Когда ваш друг запускает свой двигатель в первый раз после ремонта, и вы просто оказались рядом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2129
Автор поста оценил этот комментарий

вот говнюк ))))))))))))))))))

раскрыть ветку (217)
1058
Автор поста оценил этот комментарий
От первого лица, так как сам был свидетелем.
В старые добрые времена, лет этак ..надцать назад, работал я водителем
на ГАП-4 (автобаза у нас такая имеется в городе). И как-то моя машина
сломалась и мне пришось почти неделю куковать в рем.зоне. Ну, само
собой, пока слесарюги фигачат над моей машиной, ходил я по этой
рем.зоне и искал, где какие запчасти плохо лежат. И в один прекрасный
солнечный день пригнали варить бензовоз (потекло из него, видите ли),
причем сие мероприяите необходимо было сделать как можно быстрее,
а то без топлива нам никак план партии и правительства не выполнить.
А сварщик наш, Семен Василич, на всю их скорость и срочность ложил
большой и толстый. Короче, говорит, давай мне по технологии, промывай,
выпаривай, и так далее, а так варить не буду хоть забодай. Короче,
затрахал своими правилами все начальство. А главный технолог умный
у на такой был, весь в очках, грит - да ничего не случится, гарантию
даю. Я вот самолично на эту самую бочку залезу, да на люк стану,
коль бабахнет, так скажешь, что я и порешил все это дело сотворить.
Ну делать нечего, сам главный свою задницу подставляет, Василич
на корточки под машину и варит. А в те времена работал в кочегарке
Рома-Бармалей, долговязый такой детина, одноглазый. Препоганых дел
любитель (в компот кому нибуть плюнуть и т.д.).
Короче, представьте себе картину. Посреди ремзоны стоит бензовоз,
на крышке люка (как Ленин на броневике) стоит технолог, под машиной
буквой "Г" варит Семен, вокруг куча зевак. Роман наш глядел на все
это одним глазом минут с пару, а потом так боком-боком и зашел
с другой стороны. А там медленно так подымает рессорный лист, берет
его двумя руками и как уе@ет со всего маху по этой самой бочке.
От грохота у меня аж в ушах заложило. Народ весь как при бомбежке
попадал. Технолога, значит, главного крика я не слышал, только видел,
как он с бензовоза наворачивается головой вниз об землю. Сварной
только крякнуть успел и наложил в штаны.
Кончилось все нормально. Роме химию дали, да выплачивать больничный
технологу за сломаную ногу. А Василич неделю в сортире просидел,
ему жена туда еду носила. Ну проделали дырку в стуле. Расстройство
сильное у него было. А потом он на пенсию ушел.
раскрыть ветку (125)
852
Автор поста оценил этот комментарий

"дали химию" = отправили на принудительные работы.

не знал, спасибо.

раскрыть ветку (15)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Вы счастливый человек.
В обществе, где я вращался, выражение " дали химию" никогда не вызывало вопроса.
И я смотрю по плюсам, еще девяносто человек девственных в этом смысле и в чем-то счастливых людей.
раскрыть ветку (11)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Почему оно это означает? где связь с химией?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

с советских времен пошло.

«Химия» была в советские времена. Тогда осужденных к таким работам направляли на стройки народного хозяйства, часто — на химические предприятия. Отсюда и пошло такое название. Конечно, это нельзя было сравнить с колониями, но осужденные все равно жили за забором и под надзором спецкомендатур.
раскрыть ветку (2)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И анекдот в тему.


Тюрьма.В камеру заводят старенького дедушку.Его обступают блатные

-Ну чё дед,за что посадили?

-За шуточки.Шутить люблю.

-А ну ка пошути.

-Нет,вы потом меня убьёте.

-Да ладно,дед,пошути.

-Ну ладно.

Дед берёт веник,макает его в парашу,стучит в окошко. В окно заглядывает надзиратель.Дед мгновенно втирает веник ему в лицо.Окошко закрывается.Все в камере хохочут.Через минуту в коридоре слышен топот. Открывается дверь на пороге толпа здоровенных надзирателей с засученными рукавами.Осмотрели камеру взглядом.

-А ну ка,дед,отойди в сторонку,сейчас мы с этими беседовать будем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать, и никак уж не в вытрезвитель сдавать."

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Введение в середине 60х годов такого вида наказания - "ограничение свободы + принудительные работы" совпало со стройками больших химических производств в СССР, где такая категория граждан и отбывала данное наказание. Отсюда ; пошло - получить "химию", "химик".
130
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше осужденных на исправительно-трудовые работы без заключения на зону, определяли работать на варедные производства и цеха, связанные с химическим загрязнением.
Отсюда и химия.
Но теперь определяют всюду, где есть работа. Это не гуманность, раньше их отправляли туда, где никто не хотел работать.
Теперь работы мало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

роботы сволочи!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто отправляли во вредные цеха хим. производств
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на них даже глядел из окна, в соседний дом за забором.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе поселение химиков ликвидировали в начале 90х, они на кирзаводе пахали, а вернули где-то в 10-11 году, хз чем они там занимаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот знаю это выражение из сериалов  конца 90-х годов

8
Автор поста оценил этот комментарий
В моём родном городе "работать на химии" означает всего лишь работать на ПАО "Нижнекамскнефтехим".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нкнх
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты догадался?)))
87
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, мне эту историю лет 12 назад ещё на студенческой практике рассказывали. Я до сих пор думал, что это  на нашем заводе было, а это народная байка оказывается... (

Ну хоть с ведром за компрессией ума хватило не ходить. )

раскрыть ветку (36)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я компресию в ведрах покупал у сельских мелких пацанов. Ведро 10 косарей. говорил у отца спроси если даст деньги сразу отдам тебе. И они велись.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За секельным маслом к поварихе в армии духов отправляли
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в учебке ходила байка про ведро искры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок искры , ведро компрессии и ящик клиренса , классика епть
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кажется за визирными осями на кафедру отправляли
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем фишка? Первый раз слышу.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как в шестом-седьмом классе не особо эрудированных товарищей отправляют к девчонкам спросить у них пакет менструаций.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в техникуме отправляли в библиотеку за справочником Стеля (потолок на украинском).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не крыша ли?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

крыша - дах, потолок - стеля

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно потолок.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл, что это развод я понял. Сам три школы заставлял пепел собирать в трёхлитровые банки. Правда люлей за это потом получил, но это такое..
А как выглядел развод с компрессией в ведре? Так никто и не пояснил. Просто типа: "Или, купи компрессии!"?
Ой, ну минусующие, извините, что задел ваши нежные чувства)
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Этот прикол на производствах знают все. Когда человека отправляют за компрессией, его футболят от одного к другому, и он так весь день с ведром по заводу может проходить, пока не заебется, или пока кто-нить не скажет ему, что его наебали.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как вариант: помочалить чувака туда-сюда, потом насыпать ему ведро всяких шурупов и гаек кило на 20-30. А когда он в итоге их принесёт, то начать ругаться, что компрессия плохая, грязная вся, ржавая, битая, сорваная, размер не тот, не сортированная и т.д. и отправить его обратно с этими гайками мотаться по периметру.


Ещё вариант посылать не за компрессией, а за клиренсом, но это больше механики, наверное.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у мужа на производстве новичков за фасками отправляли :) велись же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фаску реально принести-стружка с токарного станка. Меня в ПМК только за водкой гоняли
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на котельной, практикантов отправляют ведро пара принести. Когда спрашивают, как пар в ведре нести, тупо говоришь, как ты вообще учился? Молча уходят и смешат целый день, так как всем некогда, а раз ты не знаешь иди дальше спрашивай))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переворачиваешь ведро, набираешь пар и несешь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде такого со мной не было, а злость уже закипает. Этак можно себе врага хорошего нажить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так учат новичков, которые работы своей не знают, а на учёбе ушами хлопали

5
Автор поста оценил этот комментарий

Например, приходит человек на склад с пустым ведром и говорит: "Мастер послал к вам ведро комрессии/искры/клиторного масла набрать". А ему в ответ: "Это не к нам, это к Петровичу на другой склад. Кстати, раз уж идешь к нему, отнеси ему вот этот ящик с клиренсом". А в ящике 2 кирпича лежат

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять шутку о ведре компрессии, нужно хотя бы отдаленно представлять, что есть собственно компрессия. Тогда смысл шутки объяснять не придется. Примеров уйма в любой среде человеческой деятельности: покрасить метацентр, найти искру, провернуть фаркоп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провернуть фаркоп
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядел развод с компрессией в ведре? Так никто и не пояснил.

Ну тут даже непонятно что пояснять. Так же и выглядел.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще лютого дебила надо найти , который про них не слышал .
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в техникуме отправляли в библиотеку за справочником Стеля (потолок на украинском).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи студентом подрабатывал на автосервисе принеси- подай. Пришел как то с лютого бодуна, ну и мастера потянуло пошутить- всучил ведро, отправил за компрессией. Зашёл в соседний бокс, спросил для вида и завалился спать в темном углу почти до вечера) пришел, говорю не даёт никто, всех обошел. Так моим прогулам никто не радовался) так что работает в обе стороны))
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каждом заводе и автобазе было, если верить легендам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас студент масло заливал в ямз238, пока мы сидели в кандейке. Когда он с ведром третий раз пошел к складу ГСМ все занервничали) этот утырок до горловины залить хотел

Автор поста оценил этот комментарий
А мне рассказывали про ведро менструации.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас за клиторным маслом бегали

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сейчас непрочь сгонять :D

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе за секельным маслом отправляли
4
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывало, к диспетчерам отправляли, как правило. Но это совсем на дурачков. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас тоже)) с ведром за менструхой
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, подобная шутка разыгрывалась не так уж редко.

248
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот самолично на эту самую бочку залезу, да на люк стану,
коль бабахнет, так скажешь, что я и порешил все это дело сотворить.

Как труп главного технолога поможет сварщику не сдохнуть, если "бабахнет"?

раскрыть ветку (16)
94
Автор поста оценил этот комментарий

вдвоем воткнуть не так обидно. сварной на том свете технологу скажет - я ж те говорил ебанёт!

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

- Так, кто это сказал?!

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал? Кто это пизданул? Кто этот маленький вонючий коммунистический пидарас и хуесос, который только что подписал себе смертный приговор? Никто, да? Это Матерь Божья сказала, ебать её в рот! Заебись! Да я вас всех до смерти задрочу к ебеням! Буду на физо дрочить до тех пор, пока из жопы кефир не польётся! Это ты сказал, пидарас чесоточный, а?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм Цельнометаллическая. Еще есть люди кто смотрел.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебанет! Горючая смесь ,бензин-воздух 1:15 .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая прпорция в бензовозе из которого почти все слили но на стенках осталось ?

59
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дело опасное, если бахнет, то и зевакам не поздоровится, особенно в закрытом пространстве. У нас года три назад сварщик погиб - варил тоже ёмкость какую-то на заправке, бахнуло неплохо.


Тесть у меня всю жизнь сварщиком на заводе проработал, точно такой же случай рассказывал, как в этой байке. Только цистерна была железнодорожная. Вари и всё, в приказном порядке. А там объёмчик не маленький. Ну в итоге пришлось ставить ультиматум - можете увольнять, но пожить я ещё хочу! Да и молодёжь, что вокруг бегает, хоть бы пожалели.


Сделали в итоге по технологии, промыли, пропарили. Что у людей в голове - непонятно.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
планы и отчёты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Зато поможет заработать срок если технолог улетит на облачко, а сварщик выживет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Избежит ответственности при НС (несчастном случае) если сам загнётся
Автор поста оценил этот комментарий

На том свете скажет...

142
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже байка есть, расскажу как помню.

"Нас, молодых начинающих электриков, определили на завод. Пришли мы, значит, первый день. Определили нас к мастеру Степанычу - пожилой дядька с опухшим от ежедневных алкогольных возлияний лицом. Время 7 утра, ему, естественно не до нас. Говорит нам "Так, молодые, ничего ради бога  не трогайте, а то убьёт нах. Просто сидите здесь и радио слушайте. Начцеха придёт - разбудите." И завалился спать. Прям вот так, в начале рабочего дня в огромный, но пустой железный шкаф. Там у него тряпьё всякое расстелено было. Мы посидели, покурили. Скучно. Решили подшутить над старым мастером. Взяли огромные сапоги-диэлектрики, напихали в них газет, поставили напротив электротехнического шкафа с кабелями ( он как раз стоял напротив места, где Степаныч дрых). Подожгли газеты, сапоги задымились ака вулканы. И я беру дверцу этого шкафа с электрикой, тихонько открываю и кааак пиздану об этот шкаф... И тут же отпрыгнул из поля зрения нашего мирно спящего мастера.

Глазами мастера: утром чуть не сдох, вчера лишку принял. Как назло на практику малолеток прислали. Ну их нах, отлежаться надо. Засыпаю. БУМ!! Аж подпрыгнул, глаза открываю - разводной шкаф открыт, никого нет и только бля сапоги дымятся... Студенту пиздец и мне пиздец, посадят  старого. Пойду прыгну в этот шкаф чтоли...


Общее ржание вывело уже седого старика из раздумий. Кто бы знал, что он так быстро за нами побежит с ломом, еле ушли)) Зато больше на работе он не спал.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жэээст)))
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё история из серии жестоких приколов:

ПОШУТИЛ...
Был у нас товарищ, который, работая взрывником, придумал розыгрыш.
Выпотрошил он патрон взрывчатки, вытряхнув оттуда детонит, насыпал туда сухой закладочной массы, воткнул кусок огнепроводного шнура, который неспециалисты "бикфордовым" называют, и увязал всю эту конструкцию так, что она даже при близком рассмотрении была похожа на "патрон-боевик" - такая красная бумажная тридцатисантиметровая колбаска, которая подрывает основной заряд во время взрывных работ.
Затем напустил на рожу вселенской грусти, во время перерыва зашёл в бытовку к бурильщикам и сел на лавку, грустный такой. Все чай пьют - он сидит в углу, сопит. Анекдоты начали травить - он сидит, сопит. Все свои подвиги на почве алкоголеупотребления описывают - он сидит, сопит.
Заметили, наконец, бурильщики его молчание. Спрашивают, ты что, дескать, сегодня такой грустный?
А он им и говорит:
- Совсем мне нынешняя жизнь не мила - дети двоечники; жена, похоже, на сторону бегает, б**дина. Да ещё начальника сейчас встретил и на неприятности нарвался. И не видать мне теперь премии, как своих ушей.
- Надоело мне всё это! - кричит.
Достаёт из сумки муляж боевика и шнур зажигалкой поджигает. А шнур-то, как назло, короткий - секунд на пять-семь от силы. И вот за эти считанные секунды пятнадцать человек из бытовки через маленькую дверцу умудрились наружу выскочить. За угол отбежали и дышат-отдуваются.
В этот момент к ним за угол залетает дымящийся патрон, и слышится крик взрывника:
- Мужики, я передумал!..
Говорят, били шутника долго и со вкусом...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут стресс на 7 секунд, испугаться не успеешь, и без травм, по счастливой случайности. Розыгрыш безобидный сравнительно. Хотя и бензовоз планировался безобидным, стукнул типа, все посмеялись и дальше работать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там, за углом, глядя на уже вот-вот должную взорваться шашку, был такой стресс и все так дружно в один голос орааааааааааааааааалиииииииии, потому, что уже всё, убегать было некуда. Когда выорались, вся жизнь перед глазами у каждого пролетела, секунд за 30 поняли, что не взрывается и увидели его довольную рожу из-за угла - вот, тогда уже народ отошёл от испуга и побежал лупашить его с преогромным старанием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 30 секунд уже стресс и поседеть можно. Шутка когда 5 секунд и всё ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/Iyml0ZR40k0
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мотоцикл Урал был, на нем клапана периодически надо было регулировать, точнее зазор между толкателем и штангой, иначе при работе двигателя они издавали звук похожий на шелест. Батя так и говорил, "клапана шелестят".

Вот как-то они начали "шелестеть", батя щуп достал, крышку на головке цилиндра сняли, зазор выставили, завели двигатель, поехали. А фишка там такая была, что на холодном двигателе могло все ништяк работать, а как нагреется двигло, начинает шелестеть.

И вот мы, значит, едем, проехали несколько километров, и отец начинает прислушиваться. Как он это делал? На ходу, не отрываясь, наклонялся то в сторону правого цилиндра, то в сторону левого, и слушал. А левый цилиндр, все время почему-то, больше мозги трахал, как не регулируй.

Вот, значит, батя на ходу правый послушал, левый послушал, вроде норм.

Идея пришла мигом. Тогда еще не знали слова "пранк", говорили "прикол, подкол". Решил я батю разыграть, значит. А ехали мы в касках, советские еще такие, огромные, ремешки кожаные, внутри материал, как телогрейка тракториста, и пахнет также. А на скорости ветер дует, не слышно ничего.

А батя опять левый слушает цилиндр, наклонясь. Вроде норм. Выпрямляется он в исходное положение, а я сзади ему под левое ухо тихонько так, в такт двигателя "тцы-кы-цы-кы-цы-кы, тцы-кы-цы-кы-цы-кы", ну типа, имитирую звук "щелестящего" клапана.

Батя резко ррраз, к левому клапану наклонился, слушает - норм. К правому -норм. Выпрямился. А я опять в левое ухо: "тцы-кы-цы-кы-цы-кы, тцы-кы-цы-кы-цы-кы"!

Отец опять к левому пригнулся послушал, все норм.

Едем. Я опять тянусь вперед, к его левому уху, и только начинаю ему "цокотать": "тцы-кы-цы-кы....." , как вдруг батя резко оборачивается, и дает мне такого леща, что я чуть с седушки не вылетел.

Механиком он хорошим был, и хоть не сразу, но понял, что не цилиндр это шелестит)))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оборачивается (сидя на моте) и дает леща.
Хуясе у тебя батя гимнаст.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полуоборота и длины рук в этом случае вполне достаточно, уж поверьте

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж хрюкнул
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сучара
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У технолога нога на голове что ли растёт? Падал он головой о землю, сломал почему-то ногу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала полетел вниз головой, в полете перевернулся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь ты. Вёрткий какой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь жить - и не так извернешься.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал про историю с бензобаком.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лет цать назад был сюжет в новостях наших местных, как умник какой-то решил бензобак у своей 31-й проварить. До сих пор перед глазами картина, лежит он такой на земле - пузом кверху, вместо головы у него ласкут кожи.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой на видео наткнулся, напомнил мне сейчас.

https://www.youtube.com/watch?v=PDI5fTFYhjA

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Номинанты прям
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С открытым огнем. В бензобак. Даже пустой... ну это внатуре надо дэбилом быть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не даже, а особенно!

Взрываются пары бензина, а не сам бензин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажу три слова - эпоксидка и стеклоткань.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это временное решение, потом один фиг начинает течь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не начнёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не раз было опробовано мной на баке автомобиля Урал, примерно через пол года начинает подкапывать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на мотоцикле самопальный бак, сварен хуево, снизу течет как дуршлаг, 5 лет назад я его как заделал эпоксидкой со стекловолокном, так до сих пор и езжу. из стекловолокна блять самолеты делают, а правильно смешанная эпоксидка, по твердости и прочности практически метал. бензин ей совершенно не страшен. хуево ты значит так свой бак клеешь, адгезию создавай сначала, а потом клей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было инертным газом наполнить, СО2 или аргоном...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты на его могиле теперь рассказать можешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше написать на надгробьи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветер ласкает яйца...(с)

Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Фу блин! я же ем

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в боей истории более лайтово. чувак недопропарил бензобак и он пухнул разойдясь по шву. А сам он сидел на нем и дико пересрал.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как можно без предупреждения такое писать? Я кофе из-за тебя облился )). P.S. Давно так не ржал, кучу плюсов тебе )
38
Автор поста оценил этот комментарий

"ходил я по этой

рем.зоне и искал, где какие запчасти плохо лежат."

Очень важно что бы подобных тебе чмырей не было ни в чьём окружении.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же цитирую. История не со мной лично.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представил себе картину маслом: "чмыри и идиоты, разговаривают с десятилетней копипастой"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая байка, впрочем не совсем байка, а прикол, я его видел вживую. Кто захочет, может повторить. В общем, суть проста - электрики троллят слесарей. Когда слесаря разберут коробку от какого-нибудь станка, они детали раскладывают вокруг, и чистят их, моют, или просто они лежат. Тут главное проявить фантазию и доложить лишние детали-несколько шестеренок, горсть болтов, вал какой-нибудь от похожего станка или даже крышку-лючок хз откуда. Веселье и маты гарантированы)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел лично, как слесарь на автобазе коробку передач от трактора разбирал и собирал на протяжении двух дней, потому что какие-то умники ему лишних шестерен насыпали на ремонтный стол. Это не шутка, а очень жестокая ебля мозгов. За такое во многих организациях и на производствах можно огрести неиллюзорных пиздюлей, причем не только моральных и материальных, но и физических
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

М. Веллер. "Маузер Папанина"
Там чувак тоже запчасть подкинул из мести.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Но это работает только с людьми без опыта. И без смекалки. И без понимания как оно вообще все крутится. Если этим занимается опытный чел, то ему хоть тонну деталей подбрось - выберет получше, и соберет станок как конфетку. Проблема просто в том, что люди нынче привыкли разбирать, менять детали и собирать обратно, совершенно не понимая как оно должно работать. Ладно, в древних счетных машинках это еще можно было понять, но в станках???!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про лишние детали Веллер хорошо написал в рассказе ,,Маузер Папанина,,
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу в голос

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а про себя могёте ржать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смог

Автор поста оценил этот комментарий

Изверги

Автор поста оценил этот комментарий

Уморааа

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти свидетели химической реакции

Автор поста оценил этот комментарий
Это не в кемерово было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в башня близнецаз
469
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет семь. Гостил у дядьки летом в деревне. И вот, как-то в выходной, решил дядька нас с братьями в областной центр свозить на каруселях покататься. Событие для пацанов очень значимое, готовились с вечера - закинули в морозилку бутылку лимонада в пластиковой бутылке. Лето же, жара, хорошо будет в дороге холодного попить. Утром бутылку достали, весь лимонад замерз естественно. Чтобы быстрее растаял молотком по бутылке пару тройку раз ударил. Едем, жара, втроем на заднем сидении по очереди пьем, что растаяло. Я как самый предприимчивый решил бутылку потрясти, чтобы таяло быстрее, да и крошка ледяная хороша. Тут дядька съезжает на обочину, я трясти перестаю, выглядываю в окно узнать чего случилось, почему остановка. Но секунд через двадцать снова тронулись, я опять трясти. Ну а дядька снова остановился. Так было раз пять, пока старший брат не сказал, что это я лед ломаю, а не с машиной что-то.

раскрыть ветку (53)
459
Автор поста оценил этот комментарий
Я один надеялся, что бутылка ебабахнет?
раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка ебабахнула у меня. Приехала машина с азотом жидким. Заправляют сосуды. Водила говорит:

-Есть бутылка пластиковая?

-Нахера тебе?

-Азота набрать..

Ну думаю, еблан. Дал ему бутылку, смотрю, точно, азот набирает. Ну хер его знает. Я пока сосуды таскал, он налил себе и стоит рядом, уже без бутылки. Ну я и внимания не обратил. И тут как ебабахнет за спиной, и в затылок мне, еблысь.. Я аж присел. А это бутылку разорвало на кусочки и пробкой с горлышком мне в голову прилетело.

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Очень поучительно. Не надо надеяться, что все вокруг адекватны и знают физику.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это заправщик шутканул так. Он ее откинул под забор метров на 5. Но если бы эта фигня прилетела в глаз, шутка бы не удалась
ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спрайт бахнул в машине. Интересный момент в том, что я машину на днях с химчистки забрал. Уютненько, довольный и все отлично просто, пятница же! Закупился вкусняками на выходные. Вискарик, пивко, газировочка лежали в отдельном пакете. Важно, что спрайт был на самом дне пакета. На третьем светофоре, за мгновение до полной остановки, раздается резкий шипящий звук. Это был спрайт. Упав на какую-то херь на полу, начал интенсивно и с упорством бешеной суки изливать себя на стерильно чистый потолок моей ласточки. Пытаясь остановить этот беспредел, путем затыкания несанкционированного отверстия пальцем, я совершил ошибку. Рыская рукой в поисках адского гейзера, случайно повернул бутыль на бок, что дало приток новой порции липкой жижи к несанкционированной дыре. И теперь гейзер бил уже в сторону двери затапливая динамик. Весь внутренний мир моей ласточки был осквернён. И сраный спрайт 2 л. обошёлся моей ласточке в 4700 рублей. Сука.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Поэтому надо без сахара покупать) так бы все пахло вкусненько и не липко. Только со спрайтом не прокатит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз 3-х килограммовую банку половой краски из рук в машине выпустил. Она упала и большая крышка открылась. Все краска мгновенно была но полу салона между задними и передними сиденьями. Скреб , тер , черпал. Затем тряпками и растворителем. В последствии выдавал лишь незначительный оттенок у  покрытия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этой зимой решил за раз две 3л банки компота за раз унести. Одну пристроил в левую руку, хотел вторую так же, чтобы рука была свободна двери закрыть, но когда одну к другой стал прислонять, она словно с чего-то соскочила и разбилась об другую. В итоге курточка, штаны и велюровый диван Тойоты был успешно залит компотом из черноплодки с яблоками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм... черноплодка...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал там карбид в бутылке появится
12
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет семь. Гостил у дядьки летом в деревне. И вот, как-то в выходной, решил дядька нас с братьями в областной центр свозить на каруселях покататься. Событие для пацанов очень значимое, готовились с вечера - закинули в морозилку бутылку лимонада в пластиковой бутылке. Лето же, жара, хорошо будет в дороге холодного попить. Утром бутылку достали, весь лимонад замерз естественно. Чтобы быстрее растаял молотком по бутылке пару тройку раз ударил. Едем, жара, втроем на заднем сидении по очереди пьем, что растаяло. Я как самый предприимчивый решил бутылку потрясти, чтобы таяло быстрее, да и крошка ледяная хороша. Тут дядька съезжает на обочину, я трясти перестаю, выглядываю в окно узнать чего случилось, почему остановка. Оказалось, дядька тоже попить захотел. Я протягиваю ему бутылку, он подносит её к лицу, открывает крышку, а оттуда фонтан! В общем, в тот день на карусель мы так и не попали - отмывали салон до самого вечера.

Исправил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так было раз пять, пока старший брат не сказал, что это я кайф ломаю, а не с машиной что-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я даже расстроился.

Автор поста оценил этот комментарий
Вторым буду
58
Автор поста оценил этот комментарий
Когда едешь с детьми, и они включают какую нибудь игрушку с сиреной полиции - то-то страшно.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё песни и рекламы по радио с сиреной запретить надо, начинаешь башкой как суррикат по сторонам вертеть.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсану, сколько нервов отняли кретины, считающие, что в рекламе на радио главное-скрип тормозов и визг сирены.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто бибиканье.

11
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Вообще нервничать начинаю! Особенно в плотном трафике начинаешь искать место на автомате куда бы всунуться, если скорая поедет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я именно на сурриката и похож в такие моменты!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3-4 назад на рекорде гонялась реклама, где начало было визгом тормозов и удар машин. Вот было весело

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда это не твои дети
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда едешь один.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали мы с друзьями на моей машине на юга, отдыхать. Долго собирались. Основательно. Копили деньги и всё продумывали. Наконец-то, набили машину до отказа и выехали в начале лета. Отъехали километров 100, и. . .Стоило мне заложить левый поворот, чуть по-круче обычного, как раздаётся жуткий свист, аж уши закладывает. . . Все молчат минут пять. . Потом сквозь тишину сзади совет, - а попробуй еще раз по-круче налево взять. Беру. Снова жутко свистит. Всё. Первая мысль, - пдц. С такой херней точно не доедем (еще 2000км) остановились, давай колёса пинать/качать. Ничего не напинали. Вроде всё норм. Никто мысль "давай обратно" не озвучивает, хотя и так всем понятно, что не дотянем. Все смотрят на меня с сожалением. Мол, ладно, если что, что-нибудь придумаем, поехали. Ну и, значит, едем. Тухленькие такие. Переживаем. Еще километров 300 проехали (все напряженные, молча, можно сказать). Меня просят окно прикрыть, я нажимаю кнопку стекло-подъемника, и слышу: "уууууить". Тот самый звук, меняющий тональность одновременно с закрывающимся окном. . . Синхронное трио "да бляяяя" с заднего сидения, было самым приятным и смешным в этой двухмесячной поездке)))) Суть в том, что окно было как-то необычно приоткрыто малой щелкой, которая давала этот дикий свист (серьезно, дикий), и именно при повороте.

15
Автор поста оценил этот комментарий

вот говнюк ))))))))))))))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал сначала что твой дядька со стеклоочистителя спирт намораживает и вы перепутали бутылки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в мои семь лет пластиковых бутылок не было и поездка на 100км было серьёзным путешествием. это сейчас 2500км за один присест.

71
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))

раскрыть ветку (16)
102
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, @pikahranitel, тут добро подвезли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохранил

46
Автор поста оценил этот комментарий
Скобкодрочеры.....
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
скобкофоб нетерпимый
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно! Превышена концентрация скобок на один комментарий!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дроческобкер

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел, чтобы убедиться, что она на месте
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, вот при переборке двигла или коробки тракторных - сыпануть в ведро с болтами и гайками горсть лишних - это да)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза добрые...

Автор поста оценил этот комментарий
Уууусука!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как владелец Субару, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я нет

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ключ ему в жопу засунуть и пусть так же долбит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии


https://youtu.be/qnSQHS4V5no

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку