95

Когда в подругах #яжемать (но это не точно)

И снова история с участием героев из моего предыдущего поста. Теперь я уже не уверенна, можно ли называть З (так в моей истории обозначается моя знакомая) #яжематерью, т.к. в комментариях к предыдущей истории некоторые пользователи в этом усомнились. Ну не важно. Я не стану вешать на нее подобных ярлыков. Оставлю это на суд читателей.
Итак, пример √2. З решила прикупить к осени куртки для своих малышей. Тем более, что в магазине недалеко от наших домов очень большие скидки, и качество там отличное, и скоро осень. Вообщем надо. Для компании и для того, чтобы проще справиться с тремя детьми в магазине она предложила мне прогуляться с ними. Я решила, что идея неплохая. Я и сама не против присмотреть что-нибудь для своего пацана. И вот мы отправились в путь: я, З, ее старший сын (С), ее дочь (Д) и младший сын (М) в прогулочной сидячей коляске. Чтобы попасть в магазин, необходимо пересечь проезжую часть (ПЧ) Дорога с не очень интенсивным движеним, по две полосы в каждую сторону и пешеходными переходами через каждые 250-300 метров.
Подходим к ПЧ, я немного впереди, рядом со мной идёт Д, З с коляской и С чуть позади. Беру Д за руку и мы направляемся в сторону "зебры". Меня окликает З:
З: - а вы куда? Магазин то там! - и указывает рукой прямо. Магазин, действительно, прямо напротив нас через дорогу. Переход находится метрах в 30 правее.
Я - так дорогу переходить
З - здесь же ближе!! - искренне недоумевает З
Я - ну и что? Пошли на переход - мы с Д решительно направляемся к "зебре". З тяжело вздохнула, но направилась вслед за нами, по пути беседуем:
З - зачем идти на переход, если здесь машин очень мало ездит?
Я - ты всегда что ли так переходишь? Где попало? А если водитель вовремя вас не увидит и затормозить не успеет?
З - интересно ты рассуждаешь. Во-первых водитель обязан следить за дорогой и не может не увидеть А во-вторых, вообще-то у меня трое детей!!! Почему я должна тащиться на переход, если там гораздо ближе?? Ни разу не было, чтобы меня не увидели и не успели затормозить!
Я - детей учишь так же через дорогу бегать?!
З - ой, не придумывай! Я всегда им объясняю, как нужно правильно переходить.
Я - мало объяснять. Нужно и пример показывать! Бегаешь через дорогу как попало. И детей подставляешь, и водителей.
З - Никого я не подставляю. Какая разница, где мы переходим? Здесь машины не разгоняются сильно, машин мало. Что ты все время проблему из ничего создаешь??? Будь у тебя трое, а не один, ты бы так не рассуждала. Нормальный водитель, если видит, что мама с детьми идёт, тем более с тремя, всегда притормаживает!!

Вот так и беседовали по пути до магазина. И я не смогла ее ни в чем убедить. Человек остался при своем мнении. Может действительно количество детей влияет на способность здраво мыслить? Или это я такая чрезмерно принципиальная? Уже и не знаю.

Дубликаты не найдены

+9

Вот когда примут закон,  что вне пешеходки пешеход априори не прав, вот может тогда и что то изменится в головах таких как она. Но это не точно...

раскрыть ветку 1
+1
Тогда толпы адвокатов и судей будут не нужны.)))
+5

Не любитель всяких там, блять, красивых фраз, однако вот эти две - работают как нельзя лучше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+4
У подруги есть коллега на работе. Вроде взрослая и нормальная женщина, но она искренне считает, что пешеход может переходить дорогу там, где ему удобнее. И искренне удивляется и возмущается, когда ей пытаются объяснить, что это не так
+6

Она просто дууура. И, вероятнее всего, такой была и др появления детей.

+4

А потом мы смотрим на дваче весёлые видяшки, где мелких в неположенных местах сбивают!

+3

Поэтому у меня не стало друзей. Появилась машина - заставлял пристегиваться и на 2 и на третьем ряду. Ходил в магазин по переходу. И шли бы они нахер со своим бредом. Я жить хочу и хочу жить не в тюрьме и не инвалидом и не хочу выплачивать кому-то полжизни за его бредовую логику.

Часто вижу мамок с детьми, бегают. Чудом было не зацепил, вовремя заметил, словно ждал, удалось оттормозиться по гололеду. Ссука как же хочется таких прям вот пиздить чем-нибудь неприятным! Из-за этих мамаш ведь и воспитывается народ так, что хочется подальше, в лес, в тайгу...

+3

Моя бабушка, когда переходила дорогу, всегда мне говорила - пропусти, а то случись что, он сядет, а ты-то ляжешь

+4

Напомните её что если все таки её саму или детей не успеет увидеть/затормозить, то никакие законы потом назад из инвалида или из гроба в нормального человека диточку не поднимут, а водитель.... ну отсидит 1 год, выйдет по УДО. А Вы инвалиды на следующие лет 50.... Потому что когда-то там понадеялись что кругом нет идиотов.

раскрыть ветку 3
+3
Сомневаюсь, что водитель отсидит, если сбил не на переходе.
раскрыть ветку 2
0
И правильно, если водителя не посадят! Я бы вообще в таких случаях таких ебанутых родителей сажала, лет на 5, минимум! И сократилось бы редко количество переходов в неположенных местах.
0

В этой стране всякая хуйня бывает, особенно если пешеход какой нибудь личинус важной шишки.

+8

Некоторые сокращения излишне, ещё чуть-чуть и был бы stack overflow

раскрыть ветку 1
+12

"Подходим к ПЧ, я немного впереди, рядом со мной идёт Д, З с коляской и С чуть позади. Беру Д за руку и мы направляемся в сторону "зебры". Меня окликает З:" - лучшая строка кода.

+3

стою перед пешеходным переходом, горит красный "человечек", машин  ни справа, ни слева нет. Таймер на светофоре показывает еще 10 секунд.  Рядом со мной стоит дама с ребенком лет 5-6. Дама уже почти на низком старте (машин же нет), а ребенок выдает фразу " Мама, ведь нам же красный горит". В итоге они дождались разрешающего сигнала светофора и спокойно перешли.

У меня всегда вопрос  в таких случаях возникает- Что у таких мамаш в голове?

+2

Надо было сказать что существует еще ПДД для пешеходов. И её 3е детей не отменяет того факта что она нарушает и за это может быть штраф. Мб тогда думать начнет.

+2

ТП, которыми были полны '10е, выросли и стали матерями, яжматерями

+4
Теперь я уже не уверенна, можно ли называть З (так в моей истории обозначается моя знакомая) #яжематерью, т.к. в комментариях к предыдущей истории некоторые пользователи в этом усомнились. Ну не важно. Я не стану вешать на нее подобных ярлыков. Оставлю это на суд читателей.

по данному посту считаю, что тег "яжемать" излишен. У меня жена, даже когда не было детей,  переходила дорогу абы как, даже высмеивала меня, когда я переходил строго через переход.Я даже начал думать, что эти детские привычки неистребимы.

Но всё закончилось, стило ей получить права, сесть за руль и попасть пару раз в ДТП.. Теперь переходит строго на зелёный, даже если дорога пустая. Теперь у моих детей есть отличный пример, надеюсь, что у них будут другие детские привычки

+1

Я перед чтением выписал все сокращения на бумажку, чтоб подглядывать и не перепутать

раскрыть ветку 2
0
Прошу простить. Хотелось сократить текст
раскрыть ветку 1
+1
Да нет, было весело
+1

При чем тут яжмать, непонятно? Что мешает даме не имеющей детей, но имеющей куриные мозги рассуждать аналогично?

раскрыть ветку 1
+10

Мешает козырь в виде 3 детей и что все обязаны ее видеть и пропустить, а так да , так можно и в 20-40-60 рассуждать , только козырять нечем

+1
Ненавижу таких, как Ваша "3". И с детьми, и без них. Давили бы их почаще)))
0
Пешеход всегда прав.. пока жив!
0
До первого страйка
-3

Все верно - количество детей напрямую влияет на неадекватность. По статистике рожают одного за другим те, у кого широта мировоззрения на прочь отсутствует, не говоря о критическом мышлении. Проще говоря - ваша подруга возможно и не ЯЖМАТЬ, но просто глупая однозначно

-1

Ой, не придумывай! Своих роди, потом будешь учить!

-1
я (Я), она (О), ее сын(С), собака (сО), коляска (К), в ней ее мелкий (М), подходим к переходу (П), навстречу машина (МА), не спутать с мелким, который(М), за рулем водила (В), он же мудак конченый (МК).... вот это Ваш пост, пардоньте. я запуталась в буквах и не дочитала
раскрыть ветку 1
+1
Можно было меня об этом и не оповещать.
-7

да не, в таких вопросах принципиальность как раз жизни спасает.

но может она просто заебалась настолько, что энергию, время и мысли даже на этот переход экономит)

я тут недавно весь вечер гладил пеленки, и ты знаешь, мои приоритеты и рассуждения за это время немного изменились xD вместо того, что собирался делать, решил поваляться и спать пораньше)

приколи она с тремя походу уже много лет этим и еще много чем занимается. подозреваю, что переход в неположенном месте это вообще лайтово еще

раскрыть ветку 2
+2

Энергию и мысли можно экономить на мытье посуды, на макияже, на стирке и прочих, не влияющих на продолжительность жизни вещах.

А подобные мамаши сами с детьми могут влипнуть, так еще и водителю жизнь исковеркают.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
175

Этапы взросления и эволюция мамского пофигизма

-В первый раз оставляя ребенка на 2 минуты чтобы купить хлеб находящийся в 100 метрах от площадки,назад несешься рысью, думаешь "Уже украли цыгане!". Параллельно вспоминаешь номер полиции и МЧС.
-Спустя время велишь ребенку подождать тебя 10 минут на площадке и поиграть самому. Назад торопишься представляя несчастное чадо избитое каруселью советских времен, под горкой обязательно маньяк и возможно цыгане все же пришли. Но нет, ребенок очень даже в порядке, а маньяки видимо чем-то заняты.
-Чилишь на лавочке. Вспоминаешь, что вроде выходила с ребенком, думаешь "жрать захочет сама придет". Спустя минут 20 все таки встаёшь, проходишь три метра "вон та вроде похожа на мою.." Садишься обратно читать Пикабу.

273

Как я режим "яжмать" включала)

Сейчас сидела, разбирала старые фотографии. И вот нашла доказательства истории, произошедшей в 2016 году.

Место действия: набережная. Абсолютно пешеходная зона. Одна дорога по берегу, потом зеленые насаждения (среди которых детская площадка), потом еще дорожка, и снова зеленые насаждения... Словом, отличное место для прогулок, катания на роликах, велосипедах и пр. К тому времени администрация неплохо вложилась в ремонт, так что место стало довольно популярным у всех.

Что произошло?

Одна мамаша решила, что можно подъехать к площадке прямо на авто. Для этого ей пришлось метров 200 проехать по тротуару, но кого это волнует? Главное, что она дитятко свое привезла поиграть.

Меня, если честно, это взбесило. Я сначала вежливо попросила отъехать, потому уже стала звонить в гаи (благо гугл в телефоне никто не отменил, и номер найти можно). Дама, увидев такое, ничего умнее не придумала, как по тротуару проехать на другую сторону площадки. И встать аккурат перед памятной табличкой. Опять же, повторюсь, это пешеходная зона.

До гаи дозвониться не удалось. Пришлось снова идти ругаться. Меня обозвали нехорошими словами, сказали, что из-за таких "яжматерей" интернет ненавидит нормальных родителей...

В итоге, дама забрала ребенка и уехала) А у меня на память остались фотки) Которыми я с вами и делюсь. Кстати, сама мадам на фото частично засветилась: вон та в синем, за деревом) И да, человек в сером - по-моему, это таки мужчина был - в конфликт не вмешивался))

Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 4
3590

Ребенку все можно... Или нет?

Рассказала коллега моей супруги. Далее со слов коллеги.

После работы собралась в театр с сыном. Решила перекусить перед началом спектакля в одном из ресторанов быстрого питания с буквой М на логотипе. Сижу на диванчике за столиком, допиваю свой кофе и залипаю в телефон. Краем глаза замечаю женщину с ребенком (девочкой лет 7-8). Девочка кушает мороженное и постоянно скачет с места на место, при этом, иногда, цепляя парня, сидящего рядом с ними. После очередного раза, парень спокойно делает замечание беспокойному ребенку: мол, можно по аккуратнее, ты меня испачкала уже несколько раз. На это замечание мать отреагировала очень резко. Она грубо объяснила парню, что это ребенок и можно и потерпеть. Парень видимо смирился и ругаться не стал. Девочка с мороженным продолжила прыгать по диванам. В один прекрасный момент мороженное девочки вылетает у нее из рук и прилетает на меня. Я аж опешила. Говорю матери девченки: "вы считаете это нормальным?" и показываю след от мороженного на одежде! Мамашка начинает кричать на меня что-то в духе: это ребенок, я ему ничего не запрещаю, и вообще вы сами виноваты! Я малость офигела от такого поворота событий! Пауза в пару секунд, и я ничего лучше не придумала, как вылить остатки своего кофе на эту женщину. Теперь офигела уже она и замерла, хлопая глазами и не зная, что ответить. Тут и парень не растерялся и вылил на неё остатки своего кофе. Ну а в довершении всего, девочка, решив что эта веселая игра, поднимает с пола мороженное и тоже запускает в маму! Занавес. Вот и сходила в театр)))

8646

Вот такая ситуёвина

Представьте себе случай в саду. Один ребёнок не поделил игрушку со вторым и, повалив его на землю, стал душить. Воспитатель с силой оторвал первого, а у второго на шее кровоподтеки остались.

Родителям жертвы никто не позвонил, ребёнка вручили с травмами вечером, сказав, что "вот так вот получилось, извините..."

Родительница нападавшего не позвонила, не пыталась извиниться... Папа жертвы сам набрал её. Диалога не вышло, "вы все сами виноваты, а моё чадо - супер и воспитывается правильно"

Тогда родитель поехал в травму, зафиксировал всё документально и написал заявление в ПДН. Он хотел, чтобы маме зачинщика позвонили и провели беседу. Пустые надежды... Она отказалась от общения с инспектором, а принудить её нельзя. Прошла неделя, зачинщик снова напал на того же ребёнка, на этот раз укусил, осталась гематома, отёк... Папа после этого пришел в сад к старшему воспитателю и потребовал оградить своего ребёнка от агрессора, провести беседу с мамой, перевести, его в другую группу...

Как итог всего этого, агрессором общественность признала именно папу жертвы, а не маму нападавшего ребёнка. Почему? Он мужчина, он должен уступить и понять. И наглость и грубость со стороны родительницы - это эмоции испуганной женщины. И если папе что-то не нравится, то он может перевести своего ребёнка в частный сад...

Если честно, я в шоке от этой ситуёвины.... А ещё мама написала заявление на имя директора по конфликту интересов. Т.е. будет так называемое собрание, где будет мама агрессора, отец жертвы, администрация сада и родительский комитет группы. Там будет "решаться", кому уйти из группы... И почему-то кажется, что папа заведомо в проигрыше...

А как бы вы поступили на месте этого отца?

160

Доколе?

Случайно наткнулась на новость, где мать с моста выкинула двух детей. Вопрос: когда, наконец, у нас признают что после родов у некоторых женщин развивается сильнейшая послеродовая депрессия? Когда начнут проверять не только ребенка (патронаж), но и к матери будут отправлять психотерапевта на беседу? Ну калечат же детей, убивают, на себя руки накладывают. Что за каменный век, почему никто не обращает на это внимания?

У меня после первого ребенка так ехала кукушка, что я рада тому что выкарабкалась, сама целая и дите целое. Никто не видел этого (вроде как), а я сама не совсем давала себе отчет. Но врач бы увидел. Не дай бог никому это пережить.

Так вот, доколе?

1775

Как сбежать из дома или снова про ту же мать.

Жить отдельно от своей горе-мамаши Саша ушла в двадцать один год. К тому времени она уже училась в институте, работала, с трудом терпела нового отчима и слетевшую с катушек сестру. Терпеть свою мать она больше не могла, в принципе. Но обо всём по порядку.

В восемнадцать лет Сашины документы отправили в колледж, выбранный "заботливый мамой". В ближайшем магазине ей уже присмотрели место, где она будет работать после обучения и приносить мамочке деньги. Саму Сашу о предпочтениях не спрашивали, на слезы не реагировали, документы держали под замком. И заступиться было некому - бабушка умерла в том же году, отец давно покинул страну, а родственники свято верили, что "матери видней". Мать, собственно, уже расписала жизнь Саши на годы вперёд: "закончишь колледж, пойдёшь работать, там встретишь какого-нибудь мужика, чтобы хоть ребёнка тебе заделал. Жить-то с тобой ни один нормальный не будет, так хоть ребёнок появится, а то сдохнешь одна, никому не нужная". Через полгода такой жизни Саше начинают лезть в голову не самые хорошие мысли о том, что лучше, наверное, никакой жизни, чем такая. Она, по-прежнему, никому не жалуется, но родной отец начинает что-то подозревать и, всё-таки, выводит дочь на разговор. Потом был скандал с истериками от мамаши, слезами Саши и битьем посуды, но!

В девятнадцать Саша поступает в институт. На заочное - ибо ей проще учиться и работать, чем ежедневно слушать, как она достала сидеть на шее, и "иди куда хочешь, хоть на панель, тварь, свинья, скотина"! Папа платит (заочное по её специальности только на коммерческой основе), Саша светится от счастья, мать бесится.

В двадцать Сашу берет под крыло одна из преподавателей, по совместительству, зам начальника одной солидной, по местным меркам, конторы. Начинается первая работа в офисе и первый скандал прямо на этой работе - мамаша не постеснялась приехать и прилюдно закатить истерику. Увы и ах для "любящей мамы" - Сашу не уволили. Увы и ах для самой Саши - сердобольная бухгалтер заверила мамашу, что "у девочки тут и условия все и зарплата хорошая". С тех пор появилась аренда за койку и оплата питания (помимо уборки-готовки и прочих обязанностей). Саша быстро поняла, что за такую сумму вполне может снять комнату, только без нервов и бухающего отчима-альфонса, и засобиралась "на выход". Поговорила с папой, получила пару советов и... Телефон юриста, который должен был заняться разделом трехкомнатной квартиры. Вот тут-то мамаша взвыла! Как же так, она ж мать, у неё ж ребёнок! Ей нужна большая жилплощадь, а ещё нужны деньги, которые неблагодарная дочь приносит ежемесячно. И, вообще, если так надо, Сашка и в квартире бабушки может попробовать пожить (убитая хрущевка у чёрта на рогах). Саму "неблагодарную дочь", впервые в жизни, стали уговаривать, мол, зачем тебе из семьи уходить, мы ж так хорошо живём. Ага, прям лопнуть от счастья можно.

Саша начала потихоньку перевозить вещи, отмывать стены, составлять смету на будущий ремонт. Возвращаться в квартиру матери не было желания, ибо там ждали только скандалы и горы немытой посуды. Да-да, за все эти годы мать, дочь и отчим так привыкли к бесплатной прислуге, что после выходных на кухню зайти было страшно!

У Саши всё чаще стали пропадать ключи, один раз исчез даже паспорт, что никак не повлияло на её желание жить отдельно. И вот, в один прекрасный день мамаша заявила, что нашла квартирантов, а старшей дочери уже хватит "играть в самостоятельность". К тому моменту в старой бабушкиной однушке были новые обои, полы и сантехника. Саша слушала мать в ужасе от мысли, что с её ремонтом сделают эти квартиранты. Она вложила в это не только деньги, но и всю душу!

Да, можно позвонить отцу, да, снова встанет вопрос о разделе общей квартиры, да, мамаша, скорее всего, снова отдаст Саше ключи от бабулиной однушки, но, к тому моменту от ремонта ничего не останется! И мамаша, конечно, всё это понимала, но упустить случай ещё раз поиздеваться над дочерью, видимо, не могла физически.

Дальше был звонок с мольбой о помощи, общей сбор нашей небольшой банды и самый настоящий побег! За два часа мы бегом покидали оставшиеся вещи Саши в машину, доехали до квартиры и заперлись там, предварительно сменив замки. Вечер и ночь прошли под визги мамаши и мат соседей, но как же это было весело! Утром страсти улеглись, квартиранты были отправлены восвояси, а отец Саши поставил условие - либо его дочери дарят эту квартиру, либо он разменяет трёшку на две однушки и своё жилье у Саши, таки, будет.

К нотариусу я ходила вместе с Сашей, ибо её трясло, как осиновый лист. Да, она боялась родную мать, и впервые вот так пошла ей наперекор. Мамаша подписала документы с таким видом, что вокруг, наверняка, не только всё молоко скисло, но и сыр заплесневел.

Саше двадцать один и у неё своя уютная квартира, неплохая работа, деньги от которой теперь можно тратить на себя. Мамаша появлялась всего пару раз в неделю, чтобы устроить скандал при соседях, но это казалось такой мелочью.

Саше двадцать три - в её жизни появляется мужчина, не первый, но сразу видно, что это не просто увлечение. Мамаша больше не ездит со скандальными визитами, ибо, после стычки с бойфрендом, который за Сашу готов был рвать на части, мамаша быстро поджала хвост.

Ещё пару лет спустя они расписались, мать прокляла Сашу, заявив, что дочери у неё больше нет, пожелала ей выкидыш и больше в её жизни не появлялась. Молодая семья сменила однушку в далёком замкадье на квартиру в столице, сначала крохотную, потом вполне себе приличную. У обоих хорошая работа, растёт сын, а о горе-мамаше они не слышали много лет.

И вот, явилась - третий муж спился, дочь уехала в Питер, а ей ну так одиноко. И внука она теперь любит и по доченьке скучала. И, вообще, она ж мать, ей всё простительно! Саша её послала, теперь она моей маме на уши приседает, плачется, мама её пока жалеет, а мне хочется послать. И от себя и от лица той маленькой девочки, которую ни за что лупили по лицу голенищем сапога.

Показать полностью
1269

Мамаша

Краснодар. Старокубанское кольцо. Кто был или живёт, тот знает что это за место. Еду за бензовозом. И наблюдаю такую картину. Мамаша с коляской и видимо тремя детьми, пытается ппоскочить дорогу посреди оживленной улицы. А если б эта дура переходила бы чуть позже и я начал обгон бензовоза, то что тогда? Возможные четыре трупа трое из них дети и сидеть из-за этой овцы???

Мамаша Нарушение ПДД, Дорожное движение, Видео, Родители и дети, Негатив

Хочу заметить что буквально в метрах 50 дальше, а может и ближе - новенький пешеходный переход с лежачими полицейскими и прекрасно оборудованный чтоб спокойно пройти с коляской.
Вот что с такими индивидуумами делать? Взрослые, у вас голова вообще работает? Чему вы своих детей учите?
Просто наболело. Наблюдаю подобные случаи по городу раз в неделю - стабильно!
Всем удачи за рулём!

83

#яжмать! И всё этим сказано!

Доброго всем дня! Не смог держать в себе и решил излить душу) Еду вчера вечером на машине с работы. Подъезжаю к дому. Осталось какие то 50 м до поворота во двор, и .....вижу картину. С тротуара на проезжую часть выходят две яжматери и двое их детей, лет по 5, не больше. Скорость 40, не более. Начинаю тормозить, но из-за того, что снегу на дороге много и не чистят, машина замедляется плохо со срабатыванием АБС. В силу 16 летнего стажа, делаю предупредительный короткий сигнал и фа-фа дальним светом. Только с целью, чтобы меня увидели и не полезли дальше. И что вы думаете? Хрен вам всем, они ломанулись под мою машину. Остановился. Приоткрыл окно и спокойно говорю: женщина в 50 м есть светофор и выскакивать так на проезжую часть не стоит. Вас не жалко, природа вас обделила мозгами, но дети здесь причем? Зачем их толкать впереди себя на дорогу? И тут на меня полилось куча дерьма, что хрен ли ты мне вообще моргаешь, да яжемать, да я с ребенком, и нам далеко идти 50 м до светофора....и т.д. Сказав ей, что вы неадектватная, я закрыл окно и повернул во двор с мыслыми в голове: ну как же так, взрослый человек, а лень и позиция по жизни, что яжмать и мне все должны превыше жизни собственного ребенка! Припарковался, покурил, успокоился, а ехал с работы в хорошем настроении! Спасибо всем, кто дочитал. Всем добра!!!

611

Очередная яжмать

Очередная яжмать Яжмать, Тротуар, Нарушение ПДД, Длиннопост

Вот так, проехалась по всему тротуару, и остановилась на против детского сада включив аварийку, но есть одно но:

по обеим сторонам одни детские учреждения, кстати дом 31А тоже школа, дом 10 детский сад. Заявление в ГИБДД составлено, но в этом ли дело.

Показать полностью 2
1769

Типичная автоледи на БМВ, которой плевать на ребенка.

Она ж на BMW! И ее еще оштрафовать решили. 

Остановили водителя (женщина). Она перевозила ребенка без ДУУ (Детского удерживающего устройства). Более того, ребенок просто стоял между двух сидений. .... И понеслась! 

Настоящая яжмать во всей красе.

299

Люди, что у вас в голове?

Так жизнь в данный момент сложилась, что остался без работы, а так как сфера моей деятельности несколько специфична, найти новую хорошо оплачиваемую работу перед НГ почти нереально, поэтому было принято решение, так сказать для поддержания штанов, параллельно с поиском пойти потаксовать на своей машине. Катаюсь по Подмосковному городку с населением чуть меньше 100 тыс человек, работаю вторую неделю через Яндекс. В нашем городе Яндекс разрешает работать без лицензии, т.е в городе и окрестностях брать заказы могу, а из Москвы в свой город нет, потому что уже требуется лицензия. Собственно как раз и хочу написать о потенциальных убийцах и самоубийцах, которых довелось и не довелось перевезти из пункта А в пункт Б.

1. Никто, млять, НИКТО садясь в машину не пристегивается сам без моей просьбы. Ну вот реально ни один человек будь то девушка или парень или бабушка, пока не попросишь вежливо пристегнуться сами этого не сделают. Естественно машина начинает пищать на не пристегнутый ремень, на что кто-то предлагает поднять попу, чтобы обмануть систему, кто-то пытается застегнуть ремень за спиной. Естественно вопросы - А ты чего так плохо водишь что боишься? А че прошивку не поставишь чтобы не пищала? Да нам тут рядом. Да и гололед только для пешеходов. Да вот Вася, Федя ехали и не пристегнутые были, все в труху, а они живы.. ну и т.д

Вот бля, бессмертные что ли все? Ну как так-то? Единственное что меня останавливает от массового геноцида таких дебилов это то, что после моей просьбы пристегнуться, хоть и пиздят, но все пристегиваются. Для себя даже решил, что первый кто сядет ко мне в машину и без напоминаний пристегнется, того отвезу бесплатно. Пока счастливчик не найден. Я все еще жду тебя!

Считаю, что правила пдд нужно и в школе и в институте и на работе вдалбливать в обязательном порядке, а еще лучше еженедельно один час заставлять смотреть жесть с авариями с ютуба, чтобы мозги встали на место.

2. Самая пидарасная категория -  мамы и папы с детьми. Я при регистрации в системе Яндекса указал, что ни бустера ни кресла у меня нет, поэтому детей не имею права возить. Ни одна тупая сука при заказе машины не указывает требование о наличии кресла. НИКТО! Почему? Вы и Ваши дети тоже бессмертные? Вам настолько срать не только на свою жизнь, но и жизнь ребенка? У нас по городу висит много баннеров с социалкой и про пьянство за рулем и про скорость и про кресло в машине. Висят они так, что не заметить перемещаясь по городу их нельзя. Никакого отклика с тем, что ты пытаешься сделать со своим ребенком и фото ребенка в инвалидном кресле на баннере не происходит? Ну как же так?

Проблема в том, что получая заказ через Таксометр, я не вижу ничего кроме адреса подачи авто и требований типа не курить. Т.е. вообще ничего - ни стоимости поездки, ни типа оплаты, ни конечной точки. Точку и тип оплаты увижу только после подачи авто, цену только после начала движения. Поэтому приходится как Шерлоку по косвенным признакам заранее выяснять будут ли дети. После подачи, когда вижу детский сад конечной точкой, звоню клиенту и сообщаю о том, что если будут дети, то я не повезу, нет кресла, нельзя и т.п. Естественно, крики, угрозы, хамство, отказ в отмене заказа. Поэтому отменять приходится мне после 10  минут ожидания, чтобы не было штрафа в деньгах от системы, но рейтинг мне все равно снизят. Аналогично такая же шляпа, когда выяснить наличие детей получается только, когда они уже подошли к машине. Опять же угрозы, оскорбления, рассказы о том что все ездят и ничего, типа самый честный что ли? Пытался выяснить у ТП Яндекса как поступать в таких случаях и почему, если я не виноват, то все равно страдает мой рейтинг, на что ответили, что по-другому никак, извиняй за рейтинг, но возить ты не имеешь права.

На предродовой подготовке помимо как правильно тужится, будущим родителям так же нужно крутить жесткач с ютуба, где пассажиры и дети в труху после аварий, может хоть это поможет. Только сегодня утром из десятка заказов было 3 с детьми, в двух случаях сразу по 2ое детей. Ну это чтобы наверняка, все и сразу, надо только было еще жену первом случае, а во втором мужа взять, чтобы если что, то все вместе.

3. Водятлы, точнее таксидары. Вот именно из-за таких чурбанов, которым пох на безопасность как свою так и пассажиров, мамаши и папаши уверены, что ездить можно без кресел и проблем не будет. Главное быстрее скинуть заказ и лететь на следующий. Такие же бессмертные уроды, которые и сами не пристегиваются. Их же возили уже и не один раз. Я, кажется, первый кто поднял бучу против. Чтобы быть честным, скажу, что один раз все же взял маму с бабушкой и ребенком грудным, потому что, что-то там было совсем плохо ребенку, скорую не стали ждать и сами поехали в больницу. Не должен был, но взял, жалко стало, но оправдываю себя только тем, что это была экстренная поездка, хотя если бы что-то случилось, то никакие бы оправдания не помогли бы.

Поэтому, уважаемые Пикабушники, если вы узнали себя или своих близких в тех типажах, которые я описал выше, то не надо так, дайте дожить в здравии и себе и детям до пенсии, у вас и так помимо дороги будет масса причин не дожить до нее. Берегите себя и думайте головой.

П.С. Извиняйте за негатив, но хочется чтобы все дожили до НГ и не портили праздник ни себе ни близким.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: