Когда в школе не учил физику, а тебе надо выпускать переиздание Скайрима.

Когда в школе не учил физику, а тебе надо выпускать переиздание Скайрима.

The Elder Scrolls

3.1K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельная вселенная. Может даже перпендикулярная.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за наглость но надо спросить.
Комп у меня древний. Core 2 Duo E5400, 4Гб оперативы и 1 гиг GTX 220. Есть смысл ставить переиздание или нет?
В оригинале с Hi-res текстурами + enb проблем с производительностью не возникало.
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Переиздание на дх11. Тупо не запустишь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда продолжу в оригинал играть)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пока точно не имеет смысла, пока не завезут удобный интерфейс (SkyUI если не ошибаюсь) и, хотя бы, 30% модов.


С другой стороны поставь пиратку, чисто проверить тянет ли машина

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть skyUI для skyrim SE, но он корявый, без меню настроек, с некрасивыми иконками и кривоватыми названиями итемов. Однако с ним все равно в десятки, если не сотни раз удобнее играть, чем с дефолтным (на нексусе его нет)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже за эти несколько часов успел по новой поставил оригинал с модами, зайти, понять что я не знаю чем еще заниматься тут, выйти и удалить xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в переиздание не переносятся сохранения, так что об этом позаботились :)

Автор поста оценил этот комментарий

все это уже можно поставить, или очень скоро будет можно. Просто установи новый Nexus Mod Manager и иди на http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению пока ничего подобного нет, вместо нормального интерфейса парочка модов на подсветку книг(хоть что то полезное), штук 10 модов на изменение картинки главного меню, уменьшение размера курсора и т.п. прочая мелочевка-пустышка.


А за ссылку спасибо, сам я не нашел директории этой с главной страницы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит, ждем)

а вообще вот честно... я не нашел ничего крутого в новом скайриме. С другой стороны, запустив старый в DSR разрешении я понял, что он даже лучше смотрится.

Так что пока, я думаю, беседка выпустила _платформу_ для мододелов с повышенными возможностями.


К слову о модах. Для себя понял, что у меня установлены только моды коллекции GEMS. Но, кстати, все. И это реально превращает Skyrim в Skyrim SE. Никаких вырвиглазных ENB и бронеливчиков. Все лорно, честно, сбалансировано и (если установить "Потребности и Болезни" и "Гипотермия" - RND Mod, Frostfall) хардкорно настолько, что взглянешь на игру совершенно с другой стороны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже перепрошел со всеми этими модами, по мне без какого-нибудь реквиема все равно слишком легко. Есть еще один глобальный добротный ребаланс мод (что мне попадался), но не помню его название. А реквием отличный мод, кроме лука. Лучником там играть это ад, потому как тяж доспехи, механизмы или драконов просто не пробить, я прятался за укрытием и шмалял по дракону. Беда в том, что 1 дракону нужно около 300-400 эбонитовых стрел (а это между прочим вес). Столько тупо не унести без перекачки в война, поэтому стальные и редкие стеклянные (а стальных надо 400-800). А когда у меня кончились стрелы я начал шмалять простеньким заклинанием молнии и мой полностью прокачанный лучник наносил больше урона в минуту вообще не прокачанной магией. Такая вот печаль.

Автор поста оценил этот комментарий

отлично, как раз давно не перепроходил его

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что с модами можно и геймплей и графику накрутить мама не горюй и совершенно бесплатно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и смысл, если enb и текстуры стоят? Беседка лишь сделала свою сборку модов, для тех, кому лень экспериментировать с модами, причём, судя по качеству довольно старых модов - те же снежинки не в Hi-Res-e, да и объёмное освещение мододелы уже давно в игру завезли.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беседка лишь выпустила скайрим под новые консоли. Издание на ПК - приятный бонус, не более. Это все тотже скайрим, все тоже самое. Подкрутили движок и графен.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и добавили довольно много много багов, не свойственных тому же Legendary Edition

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например?

В SE пока толком не играл.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заметка с одного из игровых сайтов:

"- Низкий FPS и слабая оптимизация

- Не исправлены баги оригинальной игры

- Плохое (для 2016 года) качество графики, новые эффекты не слишком высокого качества и плохо сочетаются с низкополигональными моделями и текстурами низкого разрешения из далекого 2011-го

- Невозможность выставить разрешение 4:3, а также ultrawide-разрешение более 1600x1200

- Модифицированная оригинальная игра с графическими модами и enb выглядит гораздо лучше, при этом потребляя намного меньше ресурсов ПК.

- Мало того, оригинальная игра, которая шла у многих на "Ультра" настройках, теперь идет в 20 кадров в секунду и на настройках, гораздо более низких, что, соответственно, ставит ее по графике для этих людей на ступеньку ниже, чем оригинал.

- Не работают сохранения от оригинала"

От себя добавлю, что и качество звука значительно упало
А к багам могу отнести "танцующих после смерти" пауков, ибо наблюдал его не раз и не два в оригинальной игре и такое же нашёл и в SE, ну а про последовательность появления водопада даже при максимальной прорисовке я вообще пожалуй промолчу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 - движок обновленный, считай как в фолле. 64битный и дх11.

2 - они и не обещали ничего исправлять, это тупое переиздание.

3 - это не баг. Модели теже, текстурки чуть получше еще.

4 - смотри пункт 1.

5 - это не баг.

6 - смотри пункт 1.

7 - работают. Естественно, "замоденные" сохраненки работать в чистом скае не будут. Но сейвы загружаются, обратно уже нет.


Как я писал выше - это просто ПЕРЕНОС на некстген консоли. Что тут ожидать то еще? Релиз на ПК - лишь приятный бонус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, про это ещё забыли
"К багам могу отнести "танцующих после смерти" пауков, ибо наблюдал его не раз и не два в оригинальной игре и такое же нашёл и в SE, ну а про последовательность появления водопада даже при максимальной прорисовке я вообще пожалуй промолчу"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Танцующие мертвецы могут быть в любой игре, где используется скелетная физика персонажей. А вот последовательность появления водопада - ничего про это не скажу, но и это багом не считаю. Придирки, не более.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в Фаллаут 4 не было танцующих мертвецов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собрат по несчастью. Абсолютно такие же характеристики пк, но процессор 6400)

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, видеокарты GTX 220 не существует и никогда не существовало.
Как по мне основная и, вероятно, единственная весомая фишка спешл эдишона - это освещение. Текстурки не завезли. Производительность оч сильно упала на моей конфе - порядка минус 20 фпс, даже если вообще все на минимум выкрутить просадки до 30 фпс. Ну и да, дх11 не позволит запустить игру с твоим видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ошибка) GT220
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по сетапу ты пк боярин, а на пк вроде как при наличии купленных дополнений спешал едишн бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю не о том где взять SE, а есть ли смысл его ставить на такое железо. Но уже понял, что продолжу играть в оригинал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку