Когда в подругах #яжемать (но это не точно)

И снова история с участием героев из моего предыдущего поста. Теперь я уже не уверенна, можно ли называть З (так в моей истории обозначается моя знакомая) #яжематерью, т.к. в комментариях к предыдущей истории некоторые пользователи в этом усомнились. Ну не важно. Я не стану вешать на нее подобных ярлыков. Оставлю это на суд читателей.
Итак, пример √2. З решила прикупить к осени куртки для своих малышей. Тем более, что в магазине недалеко от наших домов очень большие скидки, и качество там отличное, и скоро осень. Вообщем надо. Для компании и для того, чтобы проще справиться с тремя детьми в магазине она предложила мне прогуляться с ними. Я решила, что идея неплохая. Я и сама не против присмотреть что-нибудь для своего пацана. И вот мы отправились в путь: я, З, ее старший сын (С), ее дочь (Д) и младший сын (М) в прогулочной сидячей коляске. Чтобы попасть в магазин, необходимо пересечь проезжую часть (ПЧ) Дорога с не очень интенсивным движеним, по две полосы в каждую сторону и пешеходными переходами через каждые 250-300 метров.
Подходим к ПЧ, я немного впереди, рядом со мной идёт Д, З с коляской и С чуть позади. Беру Д за руку и мы направляемся в сторону "зебры". Меня окликает З:
З: - а вы куда? Магазин то там! - и указывает рукой прямо. Магазин, действительно, прямо напротив нас через дорогу. Переход находится метрах в 30 правее.
Я - так дорогу переходить
З - здесь же ближе!! - искренне недоумевает З
Я - ну и что? Пошли на переход - мы с Д решительно направляемся к "зебре". З тяжело вздохнула, но направилась вслед за нами, по пути беседуем:
З - зачем идти на переход, если здесь машин очень мало ездит?
Я - ты всегда что ли так переходишь? Где попало? А если водитель вовремя вас не увидит и затормозить не успеет?
З - интересно ты рассуждаешь. Во-первых водитель обязан следить за дорогой и не может не увидеть А во-вторых, вообще-то у меня трое детей!!! Почему я должна тащиться на переход, если там гораздо ближе?? Ни разу не было, чтобы меня не увидели и не успели затормозить!
Я - детей учишь так же через дорогу бегать?!
З - ой, не придумывай! Я всегда им объясняю, как нужно правильно переходить.
Я - мало объяснять. Нужно и пример показывать! Бегаешь через дорогу как попало. И детей подставляешь, и водителей.
З - Никого я не подставляю. Какая разница, где мы переходим? Здесь машины не разгоняются сильно, машин мало. Что ты все время проблему из ничего создаешь??? Будь у тебя трое, а не один, ты бы так не рассуждала. Нормальный водитель, если видит, что мама с детьми идёт, тем более с тремя, всегда притормаживает!!

Вот так и беседовали по пути до магазина. И я не смогла ее ни в чем убедить. Человек остался при своем мнении. Может действительно количество детей влияет на способность здраво мыслить? Или это я такая чрезмерно принципиальная? Уже и не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда примут закон,  что вне пешеходки пешеход априори не прав, вот может тогда и что то изменится в головах таких как она. Но это не точно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда толпы адвокатов и судей будут не нужны.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку