Когда в Якутске -45 жизнь течет своим чередом, дети гуляют, играют, некоторые даже едят мороженое...

Когда в Якутске -45 жизнь течет своим чередом, дети гуляют, играют, некоторые даже едят мороженое...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про это мороженое?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное якутское мороженное, что тебе не нравится?

раскрыть ветку (58)
94
Автор поста оценил этот комментарий
да не, я просто марку хотел узнать.

Не видел у себя в городе такого мороженого.

раскрыть ветку (21)
117
Автор поста оценил этот комментарий
С желтым сиропом особенно вкусное
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий
С шоколадными вкраплениями.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
шоколадный камнепад)
Автор поста оценил этот комментарий

мне в таком однажды целая...плитка попалась

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чо то вспомнил, как в детстве нашел идеально круглую льдинку. Она  мне так понравилась, была похожа на леденец, что я сразу же ее в рот закинул и сосал, пока не кончилась.
А потом, недели через две как-то удачно плюнул на морозе, смотрю, а мой плевок в такой же круглый шарик замерз. Потом много думал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И шоколадной начинкой
5
Автор поста оценил этот комментарий
«Снежок сибирский.» Приезжайте к нам на север угостим!
3
Автор поста оценил этот комментарий

12Х18Н10Т, по-моему, хотя плохо видно отсюда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, 12Х18Н9ТЛ. 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже суровое челябинское нержавеющее мороженое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступит в продажу при -45
6
Автор поста оценил этот комментарий

В -45 мороженным греются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только если температура тела ниже температуры мороженного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты холодненький
#Кондуктор
12
Автор поста оценил этот комментарий
холод морозов якутии сильно преувеличен. мы в сибири в -35 гуляли расстегнутые и без шапок. а все потому что там нет влажности и ветра
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот ага без шапок в -35. Я сама с Сибири и 35 это очень холодно и отморозить себе можно что-нибудь. Даже без ветра
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там песня, фантазер, ты меня называла... я поверю что может они пьяные в доску ,после бани вышли, но в сознании ,в минус 30 никто без шапки 20 мин гулять не будет, минус уши как минимум
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
В какой блять Сибири вы живете? Чет я вот на Енисее сегодня сосульками покрылась в -10, а ветром меня сдувало с пути.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда месяц давит за -45,а в один день случается -35 , то можно сказать , что оттепель
Автор поста оценил этот комментарий
я не живу в сибири. я был в Барнауле. ну а на Енисее, как раз, возможно, влажность выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Барнауле Обь, ненамного уже Енисея! и в -35 там уши отвалятся, в прямом смысле слова, примерно через час прогулки без шапки) причем сильно больно, скорее всего, не будет. будет больно потом.

а так, да! -20 под Москвой как -30 в Барнауле по ощущению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и как -3 во Владике ) ну гулял я именно в Барнауле, ничего не отваливалось. может, молодой был, глупый ))
Автор поста оценил этот комментарий
Если тепло одеваться, то от мороза особо не страдаешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а ты приезжай в гости, вот прям после Нового Года, в январе. А потом уже послушаем твое авторитетное мнение. Мои друзья недавно приезжали из Спб работать на ГЭС и тоже говорили про влажность и ветер. Но это только ДО поездки.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Твои друзья в школе прогуливали.
Температура везде одинаковая.
-30 в Питере ничем не отличается от -30 в любом другом месте.
А субьективные оценки холодов вообще больше зависят от одежды, силы ветра и длительности нахождения на улице.

И таки в Питере погода херовее и замерзать и болеть будешь чаще чем на лютых северах, тк большую часть зимы/весны/осени температура скачет вокруг нуля, поэтому одеваться ты будешь достаточно легко чтобы не потеть, и вечно мерзнуть на улице, или пропотевать, расстегиваться и незаметно тебя просифонит.
Когда в Питере устанавливаются морозы, так наоборот все счастливы, ибо слякоть, сопли, холодрыга(промозглость) и прочие радости нуля удовольстия не доставляют.
Автор поста оценил этот комментарий
в Якутии я не был ) да и некуда мнн там приезжать. давайте лучше вы к нам )
17
Автор поста оценил этот комментарий

-50 при отсутствии ветра и влажности те же -50.
Задолбали уже эти "приверженцы влажности и ветра".

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
но только -28 при сильном ветре и влажности это уже -62. а чем тебя задолбали-то?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой херни нужен 20м/с ветер, что есть буря.
Сейчас бы гулять в бурю на улице.
В Якутии есть ветер. И влажность есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во Владе именно в холодную погоду бывает такой ветер. даже 30м/с бывает. меня лично с ног один раз опрокидывало )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждаю, при ветре холод продирает аж пиздец как... При отсутствии оного переносится довольно сносно.

И география также значима. В средней азии к примеру -20 это жопа. В Сибири -40 легче переносится.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не отрицаю этого. Просто кое-кто даже на настоящем морозе не был, вот и верят, что в своей фуфайке ходить в -30 при ветре - нормально. Нормальные люди при морозе одеваются соответственно. Приехал значит я в Якутск в одежке из Питера, еле до дома допёр.

В Якутии есть ветер. И есть влажность. -50 в Якутии это -50. И одеваться надо соответственно, двойные подштаники+штаны без подворотов - это минимум для ног.

Географическое положение имелось ввиду в плане элитарности человека.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"штаны без подворотов" - недавно видел пост где чел с подворотами гонял по Якутск в - 40 хд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Якутии потверждаю полностью влажность почти 100% плюс ветер даже не большой уши в трубочку свернутся
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На побережье моря лаптевых может такая влажность? Сегодня в Якутске 59% влажности. У нас резко-континентальный климат, влажность 100% явное преувеличение. Или ты туман за влажность принимаешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле при -50 нет разницы между влажностью 100% и 50%, влагоемкость воздуха очень низкая. Пар то при морозе неспроста валит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у "свидетелей влажности" нет знания этого факта, что при лютом морозе на влажность - по большей части пофиг, тем более когда в Якутии влажность с ветром как раз и есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

-50 есть -50, но есть один нюанс.. 10й класс вам в помощь

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждаешь что -50 при отсутствии ветра и влажности превращаются в +10?
Как ни странно, в Якутии ветер есть. И влажность есть. Просто кое-кто до сих пор верит, что его географическое положение дает преимущество над другими людьми по причине климата.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-50 это -50.. на градуснике.


попробуйте учесть скорость потери тепла. или по твоему куллеры на процы ставят ради красивого звука?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь температура процессора и на улице? Это две совершенно разные вещи.
И в каком плане скорость потери тепла, утверждаешь, что под ветром нам теплее становится? Х)

И что за нюанс, ты так не ответил. -50 в любом случае это жопа, твои фантазии на тему того, что мы как процессоры, требуем кулера (ветер в данном случае) для охлаждения тела - бред как минимум. А в Якутии -50 превращаются в ещё большую жопу при ветре и влажности, которая, как ни странно, там есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

был я в армии "в полях" в -45-50.. срал в ямку на открытом воздухе, и это было гораздо приятнее чем пройти 30 мин по улице при -27 в Новосибирске вчера.


И в каком плане скорость потери тепла

спросишь у препода по физике, когда ее вам давать начнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря в армию отправили. Видимо все там и забыл?
Не неси чепуху, что в -50 теплее, чем в -20. Ты либо как идиот одеваешься в насквозь продуваемую одежду при морозе, либо по жлобскому способу - что есть в шкафу. Пройдись в той же одежде, что и дают в армии зимой и удивишься, что тебе тепло и там и там.

Не надо быть дебилом, чтобы понять, что тебе будет холодно, если ты в продуваемом ветре одежке ходишь.

И ты про скорость потери тепла так и не ответил ничего. Как ещё от темы уйдешь? Как тебе потеплело после того, как ты посрал в ямку... а, ты уже. Прости, не могу ничем помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однокурсница у меня была с Якутии. Приехала без зимней куртки в Питер. Поступать. Говорит "я у себя дома до -20 в своей осенней хожу, в у вас тут не так часто холоднее бывает". С первыми морозами девочка быстро утеплилась, а в -20 стучала зубами больше всех и говорила "что ж, блджад, у вас так холодно?!" А товарищ из Екатеринбурга неоднократно говорил, что -30 в Ебурге это как -20 в Питере. Вот и думай после этого про влажность и ветер...
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тебе знать вообще? На самом деле разница между -40,-45 и -50 ооочень хорошо ощущается. Но для этого надо ощутить все это своим лицом, ушами и руками))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, откуда знать? Я же говорю, знаю.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они, видимо, развлекаются стрельбой по катающимся с горки этими милыми снежками.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Headshot! (голосом из UT)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Картинки со звуком завезли.

Автор поста оценил этот комментарий
Потрачено
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На ешь блять!"

7
Автор поста оценил этот комментарий
помню в детстве когда в город приезжали из деревни, всегда мороженое ели, зимой). потом с братом болели. Мама ругала. еще почемуто часто терял одну руковичку. Мама опять ругала). эх детство☺
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо же было резинку пришивать. Дилетанты)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В дестве завидовала тем, у кого варежки были на резинке, не надо было парится и следить за ними
Автор поста оценил этот комментарий
ну я был немного постарше этого возраста, что б с резинками ходить. классе в 3-4.
Автор поста оценил этот комментарий

ЗБС пломбирь, Серёг, хошь попоробовать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он закатывается на верх, скатываются с другой стороны... это Якутск
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В -45 все мороженое, даже водка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку