Когда в голове всё не помещается

Когда в голове всё не помещается Физики шутят, Twitter, Юмор

Привет, меня зовут Джоби. Я кандидат наук по физике и я работаю в NASA. Мне только что пришлось погуглить уравнение для объема сферы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нулю же равен объем, это ж двумерная поверхность. Или в англйском sphere  - это и шар тоже?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В убогом английском (по 8 значений на каждое слово, контекст решает) ))) так что дело в неверном переводе

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле неверный перевод? Сфера и есть шар, не? А ее проекция на плоскость - это окружность или круг. Ошибаюсь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера это поверхность ограничивающая шар.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера это, так сказать, контур шара) У неё нет объема. Окружность это линия, ограничивающая круг. У неё нет площади, есть длина, она одномерная. Так же у сферы нет объема, а есть площадь)


В английском таких тонкостей вроде нет. Но если быть занудой, переводчик должен был перевести это слово как «шар»)

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут чисто геометрическая тема, сфера фигура без объема у нее есть площадь (так сказать скорлупка с нулевой толщиной

а вот шар объемное тело

а в англ и то и другое одно слово

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы называть язык убогим потому что у некоторых слов больше одного значения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку