Когда в душе ты начальник тюрьмы, а в жизни владелец агентства

-Вы опоздали! Наш руководитель это не любит! – такой фразой меня встретила администратор в мой первый рабочий день на новом месте. После института я решила устроиться менеджером по подбору персонала в кадровое агентство, благо опыт был.
- Но как я могла опоздать, если рабочий день начинается в  9.00, а сейчас только без 20?- Я нервно взглянула на наручные часы и сверила их с показаниями больших часов над стойкой ресепшн, да нет, все верно  еще только 8.40. 
-Да, рабочий день начинается с 9.00 но вы должны приходить не позднее 8.20, иначе не успеете подготовиться.
- Подготовиться к чему?
- Как к чему? К работе конечно! Распишитесь в журнале о приходе - и админтстратор придвинула ко мне журнал прихода/ухода с работы, открыв который я увидела, что среднее время прихода сотрудников на работу 7.30-7.40. И это был первый звоночек. Зачем приходить на работу в такую рань если по графику работа начинается в 9.00?
Ну а собственно дальше начался откровенный цирк, такого я еще не видела нигде и надеюсь больше никогда не увижу.  
По приходу на работу первым делом нужно было раздеться, убрать все свои личные вещи и одежду в шкаф, включая мобильный телефон, так как личные разговоры в рабочее время запрещены. Даже если очень срочно и всего 2 слова. Даже если звонит кошка сказать, что дома потоп и мы заливаем соседей. Только в обеденный перерыв.  
 После того как ты все убрал нужно включить компьютер, залогиниться на всех рабочих ресурсах по поиску персонала, войти во все рабочие программы, и отправить мейл с твоим планом работы на день руководителю. (Стоит ли говорить, что интернетом можно было пользоваться исключительно в рабочих целях? Нельзя было держать открытым даже стартовую страницу поисковика, а то вдруг ты вместо работы заголовки новостей читаешь, или погоду смотришь). И самое интересное -  поставить статус "на месте" в специальной программе типа icq,  созданной программистами специально для компании. Если ты пошел в туалет то ты должен был поставить статус “в туалете” (да-да именно так, хорошо хоть без указания по какому делу тебе приспичило). Отсутствовать по нужде можно было не более 5 минут 3 раза в день. За временем велся строгий учет, так что если ты не уложился - штраф, и не важно понос у тебя или золотуха. Еще в программе были статусы типа “в отпуске",  “в декрете”, “на встрече", “болеет", “на обеде" . 
Ровно в 9.00 ты должен был снять трубку и совершить звонок первому кандидату. В час новичок должен был совершить не менее 10 звонков, младший менеджер не менее 15, старший не менее 20.
Ровно без 10 девять на работу приходил «ШЕФ» - владелец агентства и под дружное «Здравствуйте, Ярослав Борисович!» (имя изменено) заходил в свой кабинет.
Примерно через час, он выходил из своего кабинета и осуществлял «проверку». Для этого он вставал за спиной сотрудника и молча наблюдал как тот работает, простояв так минуты 3 и видимо сделав для себя какие-то выводы, он переходил к следующему. Обойдя так всех, кто сидел в кабинете, он возвращался к себе. Подобные проверки проводились несколько раз в день, что лично у меня вызвало острую неприязнь и желание тут же свалить, но любопытство посмотреть какие еще маразмы меня тут ждут взяло верх.
Общаться с коллегами можно было только по работе и только в письменной форме через приложение со статусами. (История переписок в конце дня отправлялась шефу). Никаких вопросов вслух и не по работе. И черт меня дернул в самом начале спросить на весь кабинет как давно они работают в компании, на меня все посмотрели так, будто я спросила с кем и в какой позе они провели вчерашний вечер.
На рабочем месте запрещалось держать что-либо кроме рабочих документов. Никаких кружек с чаем, стаканов с водой, ручных кактусов, и фото любимой морской свинки. И упаси тебя боже съесть печеньку сидя за компьютером. Более того, в офисе в принципе запрещалось есть, и пить что либо кроме воды из кулера на ресепшн (стакан нужно выкинуть сразу и не ходить с ним дальше 2 шагов от помойки).
На обед отводился ровно час, и ходить на него можно было только в той группе, в которую тебя записали на этой неделе, не забыв поставить статус «на обеде».(Всего групп было 3 и каждая ела в свое время, и пофигу что ты хочешь обедать с Машей а не с Дашей и в 14.00 а не в 12.00). Обедать приходилось в единственном кафе поблизости, с ломовыми ценами и отсутствием бизнес-ланча. Но старожилы скорешались с местными официантами и получили возможность греть принесенную с собой еду на их кухне.
В 18.20 я потихоньку стала собираться домой, ловя на себе косые взгляды сотрудников. Подойдя к ресепшн, администратор поманила меня к себе пальцем, и шепотом сказала, что у них не принято уходить домой раньше 19.00, хотя рабочий день до 18.00. Шеф может не понять. И это стало последней каплей. Ну раз шеф не может понять, в таком случае пускай ищут другого сотрудника, способного работать в таких условиях. А я забрав свою трудовую у кадровика (хорошо запись не успели сделать), свалила в закат из этой конторки.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий
А какая зп была в этом аду?
раскрыть ветку (299)
615
Автор поста оценил этот комментарий
20000 у новичка, 30000 у менеджера, 40-45000 у старшего менеджера. Средняя для Москвы на 2012 год
раскрыть ветку (298)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо. Не появилось желания спросить у коллег, кто тут терпила года?

раскрыть ветку (36)
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на второй день придти вместе с начальником, пройтись при нём по всем коллегам и потрепав их за плечё приговаривать: "Кто здесь терпила года? Кто? Кто терпила?" Далее пройти в кадры, забрать трудовую и свалить в закат.
раскрыть ветку (6)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала забрать трудовую, а потом уже пройтись по головам скота коллегам.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Далее пройти в кадры, забрать трудовую и свалить в закат и расписаться в приказе на повышение до зама по мотивации и надзору за дисциплиной

17
Автор поста оценил этот комментарий

Или так.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере пить...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если в закат, то классически

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спрашивать? Специальный стэнд есть на котором тощий тип с синяками под глазами и отсутствующим взглядом маньяка смотрит в объектив фотоаппарата
раскрыть ветку (19)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то "несвежий" директор по свежести
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё его зама не видели ...
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него походу жёсткие проблемы с почками

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отбили?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза

3
Автор поста оценил этот комментарий
зилот Кецилиуса)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то просроченный директор по свежести
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это, похоже, женщина

27
Автор поста оценил этот комментарий
С чертой в углу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это лайк чувак))))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда твой сын Ярослав Борисович 😅

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты Борис

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж Борис,я Лидия😹

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кот

Автор поста оценил этот комментарий

>Nekagirl
>girl

У них с Борисом был момент очень близкого взаимного расположения, но не до смешивания же.

Разве что частичного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, и не с Борисом
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой вопрос, этого начальника хоть раз пиздили? Ну типа, такой дичью далее самого спокойного человека можно довести до белого каления.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная зарплата для подобной фирмы была на тот момент, до кризиса же ещё. (Не беру во внимание дикие требования к персоналу).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех своя  хата в Москве и вот такие люди там и работают.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали стандартный день работы в Сбербанке.Бесплатные переработки по часу, хлопанья в ладоши для отличившихся рабов с утра на планёрке, зп по разряду работника, с разницей в 2500 рублей между разрядами. Зарплата у младшего сотрудника 22500 до вычета, зп белая же. По турникетам и камерам в конце рабочего дня палят все ваши передвижения. То есть тебе нельзя перкуривать или в туалете находиться дольше 15 минут в день, хотя ты целый час своего времени тратишь на переработку, потому что "у нас так принято". 

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я раньше думал как хорошо в Сбере, и что там народ з.п. много получает..
Не понимаю, как на такие деньги можно прожить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну греф же живет на получку от сбера...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там норм, но не в отделениях, а в ца
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как под новый год, "счастливые" сотрудники сбербанка пытались поднять настроение у очереди. Там Дед мороз и Снегурочка(видимо главы этого филиала). Они единственные казались искренно счастливыми и довольными.
4
Автор поста оценил этот комментарий

СК Согласие, то же самое. Как-то раз начальница департамента собрала всех из-за того, что кто-то посмел выйти из кабинета на минуту раньше конца рабочего дня. Хотя вот пить чай и что-то точить на рабочем месте не запрещалось, но вот интернет - только для работы, даже гисметео заблочили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам не повезло с руководителем. Не скажу что в Сбере было работать сладко, но того что вы пишите нет. Да и оклады в мск и области другие. Не знаю как регионах. Или вы прям конкретно путаете понятие оклад и зарплата))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То,что он пишет там есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. В Альфа банке точно так же! Я проходила там стажировку, все один в один как в посте! И почему все это терпят?? Типо зп там выше средней по городу, 45 тыщ примерно. Но с 8 вместе 9 на работе, плюс все уходят после директора... иногда в выходные дни выходят забесплатно, это не для нормальных людей. Я осталась в своей конторке, получаю не сильно меньше, а гемора нет такого. У нас переработка-моветон. Что бы ни случилось.
529
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор за рабство начали платить, да еще и такие деньжищи?

раскрыть ветку (112)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж на проезд, минимальное жилье, ну и может вместо пакета одежду какую купить. Главное же приносить пользу людям!

раскрыть ветку (29)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Главное шефу отчитаться, что тратишь только на еду, жилье и культурный досуг. Никаких этих ваших новомодных кино и упаси боже концертов, если это не концерт классической музыки.
раскрыть ветку (24)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Концерт классической музыки тоже под запретом - шеф может не понять)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шансон?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Буги-вуги

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может реп его собственного сочинения? Если шеф ходит и смотрит, чем занимается каждый сотрудник, стоя прямо за его плечом, и скорее всего у этого муденя дохерища свободного времени.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ладно культура... секас только в миссионерской и то - по праздникам! (Не более 10 минут и четырех раз в год)

раскрыть ветку (17)
113
Автор поста оценил этот комментарий

и обязательно выставить соответствующий статус )

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
История сношений после окончания отправляется шефу
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с использованным контрацептивом.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник конкурентов не потерпит

19
Автор поста оценил этот комментарий

С отчетом о полученном/не полученном оргазма. Если оргазм был, то его продолжительность по шкале от 1 до 100

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А если не повезло с партнёром весь отдел останется без премии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И отчетом о полученном/не полученном оргазма. Если оргазм был, то сколько раз, его продолжительность по шкале от 1 до 100

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После секса муж суровым голосом спрашивает: "Оргазм был?" Жена: "Был", Муж: "Что надо сказать?", жена: "спасибо!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ВИДЕО!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ты, Шынгыс
24
Автор поста оценил этот комментарий

И видеоотчет начальнику, как происходил процесс, а то вдруг в неподобающей позе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И только через простынь с дырочкой!))

11
Автор поста оценил этот комментарий

И только в таком одеянии

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

И только с шефом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём только в пассивной роли
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статус не забываем ставить!

Камеры же везде!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Молиться, поститься и слушать птичек!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радио Радонеж

5
Автор поста оценил этот комментарий

По минимуму обходятся, чтобы раб продолжал работать и не умер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство здравоохранения зайдите пожалуйста под своим аккуантом.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вы делайте скидку на 2012й год, тогда доллар стоил 25 рублей, все было не так как сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас какой-то свой 2012, я начал трудовую деятельность в 2008 и он уже перевалил 25 тогда

32
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная работу с 8-00 до 9-00 мы обычно завтракам. В 9-30 бежим по самым важным делам. С 12-00 до 12-45 обед.а дальше кто во что горазд.
Оклад. 28000+50% от оклада ежемесячно. + бригодирские.
раскрыть ветку (73)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Непринуждённый разговор за чашечкой кофе с утра, и обсуждение плана работы с коллегами, даже начальник к нам приходит на такой завтрак.
А вообще вот это правило никакой еды на столе, стакан воды нельзя - полный бред. Даже если взять тот факт что работа заключается в звонках, ведь от разговора тупо может пересылать горло. А если люди с больным ЖКТ, им хочешь не хочешь надо есть по своему режиму, может каждые 2 часа супчик хлебать нужно, а тут тебе всего один час еды за 9 часов работы
раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Больные? Болеть запрещено!!!
26
Автор поста оценил этот комментарий
С больным ЖКТ? У нас сразу на следующей медкомиссия уволили бы. В прошлом году главного инженера уволили что одно ухо слышит недостаточно. Все должны быть идеально здоровыми
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А в трудовой что написали?

Человека заставили писать по собственному, потому как у него ухо одно недостаточно слышит? Он услышал и написал.

Пиздец же...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что у вас за контора и люди, я видел такой пример: середина 2000х, у нас в регионе медленно загибается один филиал из крупной московской сети продуктовых универсамов (30 универсамов по стране, я в нём на тот момент ещё работал) , людей просят увольняться по собственному, люди пишут, увольняются. Но не завхоз. Тот вечно "датый" ходит, минимум 2 из 3х дней, как-то работает. Ему аналогично предлагали уйти по собственному - он ответил "сокращайте" - и в итоге переработал там многих ушедших "по собственному", потом его официально всё же сократили и выплатили как положено 2 оклада.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он умный, а остальные повелись как лемминги.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что "умный", а смелее остальных. Может просто ему особо терять было нечего, вот и не боялся неприятных записей в трудовой. Он пожилой уже был, явно тянул до пенсии.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятную запись просто так не поставить, нужно килограмм бумаги в личное дело подшить - акты о нарушениях, объяснительные, докладные, приказы о дисциплинарках. После второй дисциплинарки можно выпускать Кракена (трудовую инспекцию) или, если взыскания получены за дело и оспорить их маловероятно, можно написать по собственному желанию.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а можно поподробнее? А то у нас один чел уже и морду руководству набил и все требования объяснительные написать проигнорировал. Комп с работы упер. Это не говоря уже о том, что на работу положен здоровенный такой орган. И при всем при этом уже пол года неувольняем абсолютно. Все гадают как ему это удается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё, Ктулху в виде охраны труда они готовы разъебать каждую вторую контору, был бы повод.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если людей больше десятка, то кухня должна быть и там есть. Запах еды может мешать коллегам. А вот постоянно бегать за водой, которая никому не мешает, это же наоборот трата рабочего времени
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что правило отсутствия стаканов на столе у них появилось после замены энного количества клавиатур. Залитых чаще всего кофе. У нас в конторе с этим мирятся и периодически меняются клавиатуры...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас поставили клавиатуры с защитой от воды, незнаю на сколько они действенный, при мне ни кто ни разу ничего не проливал на стол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть защиты. Что клавиши вставляются в защёлки столбики. А сверху отверстия закрыты клавишами как крышей. А кроме этих отверстий клавиатура литой пластик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно чай за стол брать, и за пять лет не помню ни одной залитой клавиатуры. Может у них столы такие маленькие, что стакан поставить некуда?
Автор поста оценил этот комментарий

ХД.
Пьем, иногда едим на рабочем месте. В зависимости от наплыва юзверей.
Клавиатура цела и невредима. Все остальное тоже.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Бригодир (роботоет)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А мыш кродеться!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И роботает роботу (от слова робот).

23
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно также. Рабочий день с 8. Меньше 15 минут опозданием не считается. Но и то просто надо назвать причину и все норм. До 9 часов морально готовимся к работе. В 11:30 идём на обед. Формально обед с 12 до 14, но отпускают раньше из-за очередей в столовке т.е. получается 1,5 часа на обед. И в 16:45 можно уходить домой.
раскрыть ветку (35)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Что за рай, где и кем вы работаете?
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся с обедом. До 13. Но это можно было понять т.к. написал, что получается 1,5 часа. Пораньше отпускают из-за толкучки на проходной и на остановках общественного транспорта. ТВЗ "Специалист по наладке и испытаниям". Названии специальности непонятное. Видеонаблюдение, Wi-Fi в вагонах я настраиваю. Но вообще начальство очень лояльное. Чаи гоняй хоть весь день. Я 9 месяц работаю и радуюсь)
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
...(написал laenvi за две недели до увольнения, кадровик тоже пикабу читает) :)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели не обязательно) по согласованию, можно и в 1 день свинтить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если принести кадровику шоколадку, то по сокращению проведут и бонусов насыпят)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Такое решает не кадровик, и в некоторых организациях даже не директор.
Кто так просто отправит по сокращению, когда сокращений нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как в той истории с Гугл,когда обязывали блог вести, и новичок написал, что ничего не делал и его уволили..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорил, что ничего не делаю. Просто чайник есть в кабинете. Официально, с номером. Чай пить постоянно не запрещено. При том, что чай и сахар тут бесплатно приносят. Хотя сейчас чай реже приносят. И иногда заканчивается(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо думать, что писать то, ну...

Автор поста оценил этот комментарий

А чё увольнять если с работой справляется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, надо ещё сильнее работой завалить!
Автор поста оценил этот комментарий

На ТВЗ можно опаздывать? Скидывай свой табельный номер сейчас проверим!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне можно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой цех? Отдел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в цеху. Но бываю там иногда. В комнате мастеров в основном. Хотите меня найти?)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рабочий день 7,5 часов + 30 минут на обед. Во время работы можно отлучаться пить кофе и есть печеньки. Четкого времени прихода в офис нет, просто надо всем быть на месте к 9:15. Иногда (раз в 1-2 недели) можно работать из дома. А то, что тут другие пишут, это жесть.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа "офисно-объектная-сезонная". География объектов - почти вся страна, не зашли ещё на ДВ (очень хочется).

Рабочий день с 9 до 18 час, сб-вскр выходной.

Контроля сильного нет, опоздание 15-20 мин не трагедия. Если нужно утром задержаться, говоришь руководителю с вечера и ноу проблемс. В течение дня нужно отлучиться, объясняешь причину и иди. Если работы мало и она сделана, можно домой идти. Главное, быть на связи. Дома ведь есть бук, вай фай и сотовая связь везде ловит)

Обед с 13 до 14, чай и кофе неограниченное количество, в офисе есть особо не принято, но и не возбраняется - я просто сама не люблю в офисе в обед торчать.

Когда работы навалом по сезону - задерживаемся бывает и до 9-10 вечера, в выходные на отгрузки-объекты выходим. Если разница во времени с объектом, ночью по телефону контролирую отгрузку-загрузку, потом сплю подольше и прихожу позже.

Вот как то так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу у Вас работать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы умеете? В какой области сильнее всего?

Ваши главные отличительные качества?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умею собирать и настраивать квадро- гексакоптеры. Проницательно разбираюсь в технологиях. Стрессоустойчивый, ответственный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все один в один, даже про сезон)) работаю в крупной зерновой компании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже стараемся, чтоб наша компания стала крупной-прекрупной!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня жесть даже то, что ты написал)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий день с 9-00. За опоздание в пределах 15 минут никто вопроса не задаст. Обед с 13-00 до 14-30. Кто-то в офисе домашнюю еду ест, разогрев в микроволновку, кто-то по соседним кафе. За рабочий день главное выполненные текущие задачи. Можем в 14-00 по домам идти, если начальник отпускает. Редко, но бывает. Можем до 22-00 работать, то же случается, но не часто. Формально рабочий день до 18-00, но уходим в основном в 17-30, 17-45. Начальник, как правило, уходит несколько раньше, в 16-30, 17-00.
На рабочем столе спокойно пьем чай с бутерами и печеньками, интернет не ограничен, но особо пользоваться им в личных целях нет времени, так как работы на самом деле не мало. Платят хорошо, должность инженера. Рабочие то же прилично получают, за рабочий график не дерут, главное выполнение работ в срок и качественно.
Автор поста оценил этот комментарий
О это же моя работа, только на обеде еще кто хочет может и поспать. Если работы нету после обеда то спать можно и до 2-3 часов спокойно. Бывает, когда работы совсем нет, в основном зимой, можно спать с утра до вечера - на обед проснулся, поел, и дальше спать😁
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бригодирские? От польского имени Бригодир?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет же, это брат Боромира из Властелина Колец

16
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а подчиненные работяги ебошат в это время. Видел я таких бригадиров- раскидали свои обязанности среди любимых жен из подчинённых и пинают ходят. Насмотрелся. Опыт не личный, отдел соседний,но пригорает
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Если мне приходится что-то делать - значит, я не справляюсь"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может сказать кто-то повыше,но не бригадир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не претендую на истину, цитатка вспомнилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду делась за вас свою работу!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои рабочие сутки с 9 утра. Я прихожу примерно в 8:40-50, чтобы спокойно переодеться, далее мы принимаем смену. Если работы не очень много, то с предыдущей сменой можно попить чаи. Во время работы бывает завал и в туалет сходить некогда, бывает, что чуть ли не фильмы смотрим, зависит от загруженности и тяжести. Зарплата обычная для среднего медперсонала обычная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я сначала оббегаю строит. участок, опрашиваю прораба ночной смены, и мотом, если всё в порядке, можно и чайку хлебнуть...
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал : опрашиваю прораба ночной смены и матом если все в порядке:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... иногда бывает и матом... =)))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и такой думаю, а чё матом то если все нормально?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и обстановка с утра бывает разная. То армирование запорят, то опалубку хреново раскрепят, то геодез нажрётся и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже явно не подходит под "все нормально")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... как в том анекдоте про крокодилов- "низЭнько, н зЭнько, но лЭтають" Так и у нас, куда уж без казусов, иногда но случаются...
67
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, это работа не требущая особых навыков и требущая много народу. А значит выбирать начальству не приходится, а чтобы все работали ввели такие правила.


Уже в инженерных отделах других фирм такого не будет, так как там уже и отбор совсем другой

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, напиши тоже самое про учителей, столько минусов схватишь (ну сейчас увидишь). А ведь суть то та же, берут всех, в ВУЗ можно в принципе не ходить, не отчислят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты - а-ха-ха-ха-ха.... - ржунимагу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск 20000 за одну только хату съемную отдаешь, и то - если повезет найти так дешево))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

20000к это если срочно, не в Москве и в разваливающемся доме, и то за комнату

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно 30 просят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так и говорю - если повезет. Т.е. через друзей/знакомых что-то найдешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 можно было в концах веток у метро как раз за 20к снять, плюс еще счетчики

40
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на мою первую работу) Шефа звали не Артур Александрович случайно?) Хотя, думаю, таких уродов не один в Москве)

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу Артур Александрович? Я вообще в Нижнем. И ни одного работника не держу. Сам без выходных у себя в магазине сижу.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что надо было в свое время нормально к работникам относиться) По заслугам тебе!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работников нанимал только на новогоднюю торговлю на месяц. Недавно товарищ как раз вспоминал, как хорошо студентам было заработать по 30 тыс за месяц. Я просто поставил 20-25% от выручки. И ребята заработали. И я отдал долг, который на аленькое антикафе взял.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была очень интересная история! Еще есть?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще я огненным промыслом занимаюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Синдер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты в переписке не написала всем типа: "Как вы можете работать в такой гнилой компании да еще с таким ублюдочным руководителем! "

А можно было после того как забрала трудовую, зайти и сказать ублюдку все в лицо, а лучше при всех, но конечно в культурной форме посыла на...!

76
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после вашего поста, идёт этот пост))
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Что серьёзно? И там ещё кто то работает? У меня знакомая работала в похожих условиях, правда ЗП у неё была выше полтинника, и это со штрафами. И нужно ещё учитывать, что была даже близко не Москва
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, учтём.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Размер зп не единственный критерий при выборе работы. Такой вынос мозга, как у ТС, быстро перерастает в хронический психоз со всеми вытекающими. Потом уже и рад не будешь этим тыщам заработанным.
Это ж пипец какой-то - чай с печенькой нельзя за компом попить.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

но это довльно распространенный критерий оправдания "неувольнения" с такой работы.

типа - да, все говно и я как в рабстве, но зато платят хорошо. Да и все равно я уже мертв внутри

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот за воду-чай печенье за компом я тоже гоняю на работе. Один уникум отвлекся и пихнул кружку по всей оргтехнике. А вот в остальном конечно террор дичайший
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот программиста искал с повременной оплатой. Хоть дрочи на рабочем месте, хоть водку стаканами пей, хоть чай с печеньем. Но никак не хотели себе на комп ставить систему учета рабочего времени, хоть убей.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым просто такие рамки не нравятся, я как юрист все эти сиэрм в гробу видел, хорошо что не в консалтинг работаю, там это вообще обязательный атребут (в хоть сколько то приличных конторах).

Главное результат, а то потратил ты на задачу 39 минут или 2 часа твоё личное дело, главное не в ущерб остальному.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что люди прямо заявляют - я беру за такую-то задачу $$ в час. Справедливо, если можно посмотреть, как человек это время использовал. Особенно актуально с удаленщиком, если он сам пока не знает, сколько времени уйдет на решение. Опять же, никто не мешает "поставить на паузу" если возникла необходимость. Другое дело - когда заранее договариваются о цене и дэдлайне. Тут, конечно, как распоряжаться временем - дело исполнителя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда диаграммы извращенных мест кода приходится рисовать на доске/планшете для понимания, а системы учёта рабочего времени такое плохо понимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для сложных проектов. Обычно требовалось что-нибудь вроде "кнопки на сайте отвалились" из-за рукожопства контент-менеджеров, что-нибудь в этом роде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водку с печеньем нельзя было, потому и не шли

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну а потом потратишь этот полтос на психолога и АД

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на работе с похожими условиями. Только вдобавок нужно выучить четыри томника информации по обслуживанию с законами, каждое утро читаешь нововведения, проишествия в разных городах. Всего три перерыва в день:10,15,30 минут. Нельзя минутой позже уйти. Всегда ставишь статус куда ушел. Хочешь в туалет - жди перерыв. И все это с теми же критериями описанными в посте за 22-23, максимум 28 тысяч в месяц. Разговоры выборочно прослушиваются и решается по критериям сколько ты наработал..Ушла через пять месяцев
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное люди-то там работают. Если бы все сразу бежали, то в головах руководства что-нибудь щелкнуло. Для меня такое вообще слышать дико, но тут, как говорится, кто на что учился, и кто готов такое терпеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там были похожие условия и даже похлеще. Но она реально говорила, если бы не ЗП, давно бы уволилась. А так она довольно долго работала, года два по моему
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в Лиге Ставок работали?) Очень похожее описание)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере довелось в подобное место попасть. Только после моей истерики, что я не бариста устраивалась, чтоб начальнику кофе варить (устроилась в отдел продаж, но попросили офис-менеджера на ресепшн временно заменить, совмещая) - возненавидел почти весь костяк, а нормальные сотрудники (которые уже увольнялись) посмеялись и зауважали. А начальство начало прислушиваться и уговаривало остаться, повысив зп в 2 раза.. может, просто никому нехватает решимости возразить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Многие боятся и не знают своих прав.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В технических поддержках и ныне так. И зарплата такая же. Только в туалет или попить воды ты ходишь в счёт своего личного времени. Которого всего час. И да, надо вставать в очередь, чтоб тебя выпустило. Очередь на обед длиться 2 часа, в туалет минут 10-15.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Че-т херня какая-то. У меня в армии условия были лучше. Я бы сказал начальнику "не стой над душой, работать мешаешь". Вообще ненавижу когда кто-то мешает работать. Один раз так сказал в армии офицеру. Отжимался, наверное весь день, потом ещё 3 наряда подряд. Но больше над душой не стоял. Ибо видел, что я сам по себе быстрее и качественнее работу выполняю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг авторитет подрывать при подчиненных)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парень же упал-отжался, вопрос исчерпан

63
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2006-2007 мотался в москву работать грузчиком. получал 30к-40к. без мозгоебства. иногда даже поспать удавалось. зачем вы анонимуруете таких работадателей?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то у меня стойкое ощущение, что там была ещё какая-нибудь хитровыебанная система штрафов как в каком-нибудь связном. Пришел после 8 - минус % к зп, ушел до 19 - ещё минус. Этим можно объяснить такой распорядок у большинства
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в call-центре в 2008, 2/2 за 26 000, и у нас были условия лучше, а то что вы описываете это называется рабство, не иначе.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шиза это, а не рабство...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 2/2 по 12 часов в КЦ чуть больше 15 и на дворе 2019 год..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от города наверное зависит, да и плюс ко всему сейчас некоторые КЦ вообще нанимают людей на работу на удаленке из дома.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У рабов как то побольше прав было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но рабы не увольняются, их продают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас трудовая инспекция в Москве за такое с двух сторон натянет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в 2017м работал в Тинькофф пару месяцев. Тот же маразм.

Никто и не думает их натягивать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем известно, что в банках на низших должностях самая донная работа, натягивают без вазелина, а платят мало. там хорошо наверное только если ты директор и трахаешься с кем то из верхушки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого женская верхушка желательна. Хотя...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за сексизм)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете нужно ждать когда сама трудовая инспекция придет?

Все надо за вас делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем жаловаться, неплохо бы знать на что именно я жалуюсь. Что мне такие условия не нравятся? Нужно ведь понимать,  что было нарушено. Кроме того, банк не маленький, существует не первый день. Думаю, у них всё схвачено, все в рамках закона. Да и трудовой я подписывал, а значит, с условиями соглашался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас сами поняли, что написали?


Прежде чем жаловаться, неплохо бы знать на что именно я жалуюсь.


Мне нужно знать на что вы жалуетесь?

Нет не нужно. Вы выше сами написали, что у вас такое же самое происходит, а это значит те же проблемы, что и у вас!

И решения такие же, что и у ТС.

Вы уж определитесь такие же проблемы у вас как у ТС или нет. Если нет, то зачем писать(Эм, в 2017м работал в Тинькофф пару месяцев. Тот же маразм),если да то трудовая инспекция поможет решить, если вы соберете весь компромат с доказательством, а не просто на словах. Тут правда стальные яйца нужны, чтоб начать эту войну. Эту работу вы конечно в дальнейшем потеряете, но зато сможете нехило денег вырваться с них до суда. Даже до обращения в трудовую. Вам поможет толь грамотно составленные заявления в нужные организации, которые нужно будет предъявить перед отправкой, с вопросом "Что делать будем?".

А если вы сначала отправите во все инстанции, то с вами будут очень жестко бодаться, так как из за вас они уже точно попадут на штрафы. Тут уже будет дело принципа. А так можно дешевле с вами договориться. Чем и вам и на штраф попадать.

Так как с нынешними штрафами. Им бы очень не хотелось бы связываться с трудовой инспекцией и т.п.


Не знаю какие там у вас условия, но ТСом написанные здесь, эти условия узнал уже выйдя на работу, а не до! Не думаю что в трудовом договоре или во время собеседования было прописано и сказано, что вы + 2-2,5 должны находиться на работе.


Нужно ведь понимать, что было нарушено.

Опять же, кому понимать?

Мне, вам, юристам, трудовой инспекции?

На бумагах они рисуют что нет в организации нарушений, а вот то что происходит на деле вам и нужно фиксировать. Причем с первого дня работы.


Чем больше организаци, тем больше штраф. Так как поковыряют и найдут еще таких же как вы!


А то что вы подписывали и то что происходит может быть долеко от подписанного.


Блин по ходу я старею!

Хотел вас пропесочить, а в итоге надавал советов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что написал. Есть разница между "ой, что-то мне не очень нравится так работать" и "это нарушение моих прав и трудового законодательства".

То, что для вас очевидные и простые вещи, для другого - юридические дебри. Хотя грамотность в таких вопросах важна для всех, бесспорно.

А за советы спасибо, но сейчас работаю в хороших условиях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваш пост очень сильно напомнил работу в тинькофф банке, правда там было спец. Помещение для обедов с микроволноками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему профи туда работать с такими условиями не пойдет, ибо есть места с человеческим отношением. Работать там - либо ради опыта, либо потому что мазохист.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не на Тульской офис у данной конторы?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы там работали??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это директор)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за контора,  давайте явки-пароли, интересно же)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала Ваш пост и вспомнила, как ходила в частную музыкальную студию устраиваться на работу. "Вы всегда так сильно опаздываете?" - спросила руководитель студии. Опоздала на 2 минуты из-за того что изначально свернула не в те черные металлические ворота)
Следующие вопросы были "почему без сменной обуви"(на собеседование, мать его!) и "почему без музыкального инструмента, надо, чтобы Вы меня научили играть, а я посмотрела"(при этом томно взмахнув рукой с длиннющими когтищами), и последнее: "нам нужен ещё один преподаватель по вокалу, подыщите нам". Была просто счастлива, когда вышла оттуда!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про сменную обувь и инструмент при себе - это конечно уже за гранью разумного, если требования не оговаривались заранее. А вот опоздание даже на 2 минуты - это как минимум повод задуматься потенциальному руководителю. Пунктуальность и возможность прогнозировать свое время сразу примеряется на будущую работу: если Вы опоздаете на 2 минуты на частный урок, будете перед учеником скакать в пальто на одной ножке, переобуваясь,  и спешно ворошить нотные листы, чтоб найти нужное для урока место (а все эти манипуляции прибавят к двум минутам еще 5-8, а образу учителя - несобранности и расхлябанности) - это прям фэйл для частного заведения, предоставляющего услуги. И "свернула не в те ворота" - вообще не аргумент. Если не уверены куда ехать и сколько времени потребуется на дорогу - просто заложите 15-20 минут на "сломался автобус, свернула не туда, небольшая пробка на дороге".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и дело, что я человек пунктуальный и никогда не опаздываю. И на месте уже была за 5 минут до нужного времени - именно в это время звонила руководителю студии, чтобы уточнить, в какие ворота, а потом в какую дверь заходить, так как никаких вывесок и номеров не было (косяк студии). Москва большая, не все районы можно знать как 5 пальцев, особенно промышленные зоны, что уж говорить про студию без вывески, которая находится в подвале. Так что если руководитель не смогла нормально объяснить, куда идти, это уже не мои проблемы. А если по поводу уроков, то да, согласна, преподаватель приходит за 15 минут до начала и проверяет класс.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно, что в жизни любого самого пунктуального и расчудесного работника могут возникнуть ситуации непредвиденного характера. И знать весь город как свои 5 пальцев даже таксисты не обязаны. Но работодатель тоже не обязан принимать на веру Ваши хорошие качества, зато у него только что сложился опыт в отношении Вас, и он отрицательный. Просто нужно помнить, что первое впечатление второй раз не произвести, и если важно получить работу, то 5 минут до назначенного времени имеет смысл потратить уже около приемного кабинета, чтобы убедиться, что волосы не растрепаны, косметика не размазалась, одежда аккуратно сидит и т.п. А для этого  - заложить дополнительные 15-20 минут сверх прогнозируемого времени. Я почему так дотошно все это пишу: потому что я лет до 20 была хроническим опоздуном, и это очень мешало, грузило, и даже мою самооценку сдвигало в  минус, что уж говорить об окружающих. Но вот 15-20 минут реально работают, я не помню, куда я опаздывала за последние лет 7 по работе) И при этом у меня есть опыт работы с сотрудниками,  которые регулярно то в лифте застревают, то их маршрутка сломалась, то нашествие кальмаров убийц не дает прийти во время, причем именно на эти 2-5 минут. Но у клиента, пока он эти 2-5 минут мается в ожидание (а время-то его уже капает!), уже назрел негатив, мы уже в пролете. Поэтому  сейчас опоздание на собеседование - это пусть не повод отказать, но повод задуматься и отодвинуть такого соискателя в конец очереди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в принципе уже не важно, что обо мне думает тот работодатель, гораздо важнее, что я думаю о ней:) У нее в студии полный тухляк, а у меня сейчас у меня есть хорошая работа с прекрасным начальством, которое с самого начала помогало при любых непонятных вопросах, будь то как добраться до их филиала или как заполнить какие-либо документы. И естественно, у меня рассчитано время с запасом на 20 минут, можете не пытаться меня учить, как не опаздывать:) Мой первый коммент был скорее ответом на то, какие бывают неадекватные начальники, а уж опоздала я на 2 минуты или пришла раньше на 30 - она бы нашла к чему придраться, уверяю Вас.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работодателей в жизни может быть много, и даже будучи адекватными, они не обязаны априори принимать и понимать все сложности и случайности незнакомого соискателя.   Только к этому и был мой ответ, уж учить Вас в мыслях не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мне тогда пришлось принимать и понимать все сложности и случайности данного работодателя, когда она несколько раз отменяла и переносила собеседование? Один раз вообще за час до моего приезда сообщила, когда я уже отменила ради встречи с ней все другие дела. Скажете, что она имеет право делать всё, что угодно, а я терпеть, раз эта работа нужна именно мне? У меня о ней впечатление испортилось раньше, чем у нее обо мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут кому больше надо - тот и понимает. Работодатель в нынешней экономический ситуации в этом смысле в более выигрышной позиции, спрос на рабочие места превышает предложение, увы. Обратная ситуация, если специалист супер редкий, ценный и персонально способный принести всяческие выгоды организации, тогда его приглашают, переманивают и завлекают условиями работы. Просто рынок. И моей вины тут нет, минусить меня за это не надо

34
Автор поста оценил этот комментарий
20000 у новичка, 30000 у менеджера, 40-45000 у старшего менеджера. Средняя для Москвы на 2012 год
40-45 еще похоже на среднюю, а 20-25 я получала в 2012 в провинциальном городке на 300 тысяч человек в разливном пиве, работа была не бей лежачего, 2/2, хочешь читай, хочешь фильмы смотри, хочешь продукцию дегустируй (но в меру, конечно)

зарплата для такого рабства должна быть минимум в 2 раза выше средней по городу

раскрыть ветку (60)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну не верю)) Воронеж 2019: кассир получает в среднем 23 ну максимум, как вы умудрились в 2012 в провинции получать 25, не понимаю.
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
город Череповец. а в аксоне за 35 работать там предлагали продавцом, но там как в посте, каждый чих по карточкам, стоять без дела нельзя, я не захотела. еще я симками барыжила на улице, вот вы точно не поверите, получала около 1000 за пару часов при абсолютно свободном графике. но эту лавочку прикрыли через пару месяцев. и я вас кажется обманула, это был 2010 вроде, пожары еще были везде и жара адова. видимо цены выросли, а зп нет
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаю в Череповец!
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Череповец-Череповец

Ничего личного, просто пиздец ©

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да нормально там было, как по мне. лучше чем во многих городах. дороги хорошие, город чистый, просторный, порядок наведен. общественный транспорт хорошо и часто ездит, и в 12 ночи уехать можно. после 10 реально бухло не продают нигде, только в ресторанах-барах втридорога. гаишники постоянно облавы устраивают, поэтому пьяных и обдолбанных за рулем особо нет. что сейчас - не знаю.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И небо вечно жёлтое, ляпота
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
знаменитые фиолетовые закаты)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый, желтый, желтый снег

Синие бабищи

Так встречают новый год

В городе Мытищи :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
переезжайте лучше в Питер, живу тут, получаю 60+
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше Крым. Тоже получаю 60к только у нас пол месяца +16 )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо) бывала я в Крыму) но у меня с Питером любовь с первого взгляда)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, думала над таким развитием событий. Но хочу сначала попробовать Францию - вдруг, что выйдет. Все лучше, чем Воронеж))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая шикарная фраза - "всё лучше, чем Воронеж". Хотя за Омск, Саратов и прочую Сызрань я б не поручился...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наденешь на себя цветную жилетку и пойдешь на митинг против Макрона?))
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно лучше! желаю вам удачи! под лежачий камень вода не течет.

я и сама паровозик хочу завести, вот учусь сейчас чтоб профессию сменить на более востребованную в мире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже удачи, будем надеяться, что все планы осуществятся)
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно собираетесь переезжать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Париж для начала, так как там находится университет, а потом будет видно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По студенческой визе, я полагаю? Там обычно требуется сдачи норматива французского.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пол зп или больше за квартиру отдаешь)?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, когда я снимала еще, то больше 10 не платила, жаба душила отдавать больше в никуда. потом замуж вышла. получаем примерно одинаково, вот уже вторую ипотеку взяли на двоих, вдвоем платить намного легче))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете , если не секрет?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тендер менеджер. ищу тендеры, мониторю все площадки, провожу анализ, все ли в соответствии с законом, кто выиграл в прошлый раз, какие надо собрать документы, все ли есть лицензии и сертификаты, какие справки нужно заказать в налоговой итд собираю пакет документов и подаю. аккредитуюсь на площадках, получаю эцп, умею настраивать рабочее место и работать с крипто про. если компания только хочет выйти на рынок госзакупок, могу провести глобальную аналитику, стоит вообще или нет. могу в ФАС жалобы подавать на заказчиков. ну основные обязанности такие примерно. базовые знания компьютеров, юриспруденции и делопроизводства. ничего сложного.

так много потому что кроме работы есть шабашка))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если из Саратова

2
Автор поста оценил этот комментарий

В аксоне, между прочим, продавцы проёбываются только так, потому что все эти чихи по карточкам - одно название, никто за этим не следит по сути. Тайный покупатель может попасться - это да, а вот курить и обедать при желании можно полдня :)

Хотя, если 2010-й год, то всё может быть. Сеть только начинала развиваться :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я там три дня все же отработала, и привели меня по знакомству, так что говорю не понаслышке) обед пол часа, два перерыва по 15 минут, все, никаких больше отсутствий на рабочем месте даже в туалет и тем более опозданий. стоять в зале просто так нельзя, обязательно что то делать всегда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, сейчас ситуация улучшилась в этом плане :) Другое дело, что и персонала стало в разы меньше. Раньше каких только должностей не было, а сейчас просто Директор филиала - руководители отделов - немножко продавцов - всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, так вы там работаете?) как неожиданно встретить тут кого то с бывшей работы) если сейчас еще окажется, что мы знакомы я вообще не удивлюсь) как вообще в Черепе сейчас, расскажите пожалуйста!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Черепе, я в Ярике :) Но контора-то одна, во всех филиалах примерно одно и то же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хзхз, будете смеяться, но я сама из Ярика и даже жила у школы 29 прямо рядом с Аксоном. и мне кажется, в Черепе гораздо жестче дисциплина, была по крайней мере, реально все по струнке ходили. хотя в Ярике я только как покупатель была правда, но сотрудники не производили впечатления залюбленных жизнью и начальством электровеников.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официантом в 16-17 лет (2008) выходило 30к в среднем, ещё и пенсию платили 5-7к.

Город 130к человек. Правда работал без выходных)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то был 2012. Тогда уровень жизни и покупательская способность населения были гораздо выше. А потом случился Крым, санкции, верхушка начала грести бабло лопатой для себя любимых и имеем, что имеем.

Автор поста оценил этот комментарий
Для сменной работы вы лучше стоимость часа сравните.
Например, при режиме работы 2/2 в в одном питерском сетевом супермаркете, выходит 27900 в месяц, но продолжительность смены - 16,5 часов (минус один час обеда не оплачивается), стоимость часа всего 120 рублей выходит. Не так уж и много.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой идите вы все, я сейчас меньше 30 получаю, в не самом маленьком городке, и это считается относительно средней по моему предприятию на 5тысяч человек
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Получаю 25 на ресепе в отеле, для Воронежа ниче такая зп, средняя, можно сказать (вытираю слезы)
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За такую работу разве много платят? Тем более не в самом популярном туристическом направлении.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, у меня товарищ один работает в Норвегии на ресепе в туристическом кемпе. Сам он швед, в Норвегии больше по приколу тусуется. У него в месяц выходит гораздо больше 200 тысяч, если в рубли переводить. Так что это вопрос к стране, а не к профессии. Где-то учитель живёт в своём собственном доме и ездит на работу на новеньком джипе, а где-то он живёт в грязном клоповнике и доедает последний хуй без соли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, программером и в России больше 200к получать можно. Профессия тоже имеет значение.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас не самое лучшее предприятие? Не задумывались?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажи что мы зажрались а не провинция нищая, ага )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. для Москвы 140? Ну все-таки перебор для колцентра имхо. Раз находят, кто работает за 30, то 30 и платят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008-2010 г.г. работал в провинции на 250 тыс. населения, юристом крупной компании (гражданские дела, арбитраж и т.п.) З/п была 35000 р.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Средние зарплаты имеются в виду конкретно для этих должностей
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а гимн компании по утрам вы там не распевали? Какое упущение со стороны этого "Бориска - вялая сосиска"!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же полный пиздец... Я как в параллельном мире живу... 20 000 это даже на обеды не хватит....
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты здоров жрать. По штуке в день на обед? Оголодал, бедолага?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не по штуке, а рублей по 600, и не я оголодал, а рестораны охуели с такими ценами

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, 22 рабочих дня в месяц. Как раз получается по штуке в день. Может, с собой носить? ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С собой не выгодно, это надо купить продуктов, приготовить, помыть посуду, все минимум 2 часа займет, за это время можно больше денег заработать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда – приятного аппетита ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может вам перейти на столовые?

Харя не треснет в ресторанах обедать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не треснет, я себя люблю
5
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть.в 2005 году получали по 35 и скрывали от всех,потому что считалось маловато для подмосковья..а тут 2012...Москва

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого! Я у контрактников в 2005г спросил сколько они получают. 5-6к - сержанты, 10-12к офицеры.  Отец получал 3,5к на мясокомбинате, брат менеджером с подработкой 5к. Мать 1,5к-график 1/3. Я получал 4,7к. Потом, в  2010г. я получал около 10-12к, немного больше чем остальные на тех же местах. Город в 600км от Мск, население 60тыр. Даже сейчас у нас средняя з/п 22-25к. Машинистом в котельной с 2010 - 16к по 2016 - 25к. Слесарь и инженер по ТБ - 22-25к. А в пробках стоишь на своем авто 2009г.в. и окуевашь от колличества Х5 и Кукурузеров с Дендроверами-ПИСЕЦ! Откуда у людей такие з/п?  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие машины, зачастую, не на зп покупают. X5 новый стоит в среднем 6 миллионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во! Обычный человек может взять такую машину в ипотеку, так как потом жить не где будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец получал 3,5к на мясокомбинате, брат менеджером с подработкой 5к

жесть. я в 2006 училась очно и получала 5000 за неполный рабочий день 5 часов, после пар ходила. вся задача стоять в магазине косметики у стенда с определенной маркой, знать ее и только ее ассортимент и продавать ее покупателям и в чистоте все держать. и все! ни материальной ответственности (я еще несовершеннолетняя была), ни работы с деньгами, не надо знать весь перечень товара в магазине а только один маленький стенд. плюс процент от продаж еще. весело и приятно. город Ярославль. а люди взрослые работали в это время за 3,5 к на мясокомбинате...я вообще не думала что такие зарплаты бывают. у меня стипендия в технаре 1000 была.

Автор поста оценил этот комментарий

да,в 2004 у меня была 4к зарплата менеджером в провинции,знакомые администраторы и официанты получали 6-8к,я тогда люто батхерил...в Москве в 2005 помню была з\п 400$-это 12к в рублях,и это копейки,потому что снять квартиру тогда было 10К,я не мог снять ....и вот в 2007-2008 перед самым кризисом была з\п 1000$-30-35К,снималась квартира за 18к и оставалось на жизнь....блят,и цены были в 3 раза меньше....вспомнить сейчас и охереть конечно...и сейчас смотрю з\п некоторые такие же в провинции 20-25к.....знакомая женщина в 2018 году работала за 10К-продавцом в провинции....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку