не самая острая - https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-sverdlovskoj-ob... И, надеюсь, не ухудшится.

Где-то это - большое ура!

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин Екатеринбург, Эпидемия, Самоизоляция, Коронавирус
1801

Дневник переболевшего корнавирусом

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

25 марта 2020

«Как я заболел COVID-19 (известный, как коронавирус). Сразу скажу, где подхватил — не знаю, и никто в моём окружении не болел и не заболел после меня. Не пугайтесь, ничего в нём страшного нет, по крайней мере, для меня, в моём возрасте и отсутствии хронических заболеваний.

Я его слегка проморгал, потому что после удаления зуба сидел неделю на «Найзе» (прим. Cyprus Butterfly: препарат, оказывающий противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие). Сначала начала прыгать температура 36.9 — 37.5. Дальше участился пульс, сердце начало колотиться. Это длилось три дня. На четвертый день напрочь отшибло вкус и обоняние. Температура стала повышаться до 38.4. Появился кашель. В итоге на 7-й день, не выдержав усилившегося кашля, я позвонил в скорую.

Скорая приехала и сказала собирать вещи, потому что, скорее всего, у меня пневмония.

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

Около 11 часов вечера меня привезли в 1-ю инфекционную (прим. Cyprus Butterfly: ГБУЗ Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы в Покровское-Стрешнево), взяли всевозможные анализы, сделали рентген и положили в общую палату. В палате было 6 коек, а за 5 дней сменилось примерно 10 человек.

Диагноз сначала звучал как «ОРВИ с пневмонией». Прописали антибиотики и кололи 2 раза в день. Доктора и персонал прямо лапочки. Еда пресная, но её много.

Например, меню одного дня:

завтрак: каша с омлетом,

обед: суп и второе с мясом,

полдник: фрукт и компот,

ужин: гарнир с чем-то рыбным.

На 7 день в больнице, когда я уже собирался на выписку, температура устаканилась на 36.6, но пришли результаты анализа — подозрения на коронавирус.

Далее меня сразу перевели в отдельный бокс. Внутри, как в санатории. Отдельная комната с кроватью, отдельная комната с ванной и туалетом. Наконец-то я стал спать без чужого храпа. Рацион как будто слегка интереснее, но пропал полдник.

Сделали компьютерную томографию, так как рентген не подходит. А через пару дней пришли результаты очередного анализа. В итоге на текущий момент мой диагноз - «коронавирусная пневмония». Кому интересно, чем лечат - уколы Цефалоспорины III поколения. Сейчас температура стабильно 36.6, никаких болей, затрудненного дыхания и прочего нет. Но! Отсюда меня не выпустят, пока не будут получены 3 подряд отрицательные пробы на корону.

С нетерпением жду выписки, чтобы всем говорить, что я – первый фотограф, переживший коронавирус, из первого миллиона заболевших)

26 марта 2020

Леди и джентльмены!

Обновление с полей. Говорил только что с доктором. Она рекомендовала послушать врача Владимира Владимировича Никифорова (прим. Cyprus Butterfly: главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России), все рекомендации от него верные.

Далее.

По механизму передачи — от больного вы можете заразиться через вещи, потрогав их руками и облизав или поковыряв в носу или глазу. Ну и воздушно-капельный. На это у вас есть в общей массе 5 дней, но иногда это максимум 14 дней. Так что ВСЕ, кто со мной контактировал, можете расслабиться. Я в больнице уже как раз эти две недели. Пока что не фиксировали повторных случаев заражения, это прямо плюс.

По механизму выявления заразы.

Тут я могу что-то напутать, но суть в чём: сейчас больные уже практически сразу поступают с пневмонией, как я, так как долго тянут с анализами. Рентген практически бесполезен, на нём ничего не видно. Важно просить сделать компьютерную томографию, так как при прослушивании лёгких фонендоскопом есть лаг в два дня, когда КТ может показать, что с лёгкими, а фонендоскоп ещё нет.

Почему лечат антибиотиками — по опыту китайских коллег, у них уже спад угрозы зафиксирован. Ингаляции с лекарствами бесполезны. Дышать нужно кислородом. Как профилактику можно пить Осельтамивир (прим. Cyprus Butterfly: противовирусный препарат, относится к группе ингибиторов нейраминидазы).

По словам доктора, очень важно вывезти людей старше 65 и стариков за город на дачи до мая, так как они в группе риска, либо, если есть возможность, поселить их в квартиры выше 22 этажа.

Дальше ожидается уменьшение пандемии. Молодым угрозы практически нет.

Меня перевели в общую палату на три койки, иду на поправку полностью. Новые тесты - уже отрицательные на вирус.

Не хочу никого пугать, но ситуация резко начала ухудшаться.

Начался вал тяжёлых пациентов, которым сразу нужны аппараты ИВЛ. Большинство женщины. Если меня вытянули одним антибиотиком без вреда здоровью, то тяжёлым нужны сразу два, потом период восстановления после антибиотиков.

Основные рекомендации от врачей: сидите, пожалуйста, дома. Всё. Если вы думаете, что можно защититься, то нет. Вирус очень маленький, средства защиты не работают.

Всем тем, кто советует сдать кровь: врачи строго против. Говорят сидеть и не высовываться, восстанавливаться после пневмонии.

По рекомендациям врача, я должен после выписки ещё 14 дней находиться на «строгом домашнем режиме». Это очень печально, помочь никому не смогу.

Течение болезни.

Заболел я примерно числа 10-го. 16 марта очутился в больнице. Через три дня сняли симптомы самого вируса. Всё остальное время лечили пневмонию. Так что рассчитывайте сразу на месяц примерно. Лучше просто пересидеть дома, чем потом это же время сидеть в больнице с синей задницей от уколов. Поверьте.

31 марта 2020

В общем, меня выпустили. Я здоров. Врач сегодня радовалась. Говорит, вы (выздоровевшие) — наша личная победа каждый раз. Потому что двойное воспаление лёгких она вытащила только на одном антибиотике (обычно два) - Амброксоле (прим. Cyprus Butterfly: муколитическое и отхаркивающее средство) и кислороде без вреда здоровью. С самим вирусом боролась иммунка.

Почему присутствует смертность?

Потому что пациенты приезжают уже сразу на вентиляцию лёгких, когда уже почти совсем поздно, либо попадают не к врачу-инфекционисту. Например, я попал изначально в общее отделение, где лечат обычно ОРВИ, ангину, грипп. Мне там назначили ингаляции. А врач-инфекционист сразу назначила мне кислород. Ингаляции при этой болезни - как горох об стену. Гнать на врачей я не собираюсь, эти люди каждый день спасают кучу жизней. Просто у всех своя специальность, знать всё просто невозможно.

Пост пишу, потому что врач попросила передать, после вчерашних шашлыков (прим. автора: речь идёт о выходных 28-29 марта) к ним поедут теперь целиком семьями. Койки есть, а вот аппаратов жизнеобеспечения мало. В Москве в паре больниц как раз совсем недавно снесли старые корпуса, чтобы построить на их месте новые, но это будет не очень скоро, из-за этого спецбоксов с нужной аппаратурой сильно убавилось. И что сейчас делать при массовом наплыве? Смертность сильно вырастет, это точно.

Симптомы, при которых надо резко делать КТ и обращаться к доктору: одышка, сухой кашель с температурой.

У вируса течение индивидуальное. Кто-то переносит даже не замечая, с лёгкой температурой 37, а кто-то с блэкджеком и принадлежностями. Короче. Всё, что вы можете сейчас сделать, это СИДЕТЬ ДОМА. Для того, чтобы растянуть во времени наплыв граждан в больницы. Чтобы не было коллапса и вас смогли спасти, когда вы сами или ваша мама, например, заболеете.

На фотке, кстати, очередь из 7 машин в пять часов вечера. В мою палату сразу положили троих на ИВЛ. Будьте здоровы, а если больны, не заражайте здоровых.

Показать полностью 8
204

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение следующей недели в стране стремительно вырастет количество смертей от коронавируса.

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Дональд Трамп, Белый дом, Новости, Видео

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп.

Он отметил, что количестве умерших было бы большим, если бы не срочные меры, которые предприняло правительство.

Напомним, согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 300 тысяч.

Также сообщается, что 8 291 случай был летальным. 14 459 человек успешно прошли курс лечения.

Эпицентром эпидемии в США является штат Нью-Йорк. Там зафиксировано больше трети случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля число случаев заражения в мире превысило 1,1 миллиона. 62 376 человек умерли, более 235 тысяч вылечились.

Источник:

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-zayav...

via

Показать полностью 1
692

Второй день моего карантина...

Ушёл на самоизоляции...

После вчерашнего звонка из Роспотребнадзора я прождал весь день пока у меня приедут возьмут мазки на COVID-19, к сожалению, так никто и не приехал. Созвонился с коллегами по работе по поводу больничного листа, посоветовали позвонить на горячую линию "стопкоронавирус.рф". Позвонил-сказали вроде бы сейчас больничный лист можно оформить дистанционно, позвонив в региональный минздрав. Звонил весь вечер, не дозвонился. Перезвонил на горячую линию Роспотребнадзора-сказали ожидайте, никуда не выходите, напомнили что от работы отстранили... Сейчас утро, чувствую себя нормально, температуры нет... Продолжаю карантин, что с больничным делать и когда ко мне придут за анализами я не знаю... Жду!

336

Человеческий фактор никто не отменял

Когда я работал на государство, при разработке мероприятий ВСЕГДА надо было учитывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Ты можешь создать самый крутой технологический процесс, систему безопасности и охраны труда, запрограммировать машины и механизмы но,.. всегда есть одна скотыняка, которая накосячит - это ЧЕЛОВЕК.

Сегодня был во ВкусВилле за котлетами и в Ароматном мире, я там Виспу покупаю, ностальгия по голодному детству. Так вот, продавцы кашляя и чихая сдвигают маску и прикрываются ладошками. Маска-то на весь день, ее беречь надо. Затем этими руками дают сдачи, делают выкладку и надевают уже бесполезную маску.

Магазины все в лозунгах, с разметкой 1.5м. Люди стоят по разметкам, молодцы, за разметкой у друг друга на головах. Команды выполнять научились, поэтому смысл не востребован.

На производстве, даже смертельный случай не был поводом соблюдать технологию, что уж говорить про вирус, который где-то там, у кого-то там.

Сегодня история про вирус не про вирус, сегодня история про человека. Можно восхищаться мужеством врачей, злиться на алчность спекулянтов и спорные меры политиков, поддерживать волонтеров или задрачивать социальные сети.

В нестандартной ситуации, человек проявляет свою натуру, через свои поступки, сегодня каждый, многое узнает, про самого себя.

2097

Коронавирус. Подтверждение

Как уже писал, что Индия станет одним из глобальных очагов пандемии. Сейчас это, к сожалению, подтверждается резким ростом заболеваемости. За последние 2 дня количество выявленных случаев выросло в три раза. Причина, очевидно, в том, что начали более-менее внедрять систему тестирования. Оттого столь резкий прирост.

Общая динамика выявленных случаев (источник):

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Прирост за прошедшие сутки:

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Также о проблемах тестирования говорит "ломанный" скачкообразный график выявления новых заболевших. Реальное количество зараженных, вероятно, в разы больше. Просто нет возможности проверить.

Общее количество зараженных официально всего 2500 человек, то есть совсем немного. Но не стоит обольщаться. В США, где система здравоохранения развита намного качественнее, нежели в Индии, 2500 зараженных было совсем недавно - 14 марта. Всего за каких-то 20 дней их стало в 100 раз больше. В Индии при этом плотность населения в 10 раз выше, чем в США.

Также под угрозой находятся другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Бангладеш, Таиланд, Мьянма, Лаос, Вьетнам и другие. Вместе с Индией численность населения под угрозой заражения составляет порядка 2 миллиардов человек. У этих стран нет такой системы здравоохранения как в США, Европе (которые тоже не особо справляются), следовательно, пандемия ударит по этим странам в разы сильнее, вплоть до того, что все население переболеет коронавирусом.

Какие последствия и риски от этого?

1. Индия, Юго-восточная Азия, Африка станут глобальными очагами пандемии с соответствующими рисками повторных волн эпидемии в другие регионы.

2. Усугубление экономических рисков. В Индии и ЮВА сосредоточено порядка четверти мирового производства товаров.

3. Демографические риски и миграция - в связи с эпидемией, падением и без того невысокого уровня жизни.

4. Гражданские войны и конфликты.

Был бы рад ошибаться, но данные говорят об очень нехорошем сценарии.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: