Когда в глазах босса ты всё еще нормальный))

Когда в глазах босса ты всё еще нормальный))

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
463
Автор поста оценил этот комментарий

Босс он сервер сломал.

Он хакер?

Нет он мудак

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ребят спрашивали - "Сильные ли Вы программисты?" перед тем как запрячь перетаскивать системники и мебель под компы:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ВУЗе грузовик с ЕСкой разгружали. Реально бортовая машина, внутри которой почти насыпом лежали блоки от ЕС-ЭВМ. А потом эту всю хрень на 6 этаж по лестнице перли :( Я себе в качестве утешительного приза классный вентилятор-кулер на 220 вольт выдрал. Потом в общаге его юзали

319
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахаха!


-Босс защита сервера уничтожена!!!
-Хакеры?
-Рукожоп
раскрыть ветку (47)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сервер а дисковая стойка. И диски там сами не выпадут, так как хорошо защелкнуты. Так что фото - фейк.
раскрыть ветку (44)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее постановка.

раскрыть ветку (35)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Но боль от этого фото меньше не становится.
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может там старьё на выброс, вот и повеселились? Я как то помогал вывезти детали от старого компьютера, вот их реально жалко было. Сотни или тысячи плат всё в транзисторах с позолоченными ножками. Ясно, что компьютер уже нафиг, как компьютер не нужен, но выглядело то всё новеньким, сияющим золотом.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Транзисторы и микросхемы с позолоченными ножками радостно принимают на цветмет, могли бы чуть денег подзаработать.

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А если потрахаться несколько вечеров, то можно насобирать золота немножко
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И немножко присесть позже. Ибо сбыт такого золота незаконен и уголовно наказуем. Если только знакомым стоматологам или ювелирам сплавить. Но тут как повезёт, никаких гарантий.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если у рук достаточная неизжопность чтобы вытащить это золото, то их хватит чтобы из него сделать себе украшение
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но не факт. Знание необходимых химических и физических процессов и владение ими совсем необязательно предполагает наличие навыков тонкой работы по металлу.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а с какого хуя это незаконно?
Допустим, мне принадлежит материнская плата. Золото, как часть этой платы, тоже принадлежит мне. И что, я не могу его продать?
Идиотизм
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси, например, я сам очень удивился, весь драгмет в приборах и отходах производства "принадлежит" государству, поэтому моя контора даже отработанный фиксаж для фотопластинок обязана сдавать, ибо в нём "содержится" серебро, вымытое из фотографических пластинок при проявке. Это абсурд, ибо фирма, куда мы должны его сдавать, говорит, нафига мы им это привезли, там же ничего нет, но надо.

А старый компьютер фирмы на свалку тоже не выкинешь, нужно списывать и сдавать. Правда, говорят, его можно продать частному лицу и он уже вправе делать, что хочет, но про это я уже не знаю, вероятно, тоже просто выбросить не получится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можете попытаться. Потом поделитесь опытом.
А если серьёзно - оборот драгметаллов жёстко зарегламениторован. Ст. 191 УК РФ и ст. 19.14. АК РФ Вам в помощь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет лицензии, нет продаж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золото принадлежит тебе как часть этой платы, а вот когда ты решаешь его отделить - это называется добычей. А добыча у нас физ.лицам запрещена, как и последующая продажа. Вот такой каламбур
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещена чистка и переработка драг металлов, с целью защиты населения от самотравмирования и загрязнения окружающей среды.
Например, дым от плавки тексталита куда будете девать? На заводе он идет в производственную вытяжку с фильтрами.
А ппосле плавки травить будете, хорошо проветривоемое помещение либо опять же мощная вытяжка. А после осадки металла, куда отработку сливать будете?
Автор поста оценил этот комментарий
Постановление правительства РФ от 7 июня 2001 года.

Правила скупки у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий.

9. Не подлежат скупке:
а) алмазное сырье и полуфабрикаты;
б) драгоценные металлы в самородном и аффинированном виде, а также в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, химических соединениях и отходах производства и потребления;
в) полуфабрикаты ювелирного и зубопротезного производства
(кроме коронок и дисков);
г) изделия производственно-технического назначения из золота, платины, палладия и серебра (пластины, проволока, контакты, лабораторная посуда и др.);
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сократить свою жизнь на пару годиков, афинаж дело тонкое...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если потрахаться

Вы простите в какой сфере работаете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, перелогинтесь
Автор поста оценил этот комментарий

Это был хоть и поздний, но СССР.  Тогда не все о деньгах думали. Я одну платку забрал, ибо красивая, но так, как не увлекался электроникой и не знал куда транзисторы применить, то потом выкинул. А таких транзисторов не видел ни до ни после. Ножки позолоченные до от самой платы до корпуса. И если не изменяет склероз, то и низ корпуса позолоченный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю боли. Array failed

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или маски-шоу от налоговой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы маски-шоу врывались и уничтожали бухгалтерию..

Обычно они людей мордой в пол кладут, а с серваков пылинки сдувают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык люди перед тем как упасть мордой в пол, по-возможности роняют серваки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неустойчивая постановка, поэтому и упал...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Босс не догадается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может мыши?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мощи святого файрволла
Автор поста оценил этот комментарий
а может проверка. а там левак)
Автор поста оценил этот комментарий

Не веришь ты в народ русский... Они и не такое ломали.

Автор поста оценил этот комментарий
Фейк? Тогда забираю назад плюсик! (нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь не очень хорошо защелкнуты

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуация с незащелкнутыми дисками вполне реальна, но вот случайно опрокинуть серверный шкаф это надо постараться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не вопрос - поставить что-то тяжёлое на верхних юнитах, на салазках. У некоторых шкафов есть специальные выдвижные упоры внизу, чтобы не опрокидывался при обслуживании.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно кто-то просто психанул! Прошу вас, не доводите своих айтишников до греха!
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, с какой высоты ронять

Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу фейк? Может коробка с дисками сверху лежала и упала вместе со стойкой?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщица Клавдия Петровна. Помогает экономить электричество.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А что опять я? Я кофе несла! Мне еще сайт править,а тут вы с вашими проводами!!"
жизненное)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сбил...Недозаправил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рейд упал, диски посыпались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку