250

Когда важен каждый сантиметр

Дело было лет 5 назад, когда мы заселились в 3-х квартиру. Квартира перешла по обмену с тёщей. Она в нашу двушку, мы в её квартиру.

Тёщу в своей прежней квартире всё устраивало. Ненуачо, обои советские висят, не падают.

Нас это не устраивало.

Пока суть да дело с переездом, предложили тёще, делать ремонт.

Тёща прозрела только тогда, когда ремонт начался. Пыль по всем комнатам в жилой квартире, вой и визг перфораторов.

Переезжаем. Всё, кроме коридора в плане ремонта готово.

Ремонтник, который делал всё, временно свалил на заработки в другой город.

А нам жутко хочется доделать ремонт, кушать прям не могли.

Коридор у нас чутка нестандарт. Плюс арки. Вот, типо, такой:

Когда важен каждый сантиметр Ремонт, Жадность, Сантиметр, Обои

Ищем, звоним, находим.

Приходит дядя, интеллигент, судя по манерам, в третьем поколении. В очочках.

Осматривает коридор. Потом осматривает еще раз. Потом полчаса еще осматривает.

Достает рулетку и начинает измерять. 2 часа он измерял ОДНУ сторону.

Нас это уже поддостало. И я выдал:

- Почему вы так долго измеряете? Плюс/минус полметра сыграет какое-то значение?

- Это для вас может и не важно. А я получаю деньги за метраж. Здесь каждый сантиметр важен!

Был вежливо послан нахуй:

- Знаете, мы передумали клеить обои. Если чо, мы вам перезвоним.

- Это вы меня так послали? Опять неадекватные клиенты попались.

ПыСы. Дождались прежнего ремонтника. Пришел, измерил периметр, добавил арки, выкинул двери. Через пять минут выдал сумму и свалил по своим делам.

Дубликаты не найдены

+17

Ах, арки...!!!

Сколько в этом звуке

Для сердца русского слилось.....

раскрыть ветку 2
+1

Замените на "дугообразные проёмы" и ничего никуда не сольётся!)))

раскрыть ветку 1
0

Я бы понял, если бы эти арки были задуманы архитектором при строительстве дома, но когда люди сами городят такое - а-ля "дворец дороХобоХато" - сразу вспоминается Вася Обломов или Шнур "Любит наш народ всякое ггггг"

+13

Я заметил, что самое сложное слово русского языка - "трехкомнатная". Единственно верный вариант сокращения - "3-комнатная".

Как только ни пишут:

3-х комнатная

3-хкомнатная

3х-комнатная

3рехкомнатная (да-да, этот тупой вариант часто встречается)

3-х квартира

3-ная квартира

раскрыть ветку 13
+5

3к квартира, окна с разрешением 4к, 8к за квадратный метр))какая пиздатая буква к

+12

3-рёх комнатная

раскрыть ветку 2
+11

Ээээ, трёшка? ))))

-6

Ну да, местное "интеллектуальное" хомячье тебя заминусовало, но в поиске дохуя есть и таких вариантов...

ещё комментарий
+1

трёхная квартира? )))

0
3ккв же)
0
Ещё сложнее разве что 9 вити иташка
-8
А ещё так, не грамотно... но все понятно...
ПТН
ХЛО
раскрыть ветку 5
+1

вот хорошее сокращение, которое поймёт каждый россиянин, но не поймёт иностранец: пшлнхй

+бонусное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Важен каждый сантиметр - это когда делаешь ремонт в ванной комнате и ванна + стиральная машина = 1800 мм (если без зазоров), а стена с кривыми углами ~ 1860 мм.

В итоге после штукатурки и плитки получаешь 1820 и все влезает.

Оргазм, занавес.

+1
"ну, посмотри, Шарапов, ну какой из тебя строитель - у тебя на лбу десять классов написано.."
+1

Нихрена не понял на схеме автора (((

раскрыть ветку 2
-4

черным - стены, серым - двери

4 выступа - 2 арки

раскрыть ветку 1
+2
Как две арки? Арок должно быть или пять,или семь
+1

"Суд да дело"

"типА"

:-)

раскрыть ветку 9
-2

суд да дело, принято. невежество будет искоренено.

типо - мем, мелькающий в сети.

Можно, конечно и "ихний" употребить, но мне не рекомендовали. Граммарнаци трясет.

раскрыть ветку 8
+2

"Типо" - это тупая ошибка. Есть слово "типа" и все.

раскрыть ветку 4
+2

Ихний кепчук в калидоре :)

раскрыть ветку 1
+1

Тупой мем, пошёл от грамотеев, прогуливавших в школе уроки языка!

+1

вспомнился анекдот про сантиметры и жену)

раскрыть ветку 9
+1
Расскажи
раскрыть ветку 8
+7

Муж говорит жене - Почему ты такая у меня тупая, ты даже не умеешь пользоваться логарифмической линейкой . Или учись или уёбывай. На следующий день приходит с работы , видит жена с линейкой что то считает. Спросил что делает. Она отвечает - длина твоего члена 16 см, глубина у меня 18см. женаты мы 8 лет. Суммарный недоёб составляет 42 км 345 м. Или доёбывай или уёбывай! Жена возвращается домой,на двери объявление, написанное почерком мужа: "Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей". Жена мужу: Чего так низко оценил?" Муж : "- Я все посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400 руб." Муж на следующий день возвращается домой, а на двери объявление, написанное почерком жены: "Продается муж в хорошем состоянии. Цена 24 рубля". Муж: " - Ты чего, ахуела??? Я тебя за тысячи оценил, а ты меня???" Жена: "- Я все посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10 руб.

раскрыть ветку 3
+3

Муж говорит жене - Почему ты такая у меня тупая, ты даже не умеешь пользоваться логарифмической линейкой . Или учись или уёбывай. На следующий день приходит с работы , видит жена с линейкой что то считает. Спросил что делает. Она отвечает - длина твоего члена 16 см, глубина у меня 18см. женаты мы 8 лет. Суммарный недоёб составляет 42 км 345 м. Или доёбывай или уёбывай! Жена возвращается домой,на двери объявление, написанное почерком мужа: "Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей". Жена мужу: Чего так низко оценил?" Муж : "- Я все посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400 руб." Муж на следующий день возвращается домой, а на двери объявление, написанное почерком жены: "Продается муж в хорошем состоянии. Цена 24 рубля". Муж: " - Ты чего, ахуела??? Я тебя за тысячи оценил, а ты меня???" Жена: "- Я все посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10 руб.

— А какое у Вас хобби? — Ээ... Двадцать сантиметров!

— А почему у него кликуха «Пять сантиметров»? — Фиг его знает. Ты у баб спроси, они ему это прозвище дали.

Муж самодовольно: Дорогая, а ты знаешь, что у нас ёлка на 5 сантиметров выше чем у соседа? Жена мечтательно: Зато у него стоит дольше!

Сказка о грустной царевне и семи сантиметрах.

Приходят муж с женой к врачу, и жена говорит: — Доктор, моему мужу надо увеличить половой орган. Врач спрашивает: — А что, мадам, у вашего мужа он маленький? — Доктор, его длина всего лишь 22 см. — Мадам, но позвольте, у вашего мужа очень даже приличный аппарат! — Доктор, понимаете, у меня животик 10 см, у него животик 10 см, ну разве мне может хватать этих двух сантиметров?

Не суди женщину по килограммам, да не будешь судим ею по сантиметрам.

раскрыть ветку 3
0
0

Стесняюсь спросить, это вид сверху? Где тогда туалеты в квартире?

и я чего-то недопонимаю...

раскрыть ветку 3
+1

это план коридора.

раскрыть ветку 2
0

Воо. Так всем стало понятно!

раскрыть ветку 1
0
Арок,хоть больше трёх?
раскрыть ветку 1
+2
К, трёх К
-8
Обои уж и самим можно бы наклеить.
раскрыть ветку 7
+5

Представляешь, можно заработать денег и посидеть на диване, пока другой человек клеит обои.

+11

можно обои и самим.

да и плитку положить можно самим, чего уж там.

и перфоратор так в руки и просится. в одной руке 3-х месячный ребенок, в другой - перфоратор.

может я жопорук. может лентяй. может работаю допоздна...

с какого пуркуа выводы то делать, не зная подноготной?

раскрыть ветку 5
+9
Кормящий отец? Тогда не нервничай, а то молоко пропадет
раскрыть ветку 1
-4
Оклеить обойками флизелиновыми несколько квадратных метров это пол часа работы на двоих. И никакие отмашки тут не катят, их стыковать не нужно - в нахлёст клеишь, а потом прорезает по нахлёсту = идеальный стык.
раскрыть ветку 1
-9
с какого пуркуа выводы то делать, не зная подноготной?

выводы, во всяком случае мной, были сделаны на основании тобой написанного и они, честно говоря, более чем хреновые

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: