Когда ветеринар - не чудотворец

Есть у меня один знакомый, который работает ветеринаром. На днях произошел такой случай, далее с его слов.
Приходит к нам женщина с собакой на руках ( небольшая такая, дворняжка) и говорит, что ее сбила машина. Собачка тихо поскуливает и не шевелится. Положили на стол, и я начал осмотр. Не надо быть врачом, чтобы понять: собака - не жилец. Множественные переломы, включая позвоночник, челюсть и ребра, выбитый глаз, внутреннее кровотечение. Говорю, что собаку уже не спасти, и я могу только усыпить её, чтобы не мучить. Женщина тут же начинает кричать, что я просто ничего не хочу делать, и она засудит меня. Говорю, что можно сделать сложную операцию, но собака гарантировано останется инвалидом, цена будет заоблачной, а шансы просто спасти - весьма низкими. Она ни в какую. Какая-то знакомая ей сказала, что надо сделать рентген, и вколоть обезболивающее, и собака выздоровеет. Не вопрос, говорю, вон там рентген кабинет, вон там можно купить обезболивающее. Что ещё от меня надо? Та продолжает орать, что я жадная скотина, которая просто не хочет марать руки. Называю ей адреса других ветклиник, говорю, что раз я такой плохой, то может идти к более лучшим врачам, мы ведь её не держим здесь. Забирает свою собаку, и покрыв всех врачей матом - удаляется.
На следующий день прихожу, и узнаю, что утром (работаю в вечернюю смену) пришла эта мадам, и накатала на меня жалобу о халатности, в результате которой собака умерла. Начальство проигнорировало жалобу, сказав что нигде не отразится.