Когда в душе ты Людовик

Работаю реставратором. Есть у меня одна заказчица, преподаватель МГУ, которая очень любит дорого-богато. Приобрела итальянский стол. Стол каталожный, делается по факту заказа. Приехал. Заказчица в шоке!!! "Мало золота!!!" Давление, в больницу на неделю. Ну а я за работу.

Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост
Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост
Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост
Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост
Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост
Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост

Цыганщина лютая!!! Почему - то напоминает дембельскую форму. Но пожелание клиента - закон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати задумался, как делать ремонт в квартире, если у себя прямо очень много для этого денег? Вот они и хотят все в золоте, как ещё выделиться? Или купить все самое дорогое в икеи? Тяжело быть богатым наверное.

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему-то постоянно натыкаюсь на мнение, что если дорого - то обязательно как в петергофе, чтоб в золоте, всё такое резное, но мало понимает, что существует несчитанное множество итальянских (и не только) брендов мебели и отделочных материалов, которые создаются ведущими европейскими дизайнерами и зачастую стоят немалых денег, к примеру плитка (именно керамическая) может стоить 300-350 евро за м2, паркетные полы от 350-450 евро за м2, диваны за 15 тысяч евро, кухонные секции за 70 тысяч и так далее и так далее. выглядит это всё очень стильно, качественно и дорого, явно лучше чем вот эти дебильные канделябры-завитушки. если интересно - гляньте мебель Minotti, Poltrona Frau, B&B, Porro, Gubi, Cassina, плитка FMG, Mutina, Keope, поймете о чем я говорю.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это мышление новых русских из 90-х. Малиновый кашемировый пиджак, а не стильный костюм за те же бабки. Золото по всей хрущёвке, вместо переезда в более качественное и комфортное жильё. И так далее.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите что все эти люди выросли при советском союзе и особо ничего и не видели. И окружение у них такое же. Вот чел разбогател и хочет показать свой статус. Клеит он дорогущую керамику на пол, а друзья говорят что он лох и на рынке такая же стоит три копейки) И человек грустнеет и начинает херачить золотые канделябры на стены и мебель ставит похожую на ту что видел когда то на экскурсии в царском селе. Тут друзья охают и понимают, что товарищ "поднялся"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорила. Работала в дорогой мебели, конечно кассина и порада в наших деревнях не очень заходили, но цыганской дичи почти не было. Если Ее и заказавали, то именно дичь, из говна и соплей, типа Италия или Франция, а по факту дерьмокитай (есть Китай очень неплохой, но там и цена не та)). Собственно, про дичь - как правило по ней угорал молодняк, из "дорвавшихся". Старшее поколение, очевидно, уже переросло это все) кстати, сейчас другое моровое поветрие - дерьмо с косморелакса (для тех кто не в теме - торгуют подделками под "дизайнерскую" мебель)

10
Автор поста оценил этот комментарий
что если дорого - то обязательно как в петергофе, чтоб в золоте, всё такое резное

По сравнению с Линдерхофом (один из замков Людвига II), Петергоф - это крайняя умеренность и аскетизм. Линдерхоф - просто образец цыганщины и безвкусицы. Да и размером - та же хрущевка среди замков. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видели как-то кухню за 18000 нерублей, уценённую с 30000. Жена посмотрела, открыла и говотит:

-А, они делают как ты. Снаружи блестит, внутри опилки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому зачастую кухни за 70 тысяч и более не имеют в своей структуре ни грамма дерева) топовые модели кухон Valcucine или Boffi имеют каркас из металла со стеклянными фасадами и металлическими/стеклянными полками. а то, что открыв кухню ваша жена заметила внутри опилки, так это очень большой камень в огород того шоу рума, в котором вы были. ибо любой уважающий себя и своих клиентов салон должен заботиться о том, чтобы продукция в его залах была в исключительном состоянии, не только снаружи и внутри, но даже там, куда рядовой клиент может и не заглянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю деревянную мебель, из дерева, не опилок.

Посмотрел Valcucine. Пф, ничего особенного.

Не собирался покупать за 30.000, да я лучше отпуск возьму и сам себе всё сделаю как надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая знакомая работает художником-реставратором и периодически шабашит на исправлении косяков при ремонте в квартирах с видом на Кремль. С отвалившейся челюстью слушали про обои по ляму за рулон, как она на шёлке птичкам хвосты дорисовывает, случайно испачканные ремонтниками. Неплохо зарабатывает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я подписан на дневник дизайнера. Видимо моя ирония была слишком тонкой.

80
Автор поста оценил этот комментарий

"Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше"
Когда прямо очень много денег переезжают в более крутую квартиру/дом, а не хрущёвку золотом обклеивают.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не могу прислать фото квартиры. Но там ВСЁЁЁ в позолоте
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, знаете, я тоже когда-то чуть ли не боролся с подобным.

а потом..

ну, какая всем разница- сколько золота в интерьере хочется заказчику?

ему там жить, ему с этим жить.

это его выбор и желание.


его каприз за его же деньги.


тем более, что покрытие золотом- достаточно щепетильная работа, и оплачивается она соотвественно )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тож люблю золотишком помазать.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это не золото. Да и вообще мазать стены в туалете неприлично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть знаешь что такое туалет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать подобный комент, люто плюсую
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе добрый человек, теперь я ослеп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

янтарная комната???

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская подделка с Али

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый которыйкак раз пожом из 90х ужасно любит "дорогобогато"

В результате в трешке сделал очень своеобразный ремонт и обстановка:

- везде ковролин с толстенным ворсом;

- в зале ТВ 55";

- журнальный столик поддерживаемый 4мя верблюдами)

- люстра с тысячей свечений

- диван и кресла из кожзама с фактурой под кожу

И прочее

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто отсутствие вкуса. Можно сделать дорогой ремонт и он будет стильным и выдержанным. Дорогие материалы, все строго с соблюдением технологий и сроков, различные системы умного дома.

Иногда на циане просматриваю дорогие квартиры. Где то половина жуткая цыганщина.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто богатые стали богатыми сравнительно недавно. Соответственно деньги есть, а до чувства вкуса, манер и аристократических взглядов еще пару поколений надо в этом богатстве взрастить. Да и разбогател у нас не самый интеллигентный слой общества. Вот и цыганят соответственно своим колхозным представлениям о красоте.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у простого люда иногда ремонт безвкусно выглядит. Сейчас лучше стало, но вспомните вторую половину 00х, когда в половине квартир все стены были цвета поноса и персика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У простого люда нет столько средств, что бы разгуляться. Обычно всё ограничивается аляпистыми обоями.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело говорите. Я и сейчас не пускаю родителей самих покупать обои. Иначе будут жить как цыгане)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У этого есть термин - нувориши. Не мы первые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заказать проект у дизайнера. Показать какие интерьеры нравятся. Сгрузить бабла со словами - я тебе доверяю, потрать мои денежки красиво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делать на совесть черновые работы с грамотной разводкой электрики и слаботочки. Ну и материалы брать не те, что по распродаже, а те, что хочется. И с закладкой в пару упаковок "на бой". Все вот это золото-ампир - просто отсутствие элементарного вкуса и влияние стереотипов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Икея - ширпотреб же
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька настоящий ширпотреб не видели) Для большей части нашей страны икеа самая что ни на есть дизайнерская мебель) Я когда то там кухню покупал, так по сравнению с 90% кухонь родных, друзей и знакомых это просто шик и технологичность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии отдал за кухню из икеи около 4000 евро. Не видел смысла в Miele за 20-30к евро или в чем-то из салона за 10-12к.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в hoff загляните. Ну и икея дешевая и акционна, это прям ширпотреб и временная мебель, типа диванов за 3000р. А то что за 50 тыр выходит уже и не шиипотреб вовсе, а есть очень даже интересные линейки мебели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яб дизайнера нанял. Пусть он ломает голову, как мне потратить мои дохуя денег)

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ?

если средства позволяют, то выбирается жильё действительно премиум-класса.

если о квартирах- то жилой комплекс в Питере с Исаакием во дворе подтверждает.


по мебели.

видал я в одном интерьерном журнале представление кухонного гарнитура в барочном стиле общей стоимостью под лям баксов

мебель тоже является средством для инвестиций- поэтому, например, антиквариат.

по бытовой технике- ну, тут сколь угодно вариков.


понятно, что всё это просто разорвёт хрущёвку вдребезги.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
мебель тоже является средством для инвестиций- поэтому, например, антиквариат.

Хреновый выбор если честно. Исключение только если эту табуретку выстругал какой-то очень известный Папа Карло минимум для императорской семьи.

Смотрю объяву: Шкаф 18 век. Начинали со 180 тыщ. продавать, сейчас уже 90 стоит и все равно никому не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду вариант, когда мебель подбирается под конкретного заказчика.

эта коллекция будет предназначена для продажи не на интернет-площадках.


и параллельно ищется что-нибудь с изюминкой из дворцов *со справкой* ))


полагаясь на честность закупщика- чтоб не нарваться на новодел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку