Когда в душе ты начальник тюрьмы, а в жизни владелец агентства

-Вы опоздали! Наш руководитель это не любит! – такой фразой меня встретила администратор в мой первый рабочий день на новом месте. После института я решила устроиться менеджером по подбору персонала в кадровое агентство, благо опыт был.
- Но как я могла опоздать, если рабочий день начинается в  9.00, а сейчас только без 20?- Я нервно взглянула на наручные часы и сверила их с показаниями больших часов над стойкой ресепшн, да нет, все верно  еще только 8.40. 
-Да, рабочий день начинается с 9.00 но вы должны приходить не позднее 8.20, иначе не успеете подготовиться.
- Подготовиться к чему?
- Как к чему? К работе конечно! Распишитесь в журнале о приходе - и админтстратор придвинула ко мне журнал прихода/ухода с работы, открыв который я увидела, что среднее время прихода сотрудников на работу 7.30-7.40. И это был первый звоночек. Зачем приходить на работу в такую рань если по графику работа начинается в 9.00?
Ну а собственно дальше начался откровенный цирк, такого я еще не видела нигде и надеюсь больше никогда не увижу.  
По приходу на работу первым делом нужно было раздеться, убрать все свои личные вещи и одежду в шкаф, включая мобильный телефон, так как личные разговоры в рабочее время запрещены. Даже если очень срочно и всего 2 слова. Даже если звонит кошка сказать, что дома потоп и мы заливаем соседей. Только в обеденный перерыв.  
 После того как ты все убрал нужно включить компьютер, залогиниться на всех рабочих ресурсах по поиску персонала, войти во все рабочие программы, и отправить мейл с твоим планом работы на день руководителю. (Стоит ли говорить, что интернетом можно было пользоваться исключительно в рабочих целях? Нельзя было держать открытым даже стартовую страницу поисковика, а то вдруг ты вместо работы заголовки новостей читаешь, или погоду смотришь). И самое интересное -  поставить статус "на месте" в специальной программе типа icq,  созданной программистами специально для компании. Если ты пошел в туалет то ты должен был поставить статус “в туалете” (да-да именно так, хорошо хоть без указания по какому делу тебе приспичило). Отсутствовать по нужде можно было не более 5 минут 3 раза в день. За временем велся строгий учет, так что если ты не уложился - штраф, и не важно понос у тебя или золотуха. Еще в программе были статусы типа “в отпуске",  “в декрете”, “на встрече", “болеет", “на обеде" . 
Ровно в 9.00 ты должен был снять трубку и совершить звонок первому кандидату. В час новичок должен был совершить не менее 10 звонков, младший менеджер не менее 15, старший не менее 20.
Ровно без 10 девять на работу приходил «ШЕФ» - владелец агентства и под дружное «Здравствуйте, Ярослав Борисович!» (имя изменено) заходил в свой кабинет.
Примерно через час, он выходил из своего кабинета и осуществлял «проверку». Для этого он вставал за спиной сотрудника и молча наблюдал как тот работает, простояв так минуты 3 и видимо сделав для себя какие-то выводы, он переходил к следующему. Обойдя так всех, кто сидел в кабинете, он возвращался к себе. Подобные проверки проводились несколько раз в день, что лично у меня вызвало острую неприязнь и желание тут же свалить, но любопытство посмотреть какие еще маразмы меня тут ждут взяло верх.
Общаться с коллегами можно было только по работе и только в письменной форме через приложение со статусами. (История переписок в конце дня отправлялась шефу). Никаких вопросов вслух и не по работе. И черт меня дернул в самом начале спросить на весь кабинет как давно они работают в компании, на меня все посмотрели так, будто я спросила с кем и в какой позе они провели вчерашний вечер.
На рабочем месте запрещалось держать что-либо кроме рабочих документов. Никаких кружек с чаем, стаканов с водой, ручных кактусов, и фото любимой морской свинки. И упаси тебя боже съесть печеньку сидя за компьютером. Более того, в офисе в принципе запрещалось есть, и пить что либо кроме воды из кулера на ресепшн (стакан нужно выкинуть сразу и не ходить с ним дальше 2 шагов от помойки).
На обед отводился ровно час, и ходить на него можно было только в той группе, в которую тебя записали на этой неделе, не забыв поставить статус «на обеде».(Всего групп было 3 и каждая ела в свое время, и пофигу что ты хочешь обедать с Машей а не с Дашей и в 14.00 а не в 12.00). Обедать приходилось в единственном кафе поблизости, с ломовыми ценами и отсутствием бизнес-ланча. Но старожилы скорешались с местными официантами и получили возможность греть принесенную с собой еду на их кухне.
В 18.20 я потихоньку стала собираться домой, ловя на себе косые взгляды сотрудников. Подойдя к ресепшн, администратор поманила меня к себе пальцем, и шепотом сказала, что у них не принято уходить домой раньше 19.00, хотя рабочий день до 18.00. Шеф может не понять. И это стало последней каплей. Ну раз шеф не может понять, в таком случае пускай ищут другого сотрудника, способного работать в таких условиях. А я забрав свою трудовую у кадровика (хорошо запись не успели сделать), свалила в закат из этой конторки.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1047
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что у "шефа" в сейфе компромат на всех сотрудников, кроме новеньких
раскрыть ветку (208)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, на входе в эту контору должна была висеть надпись:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
185
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что у шефа писюн 2 см. длиной.
раскрыть ветку (27)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Шеф халтурщик и всех считает такими же.

Как у нас - шеф мастер по распилам, так всех подозревает.

раскрыть ветку (23)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бывший военный. Часто у отставных офицеров есть полное непонимание, как другие могут не жить 24/7 по распорядку и не посещать туалет в установленное время и не минутой раньше)

раскрыть ветку (20)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Если и бывший вояка - то из штабных или складских, однозначно. "Бывалые" такой хуйни не терпят :)


У нас в конторе - сканер отпечатков на входе и полный учет "кто и куда ходит", за опоздание - штрафы поминутно, премий - нет, зп - серая и не очень большая.

И знаешь... они очень удивились, когда я уволился: - Чего же тебе не хватало, песий сын?!

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О! У парня бывший начальник вояка, только вроде как в Афганистане служил. Вот там стрессы-никаких премий ещё и за свой счёт уговаривает работников сделать ремонт в их же кабинетах (скинуть на материалы свои кровные 3-6 тыс руб, конечно от чистого сердца), а домой до 6 не отпускает, если все сделал-сиди номерки клепай в гардероб (пох на труд.договор) ну и конечно постоянные Оры и оскорбления и на самых лакомых должностях пристроены знакомые и сынок любимый, которые кроме как матом говорить не умеют априори.

А при увольнении та же песня длинной в 1,5 часа- чего ж тебе не хватает собаке, если мало платим так ты полы помой после работы-доплатим тыщу. И пох что у тебя диплом и ты не поломойщица и не за этим пришел.

Ах да, оклад урезали и перевели в премиальную и срезают теперь со всех, хотя по факту требуют уже больше чем раньше

Сканеров никаких по слухам пока нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и смысл такое терпеть? з/п высокая?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была нормальная для региона и ещё эта цифра средней по России считается, но как лишили один раз премии которую обещали то ли в половину то ли в 2/3 от зп и отбрехались что денег нет; стали требовать выполнять лишнее без доп.оплаты и при этом на 30% сократили зп (это было 2 последних месяца там) так сразу и ушел на аналогичную должность в другое место. Печально, но его коллегам в аналогичной ситуации некуда идти, как они сами говорят, и поэтому продолжают работать и перерабатывать, а в трудовую так никто и не пошел из них-боятся каких то черных списков работодателей либо просто себя не уважают, что тоже вполне может быть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Щучий сын!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты собака смертный прыыыщ!!!!

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЖИВОТА! ЖИВОТА!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежи херувимы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

паки-паки

13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, бывший мвдшник. В том числе из внутренних войск. В этой структуре такой долбоебизм введен в абсолют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В "органы" специально дебилов набирают. Чтобы не дотумкали сцарька скинуть нах.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно военный, есть в моем провинциальном городке остаток былого величия более развитой, потерянной цивилизации, территория завода Электротяжмаш. Так вот, на этой территории запустили цех (назвав его отдельным заводом, разумеется) по производству подобной продукции и все было хорошо, пока генерал был мужик понимавший, как работает завод и зп была не меньше 40 для самого низкоквалифицированного труда (при средней в городе - 15к) и лет 5-7 назад пришел туда эффективный управленец из Германии. Самый натуральный фриц (голубоглазый, светловолосый энергичный дяденька средних лет), тут же зп стала чутка выше средней по городу, перекуры по расписанию, походы в туалет по расписанию (одно время их даже держали закрытыми в "неположенное время"), везде камеры, каждый участок огорожен забором и закрыт на ключ (будет пожар-горите твари, вам не спастись). Хотя к армии, данный управленец, не имеет отношения от слова совсем.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро там мыло производить начнут
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И абажуры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АбажЮры
Автор поста оценил этот комментарий

@OdnoglazyiDjo, а вот 40 на низкоквалифицированном труде - это кому так платили до появления г-на Р?
Я, конечно, могу дико ошибаться, но, сдаётся мне, я только что увидел как рождаются интернет-легенды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

40К - это уровень тупого таджика на стройке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@jonny.wax, дружище, мы тут про конкретный город и про конкретное предприятие...
а так-то дааа... во всяких там незамкадных городах тупым таджыкам таки платют 40к... они, правда, не всегда об этом знают, но так-то да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве таджики об этом знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, почему нихера в отчизне не производится...

8
Автор поста оценил этот комментарий

и не зря?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ему пилить можно, а вам нельзя? Он че, совсем тупой или просто не боится ничего?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...в тепле
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

минус 2 см

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и тоненький

586
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь если так и было
раскрыть ветку (162)
584
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уходила я надеюсь ты сказала - "Пока неудачники, я вас всегда ненавидела."
раскрыть ветку (16)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
216
Автор поста оценил этот комментарий

В статусе написала

29
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы шикарно, учитываю то что она их первый день видит..:)

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В "Питере пить".
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Или с криком Пошёл нахуй!
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел на хуй! Ты тройной пидорас! Козёл!

Пошел на хуй, пиидоор! Когда ты сдохнешь?

Покойники вы! Вы все тут только пидораааасы!

Козёл! Пидорааасыыы!!! Долбоеб, ой ебнврт.

Пидорасы! Вы сдохнете! Вы ведь все покойники. Пидорааасы!

Вы все сдохнете! Вы все здесь престааавились. Вы все покойники.

Хуесосыыы!.. Пидорасыыы!.. Хуесоооосы, пидорасы!..

Покооойникам звонит, козёл ты, покооой…

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дэлбэёб *отхлёбывает водички*
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню на случай когда у меня иссякнут аргументы в споре)

1
Автор поста оценил этот комментарий

СУПЕР!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди подальше отсюда! Тебя стало трое одинаковых гомосексуалистов! Трое!

Иди отсюда, гомосексуалист! Когда смерть придет за тобой? Мертвееец!
Ты не более, чем гомосексуалист! Гомосексуалииист! Я тебя убью, половой член! Гомосексуалиииисты! Самки собааааки! Вы все умеееерли! Гомосексуалиииисты! Вы все ууумерлиии! Батюшка хороооош! Вы все мертвецыыыы! Вы ласкаете половые члены ораааально! Гомосексуалииииисты! Ласкающий половой член ораааально! Гомосексуалиииист! Мертвец, лихой человек, парнокопытное! Мертвееец!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же она в Иркутске жгла?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Иркутск. Веселая бабушка была! Лет 10 ее не видел уже. Наверное и не увижу уже...
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шнур *снимает на видео*
115
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря вы изменили имя, его имя должны знать все

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Имя им легион. Увы

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, тут явный перебор. Легион, это тех, кто готов в таких условиях работать.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у этой платформы душа?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа если у нас нет, то у него невероятным образом появилась?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка в том, что у начальника нет души. И имя ему Легион. И Легионом же зовут гета из Масс Эффект. А этот гет спрашивал у Тали Зора, есть ли у него душа. Вот такая вот шутка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы делаете, опять МЕ устанавливать...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт опозданий. Устроилась я на работу в регионгаз, в абонентский отдел. Точнее как устроилась, первый день стажировки. Рабочий день начинается в 8.00, соответственно входные двери до 8 закрыты, через служебный ход меня естественно никто не пустит. Я стою под дверью, жду открытия. В 8.00 охранник открывает дверь и я захожу. Тут же мне начальница говорит "почему опаздываешь?"
Причём когда я уже работала, новенькие приходили на стажировку и к 10 и к 12. На мой вопрос как так, она же отвечала "ну они же ещё не оформлены"
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почти с точностью описали мое прежнее место работы, но это было не кадровые агентство. А еще были бесконечные дерганья на многочасовые пустые и бесполезные совещания с последующими претензиями о том, почему ты не выполняешь свой же план работы. Тоже сбежал с этого зоопарка, но отдать должное- я получил отличный опыт по своему направлению работая там!
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работала какое-то время в нечто подобном. Тоже планерки, где тебя безбожно хуесосят. В туалет не больше чем на 5 минут. За рабочее место только с водичкой. Сначала строго 25 минут на обед давали, потом вовсе запретили обедать ибо запахи из кухни раздражали директора. Работали сутками, и только когда эта долбаебка уходила домой, все начинали отписываться и столбить время на покушать а это могло произойти и в 10 вечера. В курилке не должно было быть больше одного человека, когда в штате 40+ курящих. Так вот директор, как-то в 3 часа ночи звонила администратору с криками "какого хуя в курилке 2е". Да да, она дома с ноута сидела за всеми наблюдала. Так же звонила и истерила если на рабочем месте кто-то закрывал глаза и не двигался. А еще были у нас психологические тесты и экзамены от тупенькой подружки директора (когда сменился директор на мужчину, он этого психолога под зад ногой с вопросом "это еще кто такая и за что она тут вообще деньги получает???"). Была обязаловка приносить различные подарки из списка для детского дома. Тоже с утра собирали у всех мобильные телефоны и отдавали только после смены. Сутки нельзя было узнать если что-то случилось дома. Принудительно заставляли выходить на подработку, сутки через сутки и им насрать какие у тебя дела. У меня в то время мама попала в больницу, на нее в электричке напали и разбили голову кастетом. Даже объясняя ситуацию, что я не могу сейчас работать сутки через сутки, ибо мне нужно в больницу ездить, всем было наплевать. Я сразу написала по собственному.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы там работали? Есть же нормальные места...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, приходится работать и в таких уёбищных конторах...

Обстоятельства, знаете ли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ребят у меня разные периоды в жизни были) Но даже не могу представить обстоятельство, которое задержало бы меня на подобном месте более 1-2 дней)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже тюряги. В тюрьме хоть нары есть для релаксации.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А за такие требования какая там зп?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная! Тыщ двадцать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
11495,97 р. И ни копейки больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваще! Прям озолотиться!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы просто до первого корпоратива не дотянули. Был бы и на вас компромат...
P.S. У меня одно время технический директор был похожий. Он всего год выдержал.
47
Автор поста оценил этот комментарий

а что так можно отработав первый день полностью свалить в тот же момент?
я знаю фичу, что только если договор подписал, но на работу в итоге совсем не вышел - договор аннулируется, без всяких прогулов итд итп.
А так получается уже вписался, один день просидел...?

раскрыть ветку (115)
106
Автор поста оценил этот комментарий

А я забрав свою трудовую у кадровика (хорошо запись не успели сделать), свалила в закат из этой конторки.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что у кадровика опыт, потому запись сделана и не была

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запись в трудовую книжку о приеме на работу делается только через пять дней после заключения трудового договора.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Я так устраивался, проработал до 11 часов, на первом перекуре много нового узнал о конторе(по типу как у тс), пошел в ОК и успел забрать трудовую до записи в ней.

раскрыть ветку (7)
183
Автор поста оценил этот комментарий
А в курилке все подумпли о том как лихо они выпизднули конкурента....
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если там сборище мазохистов. По работе, спец одежда своя, инструмент свой. Плюс на собеседовании с владельцем конторы нытьё на "мудака за которого он платит 2 или 3 год", т.к. производственная травма. Производственная травма это упал с погрузчика, которому на рога поставили палет и проводили работы на высоте, откуда работник упал, в первый день я видел такую же картину.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В какой на хуй курилке, там курить 2 раза в день можно, в 6 перед работой и в 20 после работы и никаких разговоров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато экономия на сигах и стимул бросить курить!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только подумали, говорить же запрещается
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, теперь у них больше работы будет, кайф.
18
Автор поста оценил этот комментарий

не переживайте, кадровики вообще обычно при увольнении 2 записи делают "принят-уволен"

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я так устроился по молодости на завод. Одну смену отработал, заебался и уволился. И мне заплатили даже. Работа была ад, хоть и платили нормально.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кент летом работал в городском парке, на лодках народ катал. Вёслами греб целый день, и так каждый день. Все три месяца лета практически каждый день работал там и заработал прилично. С тех пор не признает лёгкой физической работы, то в сервисе машины сам ремонтирует или на депо, но не за что согласен на офисную работу, хоть бы и там ЗП хорошая.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он раму небось за лето накачал?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, стал похож на стебель, жилистый высушенный стебель.
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В зале по соседству со мной мужик делал жим штанги лежа. Ни одной мышцы на теле не видно, руки тощие, сам высокий и мосластый как верблюд, только не с горбом а с пузиком.
Он для разогрева навесил 95, рабочие веса 120-125
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лео Бонарт на пенсии развлекается

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да тоже про него подумал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бонарт особо тощим не был же. Жилистым и сбитым таким.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пишу на пенсии. Расслабился и живот вырос)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как то мутно

Автор поста оценил этот комментарий
В Ма...те муж 2 дня или 3 отработал, уволился, заплатили .
13
Автор поста оценил этот комментарий

крепостное право давно отменили. Вполне можно. Работник защищён по закону куда больше, чем работодатель, работодателю в подобных ситуациях бодаться довольно глупо, бессмысленно, возможно дорого и вероятно сулит некоторыми рисками.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запросил объяснитеььную, вогнал прогул, и давай досвидания... Тоже мне сложность.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

обиженный работник, который вскроет трудовой инспекции все косяки - сомнительное удовольствие. Даже если удастся уволить его по статье - в результате всё равно дешевле и менее геморойно просто отпустить его.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить в связи с несоответствием или за неисполнение обязанностей - да, сложно. За прогулы - вообще без проблем.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит про то, что уволить сложно. Речь про последствия. Наше государство устроено таким образом, что полностью чистый и легальный бизнес лежит примерно в одной плоскости с розовыми единорогами. Так что уволенный даже законно(да и то пободаться можно) человек может сделать кучу неприятностей фирме.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут поддержу. Раз с говноработодата больше по ЗП ничего получить не удастся - то можно поугорать напоследок, и попытать счастья в суде и/или ГИТ. Авось что и выстрелит. При отсутствии риска потерь для работника. Только время на это нужно. Ну и работодат юристу будет вынужден косточку подкинуть, чтобы тот сказки судье рассказывал, как усе было на самом деле. Прямой финансовый урон уже есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например сходить в фнс
Автор поста оценил этот комментарий

Это если работодатель не имеет подвязок в органах. Такие руководятлы вообще плюют на законы.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает в первый день ничего не подписывают и просто присматриваешься к работе
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает и через год трудовую чистую получаешь.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а в казахстане вообще трудовые отменили
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато паспорт для детей ввели за конскую цену. И денежные штрафы за прогулы в школе.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
конскую цену

Конём за паспорт что ли платить?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан же. Это норма.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под конем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конь, блять, дешевле
6
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы за прогул школы - это хорошо. Если родители не могут обеспечить посещаемость школы, государство им поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это новость. Не знал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе 1 новый сотрудник месяц не мог паспорт донести, чтоб его устроили. А потом просто не вышел. Работа тоже была так себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В июне купила бизнес, нужно было переоформить точку на моё ИП, (аренду)продала почти через год в апреле, ничего так и не прислали и не оформили...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто тебе помешает-то? Можно даже трудовую не забирать, она на.уй никому не нужна по большому счету.
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее ее требуют.
согласен, что пережиток советов, и на руку более работодату...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты потом пенсионному фонду говорить будешь, собирая справки со всех мест работы.
раскрыть ветку (38)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Она нахуй не нужна пенсионному. Они смотрят на отчисления, которые делал работодатель. Не в трудовую.
раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только без трудовой за_бешься доказывать, что работодатель платил не просто так. А то одна "ошибка в базе" и у вас 0 лет стажа по их данным.
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
какие наивные люди, планируете дожить до пенсии))
раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и получить свои отчисления.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь нам обещали...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не верю в пенсию... Лет с 15 ти жду к старости какого то подвоха, честно говоря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И разница в пенсии если доживешь до нее будет 700 рублей. Ну может 800. Ты это хотел сказать? Если так, то и ничего доказывать не надо.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После пяти лет на пенсии ты за эти 700 рэ удавишь.

А вообще заморачиваться имеет смысл, если зп хорошая и белая. А если серая (мрот+конверты) то разница действительно в 700 рэ будет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно. Если з\п крутая, тогда да, стоит. А если такая, на жили-были с натяжкой, то и смысла заморачиваться нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зепе крутая, то хули ты ваще о книжке паришься?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1990-м, помнится, тоже пенсии высчитывали. И будущее планировали. Ога...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностом стало хуево всем, кто более менее стабильную жизнь имел. Люди махом теряли рабочие места и сбережения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще Хз зачем, но при оформлении загранпаспорта и визы нужна трудовая. Т.е. то , что ты работаешь на оборонке к примеру они сами типо не узнают . Россия.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получал загранник через госуслуги, потребовалось сфоткаться через приложение, потом один раз прийти, чтобы сфоткаться на месте и дактилоскопию сдать и второй раз уже за готовым паспортом, трудовую не просили, только обычный паспорт

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через мфц делал. Может у них свой регламент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще после армейские получал загран, 5 лет не выездной был. Мне выдали загран, другу нет, объяснив отказом ФСБ. Служили вместе) так что спрашивают или нет это походу формальность "шобы было"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечатки теперь в базе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, без этого за границу не выпускают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня лапки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Стаж требуют. Я проскочил , а вот жену заставили принести
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же как syrex92 делал, тоже ниче не требовали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократия...
Автор поста оценил этот комментарий
А если трудовой стаж выходит за пределы существования ПФР?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он еще и за пределы существования РФ выходит?!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите сначала о месте жительства. В Казахстане книжка - необязательный документ и у меня её никогда не было

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, в комменте сразу должен был указать место жительства.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ИНН и группу крови
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 16 заветных цифр банковской карты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И пароль в пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

на рукаве

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так теперь по взносам пенсию считают.
и если на то пошло - собирай трудовой договор + приказ об увале. Там все даты есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в течение 5 дней можешь свалить без записи в трудовой
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, или это не точно?
Вот аннуляция договора вполне разумная мера для работника. Наподписывал всякой куеты при приеме на работу, пришел домой, спокойно прочитал, справку навел, и потом такой - да ну нахер такие условия! И приходишь в свой первый трудовой за книжкой...
10
Автор поста оценил этот комментарий
До 3х месяцев работы - увольнение без отработки двух недель
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уточнил бы лучше сразу, что речь об испытательном сроке. Его назначают не всем, а кому назначают, тому не всегда 3 месяца (причем в обе стороны - и меньше, и больше, т.к. есть перечень должностей, куда ИС вообще до 6 месяцев может быть).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше должность, тем больше ИС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти так. Там еще на мат.ответственность многое завязано.

Хотя это к нашему вопросу не относится.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вписки не было же

2
Автор поста оценил этот комментарий
В первый же рабочий день редко кто уже успевает все договора подписать и записи в трудовых сделать. Обычно в течение недели, а у совсем распиздяев и ещё дольше, так что время есть, чтоб свалить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм...
То есть вы начинаете работать без письменного договора уже на руках - Оригинальный вы работник однако!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в первый рабочий день и работа такая себе) пока тебе всё покажут, расскажут, пароли-явки выдадут, вот и день прошёл)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если подразумевается испытательный срок, ты можешь свалить во время этого срока одним днем
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 3 календарных дней от даты заявления, я. 4 ст. 71 ТК РФ


Подал заявление в пятницу - последний рабочий день будет в понедельник. Подал в понедельник - тогда трудишься до четверга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца испытательный срок (в разных фирмах может варьироваться от 2х недель). Можно без отработок в любой день забрать доки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запись в трудовой делается через два дня после начала работы. В течении двух дней трудовую можно просто забрать, без всяких заявлений.

Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха))) я так две недели отработала, потом так получилось, что пришлось свалить. Оказалось, что за 2 недели запись в трудовую не сделали. В итоге оформилась по договору гпх и свалила в закат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На испытательном сроке можно уволиться одним днём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тремя днями
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг там были сумасшедшие квартальные премии и поэтому люди терпели и работали...? ) Да не, бред какой-то )
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, обычно в таких конторках нет бешеных премий. Там может быть в целом з/п чуть больше средней по рынку, но, если учитывать переработки 2 часа в день на постоянной основе и прочий маразм, это вроде как з/п не выше, а даже ниже приходит. Считай, 10 лишних рабочих часов в неделю, 40+ в месяц.

Просто некоторые начальники считают себя чуть ли не Отцами Вседержителями, невъебенными добродетелями, на которых должны молиться за сам тот факт, что они работу дают. О том, что без работников нихуя у них не будет, такие начальники обычно забывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие бы ни были деньги, вытирать об себя ноги, ну его нафиг. Надо работать там где тебя ценят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сколько платят за такой труд? Тысяч 100?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто не спросил про зп???
Автор поста оценил этот комментарий

Чем занималась эта контора?

Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы узнать что именно это была за контора
19
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее сотрудникам либо идти больше некуда, либо они любят подчиняться
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Районный отдел внутренних дел. Хмурое утро понедельника. В кабинете следователя - потерпевший. Следователь - потерпевшему (держась руками за голову, все-таки воскресенье было, усталым голосом):

- В заявлении пишите - было так-то и так-то…

Потерпевший громко:

- Да не так, не так все было!

В это время открывается дверь, заходит начальник с такой же головной болью в глазах, он слышит последнюю фразу потерпевшего.

- Значит, не хотим сознаваться? Ну-ну!- говорит он, и коротко бьет пострадавшего в лицо. Тот падает вместе со стулом…

В кабинете - тишина. Следователь:

- Эээ… Так это же потерпевший!

Опять тишина... Начальник:

- Пойду я - дел много. А вы работайте, работайте…

27
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это обычные терпилы, любящие ныть, как всё хуёво, но нежелающие оторвать пятую точку, чтобы что-то изменить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видеозапись того ,как сотрудник отходит на 3(!) шага от мусорки со стаканом в руках
4
Автор поста оценил этот комментарий

тапрям.

просто терпилы подобрались. другие-то туда как попадут?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сейфе у него головы тех кто не слушался.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я была таким шефом, достался мне компьютер после координатора девочки, а тааам в корзине (фотки для порно сайтов с множеством ракурсов причинного места) то, что я решила сохранить, коллектив был новый, вдруг подстава, а у меня компромат. Девочка на следующий день уволилась, а фото до сих пор у меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай

2
Автор поста оценил этот комментарий

пф... запись разговоров как они предлагают спайсы?

это я думаю единственное что может быть дорогооплачиваемым и почему народ не разбегается...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что люди готовы верить в любую котолампу.

И чем "страшнее" написано, тем лучше.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, нужно делать скидку на разного рода гиперболы в художественных целях, но ничего такого особенного в этих условиях нет.


Закрытые с началом рабочего дня  проходные, чистые от личных вещей столы, группы на обед в моей практике были. Это просто личный стиль директора и его требования. Где то такой пунктик, это одежда сотрудников, где-то участие в общественной деятельности и прочее.


Более того, во всем, что описано автором нет ничего сложного. Просто нужен соответствующий психотип сотрудника. Сотрудник, который работает, например, в будке у эскалатора, будет чувствовать себя на этой работе прекрасно.


Что  сложного в том, чтобы прийти за час до работы, сложить вещи в шкафчик, пройти на рабочее место, открыть десяток сайтов с вакансиями, взять список телефонов, неспешно прозвонить 10-12 человек без всякого участия мозга, сходить пообедать, вернуться, прозвонить еще 10 человек в час, собраться и уйти.


И все это не за 15 тыр рублей, как дураки в метро, а 40-50?


Лично вам это не подходит? Ну так не идите.  Автор совершенно права, что посмотрела, прикуела и ушла. А смотритель из музея восхитится и останется на этой работе мечты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки с корпоративов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто хорошего работника небыло.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку