Когда ветер против субординации

Поздней осенью 2013 года выхожу в обеденное время из кабинета на лестницу пар выпустить,стою у окна между этажами, наблюдаю мрачный осенний городской пейзаж. Рядом со мной курят два клиента соседнего отдела.

Прямо напротив офисного здания -ресторан. Оттуда как раз возвращается генеральный директор  большой компании на триста человек. Т.к. идти недалеко, одет ну вот совсем не по погоде- в одной рубашке где-то в плюс пять...

Это было большой ошибкой:-) Налетает сильный порыв холодного ветра с дождем.

Директор очень резко съежился, лицо его исказила гримаса невыразимых страданий и он, перейдя с прогулочного шага на спринт, понесся к спасительным дверям своего здания.

Клиенты, увлеченные разговором этот момент прозевали,но парой секунд позже обернулись к окну. И увидели...

Компания арендовала целый трехэтажный дом. Проезд к нему был прегражден воротами, которые открывал сторож, сидящий в будке при входе. Пару секунд назад в них въехала машина и сторож как раз начал закрывать ворота. Уже после нажатия кнопки сторож замечает рывок высокого начальства, но остановить ворота нет технической возможности. Сторож понимает,что страдающему гендиру придется ждать,когда ворота сначала дозакроются, потом так же медленно начнут открываться. Он просто стоит и ждет, ибо сделать ничего не может.

Не знаю,может у меня больная фантазия, но мне несказанно весело было наблюдать лица клиентов, видящих, как генеральный отчаянно, с умоляющим лицом бежит к воротам, а их перед его носом закрывает безучастно взирающий на все это сторож:-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

выхожу в обеденное время из кабинета на лестницу пар выпустить

Надо записать.

Хорошая попытка завуалировать слово "пердеть".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе виднее,раз для тебя сие -актуальная проблема)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не оправдывайся" =))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты об этом заговорила, тебе значит актуальнее))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Стою у окна в обеденное время, дрочу письку..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас богатый опыт?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оч богатый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку