Когда в Якутске -45 жизнь течет своим чередом, дети гуляют, играют, некоторые даже едят мороженое...

Когда в Якутске -45 жизнь течет своим чередом, дети гуляют, играют, некоторые даже едят мороженое...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Я по одному фото, например, не вижу чтобы дети гуляли или вообще что-то делали. Вижу, что несколько прилипли к горке, несколько застряли в сугробе. Может, они так уже месяц, откуда нам знать?

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

тоже чую подвох в этой фотке. На севере родился и вырос. и хорошо помню, как после -35 горка перестает скользить. Так что, либо на фотке до -35, либо ребенок примерз.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть объяснение сему феномену?

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Там холодно
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно Ватсон.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ кроется на поверхности льда, который благодаря водной пленке, которая создаёт подобие смазки, уменьшает трение между неровностями и улучшая скольжение. Во время сильных морозов водная пленка полностью замерзает и скольжение ухудшается.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно влага на одежде примерзает к металлу

7
Автор поста оценил этот комментарий

В -50 скользит так, что шапка улетала бы, если б была не на завязочках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-50 я видел несколько раз всего. Выходишь на улицу и сразу начинают стекленеть глазные яблоки. ХЗ как там у якутов с этим, но я не понимаю кто в -50 на горку полезет. Один раз было -53 когда я на работе газ добывал. Перед тем как крутить штурвал задвижки, задвижку необходимо прогреть горячим паром, но чет решил обойтись, а зря. Штурвал совсем без усилий, лопнул пополам, как будто из тонкого льда сделан.

А в -35 лед на горке становился как наждак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку