Дубликаты не найдены

+40
Ой да ладно вам. Там это норма :)
За окном -45 между прочим.
https://pikabu.ru/story/yakutsk_8122016rebenok_na_kachelyakh...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+47

Уже три дня сидит. Может что-то не так?

раскрыть ветку 2
+140

Я по одному фото, например, не вижу чтобы дети гуляли или вообще что-то делали. Вижу, что несколько прилипли к горке, несколько застряли в сугробе. Может, они так уже месяц, откуда нам знать?

раскрыть ветку 8
+61

тоже чую подвох в этой фотке. На севере родился и вырос. и хорошо помню, как после -35 горка перестает скользить. Так что, либо на фотке до -35, либо ребенок примерз.

раскрыть ветку 7
+22

В детстве особо и не замечаешь +40 или -40, вьюга или ливень в хорошей компании всегда было весело провести время на улице в любую погоду. Сейчас видя на градуснике температуру ниже ноля хочется залезть обратно в кровать и не вылазить до весны.

+26
Новости про Якутск должны быть не в горячем, а в ужас каком холодном))) я при +10 знатно так мерзну. А их морозы мой мозг даже за реальность не воспринимает. Что -250, что -45 это для меня что-то невероятное. Когда-нибудь таки слетаю в Якутск зимой. Так сказать, испытать на собственной шубе.)
раскрыть ветку 6
+13
Одна фигня дорого туда, из Москвы до Якутска перевозчики дерут как до Австралии какой.
раскрыть ветку 5
+20

Самый простой способ определить где холоднее просто посмотреть на то как одеваются люди, а так как утепляются и укутываются люди в Якутске вы нигде в средней полосе не увидите. Когда пройдя пару улиц становишься полностью покрыт льдом и шарф которым ты укутал всё лицо (ибо без него быстро обморожение словишь) полностью застыл как камень, говорить еще о том что где-то может быть холоднее, ребята, ну надоело уже, этот город просто полная жопа из-за своего климата, и хватит с этим спорить, это факт, здесь, черт возьми, холоднее чем у вас там в России, и перестаньте доказывать свой бред об обратном.

раскрыть ветку 12
+2

В нормальной одежде из Якутии в Питере не холодно даже х)

раскрыть ветку 8
0

родыч с Норильска приезжал как-то к нам в Херсон зимой, говорит ебал я ваши  -7 с ветром, лучше наши -40 без ветра

раскрыть ветку 2
+67

У нас раньше в -30 занятия в школах отменяли. Мы довольные забежим переодеться и на хоккейную площадку недалеко от школы.  Учителя идут немного погодя тоже по домам и давай каждый раз ругаться..  А раз с одноклассником взяли лыжи и пошли в лес кататься. Там в нормальную погоду не протолкнешься на популярных горках, особенно на трамплин очередь всегда. Ну мы оделись потеплее да рванули с утречка по морозцу.. Катались, катались  и откуда не возьмись наш физрук тоже на лыжах катит.. Вот он офигел тогда ))) Потом все вспоминал на уроках "Когда в нормальную погоду идем на уроке в лес - все освобождения от физ-ры тащут, как домой отправляют в мороз - они в лес идут"

раскрыть ветку 20
+35

Хорошо вам, всего в -30... Нас вот в старших классах заставили идти в школу, потому что на улице было всего лишь -50, а в школу можно не ходить только при -52.

раскрыть ветку 13
+25
Просыпаешься утром рано под ненавистный звон будильника. Зимой особенно тянет подольше полежать под толстым одеялом. Умывшись, включаешь радио в 7 часов. По новостям сообщают, что сегодня в связи с морозами отменяются занятия у учеников до 9 класа. Радушься с мыслью, что можно весь день погонять в хоккей, либо кататься с горки на санках. Верните мне мои беззаботные дни.
раскрыть ветку 3
+2

Охота пуще неволи!

0

классно оказывается не учиться при -30, у нас когда -50 не учатся по 1-9 класс, при -52+ никто не учится

+40
Дети едят мороженное, потому что оно согревает
раскрыть ветку 3
+31

Зачем чукче холодильник? Он там греется.

+6
я тоже ел мороженое на морозе, оно же теплое
0

..душу

+420
На самом деле это видео.
раскрыть ветку 32
+268
"Плывущая лиса. Видео."
раскрыть ветку 29
+6
Простите его, он не знал.. )
+2

А не скатывается почему? Горку лизнул?

+258

Вы про это мороженое?)

раскрыть ветку 76
+197

Нормальное якутское мороженное, что тебе не нравится?

раскрыть ветку 58
+19
Они, видимо, развлекаются стрельбой по катающимся с горки этими милыми снежками.
раскрыть ветку 6
+7
помню в детстве когда в город приезжали из деревни, всегда мороженое ели, зимой). потом с братом болели. Мама ругала. еще почемуто часто терял одну руковичку. Мама опять ругала). эх детство☺
раскрыть ветку 3
0

ЗБС пломбирь, Серёг, хошь попоробовать?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Это он закатывается на верх, скатываются с другой стороны... это Якутск
-6
Если вы о том, что у парня в руке - это снег обычный. Морженое на заднем фоне. Чуть за горкой. С шоколадной крошкой, видимо.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
В -45 все мороженое, даже водка
+65
раскрыть ветку 1
0

Ты мне все подпишешь...

+5
В владивостоке в хабаровске люди одеваются в декабре как у нас весной служил 07001 в уссурийске в декабре -15максимум и всё одеваются в одни штанишки и говорят влажность ветер конечно продует до костей
+10

Якутчане, а вот вам вообще нравится жить в таких погодных условиях?

раскрыть ветку 26
+27
Нет.
раскрыть ветку 11
+9
Да, оптимальный климат, ничего страшного в этом нет, независимо от влажности даже. Зимой и летом всегда стабильно, знаешь чего ожидать. Одеваться просто нормально надо, согласно условиям, тогда на мороз и жару похуй будет.
раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

лично я за***лся полгода дома сидеть, хз чем еще заняться :c

раскрыть ветку 4
+1

мечтаем чтоб в новогоднюю ночь потеплело до -35 и можно было по улице погулять и встретить новый год.

0

Суох

-2

Самым отбитым нравится

+8
Как говорит мой знакомый сибиряк: "себиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается"
+3
Вспоминается анекдот:
В разговоре по телефону со знакомыми, которые живут на севере страны.
- Ой, а правда, что у вас -50°?
- Та кто вам такое сказал?! Не, всего лишь -10°.
- Та по новостям говорили ...
- Аааа, так то на улице!
+3
Скажу по себе, лучше стабильно -30 -40 хоть месяц, чем "качели" с -10 до -30 меньше чем за сутки
+3
В Норильске тоже гуляют при такой погоде только там ещё и ночь полярная
раскрыть ветку 1
+2
В Якутске почти полярная) что там восход в 9-45, заход в 14-52. Плюс облачность и туманище.
+6
Черт, это уже начинает утомлять. Еще раз повторюсь, для Якутска -50 это нормальная температура, при ней дети ходят в школу. На моей памяти один раз, по радио, объявляли о ЧП и просили воздержаться от похода на улицу. Было -56. Но родители пошли на работу и весь город пошел.
раскрыть ветку 10
+4
В -50 в школу не идут даже 11 классники
раскрыть ветку 7
+1

при температуре наружного воздуха -45 градусов для обучающихся 1-5 классов;

при температуре наружного воздуха -48 градусов для обучающихся 1-8 классов;

при температуре наружного воздуха -52 градусов для обучающихся 1-11 (12) классов.

0

Школьники не идут, а детсадовцы идут в садик в любую погоду)

+2
Начальные классы от -45 не учатся, вот и играют
раскрыть ветку 1
0
А Гисметео показывает -49 на завтра
+2
- Как отличить труп замерзшего якутянина от трупа замерзшего обычного человека?

- Рядом с якутянином будет валяться палочка от эскимо.

+2

Помню, в далёком 1998, у нас, в славном городе Перми, отменили школу при -37. "Ураааа" - сказали мы с другом и пошли на весь день в ледовый городок...

раскрыть ветку 1
+3
у нас в московской области в -30 отменили занятия в школе, и я радостно пошла кататься с горки до самого вечера
+3
Ну не знаю я с севера Хабаровского края у нас -40-45 обычное дело и терпимо,прохладно конечно но терпимо.прожил пару лет во владивостоке.-20 казались как -100,очень большая влажность и ветер пронизывает до костей.летом носки сушил по 2-3дня.
раскрыть ветку 8
+7
Служил я во Владивостоке В/Ч 15118 зимы не почувствовал от слова совсем. 13 декабря там дождь был.
раскрыть ветку 4
0
-40-45 это норма для Якутска. Пересушенный от мороза воздух не сильно щипит, к тому же почти всю зиму преобладает штиль. Но стоит дунуть хоть какому то ветру, то открытые участки тела сразу начинают охуевать.
раскрыть ветку 1
-4

Люди не понимают походу, что такое -20-30 сухие, та даже -40 и -1-10 влажных, а если еще и ветер, то полная жопа

+1
Похую...
+1

А я вот никогда не понимал, почему это мороженное в мороз нельзя есть.

Оно же вкусное, а не только для того, что бы тебе прохладно стало. Да и охлаждает оно таак себе...

+1

Так у них всегда -45, когда же ещё мороженное есть?)

+1

тоже, будучи мелким, любил есть мороженое в -30